Пропало молоко, помогите!!!!

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Ватрушка » Сб 03 сен 2011, 12:24

KOCATKA писал(а):я предыдущих деток я кормила всего три недели. приходили месячные и молока как ни бывало...
а сейчас пока месячных нет, поэтому в груди капелюхи молока есть.

Месячные с молоком никак не связаны :) Точнее, так: ребенок меньше сосет-молока меньше-падает уровень гормона пролактина-приходят месячные. всё дело в организации ГВ. Видимо, недостаточно стимулируете грудь, мало прикладываете, особенно ночью. Самые важные ночные кормления с 4 до 6 утра, в это время вырабатывается пролактин, отвечающий за образования молока. Каков спрос, такое и предложение :) Чем больше ребенок сосет, тем у мамы молока больше вырабатывается. Возможно, что и прикладывание хромает, что тоже хорошей стимуляции не способствует. Тут на форуме вообще-то много консультантов, но что-то никто не отвечает :(
а вы знаете, что в некоторых странах (кажется, в Казахстане или где-то там :) ) детей традиционно кормили грудью... бабушки :) , которые их не рожали вообще, т.к. мамам надо было трудится :) Т.е. у любой здоровой женщины, при достаточной стимуляции груди, будет вырабатываться молоко, даже у вообще не рожавшей. Таким образом и приемных детей современные мамы кормят. Неужели вы своего родного ребенка не сможете выкормить :)
Изображение

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Ganka » Сб 03 сен 2011, 14:25

Вся такая воздушная писал(а):Ganka
Нушка заболела!!! и серьезно как я понимаю.У неё большие проблемы с почками - боюсь как бы она не в стационаре уже была. Это не стресс и не гормональная перестройка - это здоровье мамы, о котором надо думать сейчас прежде всего, потому как речь идет уже о жизненных показателях. Лучше будет всем - ре будет сыт и получать питание, а мама - получить лечение и быть здоровой. Загоняться по поводу ГВ НЕЛЬЗЯ! вообще ничего нельзя ставить в абсолютную истину.

Ситуация Нушки никаким образом не похожа на KOCATKA. Косатке консультанты, инфа и настойчивость.

Но вот опять же - консультанты говорят только о позитиве. Хочу про себя сказать - я и с третьим ре в первый месяц вынуждена была давать смесь. Именно вынуждена! вот такой у меня гормональный фон. И только Богу и мне известно сколько сил стоило мне ГВ моих детей.


У каждого свой молочный путь, не хотела никого задевать. Без но! :D Все очень индивидуально. Я абсолютно спокойна по поводу ГВ и очень переживаю за мам, которые наделав ошибок в начале, затем загоняют себя, чтобы возвратить это самое ГВ. Тему Нюшка назвала соответствующе. При многих заболеваниях лекарства совместимы с ГВ. Смесь назначается в крайних случаях, когда, например, мама попадает в больницу, если нет запасов сцеженого молочка. Все трудности преодолимы, было бы желание мамы кормить. Повторяюсь, я не сторонник на вопрос мамы, что у нее пропало молоко, заочно назначать смеси. Нет! Не буду здесь распространяться о пользе грудного вскармливания, и о том что даже если временно назначается смесь, ее дают не из бутылки с соской!

Nushka писал(а):Помогите, я не знаю, что делать, у меня был дикий стресс, и у меня пропало молоко, его нет практически, до этого молоко было очень много, ребёнок, спит со мной, сисю по любому мяу, ношу на руках, а после того, что у меня случилось, молоко просто нет, сегодня 4 день, оно не приходит, когда он сосёт из второй груди ничего не течёт, просит постоянно, я чувствую, что у меня гормональные изменения идут, я постоянно просыпаюсь ночью и у меня сильный жар, я пью много чая, ем не очень, просто не лезет,тошнит. Я купила смесь сижу и плачу, я в другой теме писала, что мне очень плохо было и я не стала переводить на смесь и не выпила антибиотики, и всё нормализовалось, а теперь не знаю, что делать???

ГВ совместимо со многими антибиотиками. Есть специальный справочник по которому можно проверить совместимость с грудным вскармливанием назначеных лекарств. При повышении температуры колличество молочка тоже временно!!! может снизиться. Не спешите со смесями, взвесте все возможности. Нюшка, скорейшего вам выздоровления! И счастливого млекопитания! Я всегда готова ответить на ваши вопросы по ГВ!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Пред.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2