парта для школьника

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

парта для школьника

Сообщение Диез » Сб 22 янв 2011, 22:49

что-то тема про школу навеяла мысли про мебель для ребенка. Вот стала присматриваться к домашним партам, и еще больше к стульям. Блин - ну всё на колёсах! А нет парт со стульчиками без колёс? И еще я в шоке тихом от цен... Охренеть же штука баксов солик для ребеночка! еще 700 - стульчик! обезумели совсем. А есть разумные цены? и чем отличаются например немецкие моллы от русских аналогов?
http://www.raduga-live.ru/cntnt/verhnee ... =1&par0=16 - это немецкое - по мальчику видно, что стул никуда не годен, а стоит как чугунный мост. А вот русское творение: http://magazinbuk.ru/katalog/kompyutern ... 11-04.html
http://magazinbuk.ru/katalog/detskaya-m ... -demi.html - вот еще что нашла :-)
Просто как-то выбора наверное хочется еще, нууу посравнивать))
Вообщем, давайте к школе готовиться :D :D
Последний раз редактировалось Диез Сб 22 янв 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: парта для школьника

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 янв 2011, 22:51

Диез, была такая тема в обучении. Щас найду и дам ссылку, какая у нас. Очень все бюджентно и стул не на колесах, все регулируется по росту.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: парта для школьника

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 янв 2011, 22:53

Вот такая: http://dami-mebel.ru/

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: парта для школьника

Сообщение Жуженька » Сб 22 янв 2011, 23:10

Enema
Расскажите, п-ста, про стул. Удобен? Двигается легко? Регулируется как-то?

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: парта для школьника

Сообщение ElenaZ » Сб 22 янв 2011, 23:19

а это реально удобно? у подруги такая стоит, вот точно полкомнаты это сооружение занимает, или выглядит так. Меня оно испугало. Даже не знаю, может лучше лежа на коврике уроки делать? сидя-то все равно скособочатся.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: парта для школьника

Сообщение Диез » Сб 22 янв 2011, 23:57

дааа размеры впечатляют... На счет лёжа на коврике это слишком.... Глаза сломать можно, да и вообще...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: парта для школьника

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 янв 2011, 00:55

Стул регулируется по росту, размеры не такие уж большие, у нас без ящиков, ширина под 1 ребенка, в глубину она почти такая же, но там стол-парта, которая наклоняется, и полка для книг. В любом случае, это удобнее, чем любой стол. Хотите, чтоб лежа уроки делал? Ну-ну) Наш иногда стоя делает, на коленке.
Молл, кстати, будет еще габаритней+крутящийся стул за 700 евро - ребенку прикольно, но спина будет кривая.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: парта для школьника

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 янв 2011, 00:58

Ну у нас еще парень мелкий, нам только такой стул подходит, остальные все велики.
А в школе парта ему велика, под ноги делали подставку деревянную, тоже вариант, кстати, бюджентный.

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: парта для школьника

Сообщение Лиса Бон » Вс 23 янв 2011, 02:27

А школьнику не нужна дома парта... :lol: У него в школе уже есть.

Класса так до четвертого самое правильное и выбираемое детьми - делать уроки неподалеку от мамы, занимающейся своими делами, как показывает опыт - обычно на кухне мама делами занимается. Мама рядом, можно и спросить что-то, и обсудить, и поделиться.

Во-вторых, дети нынче в сидячем положении проводят гораздо больше времени, чем позволительно для формирования здорового скелета. Так что уроки лучше делать стоя, чем лежа. Простите, опять о своем - у нас в школе классы оборудованы конторками, и во время урока дети чередуют сидячее положение со стоячим.

А, в-третьих, еще лучше делать уроки лежа. У меня висит старинный снимок, на котором дети известной дворянской семьи делают уроки: просторная светлая комната, много больших растений в кадках, из мебели - небольшой столик и кресло, в котором расположилась гувернантка. На полу большой ковер, пятеро детей лежат на ковре, тетради уже на полу, пишут. Моя мечта!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: парта для школьника

Сообщение Муми Мама » Вс 23 янв 2011, 02:32

Хрень хреньская этот стол. Это говорю вам я - жертва рекламы и счастливая обладательница двух этих бандур. В тему зашла, чтобы Диезке отписать, что какой стол хороший - не знаю, зато знаю, какой поганый. А он уже тут, родный... :lol:

Здоровый - это не то слово. В магазине он еще так не смотрится, как дома. Это реально четверть небольшой комнаты. Вот он вроде маленький габаритами, а места берет до хрена.

Места для учебников нет. Вернее, есть, но крайне неудобное. Ни одного ящичка, ни одной полочки. Только крюк сбоку. Для портфеля.

Понты в виде линейки и выемка вдоль борта - жесть. Ну как ребенку писать, если вдоль борта стола идет глубокая канава. Даже мне за ним писать неудобно. Все не доходят руки эту дизайнерскую выдумку скрутить, оставив уродливые дырки от шурупов.

Столешница поднимается наклонно, но писать при таком ее положении - нереально вообще. Неудобно. Все соскальзывает.

Короче, оттаранили эти две бандуры на дачу. И я сижу там на маленьком стульчике. С ноутом. И хожу там в интернет.
:lol:
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: парта для школьника

Сообщение Муми Мама » Вс 23 янв 2011, 02:39

Кстати, боюсь не каждый готов признаться, что парта эта хреновая. Но вам, девочки, как родным. :lol: хотя мне и обидно. И понятно, кто я и чего. В смысле мозга. Но я увидела их в магазине на подиуме. С таким суперописанием. И реально повелась на рекламу.

Олеся, согласна. А из твоих уст услышать это тем более значимо. И эти слова тоже более правдивы, чем требования учителей "организовать правильное рабочее место". Ну, я пришла к этому уже пропахав теорию своим рылом и практикой. Хнык. Желаю, чтобы все! :lol:
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: парта для школьника

Сообщение Лиса Бон » Вс 23 янв 2011, 02:48

Муми Мама,

спасибо на добром слове. :)
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: парта для школьника

Сообщение Лиса Бон » Вс 23 янв 2011, 03:02

Инструкция по организации "правильного рабочего места ученика начальной школы":

1.вовремя придти домой;
2.в прекрасном настроении;
3.отключить мобильник, городской телефон отдать младшим детям, строго-настрого запретив звать к нему маму и сообщать, кто звонил, пока не спросят;
3а.проявить чудеса изобретательности по нейтрализации младших детей;
4.начисто и насухо вытереть обеденный стол, предварительно переложив с него в холодильник масло, селедку, колбасу;
5.нарезать небольшими кусочками яблочки, очищенный мандарин разломить на дольки, выложить на красивую тарелку вместе с 2-3 кусочками кураги или других сухофруктов (пункт спорный, не всем мамам нравится, чтобы ребенок жевал во время интеллектуальной деятельности);
6.поставить запекаться в духовку курицу и овощи;
7.посадить ребенка за стол с учебниками и тетрадями, дневник - даже не вынимать из портфеля;
8.можно начинать варить себе кофе или заваривать чай-травы-прочее, что вам нравится;
9.не забывайте поддерживать светскую беседу в позитивном ключе о событиях в школе, давать распространенные увлекательные ответы на содержательные вопросы. Главное - найти и удерживать грань между выполнением уроков и общением по этому поводу! :)
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: парта для школьника

Сообщение Одуванчик » Вс 23 янв 2011, 03:29

http://www.favoritm.ru/index/glavnoe_/k ... /index.htm
парты и столы для учебных заведений
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: парта для школьника

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 янв 2011, 14:02

Про желоб соглашусь, не очень удобно, но его можно снять. А вот насчет наклона - кому как нравится, была в школе, там у них есть парты прямые и наклонные, так вот, есть любители именно таких парт. Но можно и не наклонять. Сама помню, что у нас в школе в 1 классе были старые парты с наклоном, как-то мы приспосабливались к ним. А для кого МОЛЛ свои разработки делал? Эти то все содраны, более или менее удачно.
Касаемо хранения - лучше приставная тумба.
У моего ребенка кровати то до сих пор нет, если бы стол не купили, то вообще места не было бы, так и делал бы за кухонным. Но там ему не удобно.
Понимаю, что при наличии нескольких детей, несколько таких парт это кошмар, нужно комнату метров 25 для занятий, т е класс. А для одного - вполне.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: парта для школьника

Сообщение Диез » Вс 23 янв 2011, 14:32

меня вот еще именно стулья беспокоят - все предлагают на колёсиках, а я думаю, что именно крутящиеся стулья да еще и на колёсах позвоночник в конец загубят.
Мумочка, спасибо за опыт :D , как всегда трезво, и главное прокатанно на практике, и что ценно для меня на чужой практике :lol: :lol:
Олеся
Шикарная инструкция, но уж больно идеальная :lol: :lol: , к тому же я на кухне времени провожу не очень много ;) , но мысль поняла, именно из этих соображений думала про такой вариант http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50110708 - с выкатным столиком, так как я всё время за компом, думала посажу дитё рядом, поглядывать буду, но с другой стороны не хочу приучать "делать уроки" с мамаой. как правило порочная практика, приводит к тому, что все мамы ждут каникул больше чем дети - потому что УРОКИ. Я вообще не хочу делать уроки с ребенком. Со мной никто не делал. Ну бывали сложные задачки, помогали решить, но так как я вижу у подруг - дурно становится. Вообще вот такой столик еще присмотрела http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19873653
И у меня вопрос к профессионалам - то есть к учительницам, то бишь Олесе и мамам учеников. Обязательно ли стол для первоклашки должен быть маленьким под его рост, или можно взрослый, но со скамеечкой под ноги?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: парта для школьника

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 янв 2011, 14:45

Если стол обычной высоты, то и стул нужно нестандартный, либо с подставкой, тогда скамеечка под ноги превращается в тумбу.
В школе то парты под рост более менее, усредненно, но нашему и те велики, поэтому скамеечку пришлось делать.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: парта для школьника

Сообщение Диез » Вс 23 янв 2011, 15:20

ой, а у нас в школе были в классе разноразмерные парты - от низких до высоких и стояли как в кинотеатре ряды... А сейчас наверное уже нет таких?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: парта для школьника

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 23 янв 2011, 18:04

Олеся, спасибо! Очень похоже на мои мысли. Женик правда на кухне любит делать задания. Да и стол у нас большой там. В комнате совершенно неудобно.
Стул у него крутящийся в комнате, так он на нем и крутится. Ужасно. Для уроков не пойдет.
Он вообще у меня часть сидя, часть стоя, а часть может и лежа делать.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: парта для школьника

Сообщение Диез » Вс 23 янв 2011, 18:43

ой, я своего за комп пускаю играть только на некрутящемся стульчике - икеевская табуретка-лесенка с подножкой, если на моё кресло садится, смотреть страшно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron