Колики. Помогите скорректировать диету

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение iolca » Сб 24 ноя 2012, 16:16

Галя, спасибо) я прочитала - буду более внимательной к своей малявочке.... я была уверена, что я все делаю как надо и в слинге ношу и сиську по требованию даю и спим вместе..
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 24 ноя 2012, 16:45

iolca писал(а):ну как же??? помогает же - сижу 3 дня на диете - и в несколько раз легче все проходит вечерами, вчера уже в 10-30 улеглись и кричали меньше... я тут в темке прочитала что дело не в диете - как наелась горохового супа и яблоки трескала весь день - и было мне вечером такое щастье...

Психосоматика:)Всего и делов-то:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение lesska » Сб 24 ноя 2012, 17:03

Галь, статья действительно прекрасная. Я даже по ссылке не перехожу - помню её хорошо. Но вот такому параноику, как я, она, к сожалению, только во вред была. Накрутила себя по самое не хочу, я итак себя всё время виноватой чувствовала, а тут маслица в огонь подлила. Хотя тоже вроде всё, как надо делала...ну не очень ловко конечно. Но любить то мы все своих малышонков любим! Я таки надеюсь, что причина коликов и срыгиваний не всегда в маме. А то ж это совсем тяжко жить тогда! Вот у меня не получалось, как у тебя - и грызла я себя до тех пор, пока муж и консультант по ГВ мозги не вправили, и до сих пор погрызываю :evil: Колики со временем прошли, а срыгивания у нас дело рук остеопата, сейчаслучше гораздо. Я, вообщем, к тому, что не для каждого это. Ёлка вон уже копаться в себе начала, а в её уходе, наверняка всё хорошо. Пройдёт это обязательно! Получается так, что почти все мамашки некудышные, у многих же деток сия проблема есть. А у некоторых, не сведущих в ЕР, ГВ - нет..потому относительная эта теория, кмк
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Сб 24 ноя 2012, 22:23

lesska
Ой, что ты.... Сори, если так показалось из моих слов. Нет, конечно, это не абсолют, во-первых, а во-вторыхя не хотела сказать, что мамашки некудышные, да еще и все. Конечно, есть много внешних факторов, не зависящит от мамки. Моя дочерь плохо реагировала поначалу на все мужские голоса, например.... Срыгивала кучу... Тут и проведение родов и беременность имеют значение. Но, а вдруг, эта статья хотя бы поможет позитивненько настроиться и перестать мучаться про "зачем" и "почему"?... Я очень сильно любила дочку и до этой статьи, но чувствовала, что совершенно несправляюсь. советчики ж еще разрывали на куски... А статья эта, да и многие с сайта помогли мне просто определить свою политику поведения, забить на советчиков и отдаться ЕРу:)))... После этого цикла "лечение маминой любовью" я хотя бы перестала думать. что с ре что-то не так в плане здоровья, а направила высвободившуюся энергию в направлении инстинктивных порывов.

Я вообще чситаю, что те, кто есть у нас на форуме, те, кто читает, разбирается и интересуется - это самые любящие мамы. Другим-то оно вообще не надо:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение lesska » Сб 24 ноя 2012, 22:41

Poem писал(а):Сори, если так показалось из моих слов.

Да не...это мне из статьи так показалось. Я её БУКВАЛЬНО приняла! Хотя, в целом статья хорошая реально, особенно для тех кто путь свой ищет в ЕР. Или чувствует что-то такое...но не поймёт что к чему. Просто у меня эти срыгивания были жуткие и колики периодами, и я БАЦ и во всём себя сразу и обвинила. Но это зацикленность уже...я крайний случай :mrgreen:
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Сб 24 ноя 2012, 23:45

lesska, когда колики не ушли совсем - мне тогда уже разжевали, что это пройдет, и это часто бывает, тем более в Роддомовских родах. А статья да - ты правильно говоришь, путь к ЕР она освещает:))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение iolca » Пт 30 ноя 2012, 12:44

вот еще одна причина недовольства - резких криков - выплевывания груди - я тут обнаружила молочницу во рту - белые пятнышки - а до этого был просто белый язык и я не разглядывала особо что там внутри рта - а ей сосать больно и плачет - может она и до этого бузила из-за молочницы???? я у Пинто нашла по симптомам, что подходит Арсеникум Альбум - вроде помогло , она успокоилась и грудь стала сосать нормально
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Пт 30 ноя 2012, 14:07

iolca, хм... у нас была молочница (у всех детей с роддома, где я рожала, так как горячей воды там не было). Но когда она прошла, колики все еще были...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение iolca » Пт 30 ноя 2012, 15:49

ех! всё методом "тыка" получается... Галя, а чем молочницу лечили??
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Колики. Помогите скорректировать диету

Сообщение Самоед » Пт 30 ноя 2012, 20:39

iolca, советовали солой бинт смачивать и протирать, но ре это не нравилось. протирала только губы, когда на губах появлялось, и очень редко во рту. Свекровь воветовала вообще соду почти неразбавленную :x ... А вообще - само постепенно проходило.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron