Правильное ли прикладывание?

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Правильное ли прикладывание?

Сообщение Tatok » Сб 23 окт 2010, 23:52

Девочки, напомните, плиз, верно ли прикладывание. Нам 2е суток, и очень больно кормить. Это из-за прикладывания или просто с непривычки? Подбородок и носик касаются груди,но вот губы не расслаблены, напряжены, будто из толстой трубочки сосет. Соски целы и невредимы, с прошлым ребенком в это время были просто изувечены. Пытаюсь подбородок вниз оттягивать, чтоб рот шире открылся - нифига, очень мощно.
Думала , что все свежо, ан нет - подзабылось.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение Йордис » Вс 24 окт 2010, 00:28

Для бОльшего открытия рта надо, чтобы голова ребёнка была чуть запрокинута, а не наклонена к грудине. Подбородок оттягивать, губы расправлять, сосок с ареолой перед процессом молоком смазать, чтоб скользкий был, глубже всосётся. Чередовать разные позы.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение Апполинария » Вс 24 окт 2010, 00:33

а больно все время? или пока присасывается?
если на присасывание - то так и должно быть ведь, а потом не больно уже когда сосет
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение Соня » Вс 24 окт 2010, 21:32

www.breastfeeding.narod.ru
http://www.azbukamama.ru/videolatchon.php
Я со своим пальцем, как обычно ))) Палец свой пробовали дать пососать, чтобы понять, что происходит? Мизинец, ногтем на язык, подушечкой к небу.
Насколько я помню, первые три недели может сохраняться именно обычная болезненность, но она касается именно ареолы.
Присоединяюсь к Серебрине.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение Larik_M » Пн 25 окт 2010, 06:57

У меня болели соски при прикладывании первые несколько дней с обоими, не думаю, что дело в прикладывании, с непривычки и сосут они очень много в это время.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение Tatok » Ср 27 окт 2010, 23:25

Девочки, вроде разобралась, все ок.
Теперь другой вопрос - какает во время каждого пописа, раз 15 в сутки. Чет не помню, чтоб старший настолько часто какал. Ну и может еще мал, но по-долгу сосать грудь не хочет и не впихнешь :)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение Йордис » Чт 28 окт 2010, 17:36

да бывают частые каки или пуки с каками.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 28 окт 2010, 20:13

У меня вообще были кровавые насосы на кончике сосков в первую неделю с обоими мальчишками. Ну с первым понятно - не знала, как прикладывать, а со вторым-то что? Пихала уж так глубоко. Через неделю всё само собой прошло. Решила, что такая особенность организма. :)
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение юльченок » Пт 29 окт 2010, 11:43

Алёнушка-голубушка, да или чувствительная кожа !
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

tatyana_kirova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 12:35
Откуда: Украина, Киев

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение tatyana_kirova » Ср 30 май 2012, 13:51

Всем привет! хотела спросить по поводу прикладывания. У меня с первым ре была такая ситуация : грудь сосал очень усиленно,молоко пришло на 3-й день. Но пока оно не пришло. он сосал-сосал,потом зажимал дёснами и дёргал головой из стороны в сторону и ныл при этом :???: это всё в роддоме было. Несколько человек смотрели захват и все говорили,что всё верно. А у меня так болели ареолы и соски, что я просто на 2-й день уже ревела, когда он грудь брал. Так ГВ и неудалось. Говорили что дёргает грудь потому что голодный. Если я её не отнимала, то он сосал постоянно без перерыва практически.Дома, когда молоко уже было, тоже сосал часто и долго, но были уже такие боли (без трещин), что я ревела на каждое прикладывание(ощущения жжения и стекла внутри). Малой не спал вообще ( ночью по 40 минут, я даже уснуть не успевала). Так мы перешли на ИВ. Грудь сосал 2 мес с моими слезами:( Может быть такая ситуация при правильном захвате? может дело не в захвате было? Скоро родится наш второй малыш, я очень боюсь повторения ситуации с грудью...

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Правильное ли прикладывание?

Сообщение Надежда У. » Ср 30 май 2012, 22:37

это может быть деол и в захвате и нет. подробнее надо разбираться. Но, если вы пишите что ребенок сосал не останавливаясь, если грудь не забрать, то это свидетельствует о том, что он сосал грудь неэффективно, а это может происходить из-за зажатости тех или иных нервов которые инервируют лицевые мышцы, что приводит к сильному гипертонусу тех или иных груп,п и ребенок просто физически неспособен сосать правильно. проблема решается остеопатом или временем и терпением. а зажимы нервов- результат родов.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014


Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0