Пути самосовершенствования, в т.ч. йога (отделено)

Здесь обсуждаются темы личностного роста, коучинг

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Викторина

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Juli » Ср 04 апр 2012, 22:32

Луноликая писал(а):Я не говорю тут про раковый миазм и сладострастное маниакальное радование всему и вся (как у Лисси Муссы, например).


Эээ...
Я тут встряну немного в ваш разговор не по теме) А что с Л. М. не так? А то я тут все собираюсь ее книги проштудировать а тут про какое то маниакальное радование... :oops: :)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Juli » Чт 05 апр 2012, 00:04

Адель, поняла, спасибо за разъяснение)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Garota » Чт 05 апр 2012, 01:40

Адельк, ничего такого у Л.М. не помню. Она пишет буквально то же самое про боль - что это инструмент, позволяющий начать работу с собой (или над собой))).
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение OlgaO » Чт 05 апр 2012, 10:59

Оранжевая мама писал(а):Вопрос очень хороший. Потому что это один из больших наших страхов: "если мне/другому будет слишком хорошо, я/он превращусь в растение, а надо же делать дела!"

Да, вот тоже на этим думаю, и для себя ни могу пока найти некое удовлетворяющее меня решение.
С одной стороны, религиозное восприятие (не важно, христианское, еще какое) как правило говорит - или Бог, или удовольствия этого мира. Т.е. противопоставление. И вроде как если вы склоняетесь в сторону удовольствий - то это прямая дорога в сторону от Бога.

А с другой стороны. Мне вот нравится понятие Жикаренцева в Дэире - эталонное состояние. Это(упрощенно если) когда тебе хорошо, вдохновение, спокойствие, энтузиазм и т.д. и при это ты хочешь что-то сделать. и решения он предлагает принимать, войдя в это состояние.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Танюша » Чт 05 апр 2012, 13:38

OlgaO писал(а):Да, вот тоже на этим думаю, и для себя ни могу пока найти некое удовлетворяющее меня решение.
С одной стороны, религиозное восприятие (не важно, христианское, еще какое) как правило говорит - или Бог, или удовольствия этого мира. Т.е. противопоставление. И вроде как если вы склоняетесь в сторону удовольствий - то это прямая дорога в сторону от Бога.

А с другой стороны. Мне вот нравится понятие Жикаренцева в Дэире - эталонное состояние. Это(упрощенно если) когда тебе хорошо, вдохновение, спокойствие, энтузиазм и т.д. и при это ты хочешь что-то сделать. и решения он предлагает принимать, войдя в это состояние.


Вот и я говорю, что суть - это нужное состояние. В этом состоянии и решения будешь принимать верные. Об этом очень многие говорят и пишут (не только Жикаренцев).
А удовольствие удовольствию рознь. Если ты получаешь удовольствие от жизни, от того, что ты реализуешься и т.п.
А вообще самое большое удовольствие в жизни - это творчество.
Согласна, что в жизни часто нужно прилагать усилия, но это сознательные усилия (удовольствие можешь и не получать поначалу). Ну, н-р, ты решаешь выучить какой-то иностранный язык или еще что-то, делать зарядку.
Вообще термин удовольствие не совсем верен, мне кажется. Больше подходит состояние спокойной радости.
И вот это ощущение - чувство - что это верно - на интуитивном уровне, не на уровне разума.
Дочь - 2001г

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Танюша » Чт 05 апр 2012, 13:57

Луноликая писал(а):
Луноликая писал(а):А я бы сказала, если уж теми же словами - мудрый постоянно ежесекундно сознательным усилием делает себя счастливым.

любой человек может сделать себя счастливым. И вот на глубоком уровне переживания каждый может выработать в себе ОЩУЩЕНИЕ радости (не на делюзорном уровне, счастье - это когда то-то, или когда не то-то, а глубинное переживание, живое, радости). Это внутреннее ощущение, которое в хорошем смысле не зависит от внешнего, то есть оно не преходяще, не временно, а постоянно и крепко как скала. Это то, что человек может в себе воспитать. Сам. Это осознанная радость. И тогда, пользуясь свободой выбора, человек может выбрать для себя быть радостным и счастливым. И тогда (уже на другом уровне) негатив - не негатив, а какашка - не какашка, так как всегда из нее можно сделать навоз. Себе на радость)))


Все верно, только большие сомнения, что человек может сам в себе воспитать это глубинное ощущение радости. По нескольким причинам. Во-перв, человек многого в себе не видит, т.к. мы по большей части бессознательны, во-втор, чтобы чего-то в себе выработать, по-другому, вырастить в себе нового человека, нужны (правильно Вы написали) ежесекундные сознательные усилия. А человеку свойственно "засыпать", бросит он все это дело. Поэтому нужен учитель, психотерапевт, не знаю, коуч, гомеопат, который будет не давать "засыпать". Может быть, группа какая-та. И эти воздействия должны быть регулярными и довольно длительное время - примерно, года три, возможно даже больше.

Насчет других уровней - от грустной новости, например, мы испытываем боль, тоску, огорчение - отрицательные эмоции и переживания. Что значит в этом случае сознательное усилие? Это - сознательная трансформация этих переживаний в положительные. Не замазывание их, не самообман, не обезболивание, а именно трансформация - из тьмы сделать свет. Боль в этом смысле - изумительный инструмент, так как заставляет нас обратить внимание на то место, где болит, и начать с этим что-то делать. Ну или не начать - свободу выбора никто не отменял.


Тоже согласна - по поводу сознательной трансформации негатива. И по поводу того, что боль - это сигнал, что ты где-то ошибся.

PS - больше всего радости человек создает и получает и дает, когда помогает другому.

Правильно, но только в том случае, если есть, что давать. Если ты сам в негативе, что ты можешь дать другому?
Дочь - 2001г

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Танюша » Чт 05 апр 2012, 14:09

Луноликая писал(а):Критерий правильности выбора (поступка, мысли, действия, намерения и проч.) - его согласованность с законами Мироздания, а именно с духовными законами Мироздания. Если я что-то делаю и это следует закону, то значит я делаю правильно. Духовные законы они исходят из самого мира и не нуждаются в каком-то особом открытии. А именно - не укради, не обманывай (ни себя, ни других) и проч. Это очевидные каждому вещи.

А, мне кажется, критерий правильности наших выборов прост - если ты растешь, растешь личностно, если в жизни ты реализуешься в полной мере - в семье, профессионально. По поводу законов - не укради, не обманывай. Здесь все относительно. Иногда нужно бывает и украсть, и солгать (в исключительных случаях), опять же, если ты понимаешь и осознаешь, что это будет во благо.
А вот обманывать самого себя - это плохо всегда.
Дочь - 2001г

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Оливия » Чт 05 апр 2012, 14:19

Луноликая писал(а):Насчет критерия правильности и неправильности - выйдем за рамки субъективизма аля "что одному хорошо, другому - смерть" или "нет ничего достоверного, так как Петя считает так, а Вася - эдак". Это к агностикам или последователям солипсизма. Критерий правильности выбора (поступка, мысли, действия, намерения и проч.) - его согласованность с законами Мироздания, а именно с духовными законами Мироздания. Если я что-то делаю и это следует закону, то значит я делаю правильно. Духовные законы они исходят из самого мира и не нуждаются в каком-то особом открытии. А именно - не укради, не обманывай (ни себя, ни других) и проч. Это очевидные каждому вещи.


Адель, полнейший ППКС!!!
А субъективизм он же откуда- из богоборческой Европы, оттуда..Греки (агностики), конечно, заложили для него основу.
Верующий человек не задается вопросом "что есть правильно".
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Танюша » Чт 05 апр 2012, 14:29

Девочки, неспроста этот разговор затеяла. Поскольку был опыт разного рода - и несколько лет в группе личностного роста у известного психотерапевта, и куча разных тренингов, семинаров, и почти год работы с Ирмой, опыт йоги неверной. Были успехи, но потом срыв, несколько лет в болезни (страданий в прямом смысле).
А кто не идет вперед, тот идет назад.
Сейчас ищу группу, учителя, чтобы воздействия были регулярные и длительные. Начала опять заниматься йогой (теперь в правильном ключе), хожу к психотерапевту в районную поликлинику, разные техники делаем - но этого мало.
Вот коучинг не проходила. Наверное, это не такая глубинная работа. Все равно нужна длительная работа, чтобы был результат.
И основное отличие коучинга и психотерапии. В психотерапии также создаются условия, когда человек сам принимает нужные решения, также советы даются редко.
Дочь - 2001г

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение svetnick » Пт 06 апр 2012, 00:12

Ну я тут с ложечкой :oops: Терапия терапии- рознь. Советы дают аж только в путь. И что значит- правильная йга/неправильная йога? Откуда уверенность (если она есть), что через год вы также не скажете об этой йоге? И, по-моему, просто одного Учителя пытаетесь заменить другим... (извините, если я не права). А может пора взять на себя ответственность и ЖИТЬ здесь и сейчас (не оглядываясь назад) и не загадывая вперед?
И еще, я не считаю, что чем ближе к удовольствиям, тем противоположнее от Б-а. Потому что все мы его создания (=дети), а любой родитель хочет, чтобы его ребенок был счастлив. Потому надо хочется радоваться каждому дню, который он дает прожить здесь... И еще, я, как и Аня Радуга, против рекламы хотя бы в этой теме :oops: (шепотом- если это кому-то интересно) :)
Все ИМХО
PS Модераторы, может темку с 65-й страницы отделить, а то зашла про лекцию почитать, а тут такое... :)

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Верона » Пт 06 апр 2012, 00:34

Девочки, какие вы все умные!
Читаю и восхищаюсь.
Спасибо.
(бесплатное образование на дому получаю) :)
Любаня 22.10.2006.

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Танюша » Пт 06 апр 2012, 14:07

svetnick писал(а):Ну я тут с ложечкой :oops: Терапия терапии- рознь. Советы дают аж только в путь. И что значит- правильная йга/неправильная йога? Откуда уверенность (если она есть), что через год вы также не скажете об этой йоге? И, по-моему, просто одного Учителя пытаетесь заменить другим... (извините, если я не права). А может пора взять на себя ответственность и ЖИТЬ здесь и сейчас (не оглядываясь назад) и не загадывая вперед?
И еще, я не считаю, что чем ближе к удовольствиям, тем противоположнее от Б-а. Потому что все мы его создания (=дети), а любой родитель хочет, чтобы его ребенок был счастлив. Потому надо хочется радоваться каждому дню, который он дает прожить здесь... И еще, я, как и Аня Радуга, против рекламы хотя бы в этой теме :oops: (шепотом- если это кому-то интересно) :)
Все ИМХО
PS Модераторы, может темку с 65-й страницы отделить, а то зашла про лекцию почитать, а тут такое... :)

На да - ушли от темы. Можно и отделить - назвать типа "Пути самосовершенствования", либо "Как стать счастливым".
Просто вдохновило обсуждение лекции Муми мамы, задело за живое. И лично хотелось понять, нужен мне коучинг - нет, куда дальше плыть. Все-таки пока у меня главное - здоровье и повышение энергетики, хотя и полно других проблем. С чего-то все это разгребать надо.

Да не советы это вовсе - а приглашение к размышлению и личный опыт.

По поводу йоги. Уже меня в личке спрашивали.
Скопирую кусочек своего ответа.
Как-то еще на форуме Рожаны обсуждали две школы Айенгара и Бойко - как самые крупные, известные. Мне тогда показалось, что школа Айенгара более солидная что ли. И я пошла туда - это была большая ошибка. Потому что моя главная проблема - это как раз излишнее напряжение, сильная нервозность, тогда меня мучила сильная бессонница.
А в школе Айенгара упор на технику, на форму - на разные мелочи, как поставить правильно руки, ноги. А работа с сознанием - второстепенная. Помню, как после принятия прыжком определенной позы - у меня сильнейшая тахикардия началась - думала, что вообще умру.
У меня сон тогда вообще пропал и надолго.
А начинать надо было с работы с сознанием, с релаксации. Это основное в школе Бойко, еще там работа индивидуальная, нет групповухи, как в других школах.

А выводы я делаю по результатам - когда я занимаюсь и добиваюсь нужного состояния сознания (пусть на мгновения) после занятия я реально чувствую себя лучше, легче, настроение улучшается.

Очень легко сказать "радоваться каждому дню", еще меня умиляют советы "держать себя в руках" и пр.. Эх, если бы все так было просто!
Дочь - 2001г

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Танюша » Пт 06 апр 2012, 14:12

А теперь вопрос по теме ;). Тут обсуждали по поводу работников и сотрудников. Вроде все понятно (на лекции не была, только то, что здесь прочитала).
А как замотивировать, чтобы человек стал сотрудником? Вот, к примеру, дочка вроде согласилась за котами лоток убирать, но, бывает, филонит, отговорки придумывает.
Дочь - 2001г

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Ginger » Пт 06 апр 2012, 15:56

Танюша писал(а):
... в школе Айенгара упор на технику, на форму - на разные мелочи, как поставить правильно руки, ноги. А работа с сознанием - второстепенная. Помню, как после принятия прыжком определенной позы - у меня сильнейшая тахикардия началась - думала, что вообще умру.
У меня сон тогда вообще пропал и надолго.

В школе Айенгара на первом цикле из 4 вводных занятий говорят - прыжком, у кого все хорошо и нет проблем со здоровьем. И мелким переступанием ног для остальных.
Я эту оговорку слышала не однократно. И другие, предлагающие реально оценивать свои силы.
В йоге рекомендуют (все инструкторы) выполнять асаны для себя, не соревнуясь с другими и с самим собой. Слушать себя и тело. Не красоваться.
К тому же там есть классы для людей, имеющих проблемы со здоровьем.
Сочувствую Вашей ситуации, возможно, Вам действительно в то время не подошла школа Айенгара.
Лично мне именно эти "мелочи" очень помогали.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Муми Мама » Пт 06 апр 2012, 16:44

Танюша писал(а):А теперь вопрос по теме ;). Тут обсуждали по поводу работников и сотрудников. Вроде все понятно (на лекции не была, только то, что здесь прочитала).
А как замотивировать, чтобы человек стал сотрудником? Вот, к примеру, дочка вроде согласилась за котами лоток убирать, но, бывает, филонит, отговорки придумывает.



В теории - создать такие условия, при которых нужная тебе от человека деятельность получается у него успешно. Какая деятельность нам нравится? Та, в которой мы успешны! А человек в принципе нацелен на успех. Серотонины ему нужны. От удовольствия хорошо сделанной работы.

То есть, мы цепляемся за базовую потребность, и через это выходим на реализацию человеком поставленной задачи.

Плохая новость: это теория.

Практика, как всегда, сложнее. Как сделать, чтобы вынос лотка за кошкой стал для девочки источником позитива? Задачка.

Тут вступает то, о чем говорили в конце: подтянуть эту деятельность до "точки силы" в семье. С "мантрой": "Твой вклад важен, твой вклад нужен..." далее по тексту. :ugeek:
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Танюша » Пт 06 апр 2012, 22:44

Муми Мама писал(а):В теории - создать такие условия, при которых нужная тебе от человека деятельность получается у него успешно. Какая деятельность нам нравится? Та, в которой мы успешны! А человек в принципе нацелен на успех. Серотонины ему нужны. От удовольствия хорошо сделанной работы.

То есть, мы цепляемся за базовую потребность, и через это выходим на реализацию человеком поставленной задачи.

Плохая новость: это теория.

Практика, как всегда, сложнее. Как сделать, чтобы вынос лотка за кошкой стал для девочки источником позитива? Задачка.

Тут вступает то, о чем говорили в конце: подтянуть эту деятельность до "точки силы" в семье. С "мантрой": "Твой вклад важен, твой вклад нужен..." далее по тексту. :ugeek:

Спасибо, прояснилось немного. По поводу успешности - ох, какая правда. Сразу вспомнила, как мы с детишками после занятия игрушки убираем. Если начинаешь давить - увиливают, а если начинаешь благодарить тех, кто уже начал убирать, смотришь, и другие подтягиваются...
Буду думать про позитив для дочки.
Дочь - 2001г

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Муми Мама » Пт 06 апр 2012, 22:53

Танюша, нет преград для человека с интеллектом! :D
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Танюша » Пт 06 апр 2012, 23:08

Луноликая писал(а):
Все верно, только большие сомнения, что человек может сам в себе воспитать это глубинное ощущение радости. По нескольким причинам. Во-перв, человек многого в себе не видит, т.к. мы по большей части бессознательны, во-втор, чтобы чего-то в себе выработать, по-другому, вырастить в себе нового человека, нужны (правильно Вы написали) ежесекундные сознательные усилия. А человеку свойственно "засыпать", бросит он все это дело. Поэтому нужен учитель, психотерапевт, не знаю, коуч, гомеопат, который будет не давать "засыпать". Может быть, группа какая-та. И эти воздействия должны быть регулярными и довольно длительное время - примерно, года три, возможно даже больше.
как один из этапов, почему бы нет. Только потом надо заняться тем, чтобы "перерезать пуповины". Коуч, гомеопат, и проч. - это средства, орудия. Подсиживаться на них - значит ничего с собой не делать.

С "перерезанием пуповины" вопрос непростой. И что такое подсиживаться? Вы же смотритесь в зеркало каждый день? Без зеркала сложно определить, все ли у нас в порядке с внешностью.
Так вот, нам нужны "зеркала" (хотя бы время от времени), чтобы понять, "верной ли идешь дорогой".


Правильно, но только в том случае, если есть, что давать. Если ты сам в негативе, что ты можешь дать другому?
Ну надо внутренним ребеночком заняться для начала))) это первый этап. Своей витальной (животной) частью. Но это большая тема такая, ну ее. Просто приведу цитату - лучше одно "возьми", чем два "я отдаю".

Тут недавно как раз попалось видео лекции Ирмы по поводу удовлетворения своих потребностей и жертвенности. А так бы не поняла про витальную часть ;).
Цитата для меня новая - лучше одно "возьми", чем два "я отдаю". Это к тому, видимо, что нужно в первую очередь о своих потребностях думать, а не жертвовать собой и отдавать в ущерб себе?
Дочь - 2001г

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Муми Мама » Пт 06 апр 2012, 23:51

Да я ППКС полный. Сижу балдею! Мне и сказать нечего. Луна, как вот можешь ты все- таки культур-мультур соблюсти, не обидеть.... Высокий класс.

Обоже всех. Пишите пожалуйста, и не стирайте! Луна, как жалко твоих потертых постов! Они удивительно хорошие были.

Танюша, :clap: :clap: :clap:
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лекция в "Своих. Муми Мама скажет.:)

Сообщение Диез » Сб 07 апр 2012, 00:37

Лу, правда, шикарно, сижу и глаза щиплет. И думаю, а вот у меня потребность отдавать - через край, но не могу - физика моя не пускает, как приближаюсь, к тому кому "отдать" хочу - слёзы градом, и тут уже МНЕ все отдать хотят, а мне не надо, мне наоборот отдать нужно... Такая вот клипсидра чувств получается - только заполнилось, как переворачивается всё и назад - обмена нет...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Пред.След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron