Понос, малышке 4 дня

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

munliuda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 18:53

Понос, малышке 4 дня

Сообщение munliuda » Вт 29 май 2012, 19:00

Естественные роды, родила спокойную замечательную девочку. Вчера пришло молоко. Стул был желтым густоватым. Сегодня утром на тощак съела маленькое яблоко без кожуры (импортное). Весь день у малышки понос: желтая жидкость с белыми крапинками непереваренного молока. Она весь день мучается, плачет, сжимается. Не могу без слез на это смотреть. В сети пишут что лучше не кормить, а я только сиськой и могу успокоить. Дула, которая помогала на родах, говорит что нужно продолжать кормить и просто перетерпеть. Может кто-то еще что-то посоветовать чтобы восстановить стул малышки?

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение Надежда У. » Ср 30 май 2012, 07:55

кормить обязательно. стул- это вариант нормы. яблоки не причем. а вот молочное и сладкое срочно убрать все!!!!. чтобы дать остальные советы- нужно больше информации-напишите о своем кормлении подробнее.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

munliuda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 18:53

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение munliuda » Ср 30 май 2012, 12:31

а почему молочное убрать? мама наоборот говорит варить каши на молоке. хотя я во время беременности чистилась по Оганян, и думала сейчас принимать домашний йогурт. сейчас пока ем гречневую, пшеничную кашу, рис варенный, заправленный немного пармезаном. сегодня думала поесть творога домашнего

munliuda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 18:53

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение munliuda » Ср 30 май 2012, 12:37

до поноса пила шиповник. а как прихватило малышку стала пить ромашку вчера вечером, сегодня утром выпила стакан коры дуба, к обеду настояла чай из зверобоя.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение Надежда У. » Ср 30 май 2012, 22:30

белые частички в стуле- это непреваренный белок. молочный белок. в норме дети его усваивают . если есть проблемы, то при убирании коровьего белка из рациона- стул улучшается. конечно это временная мера, надо узнавать почему у ребенка такое происходит, но в качестве быстрой срочной помощи, в данном случае, диета. ну и естественно, что ребенку ничего кроме груди давать нельзя, в том числе и воду.
Кроме того, я не поддерживаю систему питания по Оганян, считая ее абсолютно непригодной для беременной и кормящей женщины.
и опять же прошу напишите о своем кормления ребенка и особенностях ухода за ним, чтобы дать вам рекомендации
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

munliuda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 18:53

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение munliuda » Чт 31 май 2012, 09:59

молоко и молочное я сейчас вообще не употребляю. о кормлении: кормлю по требованию, чередуя каждую сисю, пока без какого либо графика. Грудь мою один раз в день с мылом во время душа. не знала что после каждого кормления надо мыть грудь водой, со вчерашнего дня начала мыть грудь чаще. уход: купаем каждый вечер в череде и ромашке, стараемся пока не использовать никаких косметических средств, т.к. понос препятствует высаживанию, в большей мере проводим в памперсе, днем стараюсь держать на одноразовой простынке и тут же подтирать после каждого опорожнения. до сих пор вытирала малышку смоченными в ромашке махровыми маленькими полотенцами, а сейчас вытираю влажными детскими салфетками, т.к. не нравится ей подмываться, но начну постепенно мыть. что еще по уходу можно уточнить не знаю...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 31 май 2012, 10:04

Ромашку давно используете в ваннах и прочих видах? Советую убрать, у детей может быть реакция на нее в виде "колик" и даже расстройство стула. Даже через кожу при определенной чувствительности. Т е ромашка в данном случае НЕ УСПОКАИВАЕТ, А ВОЗБУЖДАЕТ ребенка.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение Iva » Чт 31 май 2012, 10:47

munliuda писал(а):не знала что после каждого кормления надо мыть грудь водой, со вчерашнего дня начала мыть грудь чаще.

:???: Зачем???

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение *Аня* » Чт 31 май 2012, 12:02

Надежда У. писал(а):кормить обязательно. стул- это вариант нормы. яблоки не причем. а вот молочное и сладкое срочно убрать все!!!!.


Надежда спасибо! У меня были подозрения на счет сладкого, но вы их подтвердили..
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

munliuda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 18:53

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение munliuda » Чт 31 май 2012, 16:21

насчет мытья груди - говорят должна соблюдать такую гигиену каждая мамочка.
сладкое я и так не ела.
ромашку пьем и в виде чая и для купания малышки используем. попробуем временно отказаться, глянем на реакцию.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение Лёлька » Чт 31 май 2012, 16:50

грудь точно так часто мыть не надо, а то до трещин домоете. вода кожу сушит очень.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение Лина » Чт 31 май 2012, 23:56

НЕ надо мыть грудь каждый раз. это старая вредная рекомендация. мойтесь как обычно привыкли. никаких дополнительных манипуляций с грудью ГВ НЕ ТРЕБУЕТ.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Понос, малышке 4 дня

Сообщение Надежда У. » Пн 04 июн 2012, 00:18

я правильно поняла, что в в ромашке не только купаете, но и ребенку пить даете? Если пить- то срочно уберите. кроме молока в рот ничего не должно попалдать вообще. Грудь мылом не моем вообще, а душ принимаем как привыкли. никакой специальной гигиены груди не нужно
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0