Ребенку противопоказано ГВ...?

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение solovei » Сб 28 ноя 2009, 03:59

Девочки, помогите советом! Я прямо теряюсь. Неужели бывают такие ситуации, когда ГВ реально противопоказано? Знаю, что вроде при некоторых болезнях (вот только каких... :( ) и приеме лекарств (есть список, да?). И вроде крайне редко бывает непереносимость у ребенка.
Вопрос вот в чем - что можно сказать , посоветовать прочитать, изучить и тп женщине, которая находится в сильной негативной реакции по поводу ГВ? ну, так мягко и чтобы на след. раз был шанс. Причины и конкретные противопоказания она не называет :(
Посоветуйте, а то я прямо вся уже спереживалась, рою инет на эту тему...киньте ссылками, плиз!
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Алефтина » Сб 28 ноя 2009, 10:57

ничего не говорить этой женщине, оставить в покое до следующего раза, а то и вообще.
бывают болезни обмена веществ, типа фенилкетонурии, и т.п., невозможность сосать - волчья пасть, например.
Вы зачем испереживались и роете инет? Хотите кого-то спасти и переубедить? Оставьте, это пустое. Если им нужно, они сами инет пороют, на тему одного конкретного диагноза, а не в общем и целом. А если не нужно - то нельзя прожить за них их жизнь, можно предложить помощь (объяснив, чем конкретно Вы сможете помочь и какая их лично, а не ребенка, в этом выгода), не навязываясь, однократно и не более
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Vlada04 » Сб 28 ноя 2009, 11:12

Алефтина писал(а):ничего не говорить этой женщине, оставить в покое до следующего раза, а то и вообще.
бывают болезни обмена веществ, типа фенилкетонурии, и т.п., невозможность сосать - волчья пасть, например.
Вы зачем испереживались и роете инет? Хотите кого-то спасти и переубедить? Оставьте, это пустое. Если им нужно, они сами инет пороют, на тему одного конкретного диагноза, а не в общем и целом. А если не нужно - то нельзя прожить за них их жизнь, можно предложить помощь (объяснив, чем конкретно Вы сможете помочь и какая их лично, а не ребенка, в этом выгода), не навязываясь, однократно и не более

+1000!
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение solovei » Сб 28 ноя 2009, 20:20

:cry: Ну да...это я всегда так...стремление причинить добро, о котором не просят...
Ладно, за ночь я поостыла, так что советов ценных давать не буду.
Ну а если теоретически. Такое насколько вообще часто бывает?
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Звана » Сб 28 ноя 2009, 21:12

У моего троюродного брата с рождения полная непереносимость любых животных белков, и с материнского молока он был снят в трехнедельном возрасте и переведен на соевую смесь. Получился веган с рождения. Лет с 7 ему разрешили есть какие-то виды мяса, которые невозможно было найти (конину). Сейчас больше всего можно, но молоко и яйца под запретом будут всю жизнь. А его старший брат умер в месячном возрасте, потому что эту патологию не распознали. Так что бывает, но совсем не часто.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение solovei » Вс 29 ноя 2009, 02:29

Звана писал(а): А его старший брат умер в месячном возрасте, потому что эту патологию не распознали.

Ужас какой!!! :cry:
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Незабудка
Муми Друг
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 16:32
Откуда: Одинцово, Дубки

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Незабудка » Пн 30 ноя 2009, 15:23

solovei, отвечу Вам как консультант по ГВ.

Непереносимость грудного молока бывает из-за врожденных нарушений. Эти проблемы могут быть связанны с нарушением метаболизма (нарушен обмен веществ, в результате молоко "отравляет организм", т.к. вредные вещества например в мозг начинают попадать), отсутствие определенных ферментов, без которых молоко не усваивается у ребенка. Это се относится к наследственным болезням.

Эти нарушения выявляются еще в р/д соответствующими анализами.

В таких случаях ВОЗ советует определить минимальный объем материнского молока, который будет безопасен для такого ребенка, остальное заменяют смесью.

Процент таких заболеваний естесно очень мал.

А так, если мама сильных препаратов не принимает, от которых могут вредные вещества в молоко попадать, обычно жестких ограничений нет. :angry-nono:
Маруся 2005
Ванюша 2007
Лизонька 2012

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение solovei » Пн 30 ноя 2009, 16:51

Незабудка
Спасибо

Незабудка писал(а):Эти нарушения выявляются еще в р/д соответствующими анализами.



А какими? Например, нам в роддоме делали всего 1 анализ, на 4 какие-то редкие болячки.
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Незабудка
Муми Друг
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 16:32
Откуда: Одинцово, Дубки

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Незабудка » Пн 30 ноя 2009, 17:20

На 4 редкие болячки - он самый
Маруся 2005
Ванюша 2007
Лизонька 2012

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Соня » Пт 25 дек 2009, 18:59

При ФНК можно кормить. Соответствующая смесь и грудное молоко. Т.е. при соблюдении определенных правил можно.
Гришка - 30.11.2005.

Снежинка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 12:25

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Снежинка » Сб 06 фев 2010, 01:48

У моей подруги повышенная выработка гормонов щитовидной железы, "Базедова болезнь". Когда малышу было 2,5 месяца, у нее очень сильно подскочили гормоны. Врачи запретили грудное вскармливание, сказали, что все ее гормоны через молоко передаются малышу. Но мне почему-то кажется, что можно было найти какой-то выход.... Но я в этом не специалист.

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение solovei » Сб 06 фев 2010, 16:56

:shock: чего только не бывает в жизни...
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Мария Сорокина
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010, 14:58

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Мария Сорокина » Вт 23 фев 2010, 16:20

я делала подборку по противопоказаниям
http://www.gvinfo.ru/?q=protivopokazanija

насчет аллергии на животные белки - кажется неправдоподобным. возможно, мама могла бы исключить все продукты животного происхождения из своего питания и было бы можно кормиить. ведь белки ГМ изоморфны белкам крови и не могут быть аллергичными - так мне сказали биологи. хотя конечно гарантий дать не могу.

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Соня » Ср 24 фев 2010, 11:24

Мария, могли бы Вы перевести слово "изоморфны"?
Спасибо.
Гришка - 30.11.2005.

Мария Сорокина
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010, 14:58

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Мария Сорокина » Ср 24 фев 2010, 16:09

вот точная цитата
Белки грудного молока лишены антигенных свойств. Белки грудного молока близки или одинаковы с белками сыворотки крови.

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Соня » Ср 24 фев 2010, 19:19

Теперь понятно, спасибо. Т.е. для вот этого "близки ли одинаковы с белками сыворотки крови" есть слово "изоморфны", я правильно поняла?
Гришка - 30.11.2005.

Мария Сорокина
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010, 14:58

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Мария Сорокина » Ср 24 фев 2010, 20:13

видимо, "изоморфны" это так моя память творчески преобразовала цитату так как я изначально математик :oops:

Объекты, между которыми существует изоморфизм, являются в определённом смысле «одинаково устроенными», они называются изоморфными.

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Соня » Чт 25 фев 2010, 11:58

Ага, поняла. Я скорее за значении слова в химии зацепилась.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение irk@ » Пн 02 авг 2010, 12:13

У знакомых бабушка отлучила дочь, т.к. была "аллергия" на молоко. И сейчас в 2 месяца отлучили экстренно внука, т.к. тоже аллергия. Ох уж эта сила мысли! Весь в сыпи. На шее корка. Я не верю в аллергии. Но на смеси у них все прошло и людей ни в чем не убедишь. Да я и пытаться не буду.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20541
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ребенку противопоказано ГВ...?

Сообщение Larik_M » Пн 02 авг 2010, 13:38

Могли это быть высыпания новорожденного, у моей в 2 мес была сыпь очень не симпатичная и за ушами мокло, краснело и шелушилось. Тоже можно было это назвать "Алергией на молоко " :?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1