Пропало молоко, помогите!!!!

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Nushka » Чт 25 авг 2011, 11:12

Помогите, я не знаю, что делать, у меня был дикий стресс, и у меня пропало молоко, его нет практически, до этого молоко было очень много, ребёнок, спит со мной, сисю по любому мяу, ношу на руках, а после того, что у меня случилось, молоко просто нет, сегодня 4 день, оно не приходит, когда он сосёт из второй груди ничего не течёт, просит постоянно, я чувствую, что у меня гормональные изменения идут, я постоянно просыпаюсь ночью и у меня сильный жар, я пью много чая, ем не очень, просто не лезет,тошнит. Я купила смесь сижу и плачу, я в другой теме писала, что мне очень плохо было и я не стала переводить на смесь и не выпила антибиотики, и всё нормализовалось, а теперь не знаю, что делать???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Самоед » Чт 25 авг 2011, 12:34

во-первых успокоиться. ре голодать тож нельзя. Звоните консультанту по ГВ. номер даю в ЛС
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение lully » Чт 25 авг 2011, 21:03

Можете и мне позвонить в любое время, тел в личку кину. Поддержу. Я тоже консультант. Держитесь! Все будет хорошо!!!
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
JYLI
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:21
Откуда: Воронеж

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение JYLI » Чт 25 авг 2011, 23:31

Это вы про цистит писали? Может у вас не гормональные изменения, а воспалительный процесс идет?
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Nushka » Пт 26 авг 2011, 11:20

JYLI писал(а):Это вы про цистит писали? Может у вас не гормональные изменения, а воспалительный процесс идет?

Да я писала про цистит, но сейчас всё хорошо, всё вроде бы прошло.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 26 авг 2011, 11:27

Nushka
1. сейчас ре на смесь.
2. Самой на анализы БЕГОМ - кровь и мочу, УЗИ и ЛЕЧИТЬСЯ блин уже!!!! :evil:

С ГВ ребёнка будешь потом разбираться. Ре нужна здоровая мама прежде всего - я тебе уже писала. А ГВ или смесь уже втроичный вопрос. Прекрати истерику по поводу наличия или отсутствия ГВ - думай о себе сейчас в первую очередь.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Валёка » Вс 28 авг 2011, 22:56

Девочки, у моей знакомой тоже проблема. Третий ребёнок. Первых кормила максимум месяц. И с третьим тоже молоко стало пропадать на первом месяце. Мама педиатр, сказала, переводи на смесь. Сама измучилась. Но возникла ещё проблема, у ре аллергия на любую смесь. Я понимаю, что информации слишком мало, вы главное посоветуйте с чего начать, что почитать, к кому обратиться. Ре уже наверное месяца 2-3. Возможно ли восстановить ГВ. Она бы кормила. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
JYLI
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:21
Откуда: Воронеж

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение JYLI » Пн 29 авг 2011, 00:23

Кормить по требованию, исключить соски и бутылочки, почитать книгу Цареградской "Ребенок от зачатия до года".
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Юлька » Пн 29 авг 2011, 03:02

Вызвать или хотя бы вызвонить консультанта. Набраться решимости и заручиться поддержкой близких. Восстанавливать ГВ - дело нелегкое, мамке придется повоевать не одну неделю. Все это время хорошо бы, чтоб она могла думать в первую очередь о гнездовании, а не о бытовых неурядицах.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Валёка » Пн 29 авг 2011, 13:50

Думаю, ей нужен консультант. Чтобы лично показал всё, вселил уверенность. Книжку попробую поискать. Конечно хорошо, заняться только малышом, но когда ещё двое, одному 8, другому 5 и ещё очень активный щенок, это затруднительно. Может быть в сентябре будет легче. Спасибо, кто откликнулся.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 29 авг 2011, 13:56

Nushka
Как ваши дела?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
KOCATKA
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2011, 17:26
Откуда: д.Островцы

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение KOCATKA » Чт 01 сен 2011, 11:28

Всем добрый день!
я та мама, про которую писала Валя. опишу ситуацию поподробнее.
у меня третий ребенок. родился в срок, 3860, при выписке 3700. за месяц набрали килограмм. месяц кормила сама. с трех недель только одной грудью, потому что во второй молоко пропало... с трудом выдавливала каплю. потом начались проблемы. ребенок все время плачет, голодный, у груди по полтора часа, и все равно голодный, чувство насыщения к нему так и не приходит. спать практически перестал, все время ищет грудь. я плюнула и стала докармливать смесью. малыш стал спать, успокоился. вся проблема началась в том, что на все смеси у него аллергия, даже безлактозную. ребенку сейчас полтора месяца. грудь берет только ночью, потому что спокоен. полностью ее не высасывает, два три раза соснет и бросает.спит дальше. днем когда голодный грудь даже не берет, просит бутылку,чтобы поскорее утолить голод. когда сосет и грудь и бутылку глотает очень много воздуха, весь крутится , нервничает.
грудь захватывает глубоко, правда она у меня уже ну ооочень мягкая, как пустой мешочек... даже сцеживать особо не получается.. хоть как тряпочку выжимай.. все это очень грустно, потому что очень хотела кормить грудью хотя бы этого ребенка... но чувствую, что все таки я не молочная(((
а книгу, которую вы советовали, прочитала. от бутылки уже отказаться будет ооочень тяжело. соску он практически не сосет. а к моему огромному сожалению, лежать с ним 24 часа в сутки не могу...
еще какие нибудь варианты восстановить молоко есть??? или мой вариант уже вовсе потерянный?
Сережа 2004
Артем 2006
Макар 2011

Аватара пользователя
JYLI
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:21
Откуда: Воронеж

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение JYLI » Чт 01 сен 2011, 21:32

Если вы даете смесь, то это естественно, что ребенок грудь не хочет сосать, ведь, из бутылочки получить еду проще чем из груди.
А еще вы не не молочная, вы просто неправильно организовали грудное вскармливание. Вам бы пригласить консультанта по ГВ.
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Самоед » Чт 01 сен 2011, 21:36

KOCATKA, однозначно - консультант это ваш вариант. и пару дней уделить ребенку 24часовое внимание - это вы сможете, старших бабушке.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
JYLI
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:21
Откуда: Воронеж

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение JYLI » Чт 01 сен 2011, 22:00

KOCATKA писал(а): ребенок все время плачет, голодный, у груди по полтора часа, и все равно голодный, чувство насыщения к нему так и не приходит. спать практически перестал, все время ищет грудь.
Не факт что голодный, такие детки постоянно висят на сиси.
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Ватрушка » Чт 01 сен 2011, 22:21

Обязательно надо кормить ночью!!!! Молоко на следующий день "заказывается" ночью! Это если по-простому выражаться :) На самом деле там сложный гормональный процесс :) Ребенок с вами спит? если нет-срочно под бок!!! Выплюнул грудь - тормошите, распеленайте, прижмите "кожа к коже", по новой давайте. Еще не всё потеряно, особенно раз ночью берет, было бы желание, но работы предстоит много. Выплевывает днем - потому что путаница сосков, бутылку сосать легче, да и принцип сосания там совсем другой. Если есть необходимость в докорме - кормите со шприца, ложечки. Но это лучше чтоб консультант по ГВ показал и рассчитал количество необходимого докорма.
Вы пишите, здесь вас всегда поддержат, посоветуют, здесь все мамы как минимум до 2,5-3 лет кормят. И ни одной безмолочной :ugeek:
Лежать 24 часа не обязательно. Можно и нужно :) носить везде с собой на ручках, или, еще лучше в слинге.
Изображение

Аватара пользователя
KOCATKA
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2011, 17:26
Откуда: д.Островцы

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение KOCATKA » Пт 02 сен 2011, 20:43

я предыдущих деток я кормила всего три недели. приходили месячные и молока как ни бывало...
а сейчас пока месячных нет, поэтому в груди капелюхи молока есть. ночью малыш спит со мной, иногда нет, раз на раз не приходится. сосет ночью когда грудь, когда бутылку. я пробовала давать из шприца, он почему то наглатывается воздуха еще больше, чем с бутылкой. или я что то не правильно делаю.
где бы найти консультанта???? и вообще как это все организовывается???
а старших только забрала от бабушек в августе... они от нас за 500 верст....а здесь рядом никого((((( поэтому будет тяжеловато 24 часа быть с малышом и слушать его крики..
Сережа 2004
Артем 2006
Макар 2011

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Boo-ka » Сб 03 сен 2011, 05:00

KOCATKA
Вы в каком городе/стране?
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Ganka » Сб 03 сен 2011, 05:29

Вся такая воздушная писал(а):Nushka
1. сейчас ре на смесь.


Это как понимать? Куча консультантов рядом, вызвать на дом можно, что за советы такие? кому лучше от этого будет?
От стресса может стать меньше молока по ощущениям, это да, но оно никуда полностью не пропадает!!!!!! Надо разбираться! Возможно там просто рывок в росте либо гормональная перестройка очередная, кстати около 3-4 месяцев как раз может случиться лактационный криз!!!! Подозреваю что так оно и есть, и если это так то ребенок за неделю насосет себе молочка сколько надо! Совет дать смесь каждыая бабка в подьезде сможет. Вы уж извините.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пропало молоко, помогите!!!!

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 03 сен 2011, 12:02

Ganka
Нушка заболела!!! и серьезно как я понимаю.У неё большие проблемы с почками - боюсь как бы она не в стационаре уже была. Это не стресс и не гормональная перестройка - это здоровье мамы, о котором надо думать сейчас прежде всего, потому как речь идет уже о жизненных показателях. Лучше будет всем - ре будет сыт и получать питание, а мама - получить лечение и быть здоровой. Загоняться по поводу ГВ НЕЛЬЗЯ! вообще ничего нельзя ставить в абсолютную истину.

Ситуация Нушки никаким образом не похожа на KOCATKA. Косатке консультанты, инфа и настойчивость.

Но вот опять же - консультанты говорят только о позитиве. Хочу про себя сказать - я и с третьим ре в первый месяц вынуждена была давать смесь. Именно вынуждена! вот такой у меня гормональный фон. И только Богу и мне известно сколько сил стоило мне ГВ моих детей.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5