Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Nushka » Чт 18 авг 2011, 07:48

Скажите пожалуйста, что лучше, я тянула до последнего, но мне становится всё хуже, сначала был цистит, потом перешло на почки, они у меня больные, а сейчас я вообще не могу сходить в туалет, я на ночь ела дыню и не могла вообще сходить, боль сильная, болела голова, я боюсь, что просто у меня откажут почки, т.к моча не выводится и организм отравляется и соответственно ребёнок. Антибиотик Амоксиклав, он разрешён в период ГВ. Помогите пожалуйста.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 18 авг 2011, 09:21

Nushka
Срочно пейте АБ! Амоксиклав не удмаю что выход в вашем случае. Прокнсультируйтесь с нефрологом! Ре на смесь и пролечитесь хорошо. Я сама такое пережила - ничего криминального! здоровая мама - САМОЕ ГЛАВНОЕ! даже ГВ не идет в сравнение. Всё наладиться! ЗДОРОВЬЯ!

Пы.Сы - больше никогда не ешьте дыню. это очень опасный продукт. мне пришлось отказаться от неё тоже - здоровье дороже.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Larik_M » Чт 18 авг 2011, 09:23

Тогда кормите, раз разрешен.
Только надо чтобы антибиотк врач назначил все же.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Larik_M » Чт 18 авг 2011, 09:27

Я неделю не могла кормить ребенка грудью из-за гормонгального препарата в 6 мес ребенкиных, то было очень тяжело, он просил сисю, особено ночью.Ночью кормила с пипетки, бутылку с соской побоялась дать. Днем золовка кормила его грудью -- у нее ровестник моему. Считаю надо подобрать препарат совместимый, а потом восстановите флору детке тем же линексом или может что получше есть. Это проще, чем временно не кормить грудью.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 18 авг 2011, 09:47

Солнышко писал(а):Считаю надо подобрать препарат совместимый, а потом восстановите флору детке

Опсаность АБ не только в гибели кишечной флоры. Лично я не понимаю вооьще сочитания "совместимо с ГВ" для АБ что бы там не писали. АБ ре на первом году жизни показаны толкьо по жизненным показателям. А на сколько помню все аб проходят в молоко в неизменном виде.

Рассмотрите прием более сильных АБ, но на коротокий период - может азитромицин или цефалоспорины - у кого показания на почки есть.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Larik_M » Чт 18 авг 2011, 10:14

Не факт, что получится вернуть ребенка на грудь после 7-10 дней вскармливания из бутылки. Тем более после недельного перерыва лично у меня молоко почти пропало, и только то, что ребенок много сосал вернуло молоко. А если бы он ленился сосать -- не знаю, вернулось бы молоко или нет. Сцеживания лично мне не помогали, сцеживалась каждые три часа. Так что в этом случае выбирать меньшее зло.
А я кстати многих знаю, кто грудь сосать не стал в 6-8 мес, так как "ИЗ БУТЫЛКИ ИМ ЛЕГЧЕ :)"
Ну а 7-10 дней кормить из пипетки -- это вешалка, ребенок сисю просит и не понимает, почему мама не дает ее. Кстати не факт, что бутылку возьмет. Мой орал и требовал сисю, бутылку гневно отталкивал. И мы поехали к золовке кормится :) Но мне совсем нельзя было кормить, там даже не антибиотк был, а гормональный препарат пролонгированного действия не преднизалон, но похожее что то, только пролонгированный. По одним источникам месяц :???: , потом звонила врачам из морозовской вроде ?? сказали хотябы неделю потерпите.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Larik_M » Чт 18 авг 2011, 10:15

Вся такая воздушная писал(а):А на сколько помню все аб проходят в молоко в неизменном виде.

Вроде 1 %
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Nushka » Чт 18 авг 2011, 10:19

Спасибо, мне просто страшно , что Ре грудь потом не возьмёт, да и сцеживаться я не умею, ни разу этого не делала, а сколько надо сцеживаться, чтобы молоко сохранить???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Larik_M » Чт 18 авг 2011, 10:19

Вся такая воздушная писал(а):Рассмотрите прием более сильных АБ, но на коротокий период - может азитромицин или цефалоспорины - у кого показания на почки есть.

Там наверно все равно дня 3 надо. Я выдержала несколько часов без сиси и с пипеткой :) А потом рванула к золовке. :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Larik_M » Чт 18 авг 2011, 10:22

Nushka писал(а):а сколько надо сцеживаться, чтобы молоко сохранить???

Это все индивидуально, кто то сцеженым молоком до года с лишним кормит, а потом еще принимает гормональные препараты, чтобы молоко перестало идти, ( знакомая есть, ее дочка грудь не брала, ела мамино молоко из бутылки) я же честно сцеживалась каждые три часа обе груди ( и ночью, и под утро) и молока становилось все меньше и меньше, и через неделю жалкие капельки остались. РЕбенка первые пару дней кормила грудью с докормом смесью, на третий день прилило наконец :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Nushka » Чт 18 авг 2011, 10:27

Меня сейчас свекор пытается пролечить аппаратом каким-то не знаю, сказал, что аналогов его нет , он по точкам воздействует на весь организм и на иммунную систему, я пью сейчас цитросепт-это экстракт грейфруктовых косточек, канефрон и много морсов и так просто клюкву и бруснику ем . Амоксиклав мне наверное не поможет, т.к с почками у меня с 6 лет проблемы и какие я только антибиотики не пила. Сегодня попробую к урологу попасть. Спасибо, мне просто главное услышать, что смесь не так страшно, а то я думала умирать буду но не выпью.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Larik_M » Чт 18 авг 2011, 10:30

Nushka писал(а): Спасибо, мне просто главное услышать, что смесь не так страшно, а то я думала умирать буду но не выпью.

Не надо такого настроя, у меня бяка была, токсидермия, если бы я сразу сделала укол супрастина (не сделала из за ГВ), то до гормонального препарата бы не дошло :) А когда начал отек распростараняться уже на шею и лицо выбирать уже не приходилось.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Nushka » Чт 18 авг 2011, 10:51

Солнышко писал(а):
Nushka писал(а): Спасибо, мне просто главное услышать, что смесь не так страшно, а то я думала умирать буду но не выпью.

Не надо такого настроя, у меня бяка была, токсидермия, если бы я сразу сделала укол супрастина (не сделала из за ГВ), то до гормонального препарата бы не дошло :) А когда начал отек распростараняться уже на шею и лицо выбирать уже не приходилось.

Да у меня ещё тут такая ситуация была, у меня была подружка, она второго ребёнка родила и до месяца откормила и перевила на смесь, я её очень осудила, мы даже поссорились, с первым у неё такая же ситуация, но тогда она меня даже слушать не стала ... И мне кажется, что это как урок какой-то для меня.
Изображение
Изображение

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение юльченок » Чт 18 авг 2011, 10:57

Nushka, особо страшного нет ни в смеси ни в АБ. Нужен грамотный врач и если возможно подбор препарата совместимого с Гв. Препарат можно проверить самой на е-лактации или спросить помощи у моих колег консультантом по гв и врачей на www.akev.ru
Мое личное мнение, продолжение кормления грудным молоком и АБ!!!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Nushka » Чт 18 авг 2011, 11:14

юльченок писал(а):Nushka, особо страшного нет ни в смеси ни в АБ. Нужен грамотный врач и если возможно подбор препарата совместимого с Гв. Препарат можно проверить самой на е-лактации или спросить помощи у моих колег консультантом по гв и врачей на http://www.akev.ru
Мое личное мнение, продолжение кормления грудным молоком и АБ!!!

Спасибо большое Юльченок, Амоксиклав он совместим с ГВ в инструкции, я просто пока боюсь и надеюсь на аппарат, которым меня свёкр лечит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Самоед » Чт 18 авг 2011, 11:27

Пейте АБ. Большинство их имеют крупные молекулы и не проникают в молоко.
В больницу попасть хуже для ребенка и Вас. Бояться уже некуда. Мама живая нужна ребенку.
по этому поводу Вам лучше сейчас обратиьься на форум консультантов по ГВ или позвонить. вот форум:
http://forum.akev.ru/ . писать туда можно, не регистрируясь. там есть отдел педиатра, дружественного к ГВ, он может помочь Вам понять, что в Вашей ситуации лучше.
Когда я лежала в больнице, и мне кололи АБ, то я все равно раз сутки вырывалась, чтоб покормить хоть немного дочь. Ей плохо не было из-за лекарств тогда.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Lady Luck » Чт 18 авг 2011, 11:56

Nushka писал(а):а то я думала умирать буду но не выпью.


а деть кому останется :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение lully » Чт 18 авг 2011, 12:12

У меня тоже был пиелонефрит, постоянно :( тоже приходилось пить амоксиклав - помог совсем ненадолго, все снова вернулось. Пила Монурал, он вроде еще сильнее, но там один пакетик прием. Тоже вернулось. Потом у гомеопата препарат, и - о чудо, я 2 года не знала, что такое цистит и пиелонефрит. Потом все вернулось, но в более мягком виде и я уже ничего не пила, лечилась обильным питьем, клюквочкой и прям почувствовала, как организм справляется с болячкой сам. Вот, разок справился, в другой раз вообще в легкой форме прошло и не возвращалось.
Нюшка, держитесь, как же я Вас понимаю... :( Еще хорошие препараты Фитолизин на травах и Цистон индийский тоже на травах.
Ну и, конечно, по психосоматике это заболевание указывает на плохие взаимоотношения в противоположным полом. Этот момент тоже надо прорабатывать.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Nushka » Чт 18 авг 2011, 13:03

Poem писал(а):Пейте АБ. Большинство их имеют крупные молекулы и не проникают в молоко.
В больницу попасть хуже для ребенка и Вас. Бояться уже некуда. Мама живая нужна ребенку.
по этому поводу Вам лучше сейчас обратиьься на форум консультантов по ГВ или позвонить. вот форум:
http://forum.akev.ru/ . писать туда можно, не регистрируясь. там есть отдел педиатра, дружественного к ГВ, он может помочь Вам понять, что в Вашей ситуации лучше.
Когда я лежала в больнице, и мне кололи АБ, то я все равно раз сутки вырывалась, чтоб покормить хоть немного дочь. Ей плохо не было из-за лекарств тогда.

Спасибо, я ещё надеюсь на аппарат, которым меня свёкр лечит, сейчас вроде температура спала, была ночью 39, сейчас вроде нет. Я просто в туалет не могу сходить, приходиться со свечкой папаверина или с душем. Я со старшим пила антибиотики разрешённые при ГВ, так он потом какать стал плохо, дисбактереоз начался, вот и боюсь и смесь тоже боюсь. Буду надеяться, что справлюсь, вроде лучше.
Изображение
Изображение

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Что лучше приём антибиотиков и кормить или смесь???

Сообщение Nushka » Чт 18 авг 2011, 13:06

Lady Luck писал(а):
Nushka писал(а):а то я думала умирать буду но не выпью.


а деть кому останется :ugeek: :ugeek: :ugeek:

)))))))Ну это я так, выпендривалась больше :lol:
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron