Что с этим делать?

Здесь обсуждаются темы личностного роста, коучинг

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Викторина

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Что с этим делать?

Сообщение GoGo » Сб 24 ноя 2018, 01:37

Вопрос странный. Даже не знаю как обьяснить и в какую тему.
Предположим что когда то вы поняли, что можете лечить руками, не дотрагиваясь чувствуете горячее больное место, держите там руки, слезами наполняются глаза, ладони потом краснеют, горят, как после метро или тц ощущение, хочется их долго мыть с мылом, кокалывпют и чешутся, как если хлопать долго и сильно . Больному легче, но потом вы болеете сами.И вас это пугает. Вообще что такое у вас есть.И когда то вы этого испугались и запечатали и типа нет этого. Но что-то мешает жить, периодически скидывая вас в болото и уже даже депрессию.И подумалось, что возможно как то тот запечатанный свёрток этого дара(?) мешает жить? Его запечатаность.
К кому обратиться, кто подскажет как с этим правильно поступить?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Что с этим делать?

Сообщение Айви Наташа » Сб 24 ноя 2018, 09:30

Это же подавление получается? Может как с обычным подавлением работать?
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Что с этим делать?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 ноя 2018, 10:25

GoGo
я бы это как симптом рассматривала. Болезненный, который мешает жить. И он должен уйти при правильной коррекции. И депрессия - это все грани целого. А если развивать, может и выйдет, станет полегче, но потом опять. И опять страдания.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Что с этим делать?

Сообщение Жуженька » Сб 24 ноя 2018, 11:05

Не всем надо лечить. Но когда накладываешь руки, надо еще и головой работать, то есть представлять, что лечишь не ты своей энергией, а энергия эта идет через макушку с неба и выходит через руки, через середину ладоней или пальцы. Это не ты лечишь а вселенская энергия. Одновременно смотришь отвлеченным взором, откуда пошла болезнь у человека и прорабатываешь это. Помогает еще всякие ритуалы. Палочки зажечь, свечи. Вода соленая с морской солью хорошо снимает. И руки надо и в тазике с такой водой ноги подержать. Но это все подбирается индивидуально, не могу посоветовать целителя, кто тебе поможет совладать с этим даром. Я не стала лечить и развивать, потому что я не могу совладать с эмпатией. Всё слишком чувствую на себе, может и у тебя тоже самое.
Депрессия . Напиши еще дату рождения (посмотрю , можно в лс).

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Что с этим делать?

Сообщение Жёлтенькая » Сб 24 ноя 2018, 12:15

GoGo
Насколько я знаю деревенской практике к таким вещам допускались женщины только вырастившие детей или безбрачные-бездетные. Сила женщины детородного возраста должна быть направлена на здоровье и благополучие семьи в первую очередь. Это не означает, что надо отгородиться от этих умений, но на них не надо акцентировать внимание до поры до времени, ну и техники самозащиты наверно более важны таким чувствительным. Причем для кого то крест и святая вода, для кого то соль, вода, свеча, присказки, для кого то представление зеркального шара, энергий итп.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Что с этим делать?

Сообщение Кошка » Сб 24 ноя 2018, 17:53

Наверно можно как-то развивать, и учиться чтобы не было себе во вред, воспринимать как талант, а не симптом все-таки наверно лучше, чем стремиться избавиться или вылечиться от этого. Поискать целителя, который готов поделиться своим опытом и знаниями. Но и не зацикливаться, если сразу прям не найдётся какое-то решение, определенная зрелость, наверно не лишнее в таких тонких вопросах как энергии. Если важно, как церковь к этому относится, тогда туда и идти за советом, как вариант.
Whatever

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Что с этим делать?

Сообщение GoGo » Сб 24 ноя 2018, 19:22

Айви Наташа писал(а):Это же подавление получается? Может как с обычным подавлением работать?


Хочется найти кого то с подобными симптомами и кто смог это использовать на благо себе и другим. Разъяснил как то чтоли.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Что с этим делать?

Сообщение GoGo » Сб 24 ноя 2018, 19:31

Елизавета Юрьевна писал(а):GoGo
я бы это как симптом рассматривала. Болезненный, который мешает жить. И он должен уйти при правильной коррекции. И депрессия - это все грани целого. А если развивать, может и выйдет, станет полегче, но потом опять. И опять страдания.


Не знаю мешает ли именно он жить. Если не найду что с ним делать, попробую лечить( электричеством))
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Что с этим делать?

Сообщение GoGo » Сб 24 ноя 2018, 19:37

Жуженька писал(а):Не всем надо лечить. Но когда накладываешь руки, надо еще и головой работать, то есть представлять, что лечишь не ты своей энергией, а энергия эта идет через макушку с неба и выходит через руки, через середину ладоней или пальцы. Это не ты лечишь а вселенская энергия. Одновременно смотришь отвлеченным взором, откуда пошла болезнь у человека и прорабатываешь это. Помогает еще всякие ритуалы. Палочки зажечь, свечи. Вода соленая с морской солью хорошо снимает. И руки надо и в тазике с такой водой ноги подержать. Но это все подбирается индивидуально, не могу посоветовать целителя, кто тебе поможет совладать с этим даром. Я не стала лечить и развивать, потому что я не могу совладать с эмпатией. Всё слишком чувствую на себе, может и у тебя тоже самое.
Депрессия . Напиши еще дату рождения (посмотрю , можно в лс).


Да, конечно, я лечу близких, тк мне их жалко. Ребёнка своего например. Чужих я и не бралась даже
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Что с этим делать?

Сообщение GoGo » Сб 24 ноя 2018, 19:43

Жёлтенькая
Я в таком состоянии, что-то мучает чтоли. И подумалось , возможно это как то может мучать.Я этим пользовалась ранее, потом забросила , тк болею сама потом. И мы ( я рассказала психологу) подумали, возможно найти кого то сведущего в этой теме и как то развить эту тему.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Что с этим делать?

Сообщение GoGo » Сб 24 ноя 2018, 19:44

Кошка писал(а):Наверно можно как-то развивать, и учиться чтобы не было себе во вред, воспринимать как талант, а не симптом все-таки наверно лучше, чем стремиться избавиться или вылечиться от этого. Поискать целителя, который готов поделиться своим опытом и знаниями. Но и не зацикливаться, если сразу прям не найдётся какое-то решение, определенная зрелость, наверно не лишнее в таких тонких вопросах как энергии. Если важно, как церковь к этому относится, тогда туда и идти за советом, как вариант.


Да именно так, хочу найти человека/ людей, которые научат и расскажут
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Что с этим делать?

Сообщение shrimati radharani » Сб 24 ноя 2018, 20:17

Практика Целительского Mассажа aka Relational massage&bodywork
В фейсбуке есть группа. Вдруг будет интересно. Мне тоже как то на нашем форуме посоветовали. Там преподавательница такая, по моему очень вам может подойти.)
К ним можно просто на семинар сходить двухдневный. Они много говорят. И просто написать думаю можно Олесе написать, поговорить. Она как раз такая, вся в этой теме, немного не от мира сего, но и крепко так стоит на земле. Вдруг.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Что с этим делать?

Сообщение Жёлтенькая » Сб 24 ноя 2018, 23:15

GoGo
Я писала, есть несколько культурных традиций, через которые можно осваивать эти неосознанные умения. Для начала хорошо бы определиться, какая ближе к сердцу и тут уж найдется и наставник и путь прорисуется, если должен.
Могу разве что еще добавить что чаще всего много силы даётся первенцам и последышам.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Что с этим делать?

Сообщение sim-sima » Вс 25 ноя 2018, 01:14

У меня подруга рассказывала, что у ее маминой подруги на работе дочка была, видела умерших, события разные не раз описывала, которые случались с другими людьми, ну и тд. А когда у неё подростковый возраст начался, то у них дома вообще полтергейст пошёл, стали самовозгораться предметы, в воздухе летать. В общем они очень испугались и бросились в Церковь, там ее отправили на отчитки против бесов, а после сказали не пользоваться этими возможностями, а жить как обычные люди. И с тех пор все движения в квартире прекратились. Дочка выросла и родила девочку, той тоже передались эти способности. И она тоже по прежнему видит и живых, и мертвых, события, но не пользуется этим, не гадает и тд.

Не знаю, может это никакого отношения к теме не имеет, но почему то вспомнилось. :o

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Что с этим делать?

Сообщение GoGo » Пт 30 ноя 2018, 01:00

shrimati radharani писал(а):Практика Целительского Mассажа aka Relational massage&bodywork
В фейсбуке есть группа. Вдруг будет интересно. Мне тоже как то на нашем форуме посоветовали. Там преподавательница такая, по моему очень вам может подойти.)
К ним можно просто на семинар сходить двухдневный. Они много говорят. И просто написать думаю можно Олесе написать, поговорить. Она как раз такая, вся в этой теме, немного не от мира сего, но и крепко так стоит на земле. Вдруг.

Спасибо Ганночка, написала ей
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Что с этим делать?

Сообщение GoGo » Пт 30 ноя 2018, 01:03

Жёлтенькая писал(а):GoGo
Я писала, есть несколько культурных традиций, через которые можно осваивать эти неосознанные умения. Для начала хорошо бы определиться, какая ближе к сердцу и тут уж найдется и наставник и путь прорисуется, если должен.
Могу разве что еще добавить что чаще всего много силы даётся первенцам и последышам.

Я не знаю даже какая мне ближе. Наставника хорошо бы( как обычно, волшебную таблетку))

Нас 2е детей у мамы, я младшая
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Что с этим делать?

Сообщение GoGo » Пт 30 ноя 2018, 01:08

sim-sima писал(а):У меня подруга рассказывала, что у ее маминой подруги на работе дочка была, видела умерших, события разные не раз описывала, которые случались с другими людьми, ну и тд. А когда у неё подростковый возраст начался, то у них дома вообще полтергейст пошёл, стали самовозгораться предметы, в воздухе летать. В общем они очень испугались и бросились в Церковь, там ее отправили на отчитки против бесов, а после сказали не пользоваться этими возможностями, а жить как обычные люди. И с тех пор все движения в квартире прекратились. Дочка выросла и родила девочку, той тоже передались эти способности. И она тоже по прежнему видит и живых, и мертвых, события, но не пользуется этим, не гадает и тд.

Не знаю, может это никакого отношения к теме не имеет, но почему то вспомнилось. :o


В детстве, когда родители развелись, мне мерещились всякие страхи и ужасы, причём дома, улицы даже ночью я не боялась. Сны какие то снились странные. И папа возил меня по церквям. Я это сейчас вот вспомнила, но думаю это стресс был у меня тогда, я очень любила папу. Потом в 13 лет его не стало и я перестала в церковь ходить совсем.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Что с этим делать?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 02 дек 2018, 09:42

В цигун лечение руками. Эту способность может в себе развить практически любой человек, если захочет.
Из основных правил: у вас должно быть очень много собственной энергии, которая не дает проникнуть чужой патогенной, отталкивает чужое.
После лечения необходимо выполнять очистительные упражнения.
Всех подряд лечить не надо, только по запросу и даже по запросу не всех. То, что вы сочувствуете, еще не повод начать лечить руками.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"


Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron