-

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Затянувшийся лактостаз(мастит?)

Сообщение Скво » Вс 29 июл 2012, 19:18

Ульяна, прости, что в твою тему.
У подруги очередной лактостаз - темпа, уплотнение. Она на даче одна с детьми. Народные средства, рассасывание и т.п. не помогают. Раньше пиявки выручали, сегодня и они не помогли. Наде Усовой не может дозвониться - не доступен телефон. Никто не посоветует спеца по ГВ, кто бы по телефону проконсультировал, оценил серьезность ситуации??!
СПАСИБО!
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Затянувшийся лактостаз(мастит?)

Сообщение Надежда У. » Вт 14 авг 2012, 14:34

очень жаль, что я вовремя не смогла помочь. Но прошу всех, кому нужна моя помощь, если мой телефон недоступен, звоните в центр Свои. вам обязательно найдут консультанта, которому я доверяю, как себе. есть список, который в Своих знают.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Antilopa
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 23:59

Re: Затянувшийся лактостаз(мастит?)

Сообщение Antilopa » Пт 21 сен 2012, 16:30

Здравствуйте! Нужен совет! Есть уплотнение на груди, диаметром примерно два сантиметра, которому уже как неделя. Сначала оно было меньше, болело при надавливании, и кожа над ним была красной. Я прикладывала к нему ребенка в позе из-под мышки, у нее высосать не получается. Электрический молокоотсос тоже не справился. Грела душем, мазала медом, мазала Траумелем, прикладывала капустный лист. Больше ничего не придумала. К настоящему моменту уплотнение стало больше, но не болит и краснота ушла. Температуры не было и нет. Отток молока из этой груди не нарушен. В общем, меня это оно никак не беспокоит, только раздражает фактом своего наличия. Вот что мне с ним делать? Париться? Не париться? С первым ребенком тоже была шишка на груди, которая не болела, и не проходила еще полгода после того, как я свернула ГВ. Потом я про нее забыла, и она куда-то делась. А сейчас может на том же самом месте, я уже не вспомню. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Затянувшийся лактостаз(мастит?)

Сообщение Юлька » Пн 24 сен 2012, 11:50

Сходить на УЗИ.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Затянувшийся лактостаз(мастит?)

Сообщение Valla » Чт 01 ноя 2012, 18:33

Antilopa
как ваши дела? мне думается, надо сцеживать, при этом массируя грудь. Мне так помогало.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Пред.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron