Мухоморный трип

Здесь обсуждаются темы личностного роста, коучинг

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Викторина

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Мухоморный трип

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 22 фев 2021, 15:01

КАК ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

Сразу скажу, что выход - погружение в Мухоморный трип под сопровождением опытного Шамана
Как ни странно, но сейчас вы очень удивитесь – женщины копируют поведение и повадки матери, даже если осуждают её за какие-то поступки...
Все боли и обиды, которые тянутся из детства, потому что мама вас любила не так, как вам хотелось, все женщины переносят в свою жизнь. И чем больше осуждения к маме – тем больше скопировано её поведение. Осуждение возникает не по отношению к матери, а к само́й себе. Но мозг этого не понимает… Понимаете, о чем это?
Например: в детстве вы привыкли быть плохой.
– Вас часто ругали за отметки в дневнике;
– вам в пример всегда ставили ваших подруг: «А вот Света маме помогает! Какая хозяюшка растет»;
– вами манипулировали, если вы не ответили на телефонный звонок: «А что если с мамой что-нибудь случится и ты также не возьмешь трубку? И я умру!»;
– вы не вымыли тарелку – вас ругали;
– вы случайно хлопнули дверью, когда мама спит, – вас наругали. НО ВЫ ЖЕ НЕ ХОТЕЛИ, просто дверь такая…;
– вы часто слышали слова «Я посвятила тебе всю жизнь»;
– вас упрекали и обвиняли в том, что чего вы не делали;
– вас не отпускали гулять с подружкой и вы не понимали «… НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?».
А вам просто так хотелось, чтобы мама вас чаще обнимала и проводила с вами время. Вместо этого – вы всегда плохая дочь и лишь изредка получали те глотки воздуха в виде маминой любви. Знакомо?
Вы привыкли к такой модели. Вам внушили с самого детства: все вокруг лучше, чем ты. Мама вас любила, но она не умела проявить свою любовь так, как хотелось ВАМ… И теперь это ваша главная установка. Есть такое? Откликается?
Я представляю, как это больно…
А теперь представьте. Вы давно взрослая женщина, строите карьеру, отношения, воспитываете детей. Но сознание регулярно вбрасывает вам идею: у меня не получится, я плохая мать, муж меня не любит, я запуталась, я живу не свою жизнь. Откуда это?
Что вы чувствуете, когда эти мысли приходят к вам?
ФУ! Что за тряпка?! Прекрати себя жалеть! Лучше бы делом занялась, чем сидишь ноешься. Плакать нельзя. Ты должна быть сильной. Никому не показывай, что тебе плохо.
И в состоянии апатии и нелюбви к себе вы кое-как каждое утро встаете с постели и пытаетесь выглядеть счастливой. Знакомо?
Потом это состояние покидает вас, всё налаживается. И всё у вас нормально. Нет, не хорошо, не прекрасно, не сча́стливо, а НОРМАЛЬНО. Жили как-то и ещё поживем. Так ведь?
А потом вы снова попадаете в это состояние. И так по кругу. Много-много лет. И вы не понимаете, в чем проблема.
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?!
Милая моя, знакома вам эта история?
Уже догадываетесь, почему эти чувства разбитости возникают у вас? Рассказываю
Это не вы. Это ваши установки, привычки, материнский отклик…
Ваш мозг не дурак. Он понимает, что в душе вы мечтаете о другой жизни, о другом состоянии, о том, чтобы порхать по жизни.
Но взамен вам больно, вы плачете, вы одиноки, вас не понимают.
Но вы были привязаны к маме очень много лет. Ваша психика формировалась в условиях «ТЫ ПЛОХАЯ» до 12 лет. И уже в 12 лет это закрепилось у вас на уровне чувств.
Теперь не мозг правит балом, а ваша психика. И она знает: там, где я собой довольна, где я в себе уверена и у меня всё получается – это НЕправильно. Там, где я плохая, у меня ничего не получится, я не имею права себя жалеть – это правильно. Так "учила" мама. Так и должно быть. И сколько угодно вы будете себя уговаривать, что вы не копируете мамину модель, пока вы не осознаете и не примите этот факт – жизнь не изменится.
Ваша психика этого не допустит.
Почему наши мамы такими нас воспитали – непонятно. Ответа нет. Но в итоге получились мы вот такими… Страдалицами.
Изменить прошлое – невозможно. И обвинять в этом маму нет никакого смысла. ОНА НЕ УМЕЛА ИНАЧЕ! Маму нужно простить.
И заняться лично воспитанием своей психики. С нуля. Любить себя так, как ВАМ нужно. И мозг подстроится под новые привычки.
Это простая психология. Но не самый простой путь.
Вы должны понимать: решаясь на изменения, не ждите, что вам будет легко. Будет больно, обидно, морально трудно.
Но если вы понимаете, что ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬСЯ и изменить глубокие установки своего мозга и психики, с которыми вы жили с 12 лет, то У ВАС ПОЛУЧИТСЯ
И на это не уйдет 12 лет, как в детстве. Теперь это может занять пару месяцев кропотливой работы со своей душой.
Принимай микродозинг и отслеживаю мысли, ты уже на пути ПРОБУЖДЕНИЯ и исправления ржавых блоков

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мухоморный трип

Сообщение Natashenka » Ср 24 фев 2021, 03:25

А мухомор чем может помочь?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017


Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2