Не берет грудь... уже сил нет

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Poleska » Чт 30 авг 2012, 21:36

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Пишу с просьбой о помощи и просто поддержки.
Уже сил нет.
Старший роддомовский сын мог часми висеть на груди в любом положении, спокойно, титька была просто святой.
Нынещняя домашняя соло-девочка титьку отказывается брать...Я уже просто устала. прибавки первые 2 месяца больше килограма. РОДилась 3700, сейчас уже 3,5 месяца. Весим 6700 примерно. Т.е. молока ей хватает вроде как. Но последний месяц , (да и в первые тоже были похоие проблемы) стала грудь брать только на сон и во сне. Но и то, только когда ТАК устанет, что и сил сосать уже нет, отрубается. А на ночь вообще проблема... Кулаки во всю наяривает! пальцы сосет, хнычет = спать хочет, глаза трет, а только возбму горизонтально и достану титьку - отварачивается! И не берет и реветь начинает. Как будто ее оскорбили прям .
У меня молока много! заливаюсь. И не зависимо от потока такое поведение - и когда фантаном бьет и когда еле еле..
ПОпробовала сцедиться - из ложечки стала кормить - с таким удовольствием ест! просто зависть берет!
а титьку достану - в слезы, и отворачивается.
никаких сосок, бутылок нет в помине.
никаких стрессов - массажей прививок и проч

Блин, сижу реву....
ре здоровый, педиаьтр смотрела хорошая...
шо такое??? :cry: :cry: :cry:
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17407
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Йордис » Чт 30 авг 2012, 22:24

похожая тема viewtopic.php?f=12&t=30168&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C ??
где-то совет недавно тут давался (в аналогичном случае, или что-то другое?) : сначала покачивать, а потом только грудь доставать-давать.
но я не консультант...
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Ева Фарбер
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 09:34

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Ева Фарбер » Чт 30 авг 2012, 22:43

в этом возрасте вокруг снов и прикладываются, да в длинные сны дневные в том числе. похоже, вы пропускаете первые сигналы сна, такое поведение встречается у ребенка, когда он все первые сигналы уже продемонстрировал, а они очень тихие прозрачные, незаметные, вот тогда снижается стимуляция(свет, звуки, приглушенный голос), обеспечиваются привычные условия засыпания-пеленание, поза, прикладывание, знакомые монотонные звуки маминого голоса-а-а-а, ш-ш-ш, и тд) и ребенок сосет свои 10-20 минут и засыпает тихо, спокойно до следующего прикладывания. если их пропускаем, ребенок переходит в состояние переутомления, а это уже гормоны, мешающие гормонам сна, засыпает хуже, скандалит с мамой, воюет с грудью и тд. кулак во рту в таких случаях может быть и от переутомления, как успокоение, так и от завышенной сенсорной птребности в сосании( как элемент отказного поведения так же, но вы не озвучили это предположение).

в случае пропусков своевременного укладывания в дневные сны( и ночные так же), усталость накапливается, даже 40 минут как нехватка суточной нормы сна отражается на поведении ребенка, не только младенца, просто у младенцев это проявляется именно так как вы описываете, у более старших детей уже поведенчески и в бодрствование.
нужно анализизровать, сколько в целом у вас часов сна за сутки, какие ритмы дневных снов малыша, контакт кожа к коже, реакция на первые сигналы признаков усталости, минимум стрессов, предсказуемый режим, и все наладится.
Консультант по грудному вскармливанию, естественному уходу, сну, поведению и детско-родительским отношениям ( подход привязанности и развития Г.Нюфельда)

http://www.evafarber.com
Эден 12.12.2004
Ярин 18.09.2008

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение НеферТитЯ » Пт 31 авг 2012, 01:36

Poleska
пожалуйста, спокойствие только спокойствие! Сама не консультант, по технике не подскажу, но точно знаю, что первым делом нужно спокойствие и мягкая уверенность, что все будет хорошо :D И оно так и будет!!! В ЛС брошу тел консультанта, которая много помогала и мне, и многим моим подругам в сложных ситуациях, с релактацией и прочим. По тел она бесплатно консультирует, очень успокоительно на маму действует, очень мягкая и поддерживающая, пожалуйста, позвоните ей. Все наладится, точно-точно!
Последний раз редактировалось НеферТитЯ Пт 31 авг 2012, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Дереза » Пт 31 авг 2012, 01:56

Poleska
Очень сочувствую! Было похожее поведение у моей старшей, тяжело это, конечно. У меня паника была, пока не позвала консультанта. А у нас тут такая замечательная Надя есть! И остеопату я бы детку показала, если еще не - может, что-то мешает сосать нормально.

Вот, правильно Даша-НеферТитя написала :) Главное - вы самая лучшая и замечательная мама для своего малыша. А он маленький, несмышленый, ему помочь надо успокоиться, какие уж тут обиды и зависти :mad:

Моя дочка, кстати, так полюбила сисю после 6 мес, что ух! Но и это прошло годам к двум :lol: Все проходит :D
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение тутун » Пт 31 авг 2012, 03:13

Poleska писал(а):Poleska


Позвоните Наде Усовой +7(499) 505-5084 на горячую линию, она задаст наводящие вопросы и уверена поможет,

на самом деле я могу и свой опыт описать, может поддержит?
У меня сын сосал совсем по-другому, дома родился, но грудь в первые месяцы брал больше на сон и тож любил отварачиваться и даже кричать. Мы и качали...я рыдала...расстраивалась,

Потом я в один момент успокоилась. Ну просто внутри. Реально поняла, что я очень напрягаюсь от старшей, потому что она требовала внимания, которое я психически не готова была давать. Ну и что-то щелкнуло...мелкому сказала. что сиськой кормлю и его задача подстроиться....старшей сказала, что я не идеальная мать и пока не готова давать ей много...попросила помощи у бабушки....порыдала у мужа на плече, что мне нельзя быть матерью, что я не способна к этому :) ...попила пустырнику, обложилась книжками, устроила гнездо на кровати...заявила мелкому, что неделю я читаю и даю сиську, это все, что могу себе позволить, потому что мне нужно подумать....

ну и в принципе все...мелкий пыжался и ворчал...потом успокоился...иногда кричал рядом лежал, я его гладила и говорила, что все хорошо, но помочь ничем не могу, вот такая я мать...через неделю мы пришли с ним к полному взаимопониманию...
начал сосать хорошо, правда все равно больше на сон (чему я очень рада, потому что от утомительного сосания дочери очень уставала), но много и с желанием.

Держитесь.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Palona » Пт 31 авг 2012, 04:48


Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Poleska » Пт 31 авг 2012, 21:18

Спасибо большое всем откликнувшимся!!!

Серебрина из Арконы, спасибо за ссылку! Почитала, правда там немного иная ситуация, но все равно полезная инф-я.

тутун, спасибо за поддержку, и свой опыт - реально помогает, когда читаешь, как дургие справлялись с похожей ситуацией!
За телефон тоже спасибо огромное - буду очень иметь ввиду, если сама не смогу справиться.

НеферТитЯ, Дереза, огромное спасибо за поддержку. ЛС поймала. ;)
ох! Я прямо чуть не расплакалась. Мне из родственников не то чтобы никто не сказал что я хорошая мама для своего малыша, но постоянно пытаются доказать обратное, т.к. видите ли слинги, СС, ГВ и проч. им просто в диковинку... :cry:
Пролили бальзам на душу! Чесслово!
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Poleska » Пт 31 авг 2012, 22:28

Ева Фарбер писал(а):в этом возрасте вокруг снов и прикладываются, да в длинные сны дневные в том числе. похоже, вы пропускаете первые сигналы сна, такое поведение встречается у ребенка, когда он все первые сигналы уже продемонстрировал, а они очень тихие прозрачные, незаметные, вот тогда снижается стимуляция(свет, звуки, приглушенный голос), обеспечиваются привычные условия засыпания-пеленание, поза, прикладывание, знакомые монотонные звуки маминого голоса-а-а-а, ш-ш-ш, и тд) и ребенок сосет свои 10-20 минут и засыпает тихо, спокойно до следующего прикладывания. если их пропускаем, ребенок переходит в состояние переутомления, а это уже гормоны, мешающие гормонам сна, засыпает хуже, скандалит с мамой, воюет с грудью и тд. кулак во рту в таких случаях может быть и от переутомления, как успокоение, так и от завышенной сенсорной птребности в сосании( как элемент отказного поведения так же, но вы не озвучили это предположение).

в случае пропусков своевременного укладывания в дневные сны( и ночные так же), усталость накапливается, даже 40 минут как нехватка суточной нормы сна отражается на поведении ребенка, не только младенца, просто у младенцев это проявляется именно так как вы описываете, у более старших детей уже поведенчески и в бодрствование.
нужно анализизровать, сколько в целом у вас часов сна за сутки, какие ритмы дневных снов малыша, контакт кожа к коже, реакция на первые сигналы признаков усталости, минимум стрессов, предсказуемый режим, и все наладится.


Спасибо Вам большое за ответ!

Мне кажется это то что и есть.
В отличие от старшего сына, когда я еще читала СПОКа и совершенно не понимала что ребенку нужно (спасибо некоторым людям, что я выкинула вовремя соски, бутылки и самого СПОКа и спокойно продолжила наше ГВ) , с этой девочкой все совсем иначе!
Я ее чувствую. Носила ребенка на себе весь первый месяц, дома рожала и понимала ее потребности. У меня так и была мысль, что вот реветь начинает дочка у груди, когда как раз вовремя не отреагирую на сигналы - пора спать, не дам грудь, она как будто обижается! Меня убедили что все это ерунда. Но ведь я так чувствовала. Почему же стала прислушиваться к чьему то неавторитетному мнению, а не к своей интуиции?..

Да, похоже на отказное поведение у нас и есть немного, и наверно поэтому кулаки сосет. Компенсируем потребность в сосании во время снов - т.к. днем почти вес время под грудью, и на прогулки тоже, благо есть слинг.

Насчет кулаков - Но мне все вокруг твердят, что это так и должно быть, ре изучает свои ручки. Я это конечно понимаю. НО в большинстве случаев у дочи это именно желание сосать, желание груди, сна, а не познавательне поведение. Вижу я это.

И по правде просто я устала бороться с родственниками, которым как бельмо в глазу мешает мое ношение на руках ребенка и частое (своевременное) подсосвывание груди. ВОт просто мои родители меня совсем не поддерживают! Я очень устала от их косых взглядов и нервных замечаний типа "да положи ты ее уже в кроватку! да дай ты ей отдохнуть!" , Когда ребенку этого не надо - "отдыхать" от меня, а как раз наоборот..
И папа еще мой начинает ходить - топать, когда мы укладыаемся спать, мотивируя это тем, что надо по спартански воспитывать! Мы ведь вон- под телевизор спали, и под пьяные песни гостей!

Хорошо, что встречи с родственниками не так часты.. Живем все таки отдельно, хоть и на одной лестничной клетке. Буду поменьше их слушать, и побольше ребенка.
Ох, прямо душу излила.

Форум и впрямь волшебный. Освятила проблему - и начались улучшения.
По крайней мере уснули на ночь тихо-мирно.. т-т-т!

Спасибо еще раз, что ответили!
Я постараюсь уловить моменты , когда пора спать укладывать. Думаю, что в этом вся проблемма и была!

Palona, Спасибо за статью! Села читать
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение тутун » Сб 01 сен 2012, 00:13

Poleska писал(а):Форум и впрямь волшебный. Освятила проблему - и начались улучшения.
По крайней мере уснули на ночь тихо-мирно.. т-т-т!


и все будет только улучшаться, иногда будут сложные моменты, но!

Poleska писал(а):Мне из родственников не то чтобы никто не сказал что я хорошая мама для своего малыша, но постоянно пытаются доказать обратное, т.к. видите ли слинги, СС, ГВ и проч. им просто в диковинку... :cry:


вот оно!)
да пусть весь мир твердит обратное,

Вы самая лучшая мама для своей дочки,
Вы такая, какая есть,
Вы будете учиться с ней в паре и научитесь!

Каждый ребенок это уникальная самобытность. Каждый нас учит чему-то, что мы ещё не знаем.
Возможно, Ваша дочь учит меньше внимания обращать на общественность...ведь когда столько энергии (причем Вас явно выматывающей) идет на сопротивление друзьям и родственникам, то энергии на чуткость к тем же сигналам на засыпание уже просто не будет хватать.

Но когда в Вас родится уверенность, что Вы выбрали свой способ, она родит спокойствие и все просто ретируются от Вас :), махнут рукой, а будут шептать, что Вы безнадежны :) . Не переживайте. у нас тут бОльщая часть форума в этой категории :lol: :lol: :lol: . Но самое удивительное начнется потом, когда через несколько лет они же начнут задавать Вам вопросы ;) , поверьте - это будет.

Могу Вам посоветовать иногда читать и смотреть материалы из этого раздела:
http://www.mirwomne.ru/deti-do-goda/, там много интересного и от жителей этого форума и с сайтов лучших наших центров. Вас эти материалы смогут поддержать. Мы там пока не все восстановили и часть выглядит не так красиво, но информация ценная.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Аймак » Сб 01 сен 2012, 17:24

Серебрина из Арконы писал(а):сначала покачивать, а потом только грудь доставать-давать.
но я не консультант...

Я тоже не конс. :mad: Несколко раз у нас тоже была катавасия от перевозбуждения орел пыталась дать сисю ору еще больше. Действовала по тактике что Серебрина пишет. Главное как-то немного его было переключить, очень папа помогал, сиси у него нет и нервничать Серафимка сразу чуть меньше начинал, папа медленно сним ходил по комнате по кругу, крепко его прижав к себе, и прямо в ухо тихо шшшшшшшш шептал, уже немного успокоившегося я брала к себе на рури и сисю в рот - через 10 минут сон :D
Последний раз редактировалось Аймак Ср 05 сен 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Надежда У. » Вс 02 сен 2012, 19:22

очень хорошие советы. имеено так и делать. но лучше позвоните мне, подробнее поговорим
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение uru-ru » Вт 04 сен 2012, 10:44

Poleska я поддержать :) . У меня у второго ребенка был затяжной отказ - с месяца до почти 6 :???: , честно говоря думала чеканусь, пока его преодалевали. С первым ребенком у меня не получилось ГВ - грудь так и не взял с рождения. И ко второму я уже была вооружена чемоданом информации. Сразу после родов, в родзале, деть жадно присосался к груди, и не отлипал больше чем на 15 минут, весь последующий месяц. Счастью не было предела :D . Набрал за первый месяц 1700. И тут поехало... Стал отварачиваться-выгибаться-орать под грудью, чего только я не перепробовала. По началу все надеялась, что такое поведение связанно с коликами, а не с грудью. Но месяц-другой, а всё становилось только хуже :( - сосал по минутке, под грудью не засыпал, как видел грудь. сразу в ор.( В общем я получила то, чего больше всего боялась - отказ(. Были два консультанта. Стали искать причину. Одна консультант, сказала, что я сбила ребенку все ритмы(, и в первый месяц просто замучила его грудью. А ведь на самом деле, максимальные промежутки были 10-15 минут, и я предлогала грудь буквально на каждый поворот головы. В общем стали гнездоваться. Так как еще есть старший ребенок, то гнездовались в слинге, носила практически целыми днями. Рядом с голой сисей. Стали засыпать под "белый шум" - в нашем случае включенный кран. Иногда, когда он почти засыпал, удавалось дать грудь. Моей задачей было приучить ребенка "засыпание-грудь". Еще мог заснуть под грудью, сразу после ванны - я обарачивала его одеялом, делая подобие матки - темнота, запах маминого тела, и тогда ребь тоже хорошо успакаивался. С 2 минут стал сосать по 10, потом больше. И постепенно к 6 месяцам, ребенок окончательно вернулся на грудь, стал хорошо под ней засыпать. Сказать, что было тяжело эти 5 месяцев - ни чего не сказать. Главное положительный настрой, и ни в коему разе не опускать руки. Я еще часто читала, что у многих детей любовь к сисе возвращается к 8 месяцам, я очень ждала этого возраста, но получилось всё раньше. Сейчас нам 1,7, и мы, не смотря на новую беременность, еще активно кормимся. Я очень рада, что когда то не сдалась. Удачи вам!
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение uru-ru » Вт 04 сен 2012, 10:51

А родственников шлите в сад! Ваш ребенок - как хотите, так воспитываете. У них были свои дети, и они их воспитывали, так как считали нужным. А вашего ребенка, вы будете воспитывать так, как нужно вам. Родственники - пестователи. (слово то какое :D ) Пусть балуют-развлекают (и то, когда ВЫ посчитаете нужным, сейчас бы лучше вообще ни кому на руки не давать), а воспитание, это уже дело только родителей. Возможно ребенок еще чувствует ваше возбужденное состояние. Ох уж эти родственнички, сколько потерянных ГВ, благодаря их "ценным советам", и просто раздрожательству мамы. :twisted:
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Poleska » Вс 09 сен 2012, 22:37

uru-ru ,Аймак, спасибо большое!
Очень важно узнать опыт мам, с подобной проблемой. !!!
Сейчас у нас засыпание-грудь есть. И сосем мы только на засыпание и во сне. Почти все сны с титей. Это немного выматывает, т.к. никакие дела делать не получается. сосем и спим на кровати. ПРиходится и мне спать или читать в это время. Что-то делаем вместе когда бодрствует.
Во время болрств-й грудь очень плохо берет. Но меня это не особо напрягает. Ну и ладно бы, лишь бы на сон хорошо брала, а она с ревами - отворачиваниями.

И то же - первый месяц я на каждое открывание рта совала грудь - не думала, что этим можно отбить охоту к ней (((
Последовала совету Евы - стала пытаться укладывать раньше, когда вижу первые признаки усталости. НО получаестя что они у нас наступают буквально через пол часа после просыпания. Какая - то соня-засоня, прям.

Но основная проблема - не берет грудь на моих руках! О как! Только лежа на кровати. И то надо нависнуть - дать грудь, и вместе с ней повернуться на бок.
В позе колыбелька - ну никак - только если качать и в орущий рот засунуть - может присосаться. И то потом начинает выгибаться. И дергаться телом.
Но это крайняя мена - когда по другому на ночь уложить не могу . Может я не успеваю все-таки отследить и она переутомляется...

Странно как... ПОчему с сыном не было таких проблем?.. И ведь я раньше про отказы и не знала, что такое бывает!!! И не было. А тут начиталась - и на тебе!

Надежда, постараюсь Вам позвонить. Как будет время спокойно поговорить. Мы в другом городе живем. Спасибо за желание помочь.
Очень важна поддержка! И возможность просто вылить все в слова! Мне, к сожалению, некому поплакаться по этому поводу. Так что написала сюда = и прямо легче стало уже.
Спасибо что вы есть.
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Аймак » Пн 10 сен 2012, 08:34

Poleska
А вы остеопату показывались? Серафим тоже иногда так выгибался и головой крутил при засыпании, мне все руки и соски выкручивал - оказалось у него родовая травма и это напряжение в шее и мешало ему спокойно заснуть, после остеопата все как рукой сняло, в течении 2 недель еще иногда проявлялось в слабом виде, а потом ушло совсем :D теперь укачивать его мне даже удовольствие доставляет , а вначале боло кошмар0кошмар :lol:
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Poleska » Пн 10 сен 2012, 22:31

О! Остеопат, это конечно здорово! Однако придется ехать в другой город - 6 часов на машине минимум или в Нижнем или в Казани. У нас нет таких спе-тов ((( И папу надо уговаривать чтобы отвез к какому-то странному доктору, о котором у нас не слыхивали. Все думают что это мануальщик!
Неужели родовая травмаможет так проявляться - что только на руках у мамы выгибается при попытке покормить?? :o
В слинге ССК на улице , когда уже присосется и засыпает - ест хорошо, никаких выгибаний.. :roll:
Хочется просто взять детку на ручки, грудь предложить и посидеть с ней в креслице расслабившись спокойно
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Аймак » Вт 11 сен 2012, 10:06

Poleska
Я не берусь вам ставить диагноз, просто делюсь своим опытом :D Серафим голову назад любил закидывать, поэтому нам сразу было ясно что у него есть напряжение в шее.
На улице много что отвлекает от неприятного ощущения в напряженном месте, ленгче расслабиться видимо :D
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Юлька » Вт 11 сен 2012, 17:58

Аймак писал(а):Poleska
А вы остеопату показывались? Серафим тоже иногда так выгибался и головой крутил при засыпании, мне все руки и соски выкручивал - оказалось у него родовая травма и это напряжение в шее и мешало ему спокойно заснуть, после остеопата все как рукой сняло, в течении 2 недель еще иногда проявлялось в слабом виде, а потом ушло совсем :D теперь укачивать его мне даже удовольствие доставляет , а вначале боло кошмар0кошмар :lol:

Поддержу про остеопата - мы почти всю жизнь лежа кормимся, очень тяжело было ребенка удобно умостить, травма шеи в родах была. Это наверняка окупится, а с маленькими намного проще остеопат добьется результата.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Poleska » Вт 11 сен 2012, 23:01

Спасибо! По поводу остеопата сама хорошего мнения, осталось папу уговорить! Надо бы - надо бы! Хоть и дом. роды, и идеальное соло, но Роды - процесс все-таки травматичный для ребенка.
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2