Не хочет сосать "заднее"молоко

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение natalikot » Пт 08 июл 2011, 01:16

нам 1 мес.вдруг резко включилось такое поведение-просыпаемся-сосем срадостью первое "жидкое" молоко.как только сия радость прекращается и надо потьрудиться все начинается тааакая песня!орет криком голодным , рот открывает ищет грудь, я ему даю он от нее отверчивается крутит головой проходит минут 5-10 в крике аж до красноты и всунеш наконец :shock: начинает сосать..и кричит при етом, пососет с криком минуты 2-3 и выплевывает и все джальше пока не успокоиться можно не предлагать.успокоились походили дальше предлагаю-нюхает , лижет а брать ету грудь уже не берет...если насатаивать то крик начинается снова.предлагаю другую...та же песня пока идет быфстрое легкое молоко с удовольствием как только надо опять работать та же песня с криками..и спать будет хотеть и голодный а все тоже..уже неделю такое..и утром и вечером не зависимо от дня суток...ночью просто выпускает не кричит и отворачивается ..смотрю через акоето время просто лежит с открытытми глазами..не спит и не сосет..потом засыпает сам..что ето?и как себя вести???уже всю голову сломала....
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение Larik_M » Пт 08 июл 2011, 07:42

Может дело не в смене груди, в месяц у них могут колики начаться, а там боли усиливаются при сосании, пробуйте ходить -- качать , потом опять грудь давать, ну и сами проверьте, есть ли молоко в той груди, что он сосал.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение natalikot » Пт 08 июл 2011, 11:05

да молол4ко есть!проверяю после ребенка каждый раз..стоит только нажать..
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 08 июл 2011, 14:12

natalikot
У меня с сыном было такое же поведение недели две-три после рождения.Поскольку у меня плоские соски,а у сына на тот момент был маленький роток и не было желания трудиться ваще,он мне вот такие концерты устраивал каждое кормление.
Ну,поскольку другой груди у меня нет,каждый раз я ему объясняла политику партии и за две недели мы управились:)
Тут главное с лаской подходить.Начинал орать-сисю забирала,подкачивала,успокаивала,разговаривала и опять к этой же груди прикладывала.
Как-то так мне видится:)
И прикладывание посмотрите,на всякий случай-может,воздух заглатывает с первыми глотками.
natalikot писал(а):очью просто выпускает не кричит и отворачивается ..смотрю через акоето время просто лежит с открытытми глазами..не спит и не сосет..потом засыпает сам..что ето?

Ну,это мы уже обсудили в наших ровесниках:))
Будет время,почитайте:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение natalikot » Пт 08 июл 2011, 14:38

Василиса Микулишна писал(а):Тут главное с лаской подходить.Начинал орать-сисю забирала,подкачивала,успокаивала,разговаривала и опять к этой же груди прикладывала.

АГА ПОНЯЛ...набраться терпения... воздух да точно заглатывает.есть малек.. политику партии тоже объясняю..кудаж без этого...терпения толька маловато чето..вчера аж до 3 ночи раскалбас такой был...с 9 как начали так только в 3 сдулся спать... :violin:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 08 июл 2011, 14:53

natalikot писал(а):терпения толька маловато чето

Ну,в то время оно у меня грозилось закончиться каждый божий день к ночи,когда я полутрупом стояла в дУше те 20 минут,что не объясняла политику партии:)
Ничего,выжили. :D
natalikot писал(а):королевич Елисей

Королевичи- они такие:)))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение Larik_M » Пт 08 июл 2011, 17:02

natalikot писал(а):да молол4ко есть!проверяю после ребенка каждый раз..стоит только нажать..

Ну тогда плакать начал, походите с ним, покачайте, пока плачет сильно и грудь не берет -- не настаивайте на груди, успокоился, опять покормите той же, что и кормили. Часа 2.5 примерно сейчас у вас должны быть ритмы смены груди, чтобы достатлочно заднего молока получал. ТО есть смотрите на чассы, в 10 поел -- например левая, в 10.40 -- опять левая, а с 12.30 можно другую уже давать. НО понятно не так что до минут, а приблизительно :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Потешка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2011, 00:22

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение Потешка » Пт 08 июл 2011, 23:13

У нас то же самое было. Когда быстро бежит - сосем, не бежит - плачем. Все прошло в полтора месяца. А у вас случайно никто детку из бутылки не мог покормить?

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение natalikot » Пн 11 июл 2011, 13:53

нет :lol: бутылками мы не пользуемся.а кроме меня и мужа с дочкой с нами никаго нет.
Солнышко писал(а):Ну тогда плакать начал, походите с ним, покачайте, пока плачет сильно и грудь не берет

ну я примерно так и делаю... а причина то в чем...?резко ни с того ни с чего начинается..и утром может быть и ночью..и днем тут тоже было правда недолго...заснул быстро...
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение Larik_M » Пн 11 июл 2011, 14:16

Да кто его знает, в чем причина. Цареградская говорит -- роды не дома, стимуляция при родах, потому колики. Но у меня роды у двух детей абсолютно одинаковые, а у старшего были колики примерно с месяца и до трех, а у дочки не было. ПРи коликах эспумизамы и беби калмы не помогают, полегче ребенку когда его качают, когда сосет -- наоборот, поэтому они и бросают грудь во время приступа. Вроде и сосать хотят, и сосать не могут. Просто надо пережить этот период, качать на ручках. Моего старшего успокаивала классическая музыка, бывало и по ночам я его ходила качала под музыку.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение natalikot » Ср 13 июл 2011, 14:23

сколько такое может продолжаться. не будет ли привычки сначала пососать грудь и засыпать самому. а то у нас такое поведение стало при каждом кормлении.
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение Larik_M » Пт 15 июл 2011, 14:25

Продолжаться по разному :) мес до 3-4 ::) Привычки не будет такой, засыпать самому, еще потом ждать будете, когда начнет засыпать без сиси :) У моего старшего такое было, сосал, а засыпал без сиси, да еще и частенько вертикально, месяцем к 3-4 прошло, ну а потом еще и сисю не сразу выдернешь, с ней засыпает и спит :)
На просыпание давайте грудь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение natalikot » Пн 18 июл 2011, 11:46

ок.спасибо.бум терпеть..работать...ээх
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение natalikot » Чт 21 июл 2011, 18:32

а что вот это теперь такое: посоем нормально, достаточно долго, потом вдруг нечаянео ли специально не знаю выпустит грудь..посморит минут 5 посторонам, причем спокойно, мирно а потом начинает искать грудь , даю-результатом-дикий крик, слезы навзрыд, и притом что грудь он даж не взял атолько понюхал, и крику на полчаса а грудь ищет , вертит головой но не берет...пока не отвлечется , или не покачаю.результата что или потом берет, но не на долго и опять выпускаетили засыпает так.полежит посмотрит или покачаю и грудь больше уже не ищет..и засыпает..и ето не в зависимомти от того день или ночь ето...
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение НеферТитЯ » Пт 22 июл 2011, 00:49

Наташ, а может все просто - писать хочет? ну ооочень похоже. у меня старшая так навела меня на мысль о высаживании

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Не хочет сосать "заднее"молоко

Сообщение natalikot » Сб 23 июл 2011, 00:55

НеферТитЯ писал(а):Наташ, а может все просто - писать хочет?

:lol: :lol: :lol: так мы высаживаемся с 8 дня...как из роддома вылезли :lol: :lol: :lol: и при первых писках я первое что предлагаю ето пописать :lol:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron