ГВ после 6 месяцев

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

ГВ после 6 месяцев

Сообщение алдровна » Вс 11 дек 2011, 16:30

У меня вот такая проблемка: малышке уже 7-ой месяц, полностью на ГВ, только начинаем прикорм вводить по-тихоньку. Встал такой вопрос-а как часто малыши в таком возрасте прикладываются к груди? Как разобраться-ноет потому что хочется доползти до куда-нибудь или грудь надо?
Еще читала, что после становления лактации месяца в 1,5-2 уже молоко приливает конкретно во время сосания. Что-то это не про нас. До сих пор молоко приливает и течет, заливаюсь, короче. Дочке не очень удобно это, ведь и заснуть нормально молоко не дает-только уснет, почмокает и полный рот молока-опять просыпаться и кушать.
И еще такой вопрос, с 9-ти месяцев нужно начинать отлучки, чтоб ре учился кушать без мамы-как это влияет на лактацию?Хочется подольше по возможности кормить грудью, есть опасения, что молоко обидится и уйдет :D или если спим вместе бояться нечего? :D

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: ГВ после 6 месяцев

Сообщение Ники » Пн 12 дек 2011, 18:30

алдровна
у меня текло всегда. всегда ходила с прокладками :D
в вашем возрасте мой ел творог 50гр, фруктики, суп, кашу, макароны, баранки
я как-то сначала боялась а потом сразу стала давать то что ела я. зато теперь нет проблем с глотанием и едой :D
в общем мой сосал вокруг снов и ночью вдоволь
Мама Тимы.

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: ГВ после 6 месяцев

Сообщение алдровна » Пн 12 дек 2011, 21:21

Ники
и долго кормили грудью?
А молоко пусть течет, только вот доча уже засыпать с грудью стала отказываться, мешает ей оно. Вот думаю: хорошо это или плохо? :???: И как проснется-обычно такая счастливая, спокойная...грудь ей вообще не нужна...

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: ГВ после 6 месяцев

Сообщение Ники » Вт 13 дек 2011, 11:06

алдровна
не ну так у меня не текло. когда 1 сосал из другой просто лило фонтаном. ну течет, ну значит такая особенность. думаю лучше грудь забрать, когда уснула уже. надо успевать на ее просыпание, тогда будет сосать, ну или просто предложить на просыпание
короче меньше парьтесь вы на эту тему. тут темка есть прокладки для груди, почитайте.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: ГВ после 6 месяцев

Сообщение Юлька » Вт 13 дек 2011, 11:31

алдровна писал(а):Ники
и долго кормили грудью?
А молоко пусть течет, только вот доча уже засыпать с грудью стала отказываться, мешает ей оно. Вот думаю: хорошо это или плохо? :???: И как проснется-обычно такая счастливая, спокойная...грудь ей вообще не нужна...

Так она же ночью хорошо кушает, мама рядом, захочет - подъест. Потому и счастливая.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: ГВ после 6 месяцев

Сообщение Юлька » Вт 13 дек 2011, 19:15

Вспомнила, что в полгода мой товарищ любил кушать вертикально, особенно правую :x Из нее хлестало далеко так, ну он и приспосабливался.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ГВ после 6 месяцев

Сообщение Самоед » Ср 14 дек 2011, 21:35

У меня фонтан из второй груди шел вплоть до месяцев 8ми.

И, правда, попробуйте забирать грудь, когда малышка заснула.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron