Химия

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Синяя звезда
Королева Муми-Дола

Re: Химия

Сообщение Синяя звезда » Ср 17 янв 2018, 20:41

По химии хорошие: старый - Глинка. Общая химия.
Из новых - https://www.labirint.ru/books/585600/

А вообще химия - очень прикольная вещь! Мне в школе нравилась очень, но у нас была ужасная учительница.

Теперь вот с сыном узнаю много нового.) Магическая - наука о превращениях. Хогвартская.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 17 янв 2018, 21:14

Я решала своему контрольную в этот раз на заочке - это была первая контрольная и первый год у них химия. Контрольная сложная, т е составили так что те, кто учится очно, решить не смогли.

В общем я решила, немного "поошибалась", чтобы не было как-то уж совсем неприлично, 4 поставили.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Ср 17 янв 2018, 21:33

Лёлька
Как это ни странно, но бывают глупые логики. И умные этики, которые отлично объясняют. Так что не факт что учебник написан этиком.
У нас как раз учебник этой самой Габриелян). Никакой системы), наша училка обожает этот учебник!)

Dosya
Королева Муми-Дола

Сообщение Dosya » Ср 17 янв 2018, 22:41

Жуженька
Вам точно образы нужны!
Найдите человека, который наглядно объяснит таблицу Менделеева. Как только поймет таблицу, то химия, в пределах школьной программы, покорится.

Там не так все сложно. Надо нарисовать атомы и понять таблицу

По крайней мере у меня так было. Я хоть и логик, скорее всего, но образы мне важны.
Таблицу мне мама объясняла, никакой учебник и учитель с этим не справился. Для неорганики этого достаточно. Как таблица умножения в математике.
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Пред.

Вернуться в Школа