Ребенок тужится во время кормления

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

dnadin1
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012, 13:37

Ребенок тужится во время кормления

Сообщение dnadin1 » Ср 10 окт 2012, 13:47

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня малышка как просыпается и при кормлении практически всегда тужиться, пытаясь покакать.
Влияет ли на стул ребенка мое питание, крепит ли?
Я кушаю овсяную кашу на молоке, гречневую кашу с маслом сливочным, бывает макароны, отварной картофель, мясо индейки и говядину, компот из сухофруктов, мед, грецкие орехи, миндаль, твердый сыр, кефир, ржаные сухарики.
Овсянка, греча, компот, орехи, мед и сухарики с кефиром кушаю каждый день, индейка часто.
Заранее благодарю за помощь.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение lesska » Ср 10 окт 2012, 18:51

Во время кормления тужится, потому что сфинктер так легче расслабить.
Попробуйте высадить её! Может быстрее дело пойдёт.
Питание комментить не буду - я что только не ем, на стул малышовский не особо влияет. Да и продукты у вас, с которых особо и не будет крепить.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Morgana
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт 25 авг 2009, 13:58

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение Morgana » Чт 11 окт 2012, 01:14

Dnadin1, а сколько малышке?
Я верю, что питание мамы влияет на стул ребёнка. Нам на курсах велели кефир не пить!!!
Смерть стоит того, чтобы жить... а любовь стоит того, чтобы ждать

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение тутун » Чт 11 окт 2012, 07:40

а сколько ребенку? из списка продуктов меня смущают мед, орехи и кефир, если ребенок маленький. Но такое поведение характерно и для ребенка, который показывает маме, что он хочет в туалет и его можно высадить.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

dnadin1
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012, 13:37

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение dnadin1 » Пт 12 окт 2012, 11:05

Малышке 25 дней. Скажите, пожалуйста, а что можно кушать из фруктов и овощей? В инете нашла, что в свежем виде вообще нельзя, а в отварном совсем немного - карошка, свекла, мороковь.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение Heksa » Сб 13 окт 2012, 00:10

Я к двум месяцам ела все, кроме капусты и бобовых. И красный перец, и томаты. Но внимательно отслеживала реакцию. Правда, это была зима и, кроме яблок с морковкой, сырого и не ела.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение Надежда У. » Пн 15 окт 2012, 19:00

питание мамы и то, что ребенок тужиться никак не связано. тужение- результат незрелости нервной системы и не умения ребенка расслаблять сфинктер. пройдет со временем. чтобы было легче и проще- высаживайте ребенка. но в целом уйдет само. главное сисю давать и держать на руках в это время.
сырые овощи, как и фрукты очень нужны организму и есть их можно и нужно, соблюдая принцип сезонности и натуральности. Диета оправдана только случае, если мама тяжелый аллергик, ребенок с истинной лактазной недостаточностью, иногда при недовершенности детей и различных пороках цнс. все. остальным есть надо все, что если всегда.
Morgana, курсы бывают разные. Кефир, как и вся кисломолочка продукт полезный и нужный, кроме тех случаев когда есть непереносимость коровьего белка. боьше всего состояние стула связано с неврологическим статусом и стем, что ребенок ел первые сутки своей жизни.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение тутун » Пн 15 окт 2012, 19:59

Ну я про кефир не буду соглашаться, а вот по поводу питания я придерживалась после родов таких принципов, ела то же, что два месяца до родов, потом постепенно включала какие-то продукты и смотрела за ребенком. К 6 месяцам питалась также как до родов. И все равно кефир, мед и орехи в большом количестве после родов для меня сомнительны. Хотя больше я думаю важно то, что Надя написала: это временное явление и оно проходит (тужиться), но можно помочь высаживанием.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение Рина » Пн 15 окт 2012, 22:07

c рождения ем все, и фрукты-овощи, и пряное мясо, даже шоколад немного сразу позволяла себе. на детке не проявилось никак, только себе лишних кг прибавила :o :mrgreen:
Юльк, про мед... а ведь после родов дают травяной чаек с шиповником и медом пить, так там на поллитра чая (мне такими объемами делали) - 4 столовых ложки меда клали :x так МБ сказала делать. и пить я могла по 1,5 литра такого чая в день
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение Heksa » Пн 15 окт 2012, 22:31

Я шоколад и мед по чуть-чуть вводила, но не с рождения, где-то с месяца. Очень их люблю))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение тутун » Вт 16 окт 2012, 05:11

Рина писал(а):Юльк, про мед... а ведь после родов дают травяной чаек с шиповником и медом пить, так там на поллитра чая (мне такими объемами делали) - 4 столовых ложки меда клали так МБ сказала делать. и пить я могла по 1,5 литра такого чая в день


Кать, ну я же не гуру), я просто смутилась. Ты-то уже позже рожала, в мое время было все строго :violin: и по другим правилам :naughty: . Я не против меда, я скорее о его концентрации. ; столовые ложки в разведении в чае, не равны 4 столовым ложкам в прикуску с чашкой чая, короче я о том, что посмотреть дозировки продуктов.
А шоколад по кусочку я тоже с 10 дня начала, и абсолютно поддерживаю -зря :lol: :lol: :lol:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение Мнезнакомка » Вт 16 окт 2012, 11:31

А я без кифира не могла оч долго - только им спасалась от запоров
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение Heksa » Вт 16 окт 2012, 11:46

Я покупала в Ашане готовые замороенные овощные смеси, слегка притушивала со сливочным маслом и полусырые лопала. Больше ничего не помогало, ни чернослив, ни оливковое масло локами.

Правда, всю обычную человеческую еду смогла кушать только недели через три после родов. До того поделудочная давала дазу и единственной усваивающейся едой была овсянка да идкий разваренный артек.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Марта
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 15 мар 2014, 13:29

Re: Ребенок тужится во время кормления

Сообщение Марта » Пт 21 мар 2014, 13:01

dnadin1 писал(а):Малышке 25 дней. Скажите, пожалуйста, а что можно кушать из фруктов и овощей? В инете нашла, что в свежем виде вообще нельзя, а в отварном совсем немного - карошка, свекла, мороковь.


нам сказали, что это налаживается работа кишечника. Газики и колики после двух недель - это норма..Эспумизан - эффекта ноль, помогают пеленки горячие, укропная вода немного и папе на живот укладываем.


Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron