Страница 1 из 1

Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Ср 10 окт 2012, 13:47
dnadin1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня малышка как просыпается и при кормлении практически всегда тужиться, пытаясь покакать.
Влияет ли на стул ребенка мое питание, крепит ли?
Я кушаю овсяную кашу на молоке, гречневую кашу с маслом сливочным, бывает макароны, отварной картофель, мясо индейки и говядину, компот из сухофруктов, мед, грецкие орехи, миндаль, твердый сыр, кефир, ржаные сухарики.
Овсянка, греча, компот, орехи, мед и сухарики с кефиром кушаю каждый день, индейка часто.
Заранее благодарю за помощь.

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Ср 10 окт 2012, 18:51
lesska
Во время кормления тужится, потому что сфинктер так легче расслабить.
Попробуйте высадить её! Может быстрее дело пойдёт.
Питание комментить не буду - я что только не ем, на стул малышовский не особо влияет. Да и продукты у вас, с которых особо и не будет крепить.

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Чт 11 окт 2012, 01:14
Morgana
Dnadin1, а сколько малышке?
Я верю, что питание мамы влияет на стул ребёнка. Нам на курсах велели кефир не пить!!!

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Чт 11 окт 2012, 07:40
тутун
а сколько ребенку? из списка продуктов меня смущают мед, орехи и кефир, если ребенок маленький. Но такое поведение характерно и для ребенка, который показывает маме, что он хочет в туалет и его можно высадить.

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Пт 12 окт 2012, 11:05
dnadin1
Малышке 25 дней. Скажите, пожалуйста, а что можно кушать из фруктов и овощей? В инете нашла, что в свежем виде вообще нельзя, а в отварном совсем немного - карошка, свекла, мороковь.

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Сб 13 окт 2012, 00:10
Heksa
Я к двум месяцам ела все, кроме капусты и бобовых. И красный перец, и томаты. Но внимательно отслеживала реакцию. Правда, это была зима и, кроме яблок с морковкой, сырого и не ела.

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2012, 19:00
Надежда У.
питание мамы и то, что ребенок тужиться никак не связано. тужение- результат незрелости нервной системы и не умения ребенка расслаблять сфинктер. пройдет со временем. чтобы было легче и проще- высаживайте ребенка. но в целом уйдет само. главное сисю давать и держать на руках в это время.
сырые овощи, как и фрукты очень нужны организму и есть их можно и нужно, соблюдая принцип сезонности и натуральности. Диета оправдана только случае, если мама тяжелый аллергик, ребенок с истинной лактазной недостаточностью, иногда при недовершенности детей и различных пороках цнс. все. остальным есть надо все, что если всегда.
Morgana, курсы бывают разные. Кефир, как и вся кисломолочка продукт полезный и нужный, кроме тех случаев когда есть непереносимость коровьего белка. боьше всего состояние стула связано с неврологическим статусом и стем, что ребенок ел первые сутки своей жизни.

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2012, 19:59
тутун
Ну я про кефир не буду соглашаться, а вот по поводу питания я придерживалась после родов таких принципов, ела то же, что два месяца до родов, потом постепенно включала какие-то продукты и смотрела за ребенком. К 6 месяцам питалась также как до родов. И все равно кефир, мед и орехи в большом количестве после родов для меня сомнительны. Хотя больше я думаю важно то, что Надя написала: это временное явление и оно проходит (тужиться), но можно помочь высаживанием.

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2012, 22:07
Рина
c рождения ем все, и фрукты-овощи, и пряное мясо, даже шоколад немного сразу позволяла себе. на детке не проявилось никак, только себе лишних кг прибавила :o :mrgreen:
Юльк, про мед... а ведь после родов дают травяной чаек с шиповником и медом пить, так там на поллитра чая (мне такими объемами делали) - 4 столовых ложки меда клали :x так МБ сказала делать. и пить я могла по 1,5 литра такого чая в день

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2012, 22:31
Heksa
Я шоколад и мед по чуть-чуть вводила, но не с рождения, где-то с месяца. Очень их люблю))

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Вт 16 окт 2012, 05:11
тутун
Рина писал(а):Юльк, про мед... а ведь после родов дают травяной чаек с шиповником и медом пить, так там на поллитра чая (мне такими объемами делали) - 4 столовых ложки меда клали так МБ сказала делать. и пить я могла по 1,5 литра такого чая в день


Кать, ну я же не гуру), я просто смутилась. Ты-то уже позже рожала, в мое время было все строго :violin: и по другим правилам :naughty: . Я не против меда, я скорее о его концентрации. ; столовые ложки в разведении в чае, не равны 4 столовым ложкам в прикуску с чашкой чая, короче я о том, что посмотреть дозировки продуктов.
А шоколад по кусочку я тоже с 10 дня начала, и абсолютно поддерживаю -зря :lol: :lol: :lol:

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Вт 16 окт 2012, 11:31
Мнезнакомка
А я без кифира не могла оч долго - только им спасалась от запоров

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Вт 16 окт 2012, 11:46
Heksa
Я покупала в Ашане готовые замороенные овощные смеси, слегка притушивала со сливочным маслом и полусырые лопала. Больше ничего не помогало, ни чернослив, ни оливковое масло локами.

Правда, всю обычную человеческую еду смогла кушать только недели через три после родов. До того поделудочная давала дазу и единственной усваивающейся едой была овсянка да идкий разваренный артек.

Re: Ребенок тужится во время кормления

СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2014, 13:01
Марта
dnadin1 писал(а):Малышке 25 дней. Скажите, пожалуйста, а что можно кушать из фруктов и овощей? В инете нашла, что в свежем виде вообще нельзя, а в отварном совсем немного - карошка, свекла, мороковь.


нам сказали, что это налаживается работа кишечника. Газики и колики после двух недель - это норма..Эспумизан - эффекта ноль, помогают пеленки горячие, укропная вода немного и папе на живот укладываем.