7 раз за 2 мес. застой

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Кряхтуля » Ср 24 фев 2010, 18:20

bluebell писал(а):вы тогда не на том форуме совета спрашиваете

bluebell, до 6 - 8 месяцев Ники может еще поменяет свое мнение, :dance: и может, как раз благодаря нашему форуму. ;)

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Ср 24 фев 2010, 19:10

мама Александра писал(а):Ники, она вам поможет на 100%! именно при лактостазе. поговорите по телефону, если сомневаетесь. если не поможет - публично меня убъете :-)

да услуги ее дороги . а что делать
Мама Тимы.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение bluebell » Ср 24 фев 2010, 19:16

но действительно одна проблема тянет за собой другую
с соском ребенку не позволяют играться ни при каких условиях. вопрос перевоспитания 2 недели.
в скольких позах вы умеете кормить ребенка?

если не сложно что в рекомендациях консультанта по ГВ вас не устроило и почему.
может именно комплексность и то что все надо учитывать сразу.
для меня не понятно как можно разделить грудь, ребенка, время и частоту сосания, поведение ребенка у груди, а потом жаловаться что ничего не помогает кроме расцеживания.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение мама Александра » Ср 24 фев 2010, 19:26

Ники писал(а):
мама Александра писал(а):Ники, она вам поможет на 100%! именно при лактостазе. поговорите по телефону, если сомневаетесь. если не поможет - публично меня убъете :-)

да услуги ее дороги . а что делать

с учетом расходов, уже понесенных на консультанта по гв и гомеопата, а также бессонных ночей от 7!!! раз за 2 мес, то 3500 - не деньги ;)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Леночка *cherry*
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 12:00

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Леночка *cherry* » Ср 24 фев 2010, 23:47

ну вот мамаАлександра и моя подружка Ники нашли друг друга :lol: :lol: :lol: когда читала маму Александру, прям Ники представляла во всей красе. Дай Бог, чтоб это женщина, которую рекомендует мамаАлександра помогла тебе.
Девочки, спасибо Вам огромное за внимание и советы, т.к. я сама и наша гомеопат пытались помочь..но как-то безрезультатно. вернее с результатами - сначала вообще кошмар был. Про баловаться у соска - у ре сейчас соски нет, но опыт бутылки и соски вначале был (Ники, поправь, если не права). Ну так вот, я тож считаю, что надо над прикладыванием поработать - лучше поработать над этим 2 недели и потом наслаждаться процессом, чем мучаться все ГВ и постоянно думать, как же тебе это сложно! А по поводу сроков кормления, разберешься со временем. Нет смысла заранее ставить какие-то сроки. Я тож думала, до 2 лет ненормально,..а до 3 - это ваще патология :lol: :lol: и ничего как-то до сих пор кормимся и никого вроде вокруг не напрягает наше долгокормление :mrgreen:
:animals-cat:
Володеньке 3 года!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 25 фев 2010, 02:46

Ники
Как только Вы перестанете об этом думать
Ники писал(а):не пора ли завязывать с кормлением?

Ники писал(а):а вообще долго я кормить в принципе не планирую. как пойдет а так до 6 - 8 мес оптимально

все станет налаживаться.Не без помощи грамотного консультанта.)

А иначе-хоть обложись капустными листьями с кружащими вокруг волшебными женщинами.))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Чт 25 фев 2010, 14:04

bluebell писал(а):но действительно одна проблема тянет за собой другую
с соском ребенку не позволяют играться ни при каких условиях. вопрос перевоспитания 2 недели.
в скольких позах вы умеете кормить ребенка?

если не сложно что в рекомендациях консультанта по ГВ вас не устроило и почему.
может именно комплексность и то что все надо учитывать сразу.
для меня не понятно как можно разделить грудь, ребенка, время и частоту сосания, поведение ребенка у груди, а потом жаловаться что ничего не помогает кроме расцеживания.


консультант показал 1 позу для совсем крох. подмышкой. она сразу была неудобна так как надо было строить конструкцию из подушек. потом она рекомендовала мази для сосков и ходить без одежды . мази мне были никак. хорошо было тепло и я не заболела. еще она нас на 1 день отлучила отгруди и посадила на ИВ. могу сказать вот именно усилиями такх людей потом получается ИВ и фразы со стороны родственников - у тебя молока нет.
кормлю я либо сидя либо лежа. что касается балуется - малыш всегда примерно в 7 утра какает при этом издает звуки и вертиться на соске и в это же время он спит. также делает когда пукает или еще просто что-то ему привиделось. вот что делать...перестать кормить???? ему же легче тужиться с соском и успокоиться тоже. конечно при всем при этом я сосок вынимаю , но он то потом продолжает делать также. потом дети то живые , они не могут лежать как солдаты.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение мама Александра » Чт 25 фев 2010, 18:23

а как у вас с набором веса? (или сколичеством пописов в день? хотя их вы вряд ли считали)
есть мысль, что деть дербанит сосок потому что грудь тугая, молоко не прет, вот он и делает, что может лишь бы его оттудова добыть :-)
была бы грудь помягче , может и отстал бы...? это я теоретически размышляю :-)

а поза подмышкой только сперва неудобная. мне тоже её консультант давала на горе подушек (у меня деть тёрся языком об сосок, оч больно было). через 3 дня этого маяния на подушках я приспособилась на одной маленькой, которую клала на подлокотник кресла. тут главное - тренировка. потом за 5 сек будете эту позу в любом месте принимать. она, правда, удобна для милюзги, потому как видна нижняя губа, которую иногда надо было оттопыривать своим пальцем (в случае неверного захвата :-), это распространенный способ борьбы с неправильным прикладыванием, описанный еще Сирзами во всех их самых популярных книгах об уходе за детьми, прием называется - щелчок нижней губой)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Чт 25 фев 2010, 19:21

мама Александра писал(а):а как у вас с набором веса? (или сколичеством пописов в день? хотя их вы вряд ли считали)
есть мысль, что деть дербанит сосок потому что грудь тугая, молоко не прет, вот он и делает, что может лишь бы его оттудова добыть :-)
была бы грудь помягче , может и отстал бы...? это я теоретически размышляю :-)

а поза подмышкой только сперва неудобная. мне тоже её консультант давала на горе подушек (у меня деть тёрся языком об сосок, оч больно было). через 3 дня этого маяния на подушках я приспособилась на одной маленькой, которую клала на подлокотник кресла. тут главное - тренировка. потом за 5 сек будете эту позу в любом месте принимать. она, правда, удобна для милюзги, потому как видна нижняя губа, которую иногда надо было оттопыривать своим пальцем (в случае неверного захвата :-), это распространенный способ борьбы с неправильным прикладыванием, описанный еще Сирзами во всех их самых популярных книгах об уходе за детьми, прием называется - щелчок нижней губой)



с губкой как раз у нас все ок. с весом тоже. писаем мы реально много. у нас еще нет 5 кг а подгузы до 5 кг нам малы еще когда мы тока тока 4 были
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 25 фев 2010, 19:26

Ники писал(а):писаем мы реально много. у нас еще нет 5 кг а подгузы до 5 кг нам малы еще когда мы тока тока 4 были

Вы определяете это по полноте подгузника?
Без него Вы считали,сколько пописов в сутки у ре?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ля Мур » Чт 25 фев 2010, 19:37

Можно влезу со своей грустной историей? Ники я со старшей бросила таки кормить в 2 месяца. Причина была примерно как у вас тока хуже: за 2 месяца почти ежедневные лактостазы + 2 мастита с температурой под 40 + незаживающие кровавые трещины (деть кровью аж срыгивал), и ни одного консультанта по ГВ в ближнем доступе. А люди, к которым я обратилась за помощью, все как один советовали завязывать. Ну вот и завязала... :cry: в результате тяжелейшая депрессия у меня, серьезно подорванное здоровье у детя и глубокие сожаления до сегодняшнего дня.
Я к чему... Когда я из всего этого выбралась и стала анализировать ситуацию, читать какую-то литературу, общаться на тему ГВ, то сделала вывод, что виной всему таки было неправильное прикладывание + сцеживания.
Со второй дочкой пыталась с роддома следить за прикладыванием, в результате кормимся по сей день без особых проблем(за 7 месяцев - 3 лактостаза. Видимо, склонность все же имеется. но т-т-т из всех выбрались с минимальным ущербом) и долго еще собираемся.
Так что ИМХО ищите толкового консультанта, исправляйте прикладывание и кормитесь на здоровье :)
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение bluebell » Чт 25 фев 2010, 19:39

как это одну позу :x
можете ли вы кормить лежа держа ребенка на руке живот к животу
можете ли вы кормить сидя держа ребенка на подушке перед собой
можете ли вы кормить стоя
как фамилия консультанта (луше в ЛС)
пользуетесь ли вы слингом
что послужило причиной перевода на сутки ни ИВ
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Чт 25 фев 2010, 19:48

Ля Мур писал(а):Можно влезу со своей грустной историей? Ники я со старшей бросила таки кормить в 2 месяца. Причина была примерно как у вас тока хуже: за 2 месяца почти ежедневные лактостазы + 2 мастита с температурой под 40 + незаживающие кровавые трещины (деть кровью аж срыгивал), и ни одного консультанта по ГВ в ближнем доступе. А люди, к которым я обратилась за помощью, все как один советовали завязывать. Ну вот и завязала... :cry: в результате тяжелейшая депрессия у меня, серьезно подорванное здоровье у детя и глубокие сожаления до сегодняшнего дня.
Я к чему... Когда я из всего этого выбралась и стала анализировать ситуацию, читать какую-то литературу, общаться на тему ГВ, то сделала вывод, что виной всему таки было неправильное прикладывание + сцеживания.
Со второй дочкой пыталась с роддома следить за прикладыванием, в результате кормимся по сей день без особых проблем(за 7 месяцев - 3 лактостаза. Видимо, склонность все же имеется. но т-т-т из всех выбрались с минимальным ущербом) и долго еще собираемся.
Так что ИМХО ищите толкового консультанта, исправляйте прикладывание и кормитесь на здоровье :)



вот именно таких тут историй я ждала когда форум начинала.
1. вызвала тетю котр. посоветовала мама Александра
2. позову консультанта. дали толковый контакт
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Чт 25 фев 2010, 19:51

bluebell писал(а):как это одну позу :x
можете ли вы кормить лежа держа ребенка на руке живот к животу
можете ли вы кормить сидя держа ребенка на подушке перед собой
можете ли вы кормить стоя
как фамилия консультанта (луше в ЛС)
пользуетесь ли вы слингом
что послужило причиной перевода на сутки ни ИВ


фамилию не помню вроде как то на К. не то караваева не то коновалова
сейчас конечно кормлю и сидя и стоя и лежа
слинг носим
засыпаем то мы практически всегда стоя у меня на руках, тока ночью лежа

у мужа глаза наливаются кровью когда слышит - рожана
у него теперь мнение что все шарлотаны и уроды типа стока денег отвалили а до сих пор проблемы
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Ники » Чт 25 фев 2010, 19:55

bluebell писал(а):как это одну позу :x
можете ли вы кормить лежа держа ребенка на руке живот к животу
можете ли вы кормить сидя держа ребенка на подушке перед собой
можете ли вы кормить стоя
как фамилия консультанта (луше в ЛС)
пользуетесь ли вы слингом
что послужило причиной перевода на сутки ни ИВ



про позу. она показала одну из-за сосков. а вообще у меня сложилось впечатление что ее задача не мне помочь а как можно больше раз ко мне приехать.соответ. каждый приезд это деньги :roll:
Мама Тимы.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение мама Александра » Чт 25 фев 2010, 20:12

Ники писал(а):1. вызвала тетю котр. посоветовала мама Александра
2. позову консультанта. дали толковый контакт


да не в прикладывании тут проблема, а в груди. куча народу кормит без консультантов и без лактостазов. нет ничего сверхестественного/непостижимого/труднодоступного в правильном прикладывании. тем более уже был консультант и нижняя губа на месте. уверена у вас с прикладыванием всё ок. тем более подруга из местных (явно продвинута по части гв).

а тётя кстати и в прикладывании и во всем гв шарит. почитайте сайт. кстати она и запатентовать это все умудрилась. т.е. научно доказано и подтверждено практикой. наверняка и предки наши не гнушались массажем груди. я разговаривала на эту тему с Р. Они считают, что раздоивание закрывает проблему неправильного прикладывания и всё усугубляет (для Ре). А что у мамаш грудь отваливается для них не аргумент. Зашоренность это или подавление явной альтернативной (причем эффективнейшей) конкуренции?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Iva » Чт 25 фев 2010, 21:51

мама Александра писал(а):А что у мамаш грудь отваливается для них не аргумент.


Ну вот не надо грязи!
:evil:
Мне в первые дни, когда грудь привыкала - буквально почасовые советы давали как и чего использовать - от сливочного масла для сосков в перерывах между прикладывниями до бепантена, который я так и не купила. :oops: И денег отдельных никто не требовал. :?
Кстати, не знаю про склонности, но несколько лактостазов у меня было. Обычно ре за сутки рассасывал. Пару раз только до температуры дошло - снимали Брионией с30. Кстати, опять бесплатно консультацию давали. :)
Так что спускать всех собак на Р не надо. Нужно просто своего консультата найти.

Чего Вам и желаю.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение мама Александра » Чт 25 фев 2010, 22:10

Ива, какие собаки? :-) конечно, Р будет вести вас до полного выздоровления, иначе их бы уже не было, как консультантов по гв.
я не об этом!
я о том, что Р отвергает очевидный-простой-мгновенно помогающий мамам и абсолютно безопасный для Ре способ спасения от лактостазов. и я честно не понимаю, почему?

Вы бы что выбрали - помощь за час без возвратов к лактостазам (одноразовый массаж и счастливое гв) или все те же, пусть более редкие лактостазы, температуры, сливочные масла, примочки, и гомеопатии ???? Я поняла что вы выбрали второе. Почему не массаж? Вы не верите в эффект массажа? Или вы считаете его вредным? Или просто не знали о нем?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение Йордис » Чт 25 фев 2010, 23:13

у меня лактостазы часто были, когда дочь(после сосания соски) стала плохо открывать ротик, в результате чего пострадало прикладывание.

На Р вовремя прочитала про "найти позу, чтоб нижняя губа ребёнка была со стороны распухшей дольки". Так и спасались, раскорячивались на кровати))), плюс исправляла прикладывание.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: 7 раз за 2 мес. застой

Сообщение irina116 » Пт 26 фев 2010, 11:58

У меня со старшей дочкой были лактостазы. А с младшим - ттт никаких проблем, кроме того, что вначале адаптировались друг к другу, трещины были. Стала следить за прикладыванием и все решилось ттт.
Но я к чему. Похоже, что действительно протоки со временем становятся более эластичными, "разрабатываются". В свете этого вижу смысл в волшебной тетушке с массажем груди.
Ну и удобную позу, конечно, нужно найти.
А до 6 мес докормите - там и сами посмотрите, продолжать вам гв или нет.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron