7 раз за 2 мес. застой

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Пт 26 фев 2010, 17:04

Iva_ писал(а):
мама Александра писал(а):А что у мамаш грудь отваливается для них не аргумент.


Ну вот не надо грязи!
:evil:
Мне в первые дни, когда грудь привыкала - буквально почасовые советы давали как и чего использовать - от сливочного масла для сосков в перерывах между прикладывниями до бепантена, который я так и не купила. :oops: И денег отдельных никто не требовал. :?
Кстати, не знаю про склонности, но несколько лактостазов у меня было. Обычно ре за сутки рассасывал. Пару раз только до температуры дошло - снимали Брионией с30. Кстати, опять бесплатно консультацию давали. :)
Так что спускать всех собак на Р не надо. Нужно просто своего консультата найти.

Чего Вам и желаю.

причем тут сливочное масло...впервые слышу. для сосков надо арнику, облепих. масло. перелан от меделы
что касается бепантена мне он никак. мне помогает спасатель и выше перечисл. чуток.
рожана бепантен отрицает. типа аллергия у детей
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Пт 26 фев 2010, 17:09

irina116 писал(а):У меня со старшей дочкой были лактостазы. А с младшим - ттт никаких проблем, кроме того, что вначале адаптировались друг к другу, трещины были. Стала следить за прикладыванием и все решилось ттт.
Но я к чему. Похоже, что действительно протоки со временем становятся более эластичными, "разрабатываются". В свете этого вижу смысл в волшебной тетушке с массажем груди.
Ну и удобную позу, конечно, нужно найти.
А до 6 мес докормите - там и сами посмотрите, продолжать вам гв или нет.



вот согласна. вчера после хорошего сосания обнаружила что у меня вообще эта долька плотная и некоторые протоки уплотнены как комочки. ну что сосем массируем, мажем траумелем, ставим капусту, холод, ждем тетю, корячимся на подушке когда едим. сын так ноет от моих поз.
а Леночка да профи в ГВ, она меня и учит
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Леночка *cherry*
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 12:00

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Леночка *cherry* » Пт 26 фев 2010, 17:13

да прям профи :oops: :oops: :oops: я просто оооочень хочу вам помочь :oops:
Володеньке 3 года!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 26 фев 2010, 21:40

Ники
Ещё подумайте хорошо где сами "зажимаете" - это я про психологию. Или что очень сильно контролировать пытаетесь. Обиды, вина после родов...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 26 фев 2010, 21:59

Да. И белье какое носите. Сейчас лучше без бюста совсем - даже тот что для кормления.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение irina116 » Сб 27 фев 2010, 12:37

Сорока писал(а):Да. И белье какое носите. Сейчас лучше без бюста совсем - даже тот что для кормления.


Да, я тоже сняла все в итоге и ходила без белья. Гораздо легче стало. Если избыток молока был, оно вытекало. Раздражали, конечно, мокрые футболки, но это недолго длилось.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Сб 27 фев 2010, 17:38

Сорока писал(а):Да. И белье какое носите. Сейчас лучше без бюста совсем - даже тот что для кормления.


да роды прошли не то что как я хотела ( вернее я просто думала все будет ок и все ) а ваше не так. ну сейчас могу сказать я от этого тока тока отшла. часов 12 родов все само и воды и раскрытие и тут на те............кеварево
потом я просто скорее не была готова что кесарево и еще малыш. и мне плохо и ему я постоянно нужна. я реально не знала что он плачет , что он хочет. сейчас уже не так различаю его плач ( есть , спать и тд. )
да я зажимаю как вы выразились . сначала честно прям не знала че делать когда он плачет
еще не люблю дома быть одна. мне нравится когда можно кого-то попросить с ним побыть и самой в душ сходить или посуду помыть. этот момент буду в себе давить. ну еще мне кажется слова со всех сторон первые месяцы тяжелые тоже сказыв. потом эти застои, соски болели, постоянно у тебя молока мало.....и все такое..давит это
в общем у меня все и сразу. я конечно понимаю что бывает и хуже
мне нужны мои личные 5 мин.... очень нужны
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Сб 27 фев 2010, 17:39

Сорока писал(а):Да. И белье какое носите. Сейчас лучше без бюста совсем - даже тот что для кормления.


1 лиф медела. 2 маза кэа. все удобные. потом ну точно не на лиф. ну психология ну может быть
у меня спец. прокладки японские и ничего не давит
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Мнезнакомка » Сб 27 фев 2010, 17:59

Ники писал(а):да роды прошли не то что как я хотела ( вернее я просто думала все будет ок и все ) а ваше не так. ну сейчас могу сказать я от этого тока тока отшла. часов 12 родов все само и воды и раскрытие и тут на те............кеварево
потом я просто скорее не была готова что кесарево и еще малыш. и мне плохо и ему я постоянно нужна. я реально не знала что он плачет , что он хочет. сейчас уже не так различаю его плач ( есть , спать и тд. )
да я зажимаю как вы выразились . сначала честно прям не знала че делать когда он плачет
еще не люблю дома быть одна. мне нравится когда можно кого-то попросить с ним побыть и самой в душ сходить или посуду помыть. этот момент буду в себе давить. ну еще мне кажется слова со всех сторон первые месяцы тяжелые тоже сказыв. потом эти застои, соски болели, постоянно у тебя молока мало.....и все такое..давит это
в общем у меня все и сразу. я конечно понимаю что бывает и хуже
мне нужны мои личные 5 мин.... очень нужны


Очень вам сочуствую. И мысли ваши и переживания понять могу! Я тоже своё время хотела, моя свекровь с деткой по 2 часа в коляске без меня гуляла, я сама по себе дела делала. Думала, что хорошо, а оказалось, что мне это совсем не хорошо, а что ребёнку так и вовсе плохо. А пять минут ой как надо и иногда кажется, что это никогда не кончится, что даже в ванную спокойно не залезть уже не в жизни, и что вот лежишь, лежишь и лежишь и привязана часами к ребёнку и никогда эта беспомощность не закончится. А никого дома нет, и в туалет или попить не получается оторваться от ребёнка - тут же просыпается и вопит как потерпевшая. Жуть. Слинг не очень помогал - поздно начала носить, когда она уже была кг 7-8 (около 2 мес), тяжело было, откладывать не умела. Мрак!
Но это как-то переживается, проходит, уходит, и забывается совсем - вот пишу, ведь мои мысли и моя ситуация, а как будто и не о себе. Реально легче вам скоро будет где-то через короткое время ребёнок много меньше станет сосать, поползёт - вообще хорошо, а как пойдёт, так вообще счастье наступит ;) Мужайтесь. Про заявленную тему ничего сказать не могу - до такого не доходила, только первые дни проблемы были, но потом разобрались на пеленании (мимо походя). Могу только сказать, что кто ищет, то тнайдёт, кто упорствует, у того получится - только поработать всё равно придётся, даже с волшебными тётями.

А про длительность кормления.... хм. Вот я беременная себе рассказывала как в 3 деткиных месяца в выходные буду скидывать заю на мужа-свекровь и на часа 3 забуреваться бассейн-фитнес. А 6 мес и на работу частично можно выскочить. А чего там? Ну и соски-ползунки-кроватки и иже с ними тоже были нормальным таким представлением о жизни. И крики ночные - а кто от этого избавлен - норма ведь! :naughty:
И вот только когда у меня на руках была маленькая доча сначала 3, потом 6, потом 9 (или сколько вы там себе границу ставите?) месяцев, я поняла, что такое МАЛЕНЬКИЙ ребёнок. Она до сих пор маленькая. Хоть уже такая деловая и самостаятельная местами. Вот у неё всё хорошо - она играет или бегает и мама ей совсем не нужна!!! Подойду с грудью, она головой мотает (нет типа). И говорит па-па-па-па. А как чуть что случится, то всё! ма-ма-ма-ма и цепляется и виснет и ясно, что ни фига она не большая и не самостоятельная и совсем не деловая. А малюська такая! Так что не зарекайтесь. Посмотрите пока что, да поработайте над грудью и детским поведением.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 27 фев 2010, 19:09

Ники
Бюст не то, что удобный, его просто не должно быть раз уж у вас такие проблемы с лактостазами. Вот пусть всё реально свисает и вытекает, пока лактация не установится.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Сб 27 фев 2010, 21:17

Сорока писал(а):Ники
Бюст не то, что удобный, его просто не должно быть раз уж у вас такие проблемы с лактостазами. Вот пусть всё реально свисает и вытекает, пока лактация не установится.


ну вот пришла тетя. пожалуй тут все. буду слушать тетю!!!!
кормить 1 грудью 2 2,5 часа. лактостазы потому что Ре не мог достать дальнее молоко. бюст никак вреда причинить не может.
1 кормление 15-20 мин потом переыв и также 15-20 мин. после ее прихода грудь чувствует себя комфортно
в общем верю в спеца. по становлению лактации
Мама Тимы.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение bluebell » Сб 27 фев 2010, 21:19

а если меньше или больше ребенок сосет то что?
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Сб 27 фев 2010, 21:45

Мнезнакомка писал(а):
Ники писал(а):да роды прошли не то что как я хотела ( вернее я просто думала все будет ок и все ) а ваше не так. ну сейчас могу сказать я от этого тока тока отшла. часов 12 родов все само и воды и раскрытие и тут на те............кеварево
потом я просто скорее не была готова что кесарево и еще малыш. и мне плохо и ему я постоянно нужна. я реально не знала что он плачет , что он хочет. сейчас уже не так различаю его плач ( есть , спать и тд. )
да я зажимаю как вы выразились . сначала честно прям не знала че делать когда он плачет
еще не люблю дома быть одна. мне нравится когда можно кого-то попросить с ним побыть и самой в душ сходить или посуду помыть. этот момент буду в себе давить. ну еще мне кажется слова со всех сторон первые месяцы тяжелые тоже сказыв. потом эти застои, соски болели, постоянно у тебя молока мало.....и все такое..давит это
в общем у меня все и сразу. я конечно понимаю что бывает и хуже
мне нужны мои личные 5 мин.... очень нужны


Очень вам сочуствую. И мысли ваши и переживания понять могу! Я тоже своё время хотела, моя свекровь с деткой по 2 часа в коляске без меня гуляла, я сама по себе дела делала. Думала, что хорошо, а оказалось, что мне это совсем не хорошо, а что ребёнку так и вовсе плохо. А пять минут ой как надо и иногда кажется, что это никогда не кончится, что даже в ванную спокойно не залезть уже не в жизни, и что вот лежишь, лежишь и лежишь и привязана часами к ребёнку и никогда эта беспомощность не закончится. А никого дома нет, и в туалет или попить не получается оторваться от ребёнка - тут же просыпается и вопит как потерпевшая. Жуть. Слинг не очень помогал - поздно начала носить, когда она уже была кг 7-8 (около 2 мес), тяжело было, откладывать не умела. Мрак!


Но это как-то переживается, проходит, уходит, и забывается совсем - вот пишу, ведь мои мысли и моя ситуация, а как будто и не о себе. Реально легче вам скоро будет где-то через короткое время ребёнок много меньше станет сосать, поползёт - вообще хорошо, а как пойдёт, так вообще счастье наступит ;) Мужайтесь. Про заявленную тему ничего сказать не могу - до такого не доходила, только первые дни проблемы были, но потом разобрались на пеленании (мимо походя). Могу только сказать, что кто ищет, то тнайдёт, кто упорствует, у того получится - только поработать всё равно придётся, даже с волшебными тётями.

А про длительность кормления.... хм. Вот я беременная себе рассказывала как в 3 деткиных месяца в выходные буду скидывать заю на мужа-свекровь и на часа 3 забуреваться бассейн-фитнес. А 6 мес и на работу частично можно выскочить. А чего там? Ну и соски-ползунки-кроватки и иже с ними тоже были нормальным таким представлением о жизни. И крики ночные - а кто от этого избавлен - норма ведь! :naughty:
И вот только когда у меня на руках была маленькая доча сначала 3, потом 6, потом 9 (или сколько вы там себе границу ставите?) месяцев, я поняла, что такое МАЛЕНЬКИЙ ребёнок. Она до сих пор маленькая. Хоть уже такая деловая и самостаятельная местами. Вот у неё всё хорошо - она играет или бегает и мама ей совсем не нужна!!! Подойду с грудью, она головой мотает (нет типа). И говорит па-па-па-па. А как чуть что случится, то всё! ма-ма-ма-ма и цепляется и виснет и ясно, что ни фига она не большая и не самостоятельная и совсем не деловая. А малюська такая! Так что не зарекайтесь. Посмотрите пока что, да поработайте над грудью и детским поведением.


спасибо за поддержку.
я тоже думала фитнес. обертывания и тд :D ну про работу я не думала
а вот сама пришла в форму как до родов ну плюс грудь конечно весит. Все мои ДЖИНСЫ как раз!!!!!!
я даже пресс еще не начинала качать и обертывания делать. что же будет потом :geek:
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Сб 27 фев 2010, 21:46

bluebell писал(а):а если меньше или больше ребенок сосет то что?

сися - соска. не ну конечно сосет и пусть сосет просто это надо знать
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Мнезнакомка » Сб 27 фев 2010, 21:54

я не к тому что фитнес, а к тому, что когда видишь малявку у себя на руках, много всяких иллюзий рушится и всякая фигня отлетает как шелуха.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Iva » Вс 28 фев 2010, 01:16

Ники писал(а):кормить 1 грудью 2 2,5 часа. лактостазы потому что Ре не мог достать дальнее молоко. бюст никак вреда причинить не может.
1 кормление 15-20 мин потом переыв и также 15-20 мин.


А что из этого Вы не знали после визита консультанта из Р.? :???:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Вс 28 фев 2010, 17:38

Iva_ писал(а):
Ники писал(а):кормить 1 грудью 2 2,5 часа. лактостазы потому что Ре не мог достать дальнее молоко. бюст никак вреда причинить не может.
1 кормление 15-20 мин потом переыв и также 15-20 мин.


А что из этого Вы не знали после визита консультанта из Р.? :???:

консультант мне этого не говорил и не говорил много чего что сказала эта тетя. потом она мануальшик. реально грудь стала лучше по степени комфортности. что касается консультанта - рожана учит всех желающих. как можно передать умение чувствовать грудь...НИКАК. разговоры вести могут все
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Iva » Вс 28 фев 2010, 20:42

Тогда поздравления - Вы нашли своего консультанта :D
Надеюсь, это положительно скажется на длительности кормления.
А главное - на взаимном удовольствии мамы и ре от процесса :o
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Пн 01 мар 2010, 15:48

Iva_ писал(а):Тогда поздравления - Вы нашли своего консультанта :D
Надеюсь, это положительно скажется на длительности кормления.
А главное - на взаимном удовольствии мамы и ре от процесса :o

спасибо :D
Мама Тимы.

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение мама Лена » Пт 05 мар 2010, 02:46

Сорока писал(а):Ники
Бюст не то, что удобный, его просто не должно быть раз уж у вас такие проблемы с лактостазами. Вот пусть всё реально свисает и вытекает, пока лактация не установится.


а вот это, мне кажется, индивидуально
я особо без бюста или поддерживающего топа ходить не могу
если днем еще ничего, то ночь без него - сразу застой
как-то грудь сама себя пережимает, видимо, и с утра уже проблемы, даже если деть сосал хорошо
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron