Колики. Помогите скорректировать диету

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Larik_M » Вт 30 авг 2011, 15:50

http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/grudno ... 20-1-0-321
статья про отказы и что с этим делать
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Ватрушка » Вт 30 авг 2011, 15:54

У вас же операция была на этой неделе? Конечно, прибавок не будет, ведь наверняка ребенок испытал стресс ото всего этого. Успокойтесь сами, во-первых!!! Ребенку ваша нервозность по поводу "нехватки" (в кавычках, т.к., судя по пописам, у вас ее нет!!!) молока передается. Во-вторых, выкинуть пустышку. В вашем возрасте, насколько я знаю, еще можно выкинуть сразу, а не постепенно. Потом, желательно, хотя бы неделю устроить гнездование. Т.е. занимаетесь только ребенком, гулять не ходите, никому не показываете. Вместо пустышки - грудь по первому не то что писку, а даже взгляду :) По возможности ходить/лежать топлесс, т.е. ребенок чтобы постоянно грудь видел. Но насильно запихивать не надо. Если отказывается просто покачайте на ручках, прижав к груди. как-то так :)
Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Ники » Вт 30 авг 2011, 16:28

у нас были колики до 5,5 мес. в оновном вечерние или ночные. наши колики не были свзаня с кормлениями и были отдельно от них. еще помню иногда помогала теплая ванна. ух помню раньше когда я тут писла про колки в меня летели камни...типа делаю я все не так , а тут нет тех у кого колики. ЕСТЬ 8-)
пробовала СС, гомеопатию, даже давала прау раз сабсимплекс. больше всего подходил бебинос. все прошло когда поехали на море. в общем лично я думаю что наши колики от моего отношения к детю. у меня болелал грудь, я была как-то не готова к такой куче трудностей.
диета нам была никак. подумайте может и у вас что-то такое ....
гомеопат советовала убрать молочку
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Вт 30 авг 2011, 19:46

мы к трем месяцам резко выкинули пустышку (помогло то, что она просто порвалась :mrgreen: ) и на следующий же день дочь заснула под грудью (чего не былдо уже месяц до этого).
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Ср 31 авг 2011, 11:08

Девочки, вы знаете, пока рано делать выводы, но может все же наши колики - дергание ногами, выгибание и крики - от нехватки молока ... По крайней мере в настоящий момент - раньше у него точно живот болел. Я второй день кормлю из двух грудей - беспокойства явно меньше, а криков вообще не было ТТТ.
завтра должен приехать консультант - lactomama - надеюсь, с ее помощью мы наладим кормление из грудей по очереди. Опять же, ТТТ
Ватрушка (отличный ник!), да, операция была у нас, но темп набора веса приостановился на неделю раньше. Спасибо за совет - наверняка это скажется на общей прибавке за месяц
Насчет пустышки - вчера пробовали провести вечер без нее: не смертельно, но не приятно и не понятно :) после 7-ми часового кормления мелковас задремал под грудью, но буквально на пару минут, потом проснулся неспокойный и недовольный - кряхтел, куксился, выдавал трели периодически - мы с ним ходили на ручках, общались, по сторонам смотрели. Грудь не брал, но и соску тоже не особо. Так протянули 1,5 часа, покормились на ночь и заснули как полагается - под грудью :) это так и работает?
Как должен вести себя нормальный здоровый ре между кормлениями, если он не спит?
Марк, июль 2011

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Ники » Ср 31 авг 2011, 13:27

Шумелка
я пользовалась ее услугами. мне она очень помогла.
удачи вам
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Ватрушка » Ср 31 авг 2011, 15:17

Шумелка писал(а): после 7-ми часового кормления мелковас задремал под грудью, но буквально на пару минут, потом проснулся неспокойный и недовольный - кряхтел, куксился, выдавал трели периодически - мы с ним ходили на ручках, общались, по сторонам смотрели. Грудь не брал, но и соску тоже не особо. Так протянули 1,5 часа, покормились на ночь и заснули как полагается - под грудью :) это так и работает?
Как должен вести себя нормальный здоровый ре между кормлениями, если он не спит?

Да к вечеру обычно так и бывает :) Я поэтому все домашние дела в первой половине дня заимела привычку делать :) Потому что вечером мелкие с рук не слезают обычно. Хорошо, если еще и не орут при этом :)
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Larik_M » Ср 31 авг 2011, 15:22

Шумелка писал(а):после 7-ми часового кормления мелковас задремал под грудью

таким темпом быстро восстаеновится лактация. :)
А вообще смотрите -- противоречие -- молока мало, поэтому хочет вторую сисю за одно кормления и в то же время с удовольствием сосет пустышку, в которой молока нет совсем.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Чт 01 сен 2011, 18:44

А что, засыпание под грудью - это важный показатель? Так он, бывает, засыпает, если только 'колики' не мешают. А еще чаще бывает, что присыпает мин на 5, но пока я радуюсь, просыпается и плачет от болячек в животе ... Ну, это мне так кажется что в животе ...
И спрошу все-таки про диету - что, даже цитрусовые и шоколад можно кушать? Понимаю, что все индивидуально, но есть такие дети с которыми можно? Т.е. Имеет смысл попробовать малость?
Марк, июль 2011

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Ватрушка » Чт 01 сен 2011, 19:41

В небольших количествах всё можно. А так все эти сладости дополнительное брожение вызывают, можно попробовать, сравнить с ними и без них. У кого-то детки чувствительные, а кто-то и килограммами ест, что не полезно, вообще-то, конечно.
Засыпать, да, под грудью. У некоторых гиперлактация этому может мешать. Но это вроде не про вас :) как раз выработка молока стимулируется этими медленными посасываниями, ребенок только через 20-30 минут (а то и дольше) до жирного заднего молока добирается, а переднее как раз более водянистое-от его избытка могут быть и бурления, и зеленые каки и т. п. Держите ребеночка живот к животу, тепло поможет, если это действительно животик. Ни в коем случае не давайте всякие укропные водички и прочие жидкости-только молочко!
Изображение

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Настя) » Чт 01 сен 2011, 19:55

Первые роды у меня были в роддоме. И там я пробыла еще 2, 5 дня.
На второй день мой парень начал орать, - и орал всю ночь.
А я при этом как дуся ела один бездрожжевой хлеб. Врач мне сказала: они все на второй день орут.

Но вот он у меня орал первый месяц на ночной сон, независимо от диеты, которую я перепробовала разную, потом на ночной сон прекратил орать, потому что я узнала про ер.

Но! на дневные сны он продолжал орать. Хоть я укачивала с грудью. до 5 месяцев орал, и ногами дёргал, всё как описано.
Обычный человек скажет вам, что это колики.
На самом деле, никто не знает, что это.
Скорее, что-то психологическое. наше непонимание, что им нужно, роды, наследственность. куча всего.

Мой совет: забить на диету и хотя бы здесь быть довольной жизнью. Есть и цитрусовые, и шоколад))))
Ребёнку - на маме, грудь, греть животик. Других вариантов нету.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Чт 01 сен 2011, 20:21

Настя) писал(а):Но вот он у меня орал первый месяц на ночной сон, независимо от диеты, которую я перепробовала разную, потом на ночной сон прекратил орать, потому что я узнала про ер.

такая же история.

Да, долгое сосание одной груди помогает добраться до жирного молока, но если ре беспокоится, можно давать и вторую... и третью, четвертую, пятую, шестую, десятую грудь - то есть менять столько раз, например, во время ночного засыпания. нам очень помогало! до 4х месяцев мы так кормились зачастую (по причинам восстановления ГВ при отказе, конечно, наверняка, при чистом ГВ это все быстрее пройдет). Консультант по ГВ очень даже приветствовала такие смены груди, ибо ребенок все равно найдет заднее молоко. А вот когда психилогически дочка перестала просить частую смену, и мы стали засыпать с олной грулдью - пошли и каки слизистые, и пенки (что, впрочем, тогда уже никак не мешало нам радоваться жизни).
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Рина » Чт 01 сен 2011, 21:04

Шумелка писал(а):А что, засыпание под грудью - это важный показатель? Так он, бывает, засыпает, если только 'колики' не мешают. А еще чаще бывает, что присыпает мин на 5, но пока я радуюсь, просыпается и плачет от болячек в животе ... Ну, это мне так кажется что в животе ...
И спрошу все-таки про диету - что, даже цитрусовые и шоколад можно кушать? Понимаю, что все индивидуально, но есть такие дети с которыми можно? Т.е. Имеет смысл попробовать малость?

Линыч, ты ж лично знаешь такого ребенка! :)) с которым я ела все-все :)) понемногу конечно, но шоколадные конфеты со второго ее месяца - стабильно! не могла без сладкого :))
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Larik_M » Чт 01 сен 2011, 22:14

Рина писал(а):понемногу конечно, но шоколадные конфеты со второго ее месяца - стабильно! не могла без сладкого )

Я в роддоме начала шоколад понемножку, шоколад может диатез дать, а не колики.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Сб 03 сен 2011, 16:58

Позавчера приходила lactomama, сказала, что лактация хорошая, но из-за плотности соединительной ткани ослаблен отток молока - т.е. Малыш сосет, старается, но грудь не отдает и он расстраивается. Сделала мне расслабляющий массаж - почти по часу на каждую грудь, в результате из каждой молоко полилось рекой. Но, малыш расслабленную грудь сосать отказывается или не умеет :( lactomama сказала 2 дня прикладывать только к 1 груди в течение 3-х часов, чтобы ре учимое с силой высасывать заднее молочко.
Мы инструкции выполняем, но честно говоря особых изменений я не вижу :( молока в одной груди мало, ребенок не довольный :((((((
Можно ли кормить из двух грудей на постоянной основе? Или это верный путь к прекращению лактации?
Марк, июль 2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Larik_M » Сб 03 сен 2011, 17:59

Из двух грудей если кормить, то с лактацией ничего плохого не случится, но малыш не будет получать заднего, жирного молока. А на переднем жидком у них часто животики болят, каки становятся зелеными и пенистыми.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Сб 03 сен 2011, 20:08

Пока каки нормальные и стали даже лучше, чем были
Марк, июль 2011

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Ватрушка » Сб 03 сен 2011, 22:25

Мне кажется, раз с каками нормально, сейчас можно пока и из двух кормить. Сейчас, имхо, основная задача - малышу с мамой выстроить отношения доверия и взаимопонимания, научится слышать и чувствовать друг друга, т.е. в данный момент задача - минимум, чтобы мог без скандалов прикладываться и по собственному желанию, и по маминой инициативе (если спать например пора или в груди застой), в любых позах (лежа, сидя, из-подмышки, дома, на улице и т.д.), а там уж потом будете сами регулировать одну или две груди давать и в какой последовательности. Ну т.е. сейчас вам прям всего сразу не надо добиваться, главное чтоб сосал только грудь и в достаточных количествах, а там уж одну или две-постепенно договоритесь :) Да и грудь под потребности ребенка тоже подстраивается, главное, какой-то удобной вам обоим последовательности придерживаться. Не знаю, понятно ли свою мысль высказала :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Larik_M » Сб 03 сен 2011, 22:52

Шумелка писал(а):Пока каки нормальные и стали даже лучше, чем были

Тогда следите, начнут если пенится и зеленеть будете тогда реже менять грудь :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Пт 09 сен 2011, 20:14

Девочки, подскажите как "укачивать под грудью", чтобы провоцировать желательный сон - сейчас засыпает с грудью, но только по ночам :(((
Марк, июль 2011

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1