недостаточная лактация, молокоотсос и запоры

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

katrinikat
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 23 авг 2012, 15:08

недостаточная лактация, молокоотсос и запоры

Сообщение katrinikat » Чт 23 авг 2012, 22:01

Посоветуйте пожалуйста - детке 2 месяца(кесарево, 37 недель) - с начала очень не хватало молока - велели ввести смесь - я держала у груди, потом сцеживала молокоотсосом и давала то малое что было, и потом докармливала смесью(прибавка веса пошла). Удалось увеличить количество молока (и сосать она не бросила, но сосет слабо) - от смеси отказались. Как увеличить количество молока и бросить молокоотсос - возможно ли это? Плюс боремся с запорами - допаиваю водичкой... Это диета виновыата. мало фруктов??

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: недостаточная лактация, молокоотсос и запоры

Сообщение Надежда У. » Сб 25 авг 2012, 16:39

Увеличить количество молока можно. но сначала надо выяснить, достаточно ли его. для этого считаем пописы за сутки на том объеме еды который у вас сейчас. случае, когда ребенок кормится сцеженным обычно речь идет не о нехватке, а о том, что ребенок не высасывает достаточно, так как не обучен правильному прикладыванию. для этого надо исправлять захват и убрать кормление из бутылке. сцеженное на переходном этапе поить с ложки или шприца. водой попить ребенка до 6 месяцев находящегося на грудном молоке нельзя. задержка стула и запор это разные вещи. ваша диета тут не причем. скорей всего у вашего ребенка физиологическая задержка стула которая в этом возрасте до недели нормальна. но это в том случае если ребенок хорошо писает и еды ему хватает. поэтому сначала пописы, прикладывание, потом будем про задержку думать. Если вы в Москве, то позвоните мне.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

katrinikat
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 23 авг 2012, 15:08

Re: недостаточная лактация, молокоотсос и запоры

Сообщение katrinikat » Вт 28 авг 2012, 18:00

Я считала пописы, получилось 14 за сутки. 4 дня назад отказалась от молокоотсоса - и смесь тоже не даю. Детка висит на мне круглые сутки. Не отпускает ни на миг.Не кричит и писает обильно. Правда никакого режима сейчас нет и мне тяжело. Спим вместе, погулять удается часа 2 и то она 2 раза требует грудь - останавливаюсь на лавочке в парке и кормлю . Только совсем не отойти и режима поесть и попить нет - сумбурно. Какаем через 3 дня. Воду давать перестала. Молоко есть))))))))))))

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: недостаточная лактация, молокоотсос и запоры

Сообщение Boo-ka » Пн 03 сен 2012, 06:24

Девушки, прошу прощения, мы уезжали в отпуск, не могла раньше сообщение одобрить. katrinikat, как теперь дела? Надеюсь, Надежда ещё заглянет.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: недостаточная лактация, молокоотсос и запоры

Сообщение Надежда У. » Пн 03 сен 2012, 07:27

отлично. пока живем в этом режиме. такое зависание пройдет, чуть чуть терпения
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron