Школа ... Армия

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Школа ... Армия

Сообщение Larik_M » Чт 15 июл 2010, 15:19

Меня сегодня озадачили :cry: что если ребенок заканчивает школу в 18 лет, то поступить никуда не успевает, сразу в армию забирают, а у нас получается либо 6,5 мес, либо 7,5 мес , в 6 лет думаю будет не готов еще, а в 7 если идет, то весной в 11 классе исполняется ему 18 лет :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Школа ... Армия

Сообщение Larik_M » Чт 15 июл 2010, 16:03

Вот что нашла
Минобороны пообещало не призывать сразу в армию выпускников школ. Минобороны пообещало не призывать сразу в армию выпускников школ. 10:43
Весенний призыв будет завершаться 1 июля, что позволит выпускникам школ поступать в высшие учебные заведения, их не будут забирать в армию сразу после окончания учебного заведения, - заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Он напомнил, что в настоящее время готовятся два федеральных закона - "О воинской обязанности" и "О военной службе", которые заменят собой федеральный закон. "Следующий призыв, видимо, будет проводиться уже по новому закону, который скоро поступит в Госдуму.

Весной прошлого года Минобороны увеличило весеннюю кампанию на две недели - до 15 июля, что позволило им призвать в армию выпускников школ, не успевших поступить в высшие учебные заведения, а также выпускников вузов.

и еще менее приятное
13.12.2007, 13:06 #8
Constructor
Майор


Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 28
Сообщений: 590
Сказал "Спасибо": 4
Сказали "Спасибо" 74 раз(а) в 69 сообщении
Re: Военные призвали в армию школьника!
У нас парню в 11 классе не дали доучиться. Военкомат заставил в апреле принять у него все экзамены и ушёл служить.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Школа ... Армия

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 15 июл 2010, 16:21

Ларик, у нас та же песня. Может все-таки не пойдут в армию мои? Чета я волнуюсь, что идейные они у меня будут.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Школа ... Армия

Сообщение BinkaCat » Чт 15 июл 2010, 16:23

Ой Ларик, и меня такие мысли посещают, мы ж с вами ровесники. тут с подругой встречалась у нее девочка зимняя, ну и девочка, они на сл.год пойдут, я еще не уверена сама, до последнего считала, что не раньше семи, а щас задумалась, у нас оч.резко развитие пошло за посл.полгода , со счетом у на проблем не было (гены наверное :D ), а вот с чтением - я думала ну ко второму классу зачитает и хор. :D , так он у меня начал месяц назад буквы складывать, а щас уже бегло слова читает, заниматься в принципе привыкший (мы в сад Монтессори ходим), он у меня и спрашивает уже когда я в школу пойду? а я ему говорю, а зачем тебе? он отвечает буду заниматься :D т.е. он у меня не ботан - на выходных и после садика его не засадишь ни за какие занималки, я с ним честно говоря и не занимаюсь, все благодаря педагогам в саду (которых я прямым текстом не просила ничего ему не навязывать - думала выберет себе занятием стирку и ладно, а он еще год назад все выбирал математику:), ну что с ним поделать))), любит побегать, на велике и на самокате погонять, мы еще уезжать из Москвы собираемся, так что вроде ж надо на какую то подготовку ходить - вроде так положено :oops: , так что у нас думаю все как ляжет на карту, буду смотреть по нему - у нас резко скачки идут начало зимы весна, посмотрю как психологически перенесет сл.год и тогда наверное буду решать, ну и как сложится с переездом у нас.
Вот такие мои мыслишки:)
Хотя про армию, может думать че будет ближе к 9 классу, может училище какое выбирать, может еще чего? мало ли чего через 10 лет будет???? А может и сам выберет мой наполовину русский российскую армию??? :D

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Школа ... Армия

Сообщение Бегущая вода » Пт 16 июл 2010, 09:29

Я пока вижу, что проще пойти в школу в 8 лет и потом какой-то класс экстерном сдать, да хоть из 2го в 4й перейти, чем тащит в школу слишком рано.
Смотрю на детей, ну как их засадить рядами за парты по стойке смирно...
Ну а там за 10 лет или ишак сдохнет, или эмир, или я :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Школа ... Армия

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 16 июл 2010, 10:05

Оранжевая мама писал(а):Ну а там за 10 лет или ишак сдохнет, или эмир, или я

У меня такие же мысли :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Школа ... Армия

Сообщение Larik_M » Пт 16 июл 2010, 10:50

Оранжевая мама писал(а):Я пока вижу, что проще пойти в школу в 8 лет и потом какой-то класс экстерном сдать, да хоть из 2го в 4й перейти,

Мне кажется, что экстерном будет все же сложней :???: это же еще и коллектив весь менять, и дети другие, и учительница, и если ребенок не готов пойти на год раньше, то перепрыгнуть через класс будет еще сложней, только надеяться на
Оранжевая мама писал(а):Ну а там за 10 лет или ишак сдохнет, или эмир, или я

:)
В общем начну готовить его к школе этот год, а ближе к 6,5 будет видно что делать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Школа ... Армия

Сообщение BinkaCat » Пт 16 июл 2010, 10:58

Оранжевая мама писал(а):Я пока вижу, что проще пойти в школу в 8 лет и потом какой-то класс экстерном сдать, да хоть из 2го в 4й перейти, чем тащит в школу слишком рано.
Смотрю на детей, ну как их засадить рядами за парты по стойке смирно...
Ну а там за 10 лет или ишак сдохнет, или эмир, или я :-)

я согласна с этим, НО если мама сама занимается! Или частично на домашнем обучении, причем думаю сделать это надо в начальной школе, а если не сама (не может, не хочет, ну разные бывают у людей вариации :))? то как перескочить то? в любом случае будет повышенная нагрузка - да, в более позднем возрасте, наверное менее травматично, смотреть все равно надо по ребенку - как реагирует, например, даже один на смену коллектива не прореагирует, наоборот, ему будет интересно - новые друзья и т.п., а другому будет стресс еще тот... ну как то так..

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Школа ... Армия

Сообщение shrimati radharani » Пт 16 июл 2010, 18:35

У моего бывшего мужа оба старших ребенка сдали экстерном 10 и 11 класс, за один год (десятый класс), а потом готовились к поступлению и поступали (работали). Дочка в МГУ поступала, там серьезно готовилась.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Школа ... Армия

Сообщение BinkaCat » Пт 16 июл 2010, 19:22

Ганна писал(а):У моего бывшего мужа оба старших ребенка сдали экстерном 10 и 11 класс, за один год (десятый класс), а потом готовились к поступлению и поступали (работали). Дочка в МГУ поступала, там серьезно готовилась.

как вариант! там уже и личность созрела и сама знает, что хочет. там вообще уже можно куда-нить по желанию и в далекие края отправить учиться, как вариант, я про него тоже задумывалась... :geek:
А вот еще фактор существенный ли? если рано отдавать, то вроде получается ты как самый младший в классе? ладно если ростом вышел нормальным, а так - нет ли из-за этого лишнего фактора стресса ? :D , хотя школа это вообще по-моему сплошной стресс :lol:

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Школа ... Армия

Сообщение Ganka » Пт 16 июл 2010, 21:35

Оранжевая мама писал(а):Я пока вижу, что проще пойти в школу в 8 лет и потом какой-то класс экстерном сдать, да хоть из 2го в 4й перейти, чем тащит в школу слишком рано.
Смотрю на детей, ну как их засадить рядами за парты по стойке смирно...
Ну а там за 10 лет или ишак сдохнет, или эмир, или я :-)


ППКС
У нас тут еще кажется приняли обязательный детский садик с 5 лет :cry: , ходят упорные слухи...Меня это возмутило до глубины души!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Школа ... Армия

Сообщение Юлька » Сб 17 июл 2010, 18:47

К счастью для страны, у нас не только принимают дурные законы, но и коррупцию еще не побороли :evil: Если правда приняли, справку очень многие будут покупать - садиков мало.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2