Страница 1 из 1
Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Вт 05 апр 2011, 13:06
куколка
У меня такая проблема, а может это и не проблема вовсе, не знаю

Ребенок первый, 2,5 мес. всего нам. И где-то начиная с месяца доча засыпает около часа ночи и сисю не берет, не просит, не просыпается где-то до 7-8 утра. Иногда может часов в 5-6 утра приложиться на полчасика, а потом опять засыпает еще часа на 3. Меня очень волнует, как долго у меня будет молоко при таком режиме кормления. Читала, что для хорошей лактации ночные кормления самые главные или все же это индивидуально? Кстати днем кушаем очень часто, по каждому требованию, через час, бывает чаще. А ночью засыпает с сисей, какое-то время сосет, потом сосок выпадает и все, до утра спим. Подскажите пожалуйста, а то хочется долго кормить!!!
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Вт 05 апр 2011, 15:02
Йордис
час ночи и 5-6-7-8 утра - это ночные кормления.
можно попробовать недельку-две ставить будильник себе на 5 утра и будить её пососать, потом перестать и посмотреть, будет ли она спать до 7. Если будет - значит, ей хватает.(при нормальных прибавках веса).
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Вт 05 апр 2011, 15:07
куколка
Спасибо, Серебрина. Сегодня попробуем
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Ср 06 апр 2011, 10:55
Аленушка-голубушка
У вас совместный сон? Просто бывает так, что если малыши спят сами в своих кроватках, не чувствуя маму под боком, они просыпают ночные кормления, перестают часто просыпаться ночью. Мама тоже ночью крепко спит (надо же когда-то поспать!) и не слышит, когда ворочается ребёнок, вследствие, не даёт грудь на первое шевеление.
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Ср 06 апр 2011, 14:02
куколка
У нас кроватка со снятой стенкой приставлена к кровати. Это считается совместным сном?
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Ср 06 апр 2011, 14:25
Larik_M
В обнимочку полижите детку, под свое одеяло

Совместный сон -- это когда в обнимочку

Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Чт 07 апр 2011, 00:57
КиВика
Не сосал Елисей мелкий ночью,первые дни особенно бдила,помнила про это,будила-подсовывала-лизнет и дрыхнет себе дальше.Сейчас только вот в полгода зубы лезут,крутится-вертится ночами -сосёт,успокаивается.А когда бодряком то и не надо ему.
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Чт 07 апр 2011, 01:03
Йордис
да, есть такие дети, но определяется это при совместном сне. и при хорошем весе.)
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Чт 07 апр 2011, 16:34
куколка
На одной кровати не могу с дочей спать, пробовала. Недели две промучилась, т.к. не могу в одном положении спать и стала откладывать в кроватку. Вес она хорошо набирает

Последние 2 дня стала ее укладывать пораньше (часов в 11), тогда она около 5 просыпается на сисе повисеть

Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Чт 07 апр 2011, 17:30
Mama Bear
Мне муж рассказывал, что я ночью кормила ребенка (сс), а я этого не помнила, и мне казалось, что ночных кормлений не было. Может вы тоже так - покормили в полусне и забыли?

Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Чт 07 апр 2011, 18:30
куколка
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Чт 07 апр 2011, 19:22
Юлия Изюмина
Если нормально писает и прибавляет в весе, то не парьтесь.
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Чт 07 апр 2011, 22:58
куколка
Мне конечно нравится, что она всю ночь спит, главное, чтобы молочко из-за этого не пропало
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Чт 07 апр 2011, 23:05
Larik_M
Если ребенок ничего другого не будет сосать кроме груди, то никуда молоко и не пропадет.
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Пт 08 апр 2011, 06:46
куколка
С этим у нас сейчас строго, только если кулачок свой в рот засунет

Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Пт 08 апр 2011, 07:56
Larik_M
Мои оба посасывали палец с 3 мес и мес до 6-7, с первым переживала и парилась. со второй ничего не делала

Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Ср 03 авг 2011, 17:25
Пушиsтик
Пускай себе спит на здоровье ребенок. Зачем будить?! У меня спала и я с ней высыпалась- и молока предостаточно! Какое же молоко у не отдохнувшей мамочки!!!!!!!!!!!1
Re: Не сосет грудь ночью

Добавлено:
Сб 20 авг 2011, 16:12
nevecher
куколка, у меня все то же самое - поздно ложимся, спим до 6-7. И возраст ребенка такой же.
Спит со мной на одной кровати, только не в обнимку, просто рядом.