Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Оливия
Королева Муми-Дола

Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Оливия » Пн 06 дек 2010, 18:05

http://www.youtube.com/watch?v=P5EG9A26 ... r_embedded[url][/url]

ДЕвы, ну просто не могла не разместить здесь это видео!
Свои чувства первого сентября помню очень ярко- то же самое ощущение- что все толкаются куда-то, народу тьма, кругом все чужие, куда, что, зачем...
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Angry Angel
Житель Муми Дола

Re: Крик детской души (или "в поддержку дом. образования")

Сообщение Angry Angel » Пн 06 дек 2010, 18:47

Ниче не понятно че она говорит. Какие то сопли сплошные. Бедные непреспособленные к жизни дети, как их жалко!
Over there stands my angry angel, and he's frowning like Hell, but I'm not feeling guilty!

Настя)
Богиня Муми-Дола

Сообщение Настя) » Пн 06 дек 2010, 19:10

Помню, мне очень понравилось 1 сентября.
Тоже думаю, что тут дело в неприспособленности. Возможно, семья в таких случаях сознательно или нет - противопоставляет себя остальному миру.

Оливия
Королева Муми-Дола

Сообщение Оливия » Пн 06 дек 2010, 19:17

Как непонятно?
"Никакого праздника! Меня закрыли там! Шары не дали! Ничего нельзя! А вы тут собрались и глаза раскрыли вот так!"
Это ощущения маленького человечка в толпе, с которой что-то происходит, а что- непонятно.
Насчет неприспособленности - непонятно, как можно приспособиться к нахождению в толпе за сотню человек..
Можно говорить о неприспособленности, когда человек не в состоянии решить задачи общения с учителем- типа, не может в туалет попроситься, не может с одноклассниками устанавливать отношения: знакомиться, обсуждать что-то, играть конструктивно, уметь решать конфиктные ситуации, уметь самоосблуживаться. То есть, семья в этом случае не научила ребенка таким навыкам.
Но как можно научить ориентироваться в толпе и чувствовать себя спокойно при этом, причем в 6-7 лет?
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 дек 2010, 19:53

Настя) писал(а):Возможно, семья в таких случаях сознательно или нет - противопоставляет себя остальному миру.

Я можно сказать противопоставляю.
Ребенку тоже тяжело дается шум в школе и безумство на перемене, но в школе ему все равно нравится. Это явно зависит от внутреннего мироощущения, от глубинного ощущения себя в этом мире - по крайней мере, страх толпы - это что-то из очень ранних детских переживаний, возможно рОдовое. А с другой стороны - экшн.

Мы, кстати, первого сентября не ходили. Была плохая погода - эта нудятина перед школой со сранья - ребенку это надо? Мож сходим в след году - будут уже ребята знакомые, которых все лето не видел, будет прикольно)
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Настя)
Богиня Муми-Дола

Сообщение Настя) » Пн 06 дек 2010, 21:00

Enema
тоже хотела написать про жизненное ощущение, может быть родовое))). Но подумала - пусть лучше гомеопаты напишут. Вам вроде как по профессии положено))).

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Тигрокошка » Пн 06 дек 2010, 22:26

а я любила первое сентября)) каждый год.. в младших классах. а потом надоело любить))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю

со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Пн 06 дек 2010, 22:31

Я честно, не совсем поняла, как обычай проводить 1 сентября связан с домашним образованием. Можно ж и не пойти 1 сентября на это мероприятие. У нас кстати такого обычая вообще нет, нет толпы и т.п.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

ondain
Королева Муми-Дола

Сообщение ondain » Пн 06 дек 2010, 22:46

а еще много от настроя в семье зависит. и от того, чем раньше ребенок по жизни занимался. бывают такие родители, у которых дети до школы сидят в мультиках круглые сутки, а в школу их отдают потому что время пришло. естественно, для морально неподготовленного ребенка это стресс.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 дек 2010, 00:03

ondain писал(а):а еще много от настроя в семье зависит. и от того, чем раньше ребенок по жизни занимался. бывают такие родители, у которых дети до школы сидят в мультиках круглые сутки, а в школу их отдают потому что время пришло. естественно, для морально неподготовленного ребенка это стресс.

Естественно, если родители готовятся к 1 сентября, как к празднику, выбирают вместе наряды, цветы, ждут этого события, то и дети будут ждать это как нечто волшебное, готовиться, наряжаться, а если ненавидят школу и 1 сентября и ты ды, то и праздника не будет. Но это как-то с толпой и чужими не связно. Для кого то это светлый день, а для кого-то - как обычно, и все.
хорошего мужа
...что досталось.....

alenik12
Муми Друг

Сообщение alenik12 » Вт 07 дек 2010, 09:20

Я любила очень 1 сентября. Ну и что, что толпа. Маленькие детки все стояли группами и учительница объясняла что делать, как построиться и куда всем идти. Никакого стресса "от толпы" не помню. Очень яркое впечатление от этого праздника создала моя мама. Она каждый год 1 сентября, перед школой, водила меня в фотостудию (которая находилась рядом с нашим домом) и меня фотографировали всю такую красивую, с цветами и портфелем :D . Раньше же фотоаппарат в семье редкостью был, а цветные фотографии вообще только в таких вот фотостудиях делали. Вобщем такая вот приятная традиция у нас была на 1 сентября. :occasion-balloons:
Естественно, если родители готовятся к 1 сентября, как к празднику, выбирают вместе наряды, цветы, ждут этого события, то и дети будут ждать это как нечто волшебное, готовиться, наряжаться, а если ненавидят школу и 1 сентября и ты ды, то и праздника не будет.

ППКС. :)

Dew-drop
Житель Муми Дола

Сообщение Dew-drop » Вт 28 авг 2012, 22:06

Yula
Юль, это исключительно твое восприятие :). Там просто девочку случайно в классе после уроков забыли, и она сильно расстроилась этим. На той же странице видео с ней же, но несколько лет спустя (она сейчас уже подросток) http://www.youtube.com/watch?v=VjWOErNG ... re=related (вначале опять этот же ролик повторяют). Это всего лишь забавное видео... [Это как в анекдоте про психоанализ: "иногда сигара, это всего лишь сигара"].

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 28 авг 2012, 22:10

Девочка терь артистка)) Ее зовут "маленький Жириновский")))
хорошего мужа
...что досталось.....

Вернуться в Прочее