Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Здесь обсуждаются темы личностного роста, коучинг

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Викторина

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Прасковья-я » Пт 19 дек 2014, 01:16

Larik_M
поздравляю)) неужели ты определилась?))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 19 дек 2014, 01:24

Прасковья-я
прикинь)) я с первого раза тоже доном получилась ))

Хотя я конечно же не он ) и второй раз уже все было нормально))

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Прасковья-я » Пт 19 дек 2014, 01:27

а нормально- это кто? Пролистала всю вашу беседу, но потерялась в спорах и смутилась...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 19 дек 2014, 01:33

Как будто ты не в теме))
Runaway Bride писал(а):О, пока ни один тип не повторился) У меня INTP ))

Кстати, ни у кого больше пока не было)

О, какое у меня число сообщений ))
пойду, помолчу :whistle:

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Прасковья-я » Пт 19 дек 2014, 01:38

Дон Кихот ENTP
Дюма ISFP
Гюго ESFJ
Робеспьер INTJ
Гамлет ENFJ
Максим Горький ISTJ
Жуков ESTP
Есенин INFP
Наполеон ESFP
Бальзак INTP
Джек Лондон ENTJ
Драйзер ISFJ
Штирлиц ESTJ
Достоевский INFJ
Гексли ENFP
Габен ISTP

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Весна_в_январе » Пт 19 дек 2014, 01:50

Runaway Bride писал(а):Прасковья-я
прикинь)) я с первого раза тоже доном получилась ))

Хотя я конечно же не он ) и второй раз уже все было нормально))

А чего дон? Ненормально? :mad: :ugeek:
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Прасковья-я » Пт 19 дек 2014, 01:52

ты просто добила себя до иррациональности)))
но ты из первой квадры. Не отдам тебя Жуженьке :lol: :lol:
по квадрам надежнее типировать))

Весна! Ну потому что она не дон
это мои с ней терки))
Лиза - интроверт. Никакой дон не пережил бы Лизиного погружения во всякую научность. Это программная структурная логика, а не творческая. Она фонит, и Лиза ничего с ней не может поделать)) Как розовый слон с флейтой))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Larik_M » Пт 19 дек 2014, 06:53

Прасковья-я
ВОТ так вышло :) Я то уверена в своей иррациональности, а выхожу рационалом :x
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Прасковья-я » Пт 19 дек 2014, 09:38

А ты воспитала себя до рациональности :lol:

Лариса, так ТИМ по прежнему под вопросом?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Жуженька » Пт 19 дек 2014, 09:43

Я здесь вообще штрилиц). Так что можно особо не париться)

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Звана » Пт 19 дек 2014, 10:22

http://ru-socionics.livejournal.com/223493.html
я определилась: 9 из 11 за гамлета. И вообще у меня черная сенсорика в ценностях, а белая в презрении.

Фу-х, пронесло :whistle:
надо уже завязывать с соционикой.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Звана » Пт 19 дек 2014, 10:23

Larik_M писал(а):ВОТ так вышло Я то уверена в своей иррациональности, а выхожу рационалом

ты так последовательно и рационально это доказываешь.... столько лет... способен ли на такое иррационал?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Larik_M » Пт 19 дек 2014, 10:42

Прасковья-я писал(а):Лариса, так ТИМ по прежнему под вопросом

Скорей всего ДА, под вопросом. Почитала описание, что то сходится, что то нет, как и с другими ТИМами :)
Звана писал(а):ты так последовательно и рационально это доказываешь.... столько лет... способен ли на такое иррационал?

Я не знаю... очень не люблю планы. Если я что то напланировала, то скорей всего поступлю иначе :)) Потому что обстоятельства меняются и придерживаться планов становится не выгодно. Потому что мне может не захотеться делать то, что я планировала :)) И может просто не получится планируемое. Вот например я подумывала о поездке в теплые страны на недельку зимой весной, а в свете курса доллара понимаю, что слишком дорого. :) И толку планировать, все равно так много факторов влияет, что не стоит тратить силы на планирование :) По физиогномике меня однозначно типировали иррационалом. Есть такая неаакуратность в лице, брови лохматятся постоянно, некоторая ассимитричность :) А вообще меня уже не сильно трогает типирование :))) И мне даже уже не важно кто я :mrgreen: :)
В описании максима -- очень слабая интуиция. Вообще в сложных ситуациях я обычно полагаюсь на интуицию, как правило не подводит.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Звана » Пт 19 дек 2014, 10:59

Larik_M писал(а):в сложных ситуациях я обычно полагаюсь на интуицию

в соционике другая интуиция, а чуйка житейская и у сенсорикоов есть. Хотя мне давно надоело писать тебе, что ты сенсорик.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Рина » Пт 19 дек 2014, 11:05

оказатели психологических типов личности
Пополнение энергией
Экстравертный: E 2 Предпочитает черпать энергию из внешнего мира (людей, занятий вещей)
Интровертный: I 4 Предпочитает черпать энергию из своего внутреннего мира (мыслей, эмоций, впечатлений)
Сбор информации
Сенсорный: S 10 Получает информацию через собственные органы чувств
Интуитивный: N 1 Формирует информацию, опираясь на собственные предчувствия
Принятие решений
Мыслящий: T 9 Принимает решение «головой» основываясь на логике и объективных соображениях
Чувствующий: F 2 Принимает решения «сердцем», основываясь на личных убеждениях и ценностях
Образ жизни
Решающий: J 7 Предпочитает упорядоченный и распланированный образ жизни
Воспринимающий: P 3 Предпочитает спонтанный и гибкий образ жизни


Профиль работ, на которых наиболее эффективно будет проявляться таланты личности
Формула типа личности - ISTJ Прирожденные организаторы


Характеристика психологического типа
SJ

Основные характеристики людей этого типа – надежность, стабильность, сохранение традиций (если кто-то из года в год организует новогодние тусовки фирмы – будьте уверены, что это человек типа SJ). Кредо этого типа: «Делу – время, потехе – час». Оборотная сторона медали – следование традициям до конца (система уже требует нового этапа развития, а В тормозит процесс), самодостаточный бюрократизм.
Людям типа SJ понятны отношения типа «начальник-подчиненный», и они могут успешно выступать в обеих ролях. Люди типа SJ в своем желании быть нужным и полезным людям как будто созданы для нужд социальных структур, членами которых они являются. Тип SJ склонен выполнять долг, отдавать, не получая, и заботиться, не ожидая заботы о себе. Осознание нужности кому-то – стержень людей данного типа. Для типа SJ характерны «родительские», «опекунские» роли.
Люди этого типа часто являются основателями, членами или сторонниками разнообразных общественных организаций (клубы, партии, ассоциации и т.д.). Их лучше задействовать в администрировании, работе в области медицины, в службе безопасности, менеджменте, торговле. Для них много значат титулы и звания, материальные поощрения – как признание их нужности.
Тип SJ – враг перемен и любых революций. Важным для них является поддержание справедливости на основе выполнения строгих правил.
Тип SJ берет на себя завершение любой, не доведенной до конца работы, даже, если он и так перегружен. Поэтому чувство долга может привести людей этого типа к истощению физических и психических сил, глубокой депрессии.
Часто люди этого типа прячутся за строгой, недоступной маской и лишены благодарных излияний со стороны тех, кого они опекают – тем не менее, люди типа SJ нуждаются в постоянном признании своих бесспорных заслуг, хотя и стараются не выдать подобную зависимость. Людям этого типа свойственна уверенность в том, что окружающие должны действовать по тем же правилам, что и они сами – в этом часто корень внутригрупповых конфликтов.
Как уже отмечалось, лучше всего люди типа SJ находят применение своим качествам в области бизнеса, системы обслуживания, в банковской или посреднической деятельности. В принципе они могут справиться с любой работой, связанной со служением и наличием четких нормативных правил, сложившейся ценностной системой.
Люди типа SJ трудятся за свое жалованье с полной самоотдачей. Для них неприемлема «халява» и прогулы. Они стараются воспитать окружающих по своему образу и подобию и болезненно переживают неуспешность таких начинаний.
Стиль руководства типа SJ направлен на укрепление организационных связей в системе, руководимой SJ. Он разрабатывает правила, распорядки и иерархические взаимоотношения, служащие основой надежности предприятия. Тип SJ будет стараться сохранить финансы компании и, соответственно, минимизировать расходы (порой в ущерб делу). В отношениях с подчиненными люди типа SJ придерживаются строгой установки, что жалованье и любые похвалы следует заслужить. Обычно SJ не выдает кредиты – ведь это может негативно сказаться на усердии исполнителя работы. Подобные представления SJ, когда поощряются только «победители», а личным заслугам всех остальных участников не отдается должное, могут явиться причиной серьезных проблем в общении с представителями других типов. В то же время практичность, умение принимать взвешенные решения, определенность позиции лидера типа SJ в значительной мере облегчают взаимодействие с ним окружающих. «Правила игры» SJ соблюдают строго, все операции завершают в срок и не обманывают партнеров.
Однако отрицательные качества SJ – другое проявление его положительных качеств: SJ может «навесить ярлыки» своим сотрудникам и его будет очень сложно переубедить; он будет противиться коренным переменам; его сложно победить (убедить) в споре – не потому, что он прав, а потому, что он считает себя правым; он склонен «раскрашивать» жизнь в черно-белые цвета. Но без основного «стержня» – SJ – организация может стать непредсказуемой, изменчивой и неустойчивой.


Характеристика психологического подтипа
ISTJ

Самый надежный и самый консервативный представитель типа SJ. Всегда держит данное слово. Объективная невозможность следовать данным обещаниям повергает в глубокий стресс. Твердый, порой жесткий. Логичный и малоэмоциональный. Спокойный, основательный и детальный – в исполняемых обязанностях старается разобраться до мелочей, учесть все факторы. Не конфликтный, если не сталкивается с необязательностью. Однако в возникшем конфликте уступает крайне редко, обычно следует прямому жесткому приказу своего начальника. Может руководить, может подчиняться. Необходимо осознание нужности выполняемого дела – поэтому в рекламе может быть эффективен только тогда, когда сам в нее верит. Выраженный «владелец правды» – отсюда склонность к спорам, стремление сформировать коллектив под себя (по принципу «делай как я»).
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Рина » Пт 19 дек 2014, 11:08

только бы не сказала, что все в точку :roll:
многие вещи для мен пока только "желаемы, но не достижимы" ))
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Жуженька » Пт 19 дек 2014, 11:33

Звана писал(а):
Larik_M писал(а):ВОТ так вышло Я то уверена в своей иррациональности, а выхожу рационалом

ты так последовательно и рационально это доказываешь.... столько лет... способен ли на такое иррационал?

Да-да, как раз хотела тоже написать об этом!)))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Жуженька » Пт 19 дек 2014, 11:35

Звана писал(а):http://ru-socionics.livejournal.com/223493.html
я определилась: 9 из 11 за гамлета. И вообще у меня черная сенсорика в ценностях, а белая в презрении.

Фу-х, пронесло :whistle:
надо уже завязывать с соционикой.

Ага)) потому что не этик ни разу). Белая в презрении у джека. Черная в ценностях тоже.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Звана » Пт 19 дек 2014, 11:37

Жуженька
Ты меня вживую видела?
Джеком рада была бы быть, но не стоит обольщаться.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Жуженька » Пт 19 дек 2014, 11:42

Звана
Не видела, но это не обязательно. У джека этика эмоций в ролевой. Ты очень логична, просто очень. Ни один этик столько не выдержит, даже если прокачивать будет логику специально. А этики вообще нет- ни одной фразы. За этот аспект я ручаюсь.
Интуиция и рациональность - тоже.

Пред.След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron