Колики. Помогите скорректировать диету

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Larik_M » Пт 09 сен 2011, 20:18

На ручках качать, как видно что деть уже почти готов можно сисю всунуть сонному. Или имеется ввиду сосущего укачивать ?? Можно и сосущего качать, удобней сидя :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Ср 14 сен 2011, 10:55

Каждый день что-то новое в поведении малыша и каждый день я учусь и открываю для себя новое. Вчера получалось немного укачать, сегодня почти весь день прожили без пустышки, пока не ушли в истерику на 2 часа ... Все-таки ЕР в теории и на практике совершенно разные вещи - на практике я оказалась не готова :((( даже простое "кормление по требованию", а именно что такое "требование" можно понимать по разному ...
Я уж не говорю про разные "знаки" малыша :(((( похоже я слепоглухонемая мамаша
Марк, июль 2011

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Ср 14 сен 2011, 11:35

Шумелка, Пустышку можно и нужно убрать сразу и не давать совсем. пока не поздно. А иначе, как мне в свое время говорили девочки - это как купировать хвост собаки частями из жалости.
"требование" в вашем возрасте, действительно, бывает разное. "на ручки", "сисю" (чаще всего и то и другое сразу), или пописать\покакать. Другого вам пока еще рано хотеть (хотя, конечно, малыши бывают разные, но все таки это основное и самое главное). В статьях на омаме (кстати, почитайте!! помогают успокоиться. и Мысли вслух тоже почитайте) так и написано - любое беспокойство=грудь. Грудь на первом месте.

Не нужно на себя наговаривать:) Я в таком же периоде с дочкой (она у меня первая) тоже очень растерялась. Я не знала, кого слушать, а кого нет. Всё приходит с опытом. и проходит тоже:). Вы отличная мама, ведь Вы хотите, чтоб ре был счастлив и работаете над этим!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Ср 14 сен 2011, 13:10

Poem и все-все-все, спасибо за поддержку, буду настраиваться на позитив и свою правоту ведь, как говориться, любое решение лучше, чем его отсутствие :) но мысли именно такие - разрывает на тыщи маленьких кусочков - как быть, кого послушать ...
Пригласила консультанта по уходу (Колобова Елизавета), она сможет прийти только на след неделе :( я обсудила с ней ситуацию с соской по телефону - она посоветовали оставить пока как есть, так как если отнимать, надо знать, чем заменить. Ну .... Я так и поступаю: если уже совсем не знаю как успокоить, даю соску.
А успокоить пытаюсь - грудь, ручки, укачивания, песни, голопопие - не всегда помогает :((( в последние 2 дня даже грудь не берет
Марк, июль 2011

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Ватрушка » Ср 14 сен 2011, 13:24

Шумелка писал(а):А успокоить пытаюсь - грудь, ручки, укачивания, песни, голопопие - не всегда помогает :((( в последние 2 дня даже грудь не берет

Лучше попробуйте спеленать (если спать пора), укачать до полусонного состояния, а там, может, и грудь возьмет. У меня у старшей было отказное поведение, грудь днем со скандалом и драками :mrgreen: брала, так я ее чуть не до полгода на сон пеленала, в пеленку уже не вмещалась-в простыню :mrgreen: Сейчас уже весело вспоминать :) А тогда-то нервы, конечно, на пределе были - выдохнешь, стиснешь ее покрепче, чтоб не выгибалась (а сил-то у полугодовалой уже ого-го!), и сиську в зубы :ugeek: Ничего, справились, вот полгода назад только прикладываться бросила :) , а младшая еще кормится, ест-но :)
А как вы сейчас кормитесь? из бутылки? голодного-то, скорее всего, не укачаешь :idea: Консультант, конечно, нужен
Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Ср 14 сен 2011, 14:06

хм... а соску грудью заменить?... у нас так и произошло. как только у ВАС надежды на соску не останется (на себе проверила :mrgreen: ), так и ре успокоится. пока я все соски не выкинула и даже у бабушки соблазна соску дать не осталось - Катька грудь взяла и спокойно уснула.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Ср 14 сен 2011, 14:19

Кормимся грудью ттт, но бывает, что только 5 мин (похоже толко переднее молочко) и дальше в крик такой, что грудь не помогает успокоиться - похоже даже, что раздражает она его. Я пытаюсь предлагать в моменты затишья, но только хуже, расстраивается :( может, у него животные боли от еды обостряются?
Картина маслом - хочет мне что-то сказать, но не понимаю я его :(
Марк, июль 2011

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Ватрушка » Ср 14 сен 2011, 14:47

А как у вас с высаживаниями? У вас не такое поведение: берет грудь-бросает-берет-бросает? Так бывает, если ребенок пососал, и ему захотелось пописить\покакать, вот он и нервничать начинает.
Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Ср 14 сен 2011, 21:03

Ватрушка, ппкс
Шумелка, а повторно (по кругу) грудь предлагаете? а каки какие? слизь есть? зелень? пена?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Чт 15 сен 2011, 12:49

Ватрушка, да, похоже. Но с высаживаниями пока никак, к сожалению :( раньше было не до того, теперь хочу начать, но не знаю, как подступиться. В упор не вижу его сигналов ... Я так понимаю, можно просто предлагать время от времени и вот, например, при кормлении, когда он беспокоится, так? Но тогда как одевать ребенка? А если он спеленут с ручками чтобы не мешали кормиться и спать в перспективе?

Может я что-то пропустили в теории высаживания (хотя Ингрид Бауэр читала но могла забыть) - не понимаю, почему ре так беспокоится, когда хочет покакать/пописять? Что мешает ему просто это сделать - в пеленку или в памперс? Врожденное чувство чистоплотности? Как тогда многие дети до 2-3 лет в памперсах живут и не пищат? Смирились? Вопрос дурацкий, но здесь у меня пробел :(((
Марк, июль 2011

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Чт 15 сен 2011, 12:53

Poem, спасибо за поддержку :) с кормлениями все более-менее наладилось - скандалит под грудью, но вернуть можно. В сумме сосет довольно долго и потом прикладывается довольно часто. Каки нормальные по цвету, запаху и консистенции, но редкие - раз в сутки или двое, не реже. Насколько я поняла при ГВ это нормально? А то нам каждый мимо проходящей педиатр пишет "склонность к запорам". Зато пеленга грязных мало :)
Марк, июль 2011

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Чт 15 сен 2011, 12:55

Шумелка писал(а):Врожденное чувство чистоплотности?

!
А другие смирились просто.
Вам в темку про высаживания. там их даже 2 есть.
http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=12&t=3672
http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=14&t=8422
Во всяком случае, если не слышно сигналов, то можно ориентироваться на ритмы малыша.

Каки нормальные по цвету, запаху и консистенции, но редкие - раз в сутки или двое, не реже.

Все нормально у вас. и до заднего молочка добираетесь:)) а то, чот редкие, это еще нормальные - радуйтесь:)) у нас период был - раз в неделю ходили по большому.
педиатру напомните, что запор, это когда каки твердые аки кирпич... ну или хотя бы точно не жидкие.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Шумелка » Чт 15 сен 2011, 16:52

Спасибо! Жизнь налаживается :)) будем осваивать высаживания
Марк, июль 2011

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Ватрушка » Чт 15 сен 2011, 23:43

Шумелка писал(а): Но тогда как одевать ребенка? А если он спеленут с ручками чтобы не мешали кормиться и спать в перспективе?

Если знаете, что малыш давно не писал, то можно в начале кормления примотать только ручки, ножки оставить просто прикрытыми, чтоб легко можно было пеленку откинуть, и попробовать высадить, или вообще пока не пеленать, если поведение более-менее спокойное.
Вообще начинать учиться высаживать можно после сна или ночью, когда сигналы обычно более четкие (возятся обычно, или просыпаются с криком, если уже сильно приспичило :) ). Можно, в принципе, и в памперс "высаживать", просто показывая ребенку, что вы понимаете причину его беспокойства, и готовы ему помочь (дать грудь, взять на руки, постучать по попке и т.п.)
Изображение

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение iolca » Вс 18 ноя 2012, 20:33

даю хамомилю 12 от коликов - помогает
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение iolca » Пт 23 ноя 2012, 15:38

и хамомиля уже не помогает, только диета, вчера просидела на овсянке+гречка+ряженка - вроде поменьше проблем было, но все равно до 12 ходила качала на руках в пеленке.... пеленка, как не странно, действует...Может надо бифидобактерии какие-нибудь попить.... или Линекс - может у меня в молоке какой-нибудь золотистый стафилококк ??)) :)
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Пт 23 ноя 2012, 15:54

iolca писал(а):пеленка, как не странно, действует

Конечно действует. Тесно, как в животике. спокойно и комфортно.

Насчет колик - если сильно сомневаетесь, то сдайте анализы... Но сперва очень хорошо помогают консультации у специалистов по ГВ.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Надежда У. » Пт 23 ноя 2012, 22:22

iolca, золотистый стафилококк есть у большинства женщин в молоке. Бифидоьактерии, как и любые другие водные растворы ребенку на Гв не нужно давать, они усугубляют проблемы с животом.
кроме того, колики это не проблема в животе, колики- это состояние ребенка, связанное с болью. а в основном она сосудистого происхождения, поэтому никакая диете мамы ребенку помочь и не может. а вот комфортный уход за ребенком, полноценное грудное вскармливание и остеопат- реальная помощь при истинных коликах.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение iolca » Сб 24 ноя 2012, 13:11

Надежда У. писал(а): поэтому никакая диете мамы ребенку помочь и не может
ну как же??? помогает же - сижу 3 дня на диете - и в несколько раз легче все проходит вечерами, вчера уже в 10-30 улеглись и кричали меньше... я тут в темке прочитала что дело не в диете - как наелась горохового супа и яблоки трескала весь день - и было мне вечером такое щастье... я остеопатов люблю) , но денег они сколько стоят...
Надежда У. писал(а):Бифидоьактерии, как и любые другие водные растворы ребенку на Гв не нужно давать, они усугубляют проблемы с животом.
я хотела сама попить :)
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Сб 24 ноя 2012, 13:31

iolca, у нас были страшные колики... Плюс моя неуверенность с первым малышом... тогда я инашла омаму и вот эту статью: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=421&tid=2. На следующий день после прочтения, выспавшись, я решила выделить из себя всю любовь, которую способна выразить действием и чувствами - очень помогло. Дочка меньше страдала в течение дня, хотя её "любиморе" время в 18 до 22 часов она все ж проплакала. Зато с тех пор становилось всё лучше и лучше. главное - проникнуться идеей:))

К слову - эспумизан и прочие прибабахи были бессильны, поэтому я отказалась от них.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3