Школы: положительный опыт

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Juli » Ср 21 июл 2010, 13:39

Garota
я чего-то не поняла, там Российская образовательная программа только в одном месте дается?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Garota » Ср 21 июл 2010, 22:44

Juli,
честно говоря, не знаю. Я так понимаю, что их учат на английском и идея в том, чтобы по всему миру программа была одинаковая. Поэтому вряд ли там программа российская.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Juli » Чт 22 июл 2010, 01:13

а как тогда в наши ВУЗы поступать?!? это тогда нужно сразу деньги готовить и на вышку в Англии-Америке...
а это уже сильно круто!!!(((
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Валентинка » Чт 09 сен 2010, 14:16

Девочки, вот блог директора Ковчега
http://rustam-kurbatov.livejournal.com/
http://pedsovet.org/forum/index.php?aut ... &blogid=14
Еще статья у него неплохая вышла, не нашла в инете. Мне интересно его читать.

Я сейчас всерьез задумалась о школе. Идея с домашней группой мне симпатична, но не более того. Я понимаю, что хорошо бы все же ребенку уезжать в специально оборудованное помещение, где интересно, где друзья, где можно поизучать, поэкспериментировать, побыть без мамы. Я не смогу дать своему ребенку столько интересного. Любая гос или частная школа с разными там методиками, в том числе и Ковчег, кажется мне компромиссом. Потому как методика может быть сто раз интересной и мудрой, директор - чудо, понимающий человек, но как там будет на практике среди учителей... 2 из 10 точно методику будут задвигать. В этом плане симпатичны мне вальдорфские школы. Это на мой взгляд совсем другой подход. Но те, что мне нравятся, очень далеко. Скорее всего, через два года откроется школа на Новорижском, организатором нашего садика. По обрывочным сведениям и тому, что я сама уже додумала, это оооочень интересный вариант. Там огромная площадь, что-то вроде скотного двора и прочее, если это будет хоть отдаленно напоминать то, о чем мечтается, она будет самой-самой. Но откроется ли она через два года, как все это будет в реальности, как учителя будут реализовывать задуманное, какие будут ученики и какая будет оплата (Аня пообещала, что недорого, тысяч 40!!!!! :???: :? , по-моему, крутовато за школу, но что делать...), вот в чем вопрос...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Tanima
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 22:36
Откуда: Москва

Re: Школы: положительный опыт

Сообщение Tanima » Пн 04 фев 2013, 01:42

Вся такая воздушная писал(а):
Тюха писал(а):Не знаю теперь польза будет или вред когда по второму кругу?

есть такая программа - не gvy. какназывается - но общели по ней дочку с 1 сент учить. смысл в том что там одновременно могут учиться дети разного уровня и всем будет интресно. Просто задания идут с градацией по сложности. а материал конечно всем один объясняют - но работать можно по-разному.


Девоньки, кто знает про школьную программу по которой учатся дети с разным уровнем знаний?
Если знаете такую школу-поделитесь пожалуйста,
БлагоДарю! :angelic-flying:

Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0