Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Оливия » Пн 06 дек 2010, 18:05

http://www.youtube.com/watch?v=P5EG9A26 ... r_embedded[url][/url]


ДЕвы, ну просто не могла не разместить здесь это видео!
Свои чувства первого сентября помню очень ярко- то же самое ощущение- что все толкаются куда-то, народу тьма, кругом все чужие, куда, что, зачем...
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Angry Angel
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 07:59

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Angry Angel » Пн 06 дек 2010, 18:47

Ниче не понятно че она говорит. Какие то сопли сплошные. Бедные непреспособленные к жизни дети, как их жалко!
Over there stands my angry angel, and he's frowning like Hell, but I'm not feeling guilty!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Настя) » Пн 06 дек 2010, 19:10

Помню, мне очень понравилось 1 сентября.
Тоже думаю, что тут дело в неприспособленности. Возможно, семья в таких случаях сознательно или нет - противопоставляет себя остальному миру.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Оливия » Пн 06 дек 2010, 19:17

Как непонятно?
"Никакого праздника! Меня закрыли там! Шары не дали! Ничего нельзя! А вы тут собрались и глаза раскрыли вот так!"
Это ощущения маленького человечка в толпе, с которой что-то происходит, а что- непонятно.
Насчет неприспособленности - непонятно, как можно приспособиться к нахождению в толпе за сотню человек..
Можно говорить о неприспособленности, когда человек не в состоянии решить задачи общения с учителем- типа, не может в туалет попроситься, не может с одноклассниками устанавливать отношения: знакомиться, обсуждать что-то, играть конструктивно, уметь решать конфиктные ситуации, уметь самоосблуживаться. То есть, семья в этом случае не научила ребенка таким навыкам.
Но как можно научить ориентироваться в толпе и чувствовать себя спокойно при этом, причем в 6-7 лет?
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 дек 2010, 19:53

Настя) писал(а):Возможно, семья в таких случаях сознательно или нет - противопоставляет себя остальному миру.

Я можно сказать противопоставляю.
Ребенку тоже тяжело дается шум в школе и безумство на перемене, но в школе ему все равно нравится. Это явно зависит от внутреннего мироощущения, от глубинного ощущения себя в этом мире - по крайней мере, страх толпы - это что-то из очень ранних детских переживаний, возможно рОдовое. А с другой стороны - экшн.

Мы, кстати, первого сентября не ходили. Была плохая погода - эта нудятина перед школой со сранья - ребенку это надо? Мож сходим в след году - будут уже ребята знакомые, которых все лето не видел, будет прикольно)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Настя) » Пн 06 дек 2010, 21:00

Enema
тоже хотела написать про жизненное ощущение, может быть родовое))). Но подумала - пусть лучше гомеопаты напишут. Вам вроде как по профессии положено))).

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Тигрокошка » Пн 06 дек 2010, 22:26

а я любила первое сентября)) каждый год.. в младших классах. а потом надоело любить))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение IrenaF » Пн 06 дек 2010, 22:31

Я честно, не совсем поняла, как обычай проводить 1 сентября связан с домашним образованием. Можно ж и не пойти 1 сентября на это мероприятие. У нас кстати такого обычая вообще нет, нет толпы и т.п.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение ondain » Пн 06 дек 2010, 22:46

а еще много от настроя в семье зависит. и от того, чем раньше ребенок по жизни занимался. бывают такие родители, у которых дети до школы сидят в мультиках круглые сутки, а в школу их отдают потому что время пришло. естественно, для морально неподготовленного ребенка это стресс.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 дек 2010, 00:03

ondain писал(а):а еще много от настроя в семье зависит. и от того, чем раньше ребенок по жизни занимался. бывают такие родители, у которых дети до школы сидят в мультиках круглые сутки, а в школу их отдают потому что время пришло. естественно, для морально неподготовленного ребенка это стресс.

Естественно, если родители готовятся к 1 сентября, как к празднику, выбирают вместе наряды, цветы, ждут этого события, то и дети будут ждать это как нечто волшебное, готовиться, наряжаться, а если ненавидят школу и 1 сентября и ты ды, то и праздника не будет. Но это как-то с толпой и чужими не связно. Для кого то это светлый день, а для кого-то - как обычно, и все.

Аватара пользователя
alenik12
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 16:18

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение alenik12 » Вт 07 дек 2010, 09:20

Я любила очень 1 сентября. Ну и что, что толпа. Маленькие детки все стояли группами и учительница объясняла что делать, как построиться и куда всем идти. Никакого стресса "от толпы" не помню. Очень яркое впечатление от этого праздника создала моя мама. Она каждый год 1 сентября, перед школой, водила меня в фотостудию (которая находилась рядом с нашим домом) и меня фотографировали всю такую красивую, с цветами и портфелем :D . Раньше же фотоаппарат в семье редкостью был, а цветные фотографии вообще только в таких вот фотостудиях делали. Вобщем такая вот приятная традиция у нас была на 1 сентября. :occasion-balloons:
Естественно, если родители готовятся к 1 сентября, как к празднику, выбирают вместе наряды, цветы, ждут этого события, то и дети будут ждать это как нечто волшебное, готовиться, наряжаться, а если ненавидят школу и 1 сентября и ты ды, то и праздника не будет.

ППКС. :)

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Dew-drop » Вт 28 авг 2012, 22:06

Yula
Юль, это исключительно твое восприятие :). Там просто девочку случайно в классе после уроков забыли, и она сильно расстроилась этим. На той же странице видео с ней же, но несколько лет спустя (она сейчас уже подросток) http://www.youtube.com/watch?v=VjWOErNG ... re=related (вначале опять этот же ролик повторяют). Это всего лишь забавное видео... [Это как в анекдоте про психоанализ: "иногда сигара, это всего лишь сигара"].

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 28 авг 2012, 22:10

Девочка терь артистка)) Ее зовут "маленький Жириновский")))


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1