как убрать белую точку на соске?

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: как убрать белую точку на соске?

Сообщение Ники » Чт 24 май 2012, 17:41

все же прошло время и я ее удалила. там было нечто похожее на творог, но без запаха. она у меня постоянно болела и была достаточно крупная
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Wiata
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 25 авг 2010, 11:09
Откуда: Украина, г. Киев

Re: как убрать белую точку на соске?

Сообщение Wiata » Вс 02 сен 2012, 12:50

У меня белая точка на соске появляется регулярно раз в 2-3 месяца. Т. е. уже раз 5 было точно. На одной и той же груди - левой. Сначала, дня два, просто болит эта грудь, на третий день вылазит точка - маленький пузырик на протоке, проще говоря.
Когда это случилось в первый раз, я очень испугалась, но мой консультант по ГВ (Молочные реки), посоветовала мне ее просто проткнуть аккуратно иголо=чкой и давать эту грудь в ближайшем времени чаще, чем другую. Я так и сделала. Беру иголку на нитке, опускаю в банку со спиртом, затем аккуратно поддеваю пузырик этой иголкой, и немного сцеживаюсь. Течет белое-белое молоко, густое. Потом даю ребенку эту грудь чаще, и через 2-3 дня все проходит. И точка, и болевые ощущения. Вот так :)
Доченька Лизонька, 04.02.11

leeloo83
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2018, 03:26

Re: как убрать белую точку на соске?

Сообщение leeloo83 » Пн 12 мар 2018, 00:57

Подскажите,пожалуйста,как быть,если на соске не точка белая,а пятнышко ярко розовое? ( как будто закупорился проток и под кожей были сгусточки,но заросли кожей). Пробовала воспользоваться советом, вышеданным в этой теме, ковырнуть иголкой,но вышла капелька крови и я не стала продолжать. Грудь при этом не нагрубевшая,но есть боль в соске при сосании и после. Подскажите,к какому специалисту лучше обратиться? Гинеколог? Мамолог? Заранее спасибо!

Баурсак
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 06 апр 2019, 16:36

Re: как убрать белую точку на соске?

Сообщение Баурсак » Чт 11 апр 2019, 16:04

Надежда У. писал(а):если грудь не беспокоит, то выдавливать не надо. оставить как есть. а если беспокоит, то на узи и к врачу.

Согласна на все сто. А уж иголкой ковырять так точно не стоит - на раз два инфекцию можно занести.

Пред.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4