Лыжники

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Лыжники

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 00:19

Народ, какой костюм нужен дл беговых лыж??? Я сама не местная, что такое лыжи не знаю :D что надо???? Лыжи и ботинки уже куплены :mad:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лыжники

Сообщение Larik_M » Вт 27 ноя 2012, 00:37

НЕ сильно теплый, не продуваемый и не промокаемый. Брюки для беговых лыж заужены к низу, в отличии от горнолыжных.
Тут надо понимать, насколько активно будет бежать на лыжах, можно бежать, а можно идти :)) в зависимости от этого и костюм подбирать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Лыжники

Сообщение IrenaF » Вт 27 ноя 2012, 00:48

У меня до сих пор не было куртки для лыж, как раз на днях купила, не знаю еще как будет, но решила что нужно что-то дышащее. Потому что в начале прохладно, а как разогреваешься, становится жарко. Хорошо б еще брюки такие же были, чтоб не спариться.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лыжники

Сообщение Larik_M » Вт 27 ноя 2012, 00:52

Мембрана нужна, дышит и не промокает :) и хорошее термобелье для активных видов спорта, чтобы влагу от тела отводило и мокрым компрессом не приклеивалось :)) Не хлопок :) Если натуральные -- то шерсть, либо же синтетика :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Лыжники

Сообщение IrenaF » Вт 27 ноя 2012, 00:59

Larik_M писал(а): Не хлопок

Шелк ;) Мне нравятся шелковые кальсоны и майка под одежду - холодят :)
Куртку с мембраной как раз купила, посмотрим. И с молниями под мышками.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Лыжники

Сообщение svetnick » Вт 27 ноя 2012, 01:02

Синтеза подходит для активнокатающихся. Если начинающий, то лучше брать термобелье не синтетику - замерзнет. Вообще одежда простая- термобелье, носки лыжные, лиска и куртка/штаны/коме на мембраные. А ну и перчатки чтоб не скользили.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лыжники

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 01:27

мне вот обтекаемые фразы не надо))) мне конретно - трусы такие то на них кальсоны такие то. далее костюм - КАКОЙ дидриксон годится? или надо какой-то специальный, если еще с картинками и характеристиками - вообще супер, я не придуриваюсь, я реально не знаю в чем катаются на лыжах, сама ни разу в жизни не стояла на лыжах;
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Лыжники

Сообщение IrenaF » Вт 27 ноя 2012, 01:31

Диез, а ты серьезно собралась кататься? Мои дети прям так в зимней одежде и катаются. И муж тоже. Это я себе решила куртку купить, надоело застегиваться-расстегиваться. Если в свое удовольствие по лесу ходить а не бегать, то наверно спец одежду и не нужно, достаточно какую-нибудь мембрану .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лыжники

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 01:39

IrenaF
я не собралась, боже упаси - мне коньков хватает для контакта с зимой - у меня ребенок ходит на спортивное ориентирование и там лыжи - серьёзно и они едут зимой на сборы... и вот я озадачилась. Там как раз вот не ходить а именно бегать, а я не знаю как одеть ребенка если еще чтобы смена одежды была бы
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Лыжники

Сообщение Heksa » Вт 27 ноя 2012, 01:41

У меня дешевая поддельная лыжная куртка россиньоль и хорошие штаны кампус. И перчатки тинсулейт из Спортмастера. Ничо, все работает как надо, довольна.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Лыжники

Сообщение Heksa » Вт 27 ноя 2012, 01:44

Флисок пару, термоштанов тоже две пары, носков четыре. Перчаток две пары - одну флисовую, вторую лыжную непромокайку.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лыжники

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 01:54

Heksa
спасибо, уже ближе у телу)) мне ребенка надо на сборы собрать)) чтоб было там во что переодеваться если промокнет
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Лыжники

Сообщение Heksa » Вт 27 ноя 2012, 02:05

В беговых лыжах мокнут носки, колени, попа и перчатки. Важны условия проживания - можно ли нормально просушиться, сколько забегов в день. Если один, то одного комбеза/штанов хватит с головой.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Лыжники

Сообщение Boo-ka » Вт 27 ноя 2012, 02:18

и на после бега не забыть тёплую куртку, чтобы разогретый ребь не промёрз, если быть на улице без бега.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Лыжники

Сообщение Boo-ka » Вт 27 ноя 2012, 02:19

у нас всегда советовали не потеть в меховых шапках - т.е. на лыжи и каток всегда одевали вязаные
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лыжники

Сообщение Larik_M » Вт 27 ноя 2012, 08:44

Boo-ka писал(а):- т.е. на лыжи и каток всегда одевали вязаные

Только лыжники под эти шапки косынку подвязывают :)) ПОтому как уши продувает очень сильно :)) Я это еще помню :)Я, если просто на лыжах иду, то одеваю брюки типа горнолыжных но не толстые, ( неудобно, что они широкие внизу, снег набивается) , специальную футболку, отводящую влагу, флисовую толстовку и ветряк :) Шапку не меховую конечно, но одеваю с флисовой подкладкой, она продувается меньше. А вообще :)) Сколько вешать в граммах :)) НАдо приехать в спортивный магазин и на месте все подберут :) На что обратить внимание -- чтобы мембрана была, часто снег мокрый, чтобы не промокала одежда.
Руки и ноги мерзнут сильней всего, я катаюсь в варежках мембранных. В перчатках руки мерзнут. На ноги тоже лучше хорошие теплые носки.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Лыжники

Сообщение popo » Вт 27 ноя 2012, 09:43

главное тепло не одеваться. а еще у меня спина сильно потеет, я на смену свитер теплый беру. шарф на шею на мой взгляд обязателен, а то продувает и шапку из полартека, лучше непродуваемую. катаюсь в перчатках полартековых, тонких. на смену теплые. руки никогда не замерзали, хотя просто так не смогу в таких перчатках ходить.
лыжи - это здорово!
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Лыжники

Сообщение Heksa » Вт 27 ноя 2012, 12:25

Можно еще купить флисовую балаклаву, и голова закрыта, и горло.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лыжники

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 ноя 2012, 13:54

Диез

может поехать в Декатлон и там все сразу купить? И консультант посоветует? Вроде просто все, одежда специализированная ведь, и там вроде недорого. Шапка трикотажная - для лыжников продают специальные, можно и простую, флиска, куртка, чтоб дышала - ветровка, штаны непродуваемые, либо темобелье под это подо все, термоноски, перчатки для лыжников. И все. И подумать, что на сменку.

Например, носков 2-3 пары, перчатки запасные - потерять может, термобелья нужно наверное 2 комплекта.

Наворотов не надо! Еще можно шапку запасную, т к намочит, а посушить забудет.

Сейчас вообще нет проблем лыжную экипировку купить разом, это 20 лет назад проблема была, в трениках ходили с начесом и варежках)))

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лыжники

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 14:04

ой, Лиз, там такие советчики :-), я благодаря всем вам поняла что мне в итоге нужно - какая одежда и сколько комплектов. Я бы может так и не парилась бы если бу он тут бегал))) а там - один без мамы, нужно чтобы всё было максимально предусмотрено - намок - переоделся, для прогулок комбез обычный, для лыж что-то лыжное. :-)
А тут прям вот всё по списку)) 2 терма, 2 шапки - лыжная и просто шапкаштаны с курткой надо наверное в мазекею съездить там сейчас на Lassie распродажа - самое оно. Ну и носков по-боле. Я понимаю, что нет проблем, гдавное знать что надо, я ж пишу, что про лыжи ничего не знаю))) Потому большущее всем спасибо!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4