Переедание грудного молока.

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Переедание грудного молока.

Сообщение du4ess » Вт 26 ноя 2013, 10:46

Кормлю грудью по требованию. Вернее, даю грудь на каждый писк.
В результате, проблемы с животиком.
Остеопат сказал, что ребенок ест слишком много, и пища не успевает перевариться.
Рекомендации - давать время от времени соску, чтобы желудок отдыхал.
Я сомневаюсь, насколько это действенно и правильно.

Советы форумчан будут кстати.
Последний раз редактировалось du4ess Вт 26 ноя 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 12:27

желудку от грудного молока отдыхать не надо. проблемы с животом могут крыться совсем в другой области. вы не написали самое главное, возраст ребенка?
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение du4ess » Вт 26 ноя 2013, 12:55

Надежда У. писал(а):желудку от грудного молока отдыхать не надо. проблемы с животом могут крыться совсем в другой области. вы не написали самое главное, возраст ребенка?


1 месяц дитенку. Прибавили за месяц 1,2 кг. Врач, как гадатель по кофе, по какулям сказала, что выходят комки непереваренные. Лечим мы у нее именно животик, вот она и советует мне диету, малышу моему - отдых от груди в течении дня.
Но когда я вижу, что он, малыш, просит грудь, не важно, сыт ли, голоден, я просто инстинктивно даю. Когда не берет, качаю.
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Бегущая вода » Вт 26 ноя 2013, 13:17

Прибавка средняя, а что страшного с животом, что его надо лечить? Ребёнка что-то беспокоит?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Natashenka » Вт 26 ноя 2013, 13:22

Оба моих сына за первый месяц прибавляли по 2 кг, потом поменьше. Ваш вес не такой уж большой :) .
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение du4ess » Вт 26 ноя 2013, 13:23

Бегущая вода писал(а):Прибавка средняя, а что страшного с животом, что его надо лечить? Ребёнка что-то беспокоит?


Он плотный, при каждом пуке, 50 % из которых сверхтревожные, судя по ору, выходят каки, а энто, как мне объяснили, нэнормально. Это еще и высаживанию мешает. И страдает дите очень, ну и я с ним вместе. И спит плохо. Только уложишь, Пук, и все заново.)
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 14:26

прибавка веса отличная. для месячного ребенка беспокойные пуки- вариант нормы. если в стуле действительно непереваренные комки, а не фантазия педиатра, то исключить коровий белок из своего рациона.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Милонга » Вт 26 ноя 2013, 15:02

У моей дочери тоже были непереваренные комочки в стуле. Да еще и зеленый частенько.

Кучу анализов посдавали и к гастроэнтерологу ходили. Совет был такой, как Надежда У. дала: исключить коровий белок. Совсем. Творог только обезжиренный. Я долго мучила себя такой диетой ( в рез-те сейчас свинину почти не ем, так объелась ей тогда , ужас :x , а есть-то хотелось ого-го как!).

Но. Помогла мне чудесная тема на этом форуме. Сейчас даже не помню название ( уже почти три года прошло), но там давали ссылку на какого-то канадского что ли педиатра, где рассказывалось и показывалось, как правильно к груди прикладывать.

Так вот. За три дня переучила ребенка правильно грудь захватывать. И вуаля! Ни зеленых какашек, ни комочков. Ребенку было на тот момент три месяца.
И было нам щастье :mad:
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 16:01

Милонега, естественно, что правильное прикладывание залог нормального кормления. здесь и без канадского форума большинство мам знают это. я как консультант, на всех очных консультациях занимаюсь именно обучением правильному прикладыванию. А вот когда оно правильное, а ситуация не решается, тогда смотреть совет выше.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение du4ess » Вт 26 ноя 2013, 16:21

Надежда У. писал(а):вот когда оно правильное, а ситуация не решается, тогда смотреть совет выше.


Прикладывание вроде правильное, но иногда бешено сосет, мне кажется воздух глотает, это же не может быть причиной газиков?

Дурацкий вопрос, Надежда:
При исключении молочки, что будет являться источником кальция для мамы?
Если исключаем коровий белок, можно ли сыр, сметану, масло сливочное, козье молоко и продукты из него?

Огромное спасибо за ответы.
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 16:41

заглатываемый воздух одна из основных причин болей в животе. срочно посмотрите какая уздечка у ребенка. если короткая, то подрезать у стомотолога поскорее. если нет, то заняться исправлением прикладывания, чтобы воздух ребенко не заглатывал. если захлебывается, делать перерыв в кормлении, поднимать голову выше, возможно, иногда носить столбиком, елси сильно наглотался.
источником кальция являются зеленые овощи, т.е все салаты, шпинт и т.п., крупы, очеень много кальция в кунжуте.
вот напрмер копия таблички питания
Мак1460
Кунжут783

Крапива713
слива ядро600
Подорожник большой412
подсолнечник семя367
соя, зерно348
вишня ядро309
Шиповник собачий257
Миндаль252
Орех мускатный250
фисташки250
Подорожник ланцетолистный248
Петрушка245
Лесной орех226
Укроп223
Амарант семя214
Кресс-салат214
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 16:43

коровий белок- содержиться во всем молочном, т.е и в масле и в твороге и т.п насчет козьего белка- большой миф. козий белок конечно проще усваивается, но все равно чужой нам. так что лучше убирать молочный белок весь, по крайней мере в тех случаях, когда явное подозрение на непереносимсоть есть. у вас возможно все ее и нет, поэтому посидеть на диете надо лишь в тестовом режиме 10-14 дней.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Heksa » Вт 26 ноя 2013, 16:47

Не знаю, как в России, в Украине в сливочном масле и сметане многих производителей есть пшеничный белок. Это выяснили мамы из ассоциации больных целиакией. Так что, если будут показания для исключения глютена, то иметь в виду.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение du4ess » Вт 26 ноя 2013, 17:20

Надежда У. писал(а):заглатываемый воздух одна из основных причин болей в животе. срочно посмотрите какая уздечка у ребенка. если короткая, то подрезать у стомотолога поскорее. если нет, то заняться исправлением прикладывания, чтобы воздух ребенко не заглатывал


Думала всегда, что раз ничего не болит и ребенок ест хорошо, значит прикладываю верно. Я даже и не понимаю, глотает ли воздух, или нет. Когда ночью ест - иногда на простынь мимо рта течет - значит неверно? Я смотрела и видео и инструкции, все вроде так же. Почти не срыгивает.
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Переедание: давать ли соску?

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 17:25

простите очень трудно вам давать советы, когда вы противоречите сами себе. Вы же писали что ребенок заглатывает воздух, сейчас говорите, что нет. Если хотите квалифированной помощи, пожалуйста в одной теме, а не в четырех задайте вопрос как можно подробнее описав ваш режим кормления, ухода за ребенком, режим питания и т.п.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Re: Переедание грудного молока.

Сообщение du4ess » Вт 26 ноя 2013, 18:32

Извиняюсь, думала это разные проблемы. Там писала про общее поведение ребенка, здесь - конкретная проблема - живот.

Опишу поэтапно.

1. Общие моменты: дом роды, спим вместе, кормление по требованию, кроме молока моего ребенок ничего не принимает. Ношу почти круглосуточно на руках. Гуляем с 3 недель по 30-40 минут на ручках. На воздухе спим хорошо. Ванны с криком до месяца. Уже неделю нормально расслабляется в маленькой ванночке с травами, вода 36, 5-10 минут выдерживает довольный. Раза 2 в неделю случаются так называемые колики, кричит по 2-3 часа после 11 вечера, после укачиваний засыпает и все ок. Пеленаем с руками, если очень беспокойный и под ручки если в хорошем расположении.

2. Кормление: он ротиком ищет-сразу даю. Иногда кричит- даю для успокоения. Когда жадно набухшую грудь сосет или ночью иногда молочко мимо течет, иногда звук издает во время еды, словно дышит с хрипом, поэтому я не знаю, заглатывает воздух или нет. Отрыгивает только если после еды на живот положить или на спину, столбиком носить не пробовала. Икает. Иногда сосет так быстро, что давится.

3. Выделения. Вот тут и начинается проблема. Плачет перед тем, как пукнуть. Выгибается, просыпается, жамкает грудь деснами, словно ему очень больно. Почти перед каждым пуком так, но если глубоко спит, то морщится только. Иногда всю ночь кряхтит и грудь просит все время. Во время каждого пука - выделяется слизь с небольшим количеством кала. Это и беспокоит. Попа часто краснеет от постоянных пуков.
Кал чаще жидкий с вкраплениями твёрдыми желтый теперь уже, был зеленый. Один раз был как сплошная мягкая масса.
Какает раза 2 в день хорошо. Иногда из-за пуков непонятно, словно покакал раз 6, но незаметно. Писаем после кормления через 15-20 минут утром, 20-30 минут днем и вечером 20-40 минут. Если спит иногда писает позже.

4. Высаживать сложно, и голопопить тоже, потому как каждый пук на новую стирку тянет. Ночью и на улице в памперсе. Днем в марлевом. Часто проветриваем.

5. После родов запуталась в питании. Питаюсь последние 2 недели по системе раздельного питания, но не ем мучное, почти не ем сахар. А так, ем все, но по типам продуктов и через промежутки во времени.
Из свежего молока делаю молочные продукты, их ем раз в день.
Обычно так ем: утро мед ложка, потом до 12 фрукты разные, через 30 минут один вид фрукта.
12 либо творог с орехами, либо салат овощной с кашей.
Обед салат или каша или крахмальные овощи.
Ужин каша с салатом или мясо с овощами.

Один раз съела порцию макарон. Иногда перед сном сладенькое с чаем, диабетическое или немучное с сахаром или фруктозой, если день тяжелый.
Пью в перерывах воду, водичку укропную раз в день, чай очень редко

Вот такая картина.
Если есть замечания, буду рада услышать, но я уже запуталась, что же неправильно.

Просто хочу, чтобы не мучился малыш, и чтобы высаживать можно было.
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Переедание грудного молока.

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 22:51

во теперь картина просто яснее ясного. 5 пункт все разъяснил. вы сидите на жутко обедненной диете. в вашем питании нет жирорастворимых витаминов, нет полиненасыщенных жиров, нет белка. фрукты в таком объеме просто ужас.
значит так: в каждый прием пищи белок и овощи. т.е рыба, яйца мясо, печень икра, криветки и т.п
утром крупа, т.е углеводы обязательно с жиром, т.е сало, сливочное масло, льняненое масло, орехи и т.п.
фруктов- две штуки в день максимальная доза. сахар ноль.
молочку можете не убиртаь, при условии что введете все вышеперчисленое.
далее: соблюдать дежурство груди: т.е 2-3 часа дежурит одна, потом дургая. следить за захватом. елси захлебывается прерывать в кормлении и держать несоклько минут с приподнятой головой.
делать масаж живота вокруг пупка проминтать пальцами несокльок раз в день. ноги к животу прижимать, носить в позе лягушки то время какое ребенко позволяет.возможно и спать укладывать ребенка на своем животе и он на животе, но это как получиться.
пока все вроде.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Переедание грудного молока.

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 22:57

дополнение: приемов пищи в день 4-6 раз. особенно налегать на полененасыщеные жиры.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Переедание грудного молока.

Сообщение Валентинка » Вт 26 ноя 2013, 23:41

Ой, как много фруктов-овощей, правда...
Живот к животу нам очень помогал, в шарфе или к себе на живот класть. Рукой, всей ладонью греть животик, хорошо газы выходили.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Переедание грудного молока.

Сообщение Лариса » Ср 27 ноя 2013, 03:48

Не знаю...
Мне жалко было бы фрукты убирать. Я всегда ела очень много фруктов и овощей, у ребятенка не было никаких проблем с животом. Может стоит просто добавить орехи, рыбу обязательно, поищите семена чиа (семечки мелкие, их можно в кофемолке размолоть и добавлять в салаты). Чиа-чемпион по содержанию Омега 3. Каши опять же. Масло можно топить и добавлять себе в каши, топленое намного полезнее, чем обычное.
Владис 13.02.2010

След.

Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron