ГВ и тренажерный зал

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

ГВ и тренажерный зал

Сообщение Amber » Пт 17 апр 2015, 10:06

Начиталась я тут Эволюции, и решила таки потягать железо в тренажёрке. :) А то лишнего веса нет, но тело выглядит не особо спортивным. В связи с этим у меня вопрос к бывалым

Как всё это отразится на ГВ? У нас ГВ полным ходом. Дочке год и месяц, прикорм чисто символический, пищевого интереса практически и нет. Можно ли спортпитание? И вообще, есть ли у кого-то опыт совмещения ГВ и серьёзных тренировок в спортзале? Ну, хотя бы 3 раза в неделю.

Хочу именно тренажеры, чтобы были видны мышцы, рельеф чтобы был. Пилатес-йогу как-то не хочу. :?
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Larik_M » Пт 17 апр 2015, 10:25

Amber писал(а):Можно ли спортпитание?

Меня это смутило, думаю всякие добавки типа л- карнитина не стоит. .9 (Там и в анотации противопоказание кормление грудью) А если просто белка побольше, то почему нет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Весна_в_январе » Пт 17 апр 2015, 15:24

Спортивное питание - очень сильный аллерген. стоит иметь это ввиду. Есть знакомые дядьки, которые не смогли спорт.питание есть именно по этой причине. Если говорить о кормящих и о детях - не стоит спорт питание того, чтоб его есть.

Надо понимать, что у кормящей мамы и так идет нагрузка - ребенок, кормление. Это не означает, что что-то невозможно. Это означает, что запас прочности меньше, быстрее наступает усталость и выше риски получения травм.

Я бы очень рекомендовала искать именно свой вид спорта, то что вдохновляет.

Йога разная бывает. Последователи аштанга виньяса йога обладают вполне заметным мышечным рельефом.

Вид нагрузки влияет не только на внешний вид, но и на здоровье и гормональную систему.
Качать железо можно по-разному, но в целом, для здоровья это неполезно.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17404
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Йордис » Сб 18 апр 2015, 03:44

Как всё это отразится на ГВ?
никак, если не убиваться.
Хочу именно тренажеры, чтобы были видны мышцы, рельеф чтобы был. Пилатес-йогу как-то не хочу.
Я бы посоветовала постепенно вливаться: начать с пилатеса(пару месяцев), а потом делать упор на функциональный тренинг, и только потом(ещё через пару мес) подключить к нему качалку(лучше с персональным тренером). В идеале и про пилатес не забывать при этом. Совмещать эти 3 или 4(если прибавить аэробные) вида нагрузок.
17; 14,5; 12.

Изображение

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Amber » Сб 18 апр 2015, 13:58

Спасибо всем ответившим! :) Буду думать.
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Надежда У. » Вт 21 апр 2015, 22:57

физическая нагрузка физической нагрузке рознь. если для тонуса- то никак не отразится. если же тренировка с актитвным сжиганием жиров, то все токсины будут в молоке. , самыми подходящими для кормящей являются йога, пилатес, бег трусцой, велонагрузка?.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Amber » Вс 26 апр 2015, 13:41

Рассказываю, что у нас получилось в итоге. Мы с мужем взяли абонемент пока на 5 недель с персональным тренером. Занимаемся вместе, старшего берем в детскую комнату при тренажёрке, младшая со свекровью дома (бабушка счастлива), дочка тоже в принципе хорошо с бабушкой ладит, пока нас нет. Тренер нас пока сильно не нагружает, сначала минут десять кардио, потом тренажеры в несколько подходов, отжимания, приседания, заканчиваем тренировку на беговой дорожке. Всего занимаемся минут 40, но тренер говорит, что постепенно будем увеличивать время. Настроение отличное, мышцы болят. Планирую заниматься 2 раза в неделю. По поводу токсинов в молоке немного волнительно, но пока на дочкином самочувствии, поведении и стуле увеличение моей физнагрузки не отразилось.
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение GoGo » Пт 08 май 2015, 18:28

а что значит тренеровка с активным сжиганием жира? вот суолько кг(гр) можно убрать в месяц чтоб эти токсины в молоко не шли?или как узнать?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Самоед » Вт 12 май 2015, 23:41

GoGo
когда уже введен энергетический прикорм (то есть малыш не только пробует. а уже насыщается пищей), то сжигание жира уже не страшно для него. А до этого момента - там индивидуально. смотря, насколько чувствителен малыш. точных цифр никто не скажет. Но не рекомендуется в принципе ни диетничать ни спортивные нагрузки сильные.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Menos
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 19 май 2015, 16:28
Откуда: Россия

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Menos » Чт 21 май 2015, 17:30

Можно заниматься спортом при ГВ , от этого молоко не уменьшиться, а возможно даже и увеличиться. А вот по поводу дополнительного спортивного питания это нужно узнать у тренера или кто владеет информацией, возможно будут ограничения в связи с возникновением аллергии у ребенка.
- Умные люди не обижаются, а делают выводы.
- Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.
Капиталка умз 4216 http://gaz9.ru/kapitalniy_remont_dvigat ... _gazel.htm
Ремонт ГАЗ Валдай http://gaz9.ru/remont_servis_gaz_3310_valdai.htm

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Mellis » Ср 19 авг 2015, 21:20

Напишу ответ, хоть тема уже давнешняя. Хожу в тренажёрный зал с 6 месяцев, на ГВ никак не повлияло. Летом бегаю на улице. Мой ответ - ГВ и физ. нагрузка очень даже совместимы. Никаких добавок правда не употребляю.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение Самоед » Чт 20 авг 2015, 00:55

Mellis
С шести месяцев уже не так заметно. Потому что уже вводится прикорм. Не рекомендуют гипер нагрузки и сжигание жира до введения прикорма.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение sim-sima » Чт 20 авг 2015, 03:39

Кстати для белка можно есть кедровую муку, несколько ложек в день, она безвредная, даже очень полезная, ее беременным прописывают. :)

Аватара пользователя
anzhelka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 22 мар 2016, 00:48

Re: ГВ и тренажерный зал

Сообщение anzhelka » Вт 22 мар 2016, 00:56

Тренажерка ГВ не вредит, меня только одно смущало в свое время, молока было столько, что текло, извините, никакой бюсгалтер не выдерживал напора))


Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron