Лыжники

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Диез
Богиня Муми-Дола

Лыжники

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 00:19

Народ, какой костюм нужен дл беговых лыж??? Я сама не местная, что такое лыжи не знаю :D что надо???? Лыжи и ботинки уже куплены :mad:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…

Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Re: Лыжники

Сообщение Larik_M » Вт 27 ноя 2012, 00:37

НЕ сильно теплый, не продуваемый и не промокаемый. Брюки для беговых лыж заужены к низу, в отличии от горнолыжных.
Тут надо понимать, насколько активно будет бежать на лыжах, можно бежать, а можно идти :)) в зависимости от этого и костюм подбирать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Вт 27 ноя 2012, 00:48

У меня до сих пор не было куртки для лыж, как раз на днях купила, не знаю еще как будет, но решила что нужно что-то дышащее. Потому что в начале прохладно, а как разогреваешься, становится жарко. Хорошо б еще брюки такие же были, чтоб не спариться.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Вт 27 ноя 2012, 00:52

Мембрана нужна, дышит и не промокает :) и хорошее термобелье для активных видов спорта, чтобы влагу от тела отводило и мокрым компрессом не приклеивалось :)) Не хлопок :) Если натуральные -- то шерсть, либо же синтетика :)
доченька --11,04,2010 г.

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Вт 27 ноя 2012, 00:59

Larik_M писал(а): Не хлопок

Шелк ;) Мне нравятся шелковые кальсоны и майка под одежду - холодят :)
Куртку с мембраной как раз купила, посмотрим. И с молниями под мышками.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет

svetnick
Королева Муми-Дола

Сообщение svetnick » Вт 27 ноя 2012, 01:02

Синтеза подходит для активнокатающихся. Если начинающий, то лучше брать термобелье не синтетику - замерзнет. Вообще одежда простая- термобелье, носки лыжные, лиска и куртка/штаны/коме на мембраные. А ну и перчатки чтоб не скользили.

Диез
Богиня Муми-Дола

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 01:27

мне вот обтекаемые фразы не надо))) мне конретно - трусы такие то на них кальсоны такие то. далее костюм - КАКОЙ дидриксон годится? или надо какой-то специальный, если еще с картинками и характеристиками - вообще супер, я не придуриваюсь, я реально не знаю в чем катаются на лыжах, сама ни разу в жизни не стояла на лыжах;

Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Вт 27 ноя 2012, 01:31

Диез, а ты серьезно собралась кататься? Мои дети прям так в зимней одежде и катаются. И муж тоже. Это я себе решила куртку купить, надоело застегиваться-расстегиваться. Если в свое удовольствие по лесу ходить а не бегать, то наверно спец одежду и не нужно, достаточно какую-нибудь мембрану .
сын 14, дочка 8 лет

Диез
Богиня Муми-Дола

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 01:39

IrenaF
я не собралась, боже упаси - мне коньков хватает для контакта с зимой - у меня ребенок ходит на спортивное ориентирование и там лыжи - серьёзно и они едут зимой на сборы... и вот я озадачилась. Там как раз вот не ходить а именно бегать, а я не знаю как одеть ребенка если еще чтобы смена одежды была бы

Heksa
Королева Муми-Дола

Сообщение Heksa » Вт 27 ноя 2012, 01:41

У меня дешевая поддельная лыжная куртка россиньоль и хорошие штаны кампус. И перчатки тинсулейт из Спортмастера. Ничо, все работает как надо, довольна.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Heksa
Королева Муми-Дола

Сообщение Heksa » Вт 27 ноя 2012, 01:44

Флисок пару, термоштанов тоже две пары, носков четыре. Перчаток две пары - одну флисовую, вторую лыжную непромокайку.
Дочка 3.01.2012

Диез
Богиня Муми-Дола

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 01:54

Heksa
спасибо, уже ближе у телу)) мне ребенка надо на сборы собрать)) чтоб было там во что переодеваться если промокнет

Heksa
Королева Муми-Дола

Сообщение Heksa » Вт 27 ноя 2012, 02:05

В беговых лыжах мокнут носки, колени, попа и перчатки. Важны условия проживания - можно ли нормально просушиться, сколько забегов в день. Если один, то одного комбеза/штанов хватит с головой.
Дочка 3.01.2012

Boo-ka
Королева Муми-Дола

Сообщение Boo-ka » Вт 27 ноя 2012, 02:18

и на после бега не забыть тёплую куртку, чтобы разогретый ребь не промёрз, если быть на улице без бега.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
https://www.facebook.com/PathToWellness ... 1292560471 - Вебинар 7 октября 2019.
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница

Boo-ka
Королева Муми-Дола

Сообщение Boo-ka » Вт 27 ноя 2012, 02:19

у нас всегда советовали не потеть в меховых шапках - т.е. на лыжи и каток всегда одевали вязаные
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
https://www.facebook.com/PathToWellness ... 1292560471 - Вебинар 7 октября 2019.
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Вт 27 ноя 2012, 08:44

Boo-ka писал(а):- т.е. на лыжи и каток всегда одевали вязаные

Только лыжники под эти шапки косынку подвязывают :)) ПОтому как уши продувает очень сильно :)) Я это еще помню :)Я, если просто на лыжах иду, то одеваю брюки типа горнолыжных но не толстые, ( неудобно, что они широкие внизу, снег набивается) , специальную футболку, отводящую влагу, флисовую толстовку и ветряк :) Шапку не меховую конечно, но одеваю с флисовой подкладкой, она продувается меньше. А вообще :)) Сколько вешать в граммах :)) НАдо приехать в спортивный магазин и на месте все подберут :) На что обратить внимание -- чтобы мембрана была, часто снег мокрый, чтобы не промокала одежда.
Руки и ноги мерзнут сильней всего, я катаюсь в варежках мембранных. В перчатках руки мерзнут. На ноги тоже лучше хорошие теплые носки.
доченька --11,04,2010 г.

popo
Королева Муми-Дола

Сообщение popo » Вт 27 ноя 2012, 09:43

главное тепло не одеваться. а еще у меня спина сильно потеет, я на смену свитер теплый беру. шарф на шею на мой взгляд обязателен, а то продувает и шапку из полартека, лучше непродуваемую. катаюсь в перчатках полартековых, тонких. на смену теплые. руки никогда не замерзали, хотя просто так не смогу в таких перчатках ходить.
лыжи - это здорово!
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Heksa
Королева Муми-Дола

Сообщение Heksa » Вт 27 ноя 2012, 12:25

Можно еще купить флисовую балаклаву, и голова закрыта, и горло.
Дочка 3.01.2012

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 ноя 2012, 13:54

Диез

может поехать в Декатлон и там все сразу купить? И консультант посоветует? Вроде просто все, одежда специализированная ведь, и там вроде недорого. Шапка трикотажная - для лыжников продают специальные, можно и простую, флиска, куртка, чтоб дышала - ветровка, штаны непродуваемые, либо темобелье под это подо все, термоноски, перчатки для лыжников. И все. И подумать, что на сменку.

Например, носков 2-3 пары, перчатки запасные - потерять может, термобелья нужно наверное 2 комплекта.

Наворотов не надо! Еще можно шапку запасную, т к намочит, а посушить забудет.

Сейчас вообще нет проблем лыжную экипировку купить разом, это 20 лет назад проблема была, в трениках ходили с начесом и варежках)))
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Диез
Богиня Муми-Дола

Сообщение Диез » Вт 27 ноя 2012, 14:04

ой, Лиз, там такие советчики :-), я благодаря всем вам поняла что мне в итоге нужно - какая одежда и сколько комплектов. Я бы может так и не парилась бы если бу он тут бегал))) а там - один без мамы, нужно чтобы всё было максимально предусмотрено - намок - переоделся, для прогулок комбез обычный, для лыж что-то лыжное. :-)
А тут прям вот всё по списку)) 2 терма, 2 шапки - лыжная и просто шапкаштаны с курткой надо наверное в мазекею съездить там сейчас на Lassie распродажа - самое оно. Ну и носков по-боле. Я понимаю, что нет проблем, гдавное знать что надо, я ж пишу, что про лыжи ничего не знаю))) Потому большущее всем спасибо!

След.

Вернуться в Прочее