Позы при кормлении

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Позы при кормлении

Сообщение Daizy » Вт 02 ноя 2010, 16:34

nonstopgirl Головка может быть направо или налево - подставьте руку просто свою, локоть (а под руку - подушку)
:)
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

pchela maja
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 17:58

Re: Позы при кормлении

Сообщение pchela maja » Ср 03 ноя 2010, 12:57

Я тоже подставляла ладошку под головку :)
Мама Майи - 16.10.09

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Позы при кормлении

Сообщение Boo-ka » Сб 20 ноя 2010, 06:28

Соня писал(а): Соответственно, в разных позах опорожняются разные дольки. Плюс это важно для достаточной выработки молока.

вот интересно на сколько важно. я кормила только в колыбельке и лёжа, остальное мне никогда удобно не было, хотя когда подрос и был в слинге вертикально, то ещё и так кормила. недостатка (или избытка) молока никогда не замечала.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

pchela maja
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 17:58

Re: Позы при кормлении

Сообщение pchela maja » Сб 20 ноя 2010, 14:15

Ну это же индивидуально все... Вон у некоторых гиперлактация - они вообще кормят один раз в день с полугода, и молока достаточно :???:
Мама Майи - 16.10.09

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Позы при кормлении

Сообщение Соня » Вт 23 ноя 2010, 15:43

Boo-ka
Почему я говорю о том, что прикладывание из разных положений важно (при этом я имею в виду основные положения: лежа, сидя, из-под руки, сидя в слинге или на маминой ноге - при этом понятно, что положений для кормления и дети могут до фига выдумать). Лежа и колыбелькой кормят все, почему и когда лежа кормить нужно, объяснять не надо. Колыбелька - просто самый стандартный вариант.
Я в защиту положения из-под руки в основном. Под мышкой находится самая крупная доля. Т.е. прикладывая ребенка несколько раз в день из-под руки, женщина организует себе некоторую профилактику болезненностей (застоев), возникающих под мышкой (а мне кажется, что их там больше всего возникает). Во-вторых, в этом положении очень удобно контролировать прикладывание, пока ребенок еще учится сосать и мама тоже тренируется его прикладывать. Хороший обзор, на мой вкус, лучше, нежели в колыбельке или лежа (для еще неопытной мамы). В-третьих, дополнительное положение под грудью хорошо при недостатке молока, например, у Виктории Нестеровой на сайте есть описание кормления по протоколу Ньюмена. В-четвертых, вреда от прикладываний еще и из-под руки - столько же, сколько от прикладываний колыбелькой, т.е. ноль. Мне это положение казалось чудовищно неудобным, поэтому мне очень важно помочь маме удобно устроиться, приложив ребенка из-под руки, чтобы ей было комфортно и она могла так кормить.
Я тоже кормила только лежа, колыбелькой и в слинге, и со мной, несмотря на полтора года честной гиперлактации, в силу которой я и грудь меняла раз в два часа, однако со мной не случилось ни одного застоя. Однако жизнь учит тому, что то, что оказалось нормальным и хорошим для меня, вполне может не оказаться таким же для всех. И видимо, какое-то стечение обстоятельств работает, в силу которых я вообще в принципе не встречаю мам, для которых хорошо то, что было хорошо мне. В этих обстоятельств всегда приятно разграничить, что происходит благодаря нашим действиям, а что - вопреки.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Позы при кормлении

Сообщение Boo-ka » Ср 24 ноя 2010, 01:13

Соня
отлично написали :clap: Вывод: кому-то хватит колыбельки, лёжа и в слинге, а кому-то надо разнообразие поз (хорошо что у некоторых Вы рядом чтобы показать, а то у меня аналогично -
Соня писал(а):Мне это положение казалось чудовищно неудобным
)
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Позы при кормлении

Сообщение Соня » Ср 24 ноя 2010, 10:33

Ага, со второго или третьего раза... Я тренируюсь. У меня совсем плохо с заочным общением, часто не то отвечаю, о чем люди спрашивают. Надо бы себе это в подпись поставить.
Ну, у Вас там LLL, наверное, рядом есть. Это сильно лучше.
Меня, честно говоря, в работе моей бесит только одно, но вот зато прямо бесит: ну никогда же не знаешь, кому чего хватит, пока не проверишь.
Гришка - 30.11.2005.

prober2011
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 11 окт 2011, 11:42

Re: Позы при кормлении

Сообщение prober2011 » Вт 11 окт 2011, 11:44

как раз недавно видела статейку с фото -позами для кормления..
http://www.mamoha.ru/stati/rebenok-do-g ... grudi.html вот она

Пред.

Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0