Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение НеферТитЯ » Вт 19 окт 2010, 20:31

знакомая (не подруга, а жена коллеги) родила, дочке уже 2.5
недавно случайно узнала, что у нее были проблемы с прикладыванием, трещины, так она сама перерыла инет, приложила правильно, но из-за изнпчально неправильного прикладывания молока не хватало, ввела докорм, и сейчас его пример 500 гр
С одной стороны вроде настроена кормить сама, а с другой - говорит с убежденностью, что она "по женской линии немолочная", т.е. морально готова к тому, что молоко вот вот "кончится". Еще и трещин боится
я была у них в гостях - до ЕР там далеко конечно, про соску молчу вообще. Ре поздний, желанный, но у нее мало информации и она вообще ошеломлена переменами в жизни. Про ночные кормления я ей рассказала, она не знала и "давала водичку". После моих рассказов, как здорово ночной пролактин помогает увеличить молоко, она начала прикладывать ее ночью, и уменьшила докорм с 850-900 до 500-550. Рассказала ей про пописы, но там нужна более профессиональная помощь, чем мои ОБС рассуждения

проблема, что она верит только людям имеющим мед диплом
в связи с чем вопрос - а бывают конс-ты по ГВ с мед образованием? Мне кажется, это для нее может быть шанс, хотя конечно я стараюсь без иллюзий и что называется, не привязываться к результату

Незабудка
Муми Друг
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 16:32
Откуда: Одинцово, Дубки

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Незабудка » Вт 19 окт 2010, 20:41

у Тани Беляевой по- моему мед диплом. Открыла недавно центр "Берегиня". Не знаю , правда, выезжает ли она как консультант по ГВ. http://bereginyacentr.ru/about.html
Я бы еще вот такую ссылку дала мамочке. Они как медики хорошо ВОЗовские рекомендации выполняют, т.е. направляют мам в группы поддержки грудного вскармливания, на наш форум например. :mad: Но у них вроде тоже консультанты свои есть.
http://www.sadovoy-center.ru/txts/services/suckling/
Маруся 2005
Ванюша 2007
Лизонька 2012

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Marinka » Вт 19 окт 2010, 22:18

НеферТитЯ
А как у нее с СС?
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение НеферТитЯ » Ср 20 окт 2010, 00:12

Незабудка, Оксана, спасибо! см ЛС

Marinka, на вопрос, где спит - "в кроватке конечно"! 8-) даже не предстваляет, что может быть по-другому... я ж и говорю - до ЕР как до звезд

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Соня » Ср 20 окт 2010, 11:20

Бывают. Консультанты с меддипломом, в смысле. У нас есть. В смысле, Мама-Сити. Я бы еще в центр Садовой ткнулась, мне кажется, у них есть. Выше Незабудка
писала.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Marinka » Ср 20 окт 2010, 14:43

НеферТитЯ писал(а):Marinka, на вопрос, где спит - "в кроватке конечно"! 8-) даже не предстваляет, что может быть по-другому... я ж и говорю - до ЕР как до звезд

Тогда сложнее, а может ей попробовать сцеженном молоком докармливать, а не смесью. И ей это когда-нибудь надоест, будет стимул от прикорма совсем отказаться, да и молока прибудет. Но помощь консультанта тут, думаю, необходима.
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Соня » Ср 20 окт 2010, 15:04

Даш, меня ща тапками, но вот вопрос: а ты уверена, что дело в медобразовании и т.п.? Знаешь, иногда люди очень плохо воспринимают безвозмездную помощь, а обязанными чувствовать себя не любят. Т.е. я к тому, что если ей человек, которому она денег заплатит, скажет все то же, что и ты, точно будет результат такой же, т.е. никакого?
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение НеферТитЯ » Ср 20 окт 2010, 16:02

Соня
все ты правильно говоришь, тапки я себе оставлю
мне кажеется там шансов мало :cry: но они все-таки есть! это главное!
точно уверена, что она сама иногда чувствует себя несчастной, когда не понимает, почему плачет малышка... мы с ней не говорили на эту тему, но я вижу уже кое-что (после своих-то двух). Вдруг она почувствует неожиданно больший комфорт от бОльшей отдачи себя ре? а там и затянет :D

Marinka, сцеживается у нее мало. Она говорит, что не больше 100 мл в день (и из этого делает вывод, что она "тоже немолочная" :roll: )

я ей пока отправила ссылки на Лилию и свету из Садового. Соня, щас буду твое мама-сити искать. Поставила бы ты в подпись ссылочку - уж как проще было бы :D

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Соня » Ср 20 окт 2010, 16:33

О! Не ищи! Если они к Лиле попадут, им больше никуда не надо! Правда!
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение НеферТитЯ » Чт 11 ноя 2010, 22:19

девочки! поллучилось!!! она кормит теперь только грудным молоком!!!
(правда приходила не Лиля, она только в свой р-н приходит, но из ЦТА)

Аватара пользователя
parshina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009, 14:00
Откуда: метро Домодедовская

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение parshina » Чт 11 ноя 2010, 23:40

Ура)
Тимур (2002)
Маня (2005)
Ванька (20.01.2013)
Васька (август 2015)

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Соня » Пт 12 ноя 2010, 11:46

Даша, здорово! Из чистого любопытства можешь в ЛС скинуть, кто был из ЦТА? Я просто догадываюсь, но мне свербит чистое любопытство.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение НеферТитЯ » Сб 13 ноя 2010, 00:47

Соня, а я представляешь - не знаю. Но спрошу при случае

Аватара пользователя
Троянда
Муми Друг
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010, 22:25
Откуда: РОССИЯ

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Троянда » Вт 16 ноя 2010, 22:35

Поздравляю, ребенку повезло. Получит все что нужно с грудным молоком.

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Zhara » Ср 12 янв 2011, 21:44

Девочки, я сюда же!
Нужна помощь с ГВ. Ситуация сходная в плане "мыслительного стереотипа мамы" - спать отдельно от ре, соска и т.п. + наличие старшего сына 2,2 мес. (из-за которого вставляется соска, чтобы не будила его маленькая доча).

Доча "ленивая сосунья", ей меньше месяца. Сосет только 3 минуты и то если грудь налитая, мягкую грудь сосать не хочет, короче я так поняла, что она сосет только пока ей само в рот течет и дальше не собирается высасывать.

Соня Кто такая Лиля? к которй надо попасть и все будет супер :oops: Подруга моя настроена кормить грудью ("аж до года!!" :whistle: ), только ей от меня "плохо слышно" по СС, соску и ношение на руках.. она привыкла иначе.. я удивляюсь как она сына-то до 1 года докормила, вообще на руках старалась не носить и укачивала в кроватке до обмороков (но выстояла! сильнА чего уж там))))
Вобщем, пока еще не поздно, имею желание как-то помочь контактом консультанта по ГВ :)
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Нужен конс по ГВ, сложная ситуация

Сообщение Соня » Ср 12 янв 2011, 22:49

Лилия Казакова
http://akev.ru/content/view/72/76/
По-моему, в ЦТА работает. Она педиатр. У меня есть отзывы о том, что она замечательно "достукивается" до мам с указанными стереотипами. И хвалят ее... ууух!
Есть еще Татьяна Кондрашова, "Мама-Сити". У нее огромный опыт, поэтому в общении она тоже находит нужный контакт. Но тут одно дело - педиатр, другое дело - просто консультант. Все же таки медики - это автритет такой, непререкаемый.
Гришка - 30.11.2005.


Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0