Увеличение интервала

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
иринаsim
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср 20 окт 2010, 12:55
Откуда: Москва,Теплый Стан

Увеличение интервала

Сообщение иринаsim » Вт 09 ноя 2010, 13:59

Дорогие мамы, подскажите неопотной новоиспеченной маме :D . Сыну 1,5 мес, находиться на грудном вскармливании. Чередую грудь через 1,5 часа, хочу увеличить интервал до 2 часов. Не рано ли? Признаюсь мы уже перешли на увеличенный интервал, но беспокоит немного мое незнание вдруг еще рано. Кормлю по требованию, больше наверно по своему чем по требованию сына. прибавка в весе за мес. более 900 гр.
Сын Евгений 24.09.10

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Увеличение интервала

Сообщение Larik_M » Вт 09 ноя 2010, 17:40

мне кажется нормально, я вообще четко интервалы не отслеживала, было примерно полтора - два часа ритм смены груди :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Увеличение интервала

Сообщение Ники » Ср 10 ноя 2010, 23:42

обязательно 2ч. а то лактостаз может быть
Мама Тимы.

Незабудка
Муми Друг
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 16:32
Откуда: Одинцово, Дубки

Re: Увеличение интервала

Сообщение Незабудка » Чт 11 ноя 2010, 18:28

Ну не пугайте "новоиспеченную маму" лакостазами. 2 часа интервал - не такой уж и большой промежуток. Ирина, я думаю материнское чутье - основной критерий. Раз чувствуете пора - значит пора. Да еще малыш как хорошо прибавляет :ugeek:
Маруся 2005
Ванюша 2007
Лизонька 2012

Аватара пользователя
иринаsim
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср 20 окт 2010, 12:55
Откуда: Москва,Теплый Стан

Re: Увеличение интервала

Сообщение иринаsim » Вс 14 ноя 2010, 14:22

Спасибо за советы. Немного успокоилась, а то у меня отношение к грудям как к бомбе замедленного действия, вдруг что не так сделаю (пропущу по времени, не доконца докормила), я стараюсь не сцеживаться а если сцеживаюсь в крайнем случае когда грудь все еще наполненная после кормления и делаю это вручную. Отсюда то же страхи нужен ли молоотсос, вдруг я не так сцедиила грудь и потом будет проблемы. Вот такие заморочки.
Сын Евгений 24.09.10

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Увеличение интервала

Сообщение Mama Bear » Вс 14 ноя 2010, 14:35

Сцеживаться совсем необязательно. Если нет чувства распирания-переполнения, то и не надо совсем. (чем больше сцедите - тем больше будет молока :x ) А тем более не надо молокоотсос.
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Увеличение интервала

Сообщение Boo-ka » Сб 20 ноя 2010, 06:22

я уже не раз писала, но повторюсь. далеко не в каждом случае надо и не в каждом случае работает почасовая смена груди... это я к тому, что может и правда не стоит совсем чётко по часам ритм держать, как
Ларик писал(а):я вообще четко интервалы не отслеживала, было примерно полтора - два часа ритм смены груди :D

процитирую свой опыт в этом плане из своего последнего поста на эту тему
Boo-ka писал(а):Я начинала с того что давала одну, ребь сосал (вплоть до 1.5 часов подряд :x, хотя такое редко со вторым бывало), на следующее кормление давала вторую. если кормление было короткое (например, приложился на попис), то в следующее кормление давала ту же самую. Это в самом начале. А потом постепенно ближе к тому как Вы написали - каждые 1.5 часа, но я никогда на часы не смотрела. В конечном итоге стремилась к тому, чтобы перейти на такое рассписание: ребь просыпается с новой грудью во рту, сосёт, и эта же самая грудь "дежурит" до тех пор пока он с ней не заснёт на сон - т.е. эта грудь его на сон укладывает :D. На просыпание (когда заворочился, но ещё не проснулся) даётся следующая грудь и она дежурит пока не уложит на сон. Ночью чаще всего давала по очереди, за исключением случаев когда пососал, а через минут 20 снова надо. Со вторым молоко текло меньше (на одежду), и вообще я была более расслабленная в плане ГВ и смены груди... во многом действовала по ощущениям. если грудь "устала", то давала другую.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Olga mama
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013, 01:23
Откуда: Москва

Re: Увеличение интервала

Сообщение Olga mama » Вс 24 фев 2013, 01:56

Привет всем! Моему сыну 5, 5 мес., он весит почти 11 кг, рост 70см. Он хорошо спит в течение дня и часто кушает, примерно через 2 часа, а иногда и через 1.5 готов, бывают, конечно, и интервалы побольше, когда долго спит, но это не часто. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пытаться увеличивать интервал между кормлениями или кормить по требованию? Когда нужно начинать давать воду? Спасибо:)

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Увеличение интервала

Сообщение Boo-ka » Пн 25 фев 2013, 21:53

воду вместе с прикормом, по крохам-каплям, после 6 мес (некоторые окунают ложку в суп или воду и так дают - те капли что остаются на ложке), грудь не ограничивать, имхо. пусть хоть и 20 минут перерыв. он ведь присосаться ещё и для комфорта может, грудь - не только еда... мужу-то не скажете "дорогой, я тебя уже час назад целовала, так что ещё два часа и тридцать минут никаких обнимашек и поцелуев, как бы плохо тебе не было" :mad:
успехов! не пропадайте! Надеюсь, Надежда У. (или кто из консультантов) ещё заглянут сюда, чтобы профессионально ответить.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Увеличение интервала

Сообщение Надежда У. » Вт 26 фев 2013, 14:39

попробую одним постом ответить на вышестоящие вопросы.
Интервалы в кормлении грудью регулируются ребенком. если ему надо часто, то часто в любом возрасте. мама вмешивается в интервалы в другом случае, если например, ребенок очень долго спит, а у нее переполнена грудь- тогда подбуживаем ребенка и предлагаем пососать. в любом возрасте.
смена груди, тоже зависит от переполнения. в среднем интервалы смены груди до 5-6 месяцев примерно через 2 часа. но это не точная цифра. если мама чувствует опустошении груди раньше, то можно чаще менять. у некоторых женщин к 3-4 месяцам возможна ситуация- давать обе груди в одно кормление. у женщин же склонных к гиперлактации интервалы могут быть и три часа.
для профилактики лактостазов в принципе самое главное- правильное прикладывание.
воду ребенку дают вместе с прикормом по тмоу же принципу. как микро дозу дали морковки так и микро дозу-глоток воды можно предложить.
именно пить и утолять жажду ребенок будет где-то после года. поэтому мамина задача просто воду предлагать и показывать как пить из кружки.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Olga mama
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013, 01:23
Откуда: Москва

Re: Увеличение интервала

Сообщение Olga mama » Пн 11 мар 2013, 21:12

Надежда, большое спасибо за исчерпывающий ответ!


Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3