мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

СНЕЖА
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 17:34

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение СНЕЖА » Сб 20 ноя 2010, 19:52

У нас были оч сильные пуки. Была жесткая антипуковая диета. Тоже где-то читала, что у ре могут быть пуки из-за плохой работы ЖКТ у мамы. С какими врачами об этом не говорила... все только одно, у вас лактазная недостаточность... Вот и мучались мы оч долго... пока я не пропила комплекс пребиотиков...

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Самоед » Вс 21 ноя 2010, 08:01

Кстати, и это может быть, если ребенок не сосет заднее молоко... У вас сосал?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Дарька » Вт 11 янв 2011, 22:18

Я ела все, что потенциально вызавает ужас у неопытной кормящей мамы, пуки были. Был период когда не ела, для эксперимента, - они тоже были. Вобщем, исключен был только огурец - от него был понос у дочки, причем до года точно, а потом она сама и есть начала и слабительный эффект пропал.
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение MORARU » Ср 20 апр 2011, 00:15

Цитирую последователей Рожаны.
"Если ребенок во время кормления нахватался воздуха, нет никакой необходимости придавать ему вертикальное положение, чтобы он этот воздух отрыгнул. Ребенок должен с самого начала учиться самостоятельно справляться с этой проблемой, освобождаясь от лишнего воздуха в процессе смены поз. Если малыш заснул под грудью, то его можно спокойно оставить спать в том же положении. Когда он проснется и мама возьмет его на руки, начнет с ним двигаться, меняя положение его тела, он получит возможность отрыгнуть мешающий ему воздух. Именно на этот механизм и рассчитывала мудрая природа."

А ребенок тем временем изводится на истерику!! гусеницей ерзает от этого воздуха:( конечно проще столбиком подержать.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Самоед » Ср 20 апр 2011, 09:12

MORARU, имхо, надо делать так, как подсказывает внутреннее чутье:)) если Вам помогает держать вертикально - почему бы и нет. Нам это помогает спонтанно, просто при смете положения, или когда обнимаемся после еды... а если уж заснула, то и спит спокойно себе.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Danutka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2011, 13:29

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Danutka » Вт 27 дек 2011, 11:09

Девочки я присоединяюсь к тому,что надо смотреть на реб.Наш консультант тоже говорила есть все,что ела во время беременности,а педиатр поругала,хотя она из Цта и отличается прогрессивность.КОроче сижу на диете, не хочу бессонных ночей,хотя вчера съела пирожок с вишней и Тит...Раз в день помогаю справиться с пуками доче -даю САбсимпликс,сразу прокакивается :)

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Boo-ka » Ср 28 дек 2011, 04:06

Danutka писал(а):.Раз в день помогаю справиться с пуками доче -даю САбсимпликс,сразу прокакивается :)

звучит очень страшно :( :roll: :(
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Самоед » Ср 28 дек 2011, 13:14

Danutka писал(а):даю САбсимпликс

а шо? ребенок прямо беспокоится и именно из-за газов?... зачем такие меры-то?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Danutka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2011, 13:29

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Danutka » Пт 30 дек 2011, 14:32

Ножками стучит и животиктвердый, сейчас помогает поддержать столбиком,она выпускает дракона и ей становится легче.А что сабсимпликс настолько ужасен???и все таки может моя Ляля и на погоду реагирует-то ли снег,то ли дождь.... :roll:

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Boo-ka » Сб 31 дек 2011, 03:11

Danutka писал(а):.А что сабсимпликс настолько ужасен???

пугает то, что маленькому ребёнку постоянно дают лекарства :((, тем более аллопатические (состав я не нашла, но само название и описание доверия не внушило). имхо... надо другие средства искать... может быть вы недостаточно её живот к животу держите, или на руках недостаточно носите, или может быть она какать хотела, или писать, а вы не высадили... а может быть и на погоду или ещё на что-то... я всегда за то, чтобы дать организму справиться внутренними силами (пусть и стимулировать эти силы как-то, но натурально)
я своей дочери первый раз дала лекарство (ну, кроме гомеопатии) когда ей почти 6 лет было.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Елена25 » Сб 31 дек 2011, 13:44

Danutka писал(а):А что сабсимпликс настолько ужасен???
http://www.webapteka.ru/drugbase/name8106.html
Торговое наименование: Саб симплекс
Международное наименование: Симетикон (Simethicone)
Противопоказания: Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, обструктивные заболевания ЖКТ.
Побочные действия: Аллергические реакции.
http://health.mail.ru/drug/simeticone/
СИМЕТИКОН (SIMETICONE)
Получают путем встраивания 4-7% кремния в молекулу диметикона (диметилполисилоксана) со степенью полимеризации между 20 и 400. Уменьшает поверхностное натяжение находящихся в кишечнике газовых пузырьков, вызывая их распад.
http://health.mail.ru/drug/dimeticone/
ДИМЕТИКОН (DIMETICONE)
Побочные действия: Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд; в редких случаях - отек Квинке.
Противопоказания: Обструктивные состояния ЖКТ, повышенная чувствительность к диметикону.

Ничего ужасного, в общем-то, в нем нет. Но, как и любой лекарственный препарат, способен вызывать разнообразные аллергические реакции.

Ланнушка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 19 фев 2012, 10:52

Re: мамина диета АНТИ-ПУК - миф или необходимость?

Сообщение Ланнушка » Вс 19 фев 2012, 10:58

Ох....что я только не ограничивала..... на одной манке сидела, а все без толку... А потом стала давать лактазу и все устаканилось, а через три недели приема лактазы установилсь нормальная лактация и лактазу отменили, тогда уж постепенно все стала есть.... ну, конечно, кроме колбас-копченностей. Когда кормление организованно правильно, то никакие антипуки не нужны!!!

Пред.

Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0