Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Диез » Чт 02 сен 2010, 17:51

Свет, Желаю твоему талантливому мальчику хорошей и светлой школьной жизни, чтобы когда он думал о детстве школа была приятным воспоминанием, а мама там и стояла перед его глазами, торжественная, серьёзная, повзрослевшая и самая красивая!!!

Вот еще захотелось Славу Сэ выложить, хотя многие его и так наверняка читают :-)



Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 сен 2010, 14:11

А мы в школу на этой неделе не пошли. Т к карту не успели сделать. А карту не успели сделать, т к я в этом августовском угаре полис потеряла)) А приехали поздно. Еще и руку повредили 2 сен :(
Если с рукой все ок будет, пойдем в понедельник.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение IrenaF » Пт 03 сен 2010, 17:33

а у нас учебный год 7 сентября начинается. Только первоклашек нет в семье, да и если честно, для меня нет такого перехода - маленький-маленький, а потом в школу. Потому что в 4 года дети начинают ходить в подготовительные классы, вроде и при школе, но еще не школа. А потом туда же в 6 лет в школу, но вроде как не первый раз уже, потому что ходили :) Так вот и проходит "первый раз в первый класс", без особых эмоций :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Алефтина » Пн 06 сен 2010, 09:44

Поздравляю всех первоклашек и их родителей!!! :D Моя Катя тоже пошла в первый класс))) Пока в Брянске, потом вернемся в частную школу при монастыре.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 сен 2010, 19:05

Я в общем тоже поздравляю..
Сегодня пошли первый раз в первый класс, ребенок вернулся никакущий, с головной болью...
Поел, уснул...в школе есть не стал.
Учительница не справляется, дети ведут себя на уроке как хотят, она им грозит все время, что в угол поставит...
Если так дальше будет, то пойдет она лесом, эта школа :geek:
20 тыр в унитаз+медкарта, но надо же было попробовать :mad:

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Dosya » Пн 06 сен 2010, 20:23

а нам нраааавитсяааааа!!! :mad: , ребенок с блаженной улыбкой из школы приходит, просит на продленку остаться :x :whistle:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 06 сен 2010, 21:35

Dosya
Ага... моя уже на продленке... :oops:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Dosya » Пн 06 сен 2010, 21:38

ну у нас при всем желании продленка только три дня получиться, мы в бассейн ходим
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Алефтина » Чт 16 сен 2010, 10:33

Сегодня пошли первый раз в первый класс, ребенок вернулся никакущий, с головной болью...
Поел, уснул...в школе есть не стал.
Учительница не справляется, дети ведут себя на уроке как хотят, она им грозит все время, что в угол поставит...

наши дети (первый класс, 25 чел. в классе) с удовольствием съедают все, и еще просят. Учительница с ними справляется, все мило и вежливо, поведение детей на уроке меня устраивает, с визгом восторга бегут на продленку, возвращаются домой адекватные. Это в Брянске. Старшей (5 класс) тоже школа нравится.
В Москве я порой грозила ужасным, жестоким и леденящим кровь наказанием :evil: )))
"БУДЕШЬ (...) - НЕ ПУЩУ ЗАВТРА В ШКОЛУ!!!" Действовало безотказно, применялось в самых крайних случаях, как жуткое и жестокое в самой своей сути - т.е., это даже и самой произносить-то страшно было)))))))))))))))))
Даю ссылку на нашу школу в Москве (для православных христиан).
Церковноприходская школа №1 им.К.П.Победоносцева http://www.hram-ks.ru/slugby.shtml Фото монастыря на главной странице посмотрите))) Слева в меню - "фотографии".
Учительница та же, выпустила 4 класс (моей старшей дочери), взяла первый. Лучший учитель в своем городе - звание какого-то там года. Потом переехала в Мск к дочери. Каждый ее урок - как открытый, можно студентов сажать (я педагог, проходила курсы повышения квалификации в свое время, смотрю этими глазами)
В школе две длительных прогулки, большой яблочный сад, зимой дети с гиком с горки на ледянках катаются, и прочие прелести. За стеной монастыря третье кольцо, на территории - даже воздух другой. Дочь в два года полчаса бегала на территории в белых носках, отстирались просто мылом, как от деревенской пыли, а за территорией носовой платок однажды падал - не смогла отстирать с ферментами. Замеряли уровень радиации - за забором (решетка в то время была обычная) в разы меньше, чем перед ним на улице и вообще в Москве. Такое вот чудо у нас)))) Разрешаем детям яблоки есть из монастырского сада и всякие съедобные травки.
Так что мое мнение - переводитесь в адекватную школу. Хотя, если Вы изначально были настроены на ДО - то, вполне возможно, именно поэтому столкнулись с негативом, чтобы подтвердить Ваш выбор. Потому как каждому же по вере))))))))))))))) Может быть, именно ДО - ваш путь, и не стоит париться)))
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 сен 2010, 12:44

Вам повезло))
Нет, я не была настроена на ДО изначально, но я была против этой школы (подсознательно и сознательно) - старший тоже там учился первый класс, не умел ни читать, ни писать к концу. Поэтому наверное так склалось. Оба раза в школу детей устраивали ПАПЫ, я же потом разгребала)
Думаю, прорвемся. В принципе, ребенку в школе интересно, было бы адекватное окружение, а не молодая некомпетентная хабалка, которая обзывает их двоечниками и грозит поставить в угол или занести в черный список.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение IrenaF » Чт 16 сен 2010, 17:44

Алефтина писал(а): Хотя, если Вы изначально были настроены на ДО - то, вполне возможно, именно поэтому столкнулись с негативом, чтобы подтвердить Ваш выбор. Потому как каждому же по вере)))))))))))))))

Ага, все так :) У меня дети школу тоже любят :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 сен 2010, 18:09

У меня страший 6 школ сменил)))
Негатива изначального не было, был после, когда уже переводила.
А вот с младшим был уже. Но выбор школы неудачный, я это знала.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение IrenaF » Чт 16 сен 2010, 20:15

Enema писал(а):У меня страший 6 школ сменил)))

Ну так старший, как я поняла, нестандартный ребенок , такие дети и школа, особенно типа советской - дело тонкое :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 сен 2010, 03:47

Ну да) Зато повидать пришлось много :)
У него такая фишка: после перехода год учится нормально, на второй год косяки начинаются, все, приелось, начало раздражать и доставать. Поэтому у нас в среднем по 2 года на каждую школу, где-то 1, где-то 3 - по другому не получалось. Переходить из школы в школу поэтому ему даже нравилось :D

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Оkсанa » Чт 20 сен 2012, 16:34

http://www.pravmir.ru/krizis-7-let-kak-pomoch-rebenku/
Девочки - мамы первоклашек, настоящих и будущих, обязательно почитайте, статья просто замечательная!
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Larik_M » Чт 20 сен 2012, 16:37

Меня расстраивает что читтающих и считающих детей мурыжат фигней на уровне старшей группы детского сада, типа выше ниже, шире уже, прочти букву О :evil:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Лина » Чт 20 сен 2012, 20:00

ну так программа то одна,они не могут отступать. учителей дрючат((
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Larik_M » Чт 20 сен 2012, 20:42

Да понятно, в итоге ребенок целый день в школе провел, а нового ничего не узнал :cry:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Диез » Чт 20 сен 2012, 23:53

Larik_M
Да в том то делр, у меня Артем вообще мотивации не видит учиться, говорит а зачем, я и так все знаю.... Уроки делает по 15 минут, в то время, как на собрании одна мама жаловалась, что у них по 4 часа уходит на уроки в день :x
Последний раз редактировалось Диез Пн 05 ноя 2012, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Напутствия первоклашкам. От души деткам желаем:)

Сообщение Larik_M » Пт 21 сен 2012, 07:09

Обидно, детей водим на подготовку в подготовительный класс, а потом, в первом классе проходят ровно то, что было целый год на подготовке :???:
ДО не для нас, и я не чувствую в себе талантов обучать, и ребенок слишком компанейский, я его и в садик то водила из-за компании. В общем грустно.
Надо было первый класс экстерном и продолжать ходить в садик :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron