Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

прикладывание, режим, кормление по требованию

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Foxik7 » Пт 27 май 2011, 20:51

Моему старшему 2,4 года. Воспитывала по Рожане, но делала не все. Не все легло на мой характер, не все поняла и знала, не всегда вызывала консультантов - страшно дорого, не все просто поняла и смогла. В результате мне кажется ребенка несколько "испортила". Проблемы ужасные были. Настолько тяжело дался...Разбалован. Ходит до сих пор со мной в туалет. Очень тяжело. к папе на руки пошел в 9 месяцев, и то не всегда, бабушка могла пойти с ним погулять только после года. До года грудь каждый час и днем и НОЧЬЮ, Хронический недосып. Ребенка ни с кем не оставишь. Все вокруг вертят у виска пальцем. Все мамочки как мамочки - катают Ре в колясочке, общаются. Я выйду, только начну общаться - Ре проснулся и надо его кормить, искала место по кустам. В магазин с ним не пойдешь - никогда неизвестно когда он там расплачется. Пока доберешься - час прошел. Кормить в слинге-с кольцами в общественных местах я еще могла, но тогда он был слишком маленький, я его по магазинам таскать боялась. А в шарфе слинге так кормить и не научилась. Дома свекровь все дела переделывала, у нее гиперактивность и ей тоже заниматься нечем, она типа вбила в голову, что надо мне помогать, мы живем вместе временно, и никакие объяснения, что не надо мыть пол, стирать и гладить не помогали, она только обижалась - неблагодарная говорит. Я пыталась объяснить, что мне это необходимо, но она такие материи не понимает. Сейчас мы с ней решили разъехаться. Хотя финансово это очень напряжно.А тогда мне заниматься было нечем, все внимание Ре. Он привык. Хотя читала, что нельзя. Вообще с рук не слезал. Уставала жутко. Еще странно воспринимала крик ребенка, мне казалось, что прекратить его надо любыми силами и немедленно. Слинг не успевала одеть - положу на кровать, он орать - я бросаю слинг одевать и беру его на руки. Вобщем, сама сейчас свои ошибки вижу. НО. сейчас жду второго ребенка (срок 38 недель уже). Устала просто жуть. Кормить бросила в 2,3. Хронический недосып по ночам. Просыпался раз 10. Ворочался, спать не давал. Днем истерики его и мои от того, что муж со сверовью говорят - испортила Ре, сама виновата и учат, учат.... Я просто никакая. Как я теперь согласна с мнением, что НЕЛЬЗЯ ребенка раньше 3 лет старшего заводить, а лучше 4 года разницы. Но мы так мечтали о погодках... Вобщем, в чем вопрос. Я просто ни морально не физически не готова этот подвиг повторять, тем более Рожаны больше нет и посоветоваться не с кем...Да и сомневаюсь, что смогу по Рожановски воспитывать. Я слишком мягкая и слишком устала, а там постоянно бороться надо - дела выдумывать когда их нет, искусственно создавать себе трудности, а потом их преодалевать - типа сначала отучаешь Ре от людей, чтоб он их боялся, а потом начинаешь приучать. Сначала приучаешь к рукам и спать вместе, потом отучаешь. Хочу давать ребенку соску. Но боюсь испортить и прикладывание и вообще черезчур приучить. Установка, что соска это негатив - есть в голове. Вот и хочу узнать, так ли это страшно? Опрашивала кучу мам,, традиционного воспитания. Те, кто давал бутылку со смесью - кормить прекратили рано по известным нам причинам - типа Ре бросил грудь или "молока мало было". А те кто с сосками - никак не повлияло. Зачем хочу соску давать - чтоб спал спокойней и приучался спать хотя бы днем сам. Старший днем меня не отпускал. Времени не было ни на что. Такое ощущение, что в тюрьме - ни подруг, ни магазинов, никуда из дома не выйти без его. И дома тоже ничего для себя сделать не могла, толко с ним. Даже зарядку начну делать, его рядом на коврик положу - минут 10 играет, потом в крик - бери его... Мне кажется, соска как-то решит эти проблемы. Он не так привязан ко мне будет. Хотя бы сон! Но сомнения есть. А сил нет :) Очень прошу посоветовать, поделиться своим опытом.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Larik_M » Пт 27 май 2011, 21:38

Foxik7 писал(а):испортила Ре, сама виновата

Думаю просто ребенок такой и все. У меня дочь совсем другого характера чем сын, хотя методы мои не менялись :) Оба без сосок со мной спят, пока оба, переводить их обоих буду на отдельную двухярусную кровать :) Старший один не пойдет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Кошка » Пт 27 май 2011, 21:48

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Самоед » Пт 27 май 2011, 22:21

Foxik7, похоже, тут Ваши страхи РЕШАЮТ за Вас. Я понимаю, что Вы устали РЕАЛЬНО...
Я пережила соску с ребенком и не ЕР в первые полтора месяца. И сомнения... Но обо всем по порядку

Foxik7 писал(а):В результате мне кажется ребенка несколько "испортила".

Foxik7 писал(а):Разбалован

это вряд ли:) потому что:
Foxik7 писал(а):А тогда мне заниматься было нечем, все внимание Ре. Он привык.

...Не привык а НЕ ОТВЫК.

Foxik7 писал(а):Я выйду, только начну общаться - Ре проснулся и надо его кормить, искала место по кустам.

Foxik7 писал(а):В магазин с ним не пойдешь - никогда неизвестно когда он там расплачется.

вот те же самые штуки происходили со мной. Ничего, это ведь прошло?... Значит и ре перестроился.

Foxik7 писал(а):Дома свекровь все дела переделывала, у нее гиперактивность и ей тоже заниматься нечем, она типа вбила в голову, что надо мне помогать, мы живем вместе временно, и никакие объяснения, что не надо мыть пол, стирать и гладить не помогали, она только обижалась - неблагодарная говорит.

А чего ее останавливать? я бы радовалась:)) Или она недоворльства на этой почве выказывала?

Foxik7 писал(а):Слинг не успевала одеть - положу на кровать, он орать - я бросаю слинг одевать и беру его на руки.

НУ И ПРАВИЛЬНО! Я так жалею, что не брала ре голенькую и кормила после ванной, а одевала через крики! Теперь-то, конечно, все иначе...

Foxik7 писал(а):Днем истерики его и мои от того, что муж со сверовью говорят - испортила Ре,

Вот это похоже и ввергает Вас в усталость и сомнения... Понимаю, как тяко (у нас это было на определенном этапе).

Foxik7 писал(а):Да и сомневаюсь, что смогу по Рожановски воспитывать. Я слишком мягкая и слишком устала, а там постоянно бороться надо - дела выдумывать когда их нет, искусственно создавать себе трудности, а потом их преодалевать - типа сначала отучаешь Ре от людей, чтоб он их боялся, а потом начинаешь приучать.

А Вы пробовали не по-Рожановски?... я пробовала... так вот по-Рожановски это как раз - легкий путь без тех затыков в будущем, которые есть, у детей без ЕР.
Только Вы и не отучали ре от людей (что-то мне кажется, что это не Ваши слова, а Вашего мужа... или свекрови), а адаптировали его.

Foxik7 писал(а):Сначала приучаешь к рукам и спать вместе, потом отучаешь.

аналогично. Вы ведь знаете прекрасно, что ре привык уже в животике.

Foxik7 писал(а):А те кто с сосками - никак не повлияло.

Эт у кого как... у нас до трех мес соска была... потом приплюсовалась смесь (на время моей госпитализации) но и до смеси был ТАААААКОЙ отказище и визги с криками и соскИ больные.

Foxik7 писал(а):кажется, соска как-то решит эти проблемы. Он не так привязан ко мне будет. Хотя бы сон! Но сомнения есть. А сил нет

Вот именно, что кажется... Ре привязан к Вам априори... и НЕ ТАК ЕГО ПРИВЯЗЫВАТЬ - значит ущемлять и подавлять.

Вам, конечно, ничего не мешает начать жизнь не по ЕР... Только вот что я увидела из того, что Вы описали:
- Конфликт Ваш с мужем и свекровью, который видит сын.
- Ваши сомнения, которые чувствует Ваш сын.
Получается, что Вы передаете ему вот эти все чувства и сомнения... Это сложно сделать, но! попробуйте изменить ситуацию в себе. Понимаете, ЕстественноеРодительство, оно потому и естественное, что оно проще некуда. Оно и есть то, что САМОЕ ТО.
Не спать вместе с ре = подпрыгивать всю ночь и переодевать (менять пеленки) холодного от пописа мокрого ре, кормить его, качать его (у меня занимало по полчаса как минимум на каждый ночной подъем).
Соска = отвлеченный ре. Да, он в рот тянет меньше, сисю меньше просит (хотя тут сомнительно, он просто обманут и запутался). Но и хуже может набирать запросто... а если он и без этого будет неактивный сосунок?... Опять же, захват какой попало, трещины... Опять же и на самом деле - микробы. Мы не избавились от молочницы, пока не выплюнули соску.

Когда я нашла ЕР, я начала отдыхать. До этого я никак не могла выспаться. Если у Вас ситуация иначе, то в бОльшей степени этому способствуют ваши тараканчики, навеянные непониманием близких, ведь, и правда, если все в окружении говорят, что ты все делаешь неверно, то именно это и начинает казаться (опять же, мой опыт)... у меня плохо получалось с ЕР, пока мои близкие меня не поняли, что я все делаю правильно. А пришло к ним это понимание с меня, с одергивания себя (привинтивно не нервничать, не раздражаться, улыбаться). Выходит, что БАЛУЮТ его именно противоречия между папой и мамой. Ре, как губка, он впитывает все вокруг. Для него родители априори эталон. Вот он и копирует, как может.

А Вам есть с чем сравнить?... Вы оставляли ре с человеком, отдаленным от постоянного места жительства Вашей семьи? Скажем, с Вашей мамой... Как ре себя ведет?

И по Рожане, кстати, я тоже не делаю всё-всё-всё, я делаю то, что, я считаю, мне близко, что мне нравится, что мне "вкусно".

Самое большое, что я НЕ сделала раньше, это не поменяла себя. Если бы это произошло - было бы все по-другому (как теперь): ре не плачет, не скандалит, интересуется. Вам в эти недели оставшиеся, неплохо бы покинуть хотя бы на неделю Ваш дом. Может даже, уехать с сыном к Вашим родственникам, в непривычную для ре атмосферу и попробовать посмотреть на всё издалека...

Все, что я пишу, конечно, не претендует на истину в первой инстанции, но мне помогло!

зы: когда я попала в больницу (доче полтора месяца), я думала, что я отдохну.... Но в больнице это был кошмар... невыносимая тоска и депрессия из-за отсутствия ребенка.

Ззы: ребенок запросто еще может поменяться через Вас.

ЗЗЗЫ: Вы не избавитесь от проблем, если будете говорить мужу и свекрови, как они неправы... Самое лучшее, это действительно позитивно настроиться и изменить к ситуации отношение. Например мне помогло: они (муж и моя свекровь) хотят как лучше, заботятся, но просто не знают, что с моими методами выращивания это будет самое хорошее из всего. Они просто не знают, как все будет здорово, а так они хорошие и желают добра. ну и с этими мслями оставить родственников в покое и устремиться к позитиву. поиграйте с сыном вместе... может, ролевые игры помогут расставить ... через игру или сказку помогите вам обоим. на самом деле только мама знает ключ к сердцу ребенка... а вы просто немного с пути сбились.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
rrane
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 19:07
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение rrane » Сб 28 май 2011, 01:24

Соска не решит проблем. Забудьте. И вообще не воспитывайте ни по кому, ни по Рожане и ни по другому... Ищите свое, то что вам лично подходит. И кто вам сказал что второй ребенок будет такой же? Одинаковых нет! Второй будет спокойный и уравновешенный, будет играть с папой и бабушкой, и соска ему не понадобится! И не думайте что 2,4 это очень взрослый! Это совсем малыш. Об отделении от матери можно говорит после 3 лет.
Мой блог о куклах и не только http://mamhobbi.ru/
Моя книга http://freebook.mamhobbi.ru/ БЕСПЛАТНО!
Мои дочи - Настёна (1999), Катюшка (2005) и Ксенечка (2009)
Провожу совместный пошив в кукол в Ясенево (с детьми тоже)

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Джуссс » Сб 28 май 2011, 12:45

У меня сестра двоюродная давала дочке (нашей ровеснице) соску месяцев с пяти на прогулку и дневные сны, ГВ по требованию с рождения было, к году ГВ прекратилось, т.к. все меньше девочка прикладывалась и спала в кроватке с соской ночью. Но сестра так и планировала к году заканчивать ГВ. Что греха таить, я тоже подумывала о соске временами в первые месяцы, т.к. такое поведение как Вы описываете было у нас месяца в 2-4, 2 отказа от груди, много плача..А через каждый час ребенок сосет в возрасте около 1-2 мес, потом промежутки увеличиваются до 1,5- 2 часов постепенно. Говорят, ребенок после года висит на тите, если мама не социализируется, теряет авторитет тем самым, так как все время при ребенке. Мне кажется ребенок Вам указывает на то, чтобы стали больше уверенной в себе, больше себе доверяли, уважали свое мнение, тогда и у него все будет хорошо...А раз Вы неуверенны, то как же Вы научите уверенности ребенка?

Мне в свое время помогло сравнение семьи с кораблем ( это про ведущую роль, но тоже в тему). Дом - это корабль, на нем главный - капитан - мама. Пассажиры на корабле - это дети. Капитан знает куда плыть, что делать, режим дня, обязанности каждого, он не спрашивает у пассажиров: как вы думаете, а что если?..а не хотите ли вы поплыть туда-то?...Капитан сам управляет кораблем, от него зависит курс и общее состояние каждого пассажира..Капитан-мама - главная! За пределами дома капитаном может быть папа. И пусть никто не лезет на территорию Капитана, ведь двух Капитанов на одном корабле не бывает!!

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Кошка » Сб 28 май 2011, 13:11

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Ники » Вт 31 май 2011, 23:47

Foxik7
какой -то ужас. я думала хуже моих 14 лактостазов и ребенка у которго болит живот до 5.5 м быть ниче не может.
а если все так плохо как же вы на второго решились?
вообще соска не самый плохой вред. мой когда быд мелкий зимой на улице орал. так что лучше чтоб заболел или соска. я соску не давала.
соглашусьrrane воспитывайте как вам удобно!!!!
про коляску так нет проблем родите. кормите а потом время спать и бах , кладите в коляску и идите гулять. я еще много слышала про истории когда РЕ уткнется в тряпочку и спит. мы Тиму вообще качали до 5 мес да еще и под открытый кран с водой. ужас у меня руки отваливались. а все неправильно понятый намек от консультанта по ГВ из Рожаны. так что понимай и переваривай!
так вот только сейчас в 1.5 мы доросли до того что можно просто гладить и сын уснет. видимо вообще всему свое время.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Larik_M » Ср 01 июн 2011, 08:38

Я когда дочкой беременная ходила тоже все думала -- дам соску, куплю колыбельку, в итоге она совсем другая оказалась чем сын, сосет сисю реже, кушает лучше, намного споекойней, а в колыбельке уложить оказалось сложней, чем просто с сисей на кровати :) Соску я ей так и не дала :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Самоед » Ср 01 июн 2011, 09:27

Я часто вижу деток с сосками. Абсолютно все детки во время сосания соски делают почти такое же выражение глаз, как с сисей. Их носят по магазину - а им по большей части ничего особо не интересно...
Моя Катя вчера продавцам скандал закатила за то, что они не смогли пробить плюшевого лемура... Когда мы пошли выбирать другую игрушку, она выбрала рюкзак с мишкой в кармашке, и продавцы опять тормозили, она угрожающе их застроила.

Я раньше думала, что соска это норма... И у нас она была. Но теперь мне жалко, сколько всего потеряет ребенок, променяв на соску... Девочки говорят правильно. Детки все разные. Может, когда родится ваш второй малыш, всё окажется намного проще!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Лёлька » Ср 01 июн 2011, 12:10

у знакомых мама отлучила девочку в год
пустышку она не сосет, но на засыпание сосет бутылку с молоком
у девочки неправильный прикус (нижняя челюсть выдвинута вперед дальше верхней)
врачи говорят, что это от соски.

Аватара пользователя
Календула
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 07 окт 2010, 10:03

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Календула » Чт 09 июн 2011, 20:39

Кстати Рожана все еще есть.... :dance:
Можете звонить на горячую линию и поговорить...
Дети действительно все разные, да и мы меняемся к следующим ...
У меня с первым очень на вас было похоже, но я сделала выводы...смотрите коментарии Poem, она прям в точку написала.
Нужна непробиваемая, уверенная в себе мама, и первому и второму ре. Никаких конфликтных отношений в семье. И ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ.(тоже ко всем членам семьи). Это так сложно объяснить, да и я коряво как-то выражаюсь.. это какая-то внутренняя уверенность , что все делаешь правильно, что ты мама, жена, и ты самая лучшая мама и жена.. :o :D

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать!

Сообщение Екатерина_ » Сб 25 июн 2011, 21:15

Мне кажется, Вам стоит подумать, как будете взаимодействовать со старшим ребенком после рождения младшего, а не о том, что будете делать с младшим. От помощи по дому свекрови я бы не стала отказываться. Если Вам необходимы хоз. дела, всегда их можно найти, не думаю, что свекровь каждый день разбирает шкаф с одеждой или еще что-то такое.Вам видится соска, как некая панацея от проблем, будет соска, будут другие проблемы, не такие как со старшим, но скорее всего будут (прикус, гв и пр.).
Удачи!:)
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение тутун » Пн 19 ноя 2012, 11:34

Девушки, все, кто имеют второго и далее ребенка в возрасте от 62 до 95 дней.
Если Ваш малыш при рождении получил 8-9 по шкале Апгар и у вас есть 7-10 минут свободного времени и интерес помочь в мне исследовании, напишите мне, пожалуйста. Я пришлю Вам анкету, Вы её заполните и вышлите мне. По анкете смогу дать описание развития малыша на данный период в определенных психологических сферах. Об этом напишу Вам в обратном письме на анкету.

В данном исследовании могут принимать участие мамы вне зависимости от своего подхода к уходу за ребенком, т.е., не важно, кормите Вы грудью, гуляете ли в слинге и т.д.
Спасибо всем, кто откликнется.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение hananna » Чт 24 окт 2013, 12:25

Я вот начинаю задумываться. Допустимо ли использование соски на улице? Совсем не хочется грудь на холод доставать...
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Larik_M » Чт 24 окт 2013, 12:59

hananna
Сына кормила на улице зимой, иначе он орал и на улицу совсем не хотел :)В слинге, с расстегнутой куртко, он ко мне примотан, Флисовая кофта для кормления. Холодно мне не было. Не думаю, что он согласился бы на соску :)) Если бы не его явный протест против улицы, то думаю мы бы и без сиси обошлись на улице :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение hananna » Чт 24 окт 2013, 13:17

Да у меня тоже и флисовая манишка, и слингокуртка, и вся такая модная :) И вообще-то ребенок спит, перед выходом покормленный. Но вот ему надо пописать, или что-нибудь в этом роде. Имею опыт мастита, который не хочу повторять: дочку кормила по требованию везде, тоже не скажу, что холодно было. Потом, в транспорте на людях тоже кормить не хочется. А все-таки это целая процедура: распаковать сисю и всунуть ее ерзающему в слинге ребенку.
А сосочку так о-па - и всего делов. И установка ребенку, что это только для улицы на крайний случай
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Larik_M » Чт 24 окт 2013, 14:05

hananna
Да им не так просто то соску дать, если честно, мама моя сыну моему пыталась дать сосочку :evil: плевал, а знакомая мне как то рассказывала, что своего ребенка она две недели методично приучала к соске :D. Может и не возникнет необходимость ни в соске, ни в сисе на улице :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение hananna » Чт 24 окт 2013, 14:20

Да, так сложно? Ну это хорошо, вообще
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Абсолютно все здесь без сосок? Нужен совет - хочу давать

Сообщение Надежда У. » Пн 25 ноя 2013, 14:09

что то вдруг захотелось в этой теме дать комментарий консультанта.
Вот сейчас зима наступает и мне с завидной регулярностью на очных консультациях задают вопросы о использовании пустышки на улице. В действительности, грудь на первый писк необходима ребёнку лишь первые 40 дней жизни, когда сосательный рефлекс проявляется просто во всей свой красе. Этот период, как раз и нужно сидеть дома и никуда не ходить. У ребёнка установятся ритмы сна и бодрствования, появятся чёткие часы глубокого сна. И после этого, можно выходить гулять. Тогда и никакой соски просто не понадобиться. Другое дело, если мама хочет выходить на улицу по своим делам, не во время глубокого сна ребёнка, а когда он просыпается, писает и т.п., тогда действительно проблема: либо давать грудь либо пустышку. Вот тут, могу лишь сказать, что каждый имеет право принимать такое решение какое ему нравится. Есть дети которые умудряются сосать и грудь и пустышку довольно долгое время, есть те, кто буквально за несколько дней использования пустышки уже не возьмут грудь правильно. Соответсвено риск уж очень велик.
Чем старше становиться ребёнок, тем все меньше мы его кормим по требованию. Запросто трехмесячному можно и не дать грудь на попис, если неудобно маме, дать позже. А с 9 месяцев, когда ребёнку уже ест прикорм и пьёт воду, так вообще начинаем его в груди ограничивать. Так что использование пустышки просто неактуально. Если он уже без груди может прожить несколько часов, то уж без пустышки тем более.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

След.

Вернуться в Организация грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2