Подутренние СОСЫ!

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
female_eve
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс 05 фев 2012, 19:14
Откуда: Москва/Сарнополье

Подутренние СОСЫ!

Сообщение female_eve » Чт 28 июн 2012, 09:45

Может есть какой способ хоть немножко сократить подутреннее сосание? Если это вообще возможно. Нам почти 11, днем спим 1-2 раза сосание вокруг снов, на ночное засыпание, и так днем между делом бывает, педприкорм. Где то с 4 утра начинается нытье, при этом спит, глаза не открывает, крутит головой из стороны в сторону. Как раньше в полусне у меня титьку давать уже не получается из-за нытья, просыпаюсь. Пососет минут - 15 отвалится. Поспим полчаса, опять тоже самое, и так часов до 8. Вобщем за это время я на кормежки и высаживание подрываюсь раз 6. Так стало наверное в последний месяц, сначала не каждую ночь, а теперь постоянно. Ставила эксперименты: 1. каждый раз пробовать высадить - писает каждый раз, хоть по капельке, но выжмет, мне кажется это от того что я прошу, если не высаживать - может и потерпеть, потом за 1 раз все выдуть, а в конце это все сопровождается громогласным реактивным покаком порцией ХL. 2. пробовала с вечера кормить плотнее обычной едой - все тоже самое, только покак еще больше и еще реактивнее. Еще я грешу на эти покаки, что они ее во сне нервируют и ей хочется с титькой успокоится, а от титьки то помойму еще больше хочется, а сразу не может, только после 8 утра. Еще муж теперь на "пись-пись" стал реагировать, вскакивает и бежит в туалет :lol: В общем я высыпаюсь, но некачественно как-то, хочется все это дело уменьшить или сдвинуть по времени ближе к утру или успокоится с мыслью что это возрастное у всех так и пройдет само, поделитесь мыслями
Дочка Ева 05.08.2011

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Подутренние СОСЫ!

Сообщение Ватрушка » Чт 28 июн 2012, 10:19

female_eve
может не совсем в тему, но у меня так было у старшей в первые 3-5 месяцев. У нее были неврологические проблемы - тонус там и т.п. мы прошли курсы лечения у остеопата и массаж несколько курсов. После первых же разов стало гораздо лучше. И постепенно вообще всё в норму пришло.
Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Подутренние СОСЫ!

Сообщение Ники » Чт 05 июл 2012, 12:38

female_eve
а мне кажется енто у вас временно и стоит взять себя в руки :D
у меня тоже порой все бывало, но как-то проходило.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Подутренние СОСЫ!

Сообщение Юлька » Чт 05 июл 2012, 12:48

Вижу два варианта: а) возрастное б) возрастное и хочет какать :-P еще и солнышко рано начинает в окно заглядывать, как раз в 4 утра. female_eve, с очень большой вероятностью это такой период, месяц-два продержаться надо. Просыпаться не хочет, чтобы покакать, терпит. Может, наоборот лучше на ночь не особо кормить, только грудь? Или кормить едой полегче, паровыми овощами?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Подутренние СОСЫ!

Сообщение Надежда У. » Чт 05 июл 2012, 20:42

трудно дать совет, так как вопрос похоже не конссультантский. есть версии такие:
1. прикорм не адеекватен возрасту (много ) или не сбалансирован (много углеводов, мало жира,белка)
2 паразиты, тогда поить например центросептом, давать клюкву, чеснок, тыквенные семечки и т.п
3 лезут какие нибудь сложные зубы
4 вялотекущая инфекция
5 дизбиоз микрофлоры кишечника
поговорите с гомеопатом или другим врачом, которому доверяете. может и анализыы сдать.
но это только предположения, похоже дело не в организации гв.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
female_eve
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс 05 фев 2012, 19:14
Откуда: Москва/Сарнополье

Re: Подутренние СОСЫ!

Сообщение female_eve » Чт 19 июл 2012, 11:03

Оказалось во всем виноват ягодный сезон, началось все с земляники. Я дочку маме оставляю несколько раз в неделю, она ее угощала при мне . На щеке пятно появилось, я говорю может от ягод, а она мне, ну ладно немножко же ведь даем, пусть организм привыкает, и вообще это от котов лишай или от собаки. Я попросила временно не давать и мама согласилась, и я ведь поверила, думала что покаки эти от болезни какой и пятно правда от котов. Оказалось Ева по 2-3 стакана в день клубники земляники съедала, а мне и невдомек поковыряться в какахах в 6-8 утра после этой ваньки встаньки ночной. Потом началась черная смородина с черникой, тут уж было не скрыть, какахи из одних кожурок состояли и чернильные пятна на ковре. Прижала маму к стенке, говорю ну все понимаю, но скрываешь то зачем... А ты, говорит, сама тогда давать не будешь или будешь по ложечке в день, как же ребенок ягодок то не поест. Это же витамины и зрение поддержать надо. Сейчас не даю ягоды вообще, все это засранство постепенно сошло на нет, спим спокойно практически. А то ведь я уже и ГВ свернуть хотела, под конец уже так стало тяжко, я сама рыдала :( Надеюсь это без последствий будет, про соки знаю, а вот ягоды как. Сходим к врачу, правда еще ни разу у гомеопата не были.
Дочка Ева 05.08.2011

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Подутренние СОСЫ!

Сообщение Надежда У. » Пн 13 авг 2012, 16:35

хорошо, что причина выявилась. удачи.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014


Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3