ей богу, лопнет когда-нибудь

Добавлено:
Пн 08 фев 2010, 11:20
Ля Мур
Девоньки, здравствуйте! Подскажите, когда уже грудь станет мягкой? Ребенку полгода, исключительно ГВ по требованию, две недели назад начала давать микродозы. До сих пор правая грудь периодически оч.сильно переполняется, твердеет, такое впечатление, что вот-вот лопнет. Кроме того, наружная боковая доля начинает болеть, ощущения, похожие на лактостаз. Ребенка, конечно, все это рассасывает, но чтобы рассасывание состоялось, грудь надо дать на длинный дневной сон или на ночь, чтоб повисела на ней час-полтора. Чаще давать эту грудь - не выход, т.к. в ней молока и так изначально было намного больше и я все пытаюсь хотя бы чуть-чуть сравнять количество молока в обеих грудях (и уже похоже их размер). Сколько же мне еще так маяться и есть ли какой-то выход?
Re: ей богу, лопнет когда-нибудь

Добавлено:
Пн 08 фев 2010, 15:50
мамаТимы
Ля Мур писал(а):Чаще давать эту грудь - не выход, т.к. в ней молока и так изначально было намного больше
А может наоборот - пореже давать.. А чтобы не было нагрубаний -сцеживать чуток для облегчения. Так и другую грудь будете чаще предлагать, в ней прилив больше будет, там глядишь и размер выровняется

Re: ей богу, лопнет когда-нибудь

Добавлено:
Вт 09 фев 2010, 15:35
Ля Мур
Так и стараюсь пореже давать, отсюда может, и переполнение такое сильное. сцеживать, если честно, боюсь. Со старшей, по незнанию, досцеживалась до гиперлактации со многими вытекающими ужасами

и завершением ГВ нааамного раньше, чем следовало
Re: ей богу, лопнет когда-нибудь

Добавлено:
Вт 09 фев 2010, 16:19
Сахарок (Лана)
Ля Мур, у меня только к году более-менее грудь мягкая стала. И то с третьим. А так все время нагрубала периодически. Я просто старалась следить. чтобы до лактостазов не доводить. Они и так часто у меня были.
мамаТимывсе-таки имеет в виду не сцеживать. а подцедить. чтобы не каменная была. Я так делала периодически.
Re: ей богу, лопнет когда-нибудь

Добавлено:
Ср 10 фев 2010, 17:58
Ля Мур
Сахарок (Лана) А можно поинтересоваться, подцедить - это все-таки до какого состояния? Пока не почувствуешь облегчение? Пока грудб не станет более-менее мягкой или совсем чуть-чуть, тока что черезмерное напряжение снять? и не будет ли это дополнительной стимуляцией груди?
Re: ей богу, лопнет когда-нибудь

Добавлено:
Ср 10 фев 2010, 19:04
Сахарок (Лана)
Ля Мур, я думаю, чтобы лишнее напряжение снять и достаточно. Чтобы именно не было ощущения, что сейчас разорвет. До мягкости груди я могла 300 мл нацедить. Вот это да, стимуляция.