Страница 1 из 4

7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 16:00
Ники
сыну 2 мес без нескольких дней а у меня 7 раз застой. 4 раза с температурой. конечно делала все: капусту, сцеживание, ультразвук, узи, антибиотики ( 1 раз при 38,5), арника. лечусь гемеопатией ( бриония 200 ) . не пора ли завязывать с кормлением? бросать кормить тоже страшно и потому что сыну от этого плохо будет и потому как это для меня пройдет. маму мою резали. кормила она меня 1,5 м ......так что даже уже незнаю что и делать :???:

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 16:04
bluebell
а консультант по ГВ у вас уже был?
если был то кто?

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 16:37
Vlada04
А какой режим кормления? Как часто, с какими перерывами меняете грудь?
Но, согласна с предыдущим оратором, что надо хорошего консультанта.
А мама тут не очень-то и при чем.

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 16:54
Ники
консультант был еще когда из роддома вышли. зовут ее юля из рожаны. ничего дельного особо от нее мы не получили, поэтому общение прекратили. раньше была проблема трешин на сосках. как не смешно прально прикладывать мне показала мой гомеопат ( раньше она была консультантом вроде )
что касается прикладывания то тут думаю ну бывают погрехи, но кормить то я уже научилась. сын часто балуется на соске.
ну вот например- позову консультанта а он при нем будет есть нормально . ну и толку то. когда он балуется стараюсь решать эту проблему по факту.
хотя моего сына отрывания от груди приводят к истерике.так что или оруший ребенок или чуток замученный мамин сосок. я выбираю второе.да и потом врач скажет - пейте антибиотики. что плохо для ребенка
консультант скажет - цедитесь, капуста
так что в походе к мамологу смысла не вижу и в вызове консультанта тоже

режим кормления у нас по требованию. выходит где-то каждые полтора часа днем и 2 ночью . иногда чаше, иногда реже. еденственное стал он сосать меньше в среднем по 30 мин, иногда даже меньше. пару недель назад еще была проблема переполненности груди, прошло

настроение вчера было отличное ( мы с подругой грешим на мое внутреннее состояние ) и тут на те. мыслей о застое ваше нет и не было.
пришла моя мед.сестра расцедила мои фантаны. рассказала про еще одну тетю - 9 мес по 2 раза с мес были застои. она советует цедиться каждый раз . я так не делаю
еще советует постоянно ходить с капустой ( знаю что капуста снижает лактацию )
в общем видимо надо взять себя в руки с понимаением что все будет ок.
а вообще долго я кормить в принципе не планирую. как пойдет а так до 6 - 8 мес оптимально

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 17:19
Кряхтуля
Ники писал(а):сын часто балуется на соске. хотя моего сына отрывания от груди приводят к истерике.так что или оруший ребенок или чуток замученный мамин сосок. я выбираю второе

Раз Вы это сами выбираете, боюсь, придется продолжать считать лактостазы. :roll: Ведь стимуляция груди происходит, а опорожнение нет.
Кстати, почему ребенок "балуется на соске"? Не из-за соски ли он путается?

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 17:21
Ники
сейчас вопрос не про соски а про лактостазы. вы считаете они от того что он часто балуется?

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 17:26
Ники
балуется - колики. живоит болит. какает. во сне часто любит теребить сосок

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 17:31
Кряхтуля
Да, и таким образом вызывает прилив молока, который не высасывает.
Вопрос про соску возник, т.к. ребенок слишком маленький, чтобы сознательно играть с грудью, вероятно соска его путает. Вот он и сосет не полноценно.

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 17:42
Larik_M
Ники писал(а):сын часто балуется на соске.

на сОске или соскЕ ??? я поняла что на соскЕ, а соску сосет ребенок или нет?
Закркревский при лакостазах и для профилактики рекомендует отказаться от животного белка -- попоститься.
Ники писал(а):а так до 6 - 8 мес оптимально

6-8 мес это еще совсем малыш, ему еще просто необходимо мамино молочко, для иммунитета, для пищеварительной системыи еще много для чего, смеси и каши не заменят мамино молоко.

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 17:48
мама Александра
Ники, не надо так издеваться над собой, срочно звоните сюда http://www.lactamamma.ru/?action=static&page=helper. Эта волшебная женщина даже мужчине сделает благополучно лактирующую грудь. причем секрет её настолько прост, что невозможно поверить в потрясающий эффект. У вас после её массажа не останется даже воспоминаний о застоях. это не реклама, это собственный опыт. у меня на третьем месяце гв вздулась молочная киста. Маммолог сказал УЗИ. А узи только усугубит (спровоцирует приток!). Эта женщина делает глубокий лимфодренажный масссаж груди (по 1 часу каждую титю мнет), после которого молокопротоки становятся настолько эластичные, что если притока и будет перебор, то оно просто выльется наружу :-). Но у меня и моих подруг после её масажа вообще не было никаких проблем с грудю! конечно, это совсем не ЕР-метод, а простое, как говорят в народе, раздоивание, но оно спасительно. особливо в вашей ситуации. и все капусты, гомеопатии и прочие соски - в окошко!

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 17:58
Ники
Кряхтуля писал(а):Да, и таким образом вызывает прилив молока, который не высасывает.
Вопрос про соску возник, т.к. ребенок слишком маленький, чтобы сознательно играть с грудью, вероятно соска его путает. Вот он и сосет не полноценно.

балуется он не постоянно. так например вчера не могу сказать что он баловался то. ну может было чуток но это не постоянно.
вид соска вы это имели в виду? что прекрашать кормление? возобновлять через пару минут?
а он обычно опять орет и на него это никак не действует

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 17:59
Ники
мама Александра писал(а):Ники, не надо так издеваться над собой, срочно звоните сюда http://www.lactamamma.ru/?action=static&page=helper. Эта волшебная женщина даже мужчине сделает благополучно лактирующую грудь. причем секрет её настолько прост, что невозможно поверить в потрясающий эффект. У вас после её массажа не останется даже воспоминаний о застоях. это не реклама, это собственный опыт. у меня на третьем месяце гв вздулась молочная киста. Маммолог сказал УЗИ. А узи только усугубит (спровоцирует приток!). Эта женщина делает глубокий лимфодренажный масссаж груди (по 1 часу каждую титю мнет), после которого молокопротоки становятся настолько эластичные, что если притока и будет перебор, то оно просто выльется наружу :-). Но у меня и моих подруг после её масажа вообще не было никаких проблем с грудю! конечно, это совсем не ЕР-метод, а простое, как говорят в народе, раздоивание, но оно спасительно. особливо в вашей ситуации. и все капусты, гомеопатии и прочие соски - в окошко!


спасибо обязательно позвоню. вы рекомендуете когда лактостаз или так про запас позвонить?

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 18:01
Ники
Ларик писал(а):
Ники писал(а):сын часто балуется на соске.

на сОске или соскЕ ??? я поняла что на соскЕ, а соску сосет ребенок или нет?
Закркревский при лакостазах и для профилактики рекомендует отказаться от животного белка -- попоститься.
Ники писал(а):а так до 6 - 8 мес оптимально

6-8 мес это еще совсем малыш, ему еще просто необходимо мамино молочко, для иммунитета, для пищеварительной системыи еще много для чего, смеси и каши не заменят мамино молоко.


соску мы не сосем. что касается маленький - когда долго кормишь важно правильно прервать или смысл в кормлении теряется. я долго кормить заранее не готова

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 18:03
мама Александра
Ники, она вам поможет на 100%! именно при лактостазе. поговорите по телефону, если сомневаетесь. если не поможет - публично меня убъете :-)

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 18:03
bluebell
вы тогда не на том форуме совета спрашиваете...

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 18:04
мама Александра
правда она в москве....

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 18:06
Ники
мама Александра писал(а):правда она в москве....

я тоже в москве

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 18:07
мама Александра
bluebell писал(а):вы тогда не на том форуме совета спрашиваете...


Блюбел, пока человек будет ходить по форумам и искать тот - у нее грудь отвалится :-)
мне сперва тоже казалось, что форум зашоренный, но чем дальше в лес, тем шире кругозоры оказались у местных жителей :-)

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 18:08
Ники
bluebell писал(а):вы тогда не на том форуме совета спрашиваете...

на каком - ребенок играет с соском?
мне кажется не важно где спрашиваю, главное получить дельные советы. можно создать кучу тем толку то если с ваших слов 1 проблема идет за другой и все связано.

Re: 7 раз за 2 мес. застой

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 18:12
мама Александра
Ники, тут играть с соском иногда можно, тут рано соскакивать с грудного вскармливания не рекомендуют :-)