Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение GoGo » Пт 06 фев 2015, 22:28

Старшая дочка очень любила соску. В 2,5 года я проткнула сосу, дочка пососала, повертела в руках, я прокомментировала, что видимо испортилась и надо выбросить. Она сама выбросила ее в помойку. ГВ было до 3х лет без 3х недель. И тогда мне с моей гиперлактацией соска казалась выходом. Потому что постоянные сосания это ужас сколько молока. Младший без соски( хотя долгие ночные лужи меня к ней толкали). Мне кажется соска это тоже индивидуально
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Тыковка » Пн 13 ноя 2017, 00:27

Радка вчера жутко истерила на ночной сон. Перегуляла наверное. Прям закатывалась.
А у меня ни сил, ни фантазии, как с ней еще сплясать, чтоб она уснула.
Дала соску.
Чмок-чмок и отрубилась.
Соску выплюнула.
А я теперь г"""""номатерью считаю :crying-blue:

Уже неск раз было: уходит в истерику, грудь не берет. С соской успокаивается и засыпает.

Блин, где б сил взять еще на одного младенца с этими орами и выкрутасами.
А впереди еще регресс сна.... Я как вспомню Златин регресс - так вздрогну.
Нет, все, только стерилизация. С меня хватит младенцев :evil:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Nadine » Пн 13 ноя 2017, 00:31

Тыковка, Маша, держись!! Ребенку главное что? Спокойная и счастливая мать)) Пару раз дать в кризис соску, думаю, вообще ничего страшного, отдыхай и не мучай себя!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Маслинка » Пн 13 ноя 2017, 00:53

Тыковка
Маша, я с тобой!
Ващеееее не парься
Главное, что твоя голова на месте
Дитё спит
Что ещё нужно

Моя вот в памперсах ночью спит
Ну не могу я больше столько стирок выносить
Иногда правда
Ну либо я не сплю бдю и ловлю
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Natashenka » Пн 13 ноя 2017, 07:59

До соски мы не дошли пока, вроде без нее пока обходимся. И в магазин выехать - отдельная песня.
Но памперсы используем по полной.

Тыковка
А что такое регресс сна? У нас неделю назад днем сны были по 10-15 минут только на руках с сисей. Ооо, я за те дни просто выжималась как лимон к вечеру. Это регресс?
Сейчас мы такие вымученные с мужем. Что решили старшему др с друзьями не отмечать. Решили дома семьей, муж выходной в этот день возмет, сразу после школы повезем их пиццу есть. Я вообще сейчас такая замотанная, что из-за еды париться перестала. :evil:
Последний раз редактировалось Natashenka Пн 13 ноя 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Тыковка » Пн 13 ноя 2017, 19:16

Спасибо, девочки, надеюсь, сдюжу и без соски))

Да, Наташа, похоже на регресс, как раз месяца в 4 начинается: спать хотят, а уснуть не могут и вообще сон портится. Держитесь там, вспоминала тебя как раз, мне тоже предстоит выходить утром сажать Яра в машину к попутчикам в школу. Вот думаю, как это делать: с собой Раду брать или оставлять дома? Это минут 5 максимум занимает, но всё равно тревожно оставлять. Она чутко спит по утрам.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Natashenka » Пн 13 ноя 2017, 20:15

Тыковка
Я не могу оставить Таню. Хотя вроде и автобус по расписанию ходит. И спуститься нужно только к подъезду. Автобус в 10 метрах от прдъезда останавливается. Но дочка не всегда спит по утрам, когда мы уходим. Может проснуться без нас. И я изведусь вся. Мне психологически легче Таню на себя намотать и выйти на улицу. Телодвижений много, но спокойствие дороже.
Да тут же еще нельзя детей дома оставлять, и со мной несколько соседей детей провожают. Даже если бы хотела оставить, не хочу вопросов - почему без малышки вышла.
А так, если погода хорошая без ветра, мы еще и гуляем утром часик.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Тыковка » Пт 24 ноя 2017, 22:36

Вот и я не могу. Если вся команда просыпается, то оставляю со Златой. Хоть не одна. Было пару раз, но дел реально на минуту-две. А так с ней выходила, тоже в слинге пуховиком своим прикрывала. А вот в последний раз обе спали, Яра проинструктировала, чтоб сам вышел и пока машина не подъедет, чтоб калитку не закрывал. Нормально прошло. Я в окошко следила.
Явыяснила, чего Рада орала! Воздух заглатывает при сосании. Прикладывание норм, но всё равно цокает, когда сосет( вот и орала. Стала спецом рыгальные мероприятия проводить - ор прошел. И еще удачно както стала она засыпать в трикотажном шарфе КПК колыбелькой. Прям легла, грудь взяла и глазки закрыла-красота! Тттттттт)) так что соска не нужна теперь, закинула детям в игрушки опять. Хотела выбросить, но побоялась, что Злата скандал устроит - я ж им спецом играть покупала.

Наташ, я тоже думала гулять с Радой, когда Яра провожаю. Но с нашими погодами... 8-) да и получается, что Злата дома остается одна, тоже нехорошо. А как ты мотаешь Таню? Моя вертикально орет с разведенными ножками. На ножках штаны и носочки отдельно, если что, так что точно не отсюда дискомфорт.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Natashenka » Сб 25 ноя 2017, 00:20

Тыковка
У меня май-слинг. С трех месяцев примерно стала примарывать вертикально, сажать. Сначала ей не нравилось, я ее-придерживала руками, приподнимала. Я слингокуртку-купила еще в Москве, сюда привезла. С ней - красота. В ней есть прорези на молнии на уровне груди. Я туда руки просовываю и поднимаю ее. Сейчас в 4 месяца Таня лучше сидит уже в май-слинге. Мне кажется, она раньше возмущалась, т.к. ножки маленькие, сильно разводились на мне. Сейчас подросла, стало удобнее.

А вообще мы гуляем очень мало. То у Тани сопли, то я не высплюсь и сил нет совсем ее на себе носить, то ветра жуткие - тут 12м/с ветер часто бывает. Вот вчера два раза погуляли аж. Хоть и не выспаная я совсем была, но ветра не было, и я нагулялась вдоволь. И с мужем вечером вышли уже в темноту, тоже супер прошлись, Таня спала всю прогулку.

Коляску мы так и не купили пока - не будет она ездить сейчас в ней. Не хочу, чтобы плакала в ней, да еще на холоде.

А мальчишек из школы я теперь в подъезде встречаю. Там нас много таких родителей, стоим в тепле, автобус подъезжает, дети сами к нам бегут.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.

Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1