Школы: положительный опыт

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение shrimati radharani » Пт 18 сен 2009, 21:41

Я уже писала про нашу школу, но еще раз напишу, вроде опыт пока положительный. Я вожу в школу аж целый час, т.к. мы живем 17 км. от мкад, а школа на Савеловской. Но благо, что удобно, т.к. совсем рядом с вокзалом. И еще нам повезло, из нашего поселка еще один мальчик пошел с нами в первый класс и мы возим по очереди. Но Катюхе жутко нравится и учимся мы всего 3 раза в неделю, что меня подкупило сразу. У них математика, русский, чтение, французский, информатика и арт (рисуют, лепят и все такое). Начало занятий в 9 30, что тоже очень удобно. Нет перемен, есть смена занятия, завтрак, Катерина вообще не устает. Дом. задания делает с удовольствием, я проверяла всего один раз. Они оч. интересные.
В общем езда меня пока не напрягает, т.к. я вожу 3 раза из 6, и даже если бы я решила забрать Катерину, то она была бы очень против. :D
Еще есть продленка до 6 вечера, куда они со Степой все время рвутся, а мы их редко оставляем пока.
Хотя некоторое изменение поведения я наблюдаю, после школы некоторая взбалмашность, но что делать, они там немного балуются - малышня же еще.
В классе 10 человек, все так по-домашнему.))
Хотя меня немного напрягло поведение более взрослых ребят, но они тоже дети, а я порой очень критично настроена.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Dew-drop » Пт 18 сен 2009, 22:50

Ганна писал(а):Я уже писала про нашу школу

Ганна, а какая программа? Вы уже первоклашки?
Мой тоже, кстати, после школы приходит очень возбужденный, хотя и позитивный - я причины этого вижу в новом коллективе. Отдых в середине недели я тоже делаю (правда, по собственной инициативе), чтобы не сильно погружался.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Palona » Пт 18 сен 2009, 23:53

Ой, Ганна, а можно номер школы?
Или это частная? Тогда где про неё поподробнее прочитать? Есть сайт?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение shrimati radharani » Сб 19 сен 2009, 00:26

У них своя программа. Нет учебников, тетрадей, все материалы выдают. Есть папка для материалов.
Да, мы первоклашки. Я думала, что вообще буду раза два возить, но пока это нереально, Катюха будет возмущаться. :D
Это Институт открытого обучения, малая школа Поливановой.
http://www.detiplus.ru/ms/html/01_33615.html
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/21/kak_vybrat_shkolu/[url]
http://2001.vesti.ru/2000/10/10/971167903.html[/url]
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Palona » Сб 19 сен 2009, 08:14

Ух ты, как мне всё понравилось! :)

Ганна, а дочке сколько?
И сколько стоит обучение?

Аватара пользователя
Nastena
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 12:28
Откуда: Москва

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Nastena » Сб 19 сен 2009, 14:54

Ух ты!!!! СУПЕР-школа!
"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!"
Марк Твен

Арсению 10 лет)))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение shrimati radharani » Вс 20 сен 2009, 22:51

Дочке будет 8 в январе. Вообще туда набирают раз в два года.
Стоит 11 тыс.+ 2700 за завтрак и материалы (т.к. учебников и тетрадей нет., все раздают, ну и краски и т.п) в месяц. Не было первоначального взноса, что меня очень порадовало, т.к. во многих школах огромные взносы. (хотя это вроде только в этом году так)
Ну и насколько я знаю о цене можно договориться, наши соседи платят вроде меньше, т.е. они что-то учитывают. (но это не 100%).
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Palona » Вс 20 сен 2009, 23:46

Спасибо, Ганна!
Цена действительно очень хорошая.

А что значит раз в 2 года набор? :x
То есть в следующем не будет первого класса?
Надо же!

А в классе уже все семилетки или есть младше?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение shrimati radharani » Пн 21 сен 2009, 00:18

Вроде есть младше, но могу ошибаться, мне так кажется просто, ну и знаю, что берут они младше.
В след. году набора быть не должно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Palona » Пн 21 сен 2009, 10:43

Позвонила. Действительно нет набора в следующем году, блин! :roll:

Хм, кажется, мы к вам в этом тогда присоединимся :lol: (если возьмут, конечно).
Ганна, как они там, много уже успели изучить?
Расписание глянула - французский уже! Далеко они ушли или так пока, пара слов, буквы?
А английский тоже будет, не знаешь? Моя по английскому прямо сохнет. :o

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение shrimati radharani » Пн 21 сен 2009, 12:05

Да нет. По французскому задания больше на сообразительность пока. Хотя слова знает, конечно. У нас же бабушка тоже по франц. шпарит.)) А английский будет, но потом.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 21 сен 2009, 12:33

Девчонки, ну никакх не найду, в какой теме давали ссылки на учебники хорошие, какая-то фамилия смешная у мужика по-моему. Может помнит кто? А то уже все перелопатила.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение irk@ » Вт 29 сен 2009, 13:54

Про учебники не знаю, а вот про наш первый класс напишу.
Долго я мучалась, терзалась, страдала. Папе, как ни намекала, идея домашнего обучения ни под каким соусом не годилась. Слишком неожиданно :(
В общем, мы были в поиске, а я - в печали.... И вот, один наш знакомый, с Кунцевской, как-то совершенно случайно, в разговоре, поведал, что его дочь-семиклассница очень плохо стала учиться, совсем перестала хотеть ходить в школу. Они перевели её в другую, на Авиамоторной ( а мы-то на Авиамоторной и живём!) и всё сразу изменилось, девочку словно подменили. Теперь у неё только хорошие оценки, она увлечена, каждый день с удовольствием спешит в школу через всю столицу.
Что же это за чудо-школа такая? Вот такая:
http://www.kovcheg1321.com/
Сначала объективный отчет, потом субъективные мои впечатления, ага?:)
Так вот. Школа небольшая, не сказать, что евроремонт:), но я этого и не искала. Обучение бесплатное. В классе 12 человек. Учеба с 9.30, по 4-5 уроков. После первого - завтрак, после третьего - обед. Среда выходной. Оценок до 4го класса не ставят. Уроков почти не задают. Французский, иппотерапия, керамика, творчество, окружающий мир, письмо, грамота, математика, логопед - Настины предметы.
Насте очень нравится в школе. У неё уже есть подруги хорошие. В классе у них есть две девчёнки-близняшки с ДЦП и одна слабослышащая девчушка.
А вот вчера я подумала, нас в школе всегда "пугали" 3-ей школой (это в Ялте школа для особых детей). Всегда считалась за оскорбление фраза: "ты что из третьей школы?!" А вот сейчас я свою самую-самую девочку отправила сама именно в такую школу. Вот жизнь!
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 13 окт 2009, 14:04

Наташ, Палонка наша любимая , сто лет не слышала, вот темки твои ток увидала...
понимаешь, в такие школы не с кондачка заходят, потому твои тесты - это все равно что по аллопатическим показателям гомеопатию тестировать. :oops: :roll: ... Тут совсем иная философия, подход, разница та же что и между аллопатией и гомеопатией повторюсь. :!: :idea:

Ты Александра Нилла читатала "Саммерхил". http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=755
Почитай, тогда сразу будет понятно что там в вальдорфе и к чему. Первые 7 лет жизни человека вообще не для того чтоб уметь считать, писать предназначены, потому не дождешься в вальдорфе такого, и слава Богу( на мой взгляд , за счастье вобщем при общем упоре на интеллектуализацию преждевременную)... Вот небольшая статейка как раз на основе "провальдорфских" , то бишь антропософских позиций , более чем "гомеопатических", если можно так сказать. :) Давайте менять свою голову не только что касаемо взглядов на первые 4 года жизни, но и в целом, переносить и расширять наши представления с учетом всей дальнейшей жизни !
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=767 СВЯЗЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ
С ТЕЛЕСНЫМ ЗДОРОВЬЕМ И С ВОЗРАСТНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ОРГАНИЗМЕ.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Palona » Ср 14 окт 2009, 03:29

Алён, да я больше отказалась от этой школы потому, что ездить мне далеко, а не потому, что плоха она.
Слишком мало мы походили в неё, чтобы выводы какие-то делать.

Мы теперь в школу Поливановой ходим, про которую Ганна говорила. Мне ближе и легче туда возить, а принцип обучения там очень схож с Вальдорфской школой, так что пока туда походим-поглядим что к чему, а дальше видно будет.

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Dew-drop » Ср 14 окт 2009, 12:13

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Александра Нилла читатала "Саммерхил". http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=755
Почитай, тогда сразу будет понятно что там в вальдорфе и к чему.


Прочитав ссылки, поняла, что никогда не отдам своего ребенка в такую школу, потому что наряду с кучей несомненно полезного и важного в педагогике, эта школа разрушает традиции, институт семьи и веру в Бога, питает детскую гордыню. Дьявол всегда смешивает ложь с правдой, чтобы лучше потребляли. Извините за резкость. Хотя повторяю, там безусловно очень много полезного и доброго. Впрочем, свобода и самовыражение - это не самые приоритетные качества, которые мне бы хотелось видеть в своем ребенке. У других вполне может быть не так.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 14 окт 2009, 12:53

Dew-drop писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Александра Нилла читатала "Саммерхил". http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=755
Почитай, тогда сразу будет понятно что там в вальдорфе и к чему.


Прочитав ссылки, поняла, что никогда не отдам своего ребенка в такую школу, потому что наряду с кучей несомненно полезного и важного в педагогике, эта школа разрушает традиции, институт семьи и веру в Бога, питает детскую гордыню. Дьявол всегда смешивает ложь с правдой, чтобы лучше потребляли. Извините за резкость. Хотя повторяю, там безусловно очень много полезного и доброго. Впрочем, свобода и самовыражение - это не самые приоритетные качества, которые мне бы хотелось видеть в своем ребенке. У других вполне может быть не так.

:D Вы почитайте тогда про автора - и речь о КАКОМ ВРЕМЕНИ идет и исходя из реалий англии прошлого века и их "христианских" школ, где было узаконено битие детей и проч. и перефильтруйте , отбросив шлаки и то что не относится к нашей сегодняшней жизни и посмотрите в СУТЬ. Это возможно, только прочтя всю книгу, биографию автора , зная историю и всю ситуацию в целокупности ее. Тогда инфо может быть воспринята иначе, ИМХО.
:D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Dew-drop » Ср 14 окт 2009, 15:50

Сразу хочу оговорить, что я не хочу спорить и доказывать свою правоту, особенно тем, кто окончательно уверовал в эту систему. У нас разные фильтры, разные приоритеты. Я просто хочу обрать внимание ищущих и сомневающихся на кое-какие моменты.
Мне близо уважительное отношение к ученику, близко развитие (точнее, не подавление) творческого начала в человеке, ненавязывание взрослыми собственных стереотипов, ориентация на ребенкины предпочтения, отсутствие тюканья и одергивания со стороны взрослых - это замечательно и с этим все согласны.

Но в тоже время несколько моментов конкретно из практики Саммерхилла смущают. И вот несколько примеров (каюсь, оригинал не читала, только некоторые ссылки). Но здесь даю только некоторые цитаты самого С.:

«Вмешательство и руководство со стороны взрослых превращают детей в роботов».
«Вы не можете быть на стороне детей, если наказываете или браните их.»
«Где есть начальник, там нет свободы».


Категорически не согласна, что наличие руководителей, педагогов (в истинном занчении слова – тек,кто ведет детей) и даже наказание унижает или ограничивает свободу ребенка. Мы не говорим о хороших или плохих случаях, в Саммерхилле их нет никаких. Учитель там на равных с учеником. И последний вполне может заявить о своем директоре: «какую чушь он несет» (это тоже откуда-то из книги взято).

Вот еще случай из практики:
«Однажды на собрании я внес предложение, чтобы никому из учеников моложе 16 лет не было позволено курить. Я аргументировал свое предложение так: курение – прием ядовитого наркотика, на самом деле никакой привлекательности для детей это занятие не имеет, просто они пытаются казаться более взрослыми. В меня полетели контраргументы: “Мы все сидим по туалетам и курим втихомолку, как это делает малышня в строгих школах. Считаем, что это противоречит самой идее Саммерхилла”. Провели голосование. Мое предложение было провалено подавляющим большинством голосов.»

Принятие ребенка не означает потакания. В данном случае не вижу ничего кроме диктата толпы. Аналогично и со случаями нецензурных выражений у детей, там это отдельно описывается. Когда мой ребенок приносил из детсада грубые слова, я не стучала ногами и не ругалась, мы спокойно обсуждали что не так и в течение месяца все проходило. Но ребенок в любом случае приходил в среду, где это не принято. В Саммерхилле он живет в среде, где «все позволено» (я именно про брань). И семья неявно там позиционируется как примитивные и неблизкие люди, которые не понимают всю "глубину" ребенкиных переживаний в противовес школе.

А дальше классическая проповедь анархии. И это вы называете свободой?

"Каков ваш подход к ребенку, воспитанному в искренне религиозной семье? Позволяете ли вы такому ребенку исполнять религиозные обряды в Саммерхилле?
Да, ребенок может исполнять обряды, не боясь никаких критических замечаний со стороны педагогического персонала или учеников. Но я убедился, что ни один ребенок не хочет исполнять религиозные обряды, если он свободен.
Некоторые новые ученики несколько воскресений ходят в церковь, но потом перестают. В церкви слишком скучно. Я не вижу ни малейших признаков того, что молитва для детей – вещь естественная. Когда утрачено чувство греха, нет нужды и в молитве.
Дети из религиозных семей, как правило, неискренни и подавлены. Это неизбежно при религиозном взгляде на мир, который растерял свою изначальную любовь к жизни и сконцентрировался на страхе смерти. Вы можете поселить в ребенке страх перед Богом, но не любовь к нему. Свободным детям не нужна религия, потому что их духовная жизнь полна творчества."


Тут совсем не про битие детей в католических школах.
Согласна, что в то время был кризис преподавания христианской морали в школах и именно поэтому примерно в то же время появляется Честерфильд и Сo., которые, кстати, очень резко выступили против такого рода школ. Мне ближе эти люди, их взгляд, я за традиционные ценности, и готова потерпеть некоторую несвободу самовыражения ради чего-то другого, более важного.

Еще момент, школа (оговорюсь - в моем понимании) должна задавать цель, планку, ориентир, должна поднимать ученика и показывать ему перспективу, а эти школы не подтягивают учеников, а предоставляют им свободу, отдают все на волю, желание и усердие ученика. Что важнее из этого – неоднозначный момент, решать только родителям. А каждому родителю нужно свое. Так что всем удачи в нахождении того, к чему лежит душа (ваша и ребенкина).

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 14 окт 2009, 20:00

Dew-drop, очень близко к моим мыслям.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 14 окт 2009, 21:03

Дью-дроп вы сейчас про какую систему ? :???: 8-) И про какую веру ? :shock:

Пока резюме - не читал, но осуждаю. Вырвано из контекста , переиначено, искажено, местами просто с ног на голову поставлено и потому дискуссий плодотворной и не выйдет. Нет предмета разговора. Это вообще в принципе, не тема для споров, потому что каждый выберет что ему по Душе. Потому "категорично"(с) высказываться и нет смысла, книг не читали, в школах подобных не бывали , по каким то обрывкам судить о чем бы то ни было... Пока похоже на разговор аллопатов кот. не знают что такое гомеопатия, так, где то услышали и говорят, что все это ... ну и т.д. Вот прям ноль в ноль, сорри за офф :roll: :mad:
Эта заметка, если не ошибаюсь, крутится в интернете уже года полтора. Первые выпады подобного рода уже справили 200-летний юбилей и все еще продолжают плодиться завидная продолжительность репродуктивного периода.
Основа всего этого бреда - догматическое признание "исследователями" незыблемости подхода "двойное слепое плацебо-контролируемое" и поиск в гомеопатии лекарства против симптома. Этот подход - не только не универсален, он имеет весьма узкое поле применения даже в "конвенциональной" медицине. Объявление его очередным фетишем уже оказало очень плохую службу "доказательной медицине".
Он, этот подход, в принципе не может воспринять индивидуальность назначения, единственно возможное в гомеопатии.
Например, много детей вылечилось от, например, диатеза лекарством Калькарея карбоника. Но оно прописывалось разным детям в разном разведении, со сменой разведений, с разной продолжительностью между приемами и... НЕ ВСЕМ ДЕТЯМ с диатезом, а только соответствующим этому препарату.
Если я, как "крупный ученый", поставлю "медицинский эксперимент", возьму Калк. карб. только в одном разведении, например, С6 большее разведение мне, как ученому, брать нельзя, в 12-ом разведении молекул уже нет, установлю жесткую для всех схему приема например, 2 раза в день по три горошинки, общую продолжительность приема в эксперименте например, 2 недели и на всем этом бреде проведу "двойное слепое плацебо-контролируемое", то и я сумею "ДОКАЗАТЬ", что это бесценное для гомеопатов лекарство работает хуже плацебо.
Но это никак не отражает свойства лекарства, этот эксперимент отразит только глупость "исследователя".
Поэтому, пока ТЕ врачи не поймут, что в гомеопатии принципиально нет лекарства "против" симптома или синдрома, а есть ТОЛЬКО индивидуальное, меняемое на протяжении лечения назначение, принципиально в гомеопатии не может быть поставлен эксперимент по методу "двойное слепое плацебо-контролируемое", они будут неизбежно, наступая на одни и те же грабли, "доказывать" плацебность гомеопатии - и сами себе верить.
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Ср 14 окт 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0