Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Dosya » Чт 21 дек 2017, 19:45

Жуженька писал(а):Это очень нервное мероприятие.

Экзамены всегда нервное мероприятие.
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Жуженька » Чт 21 дек 2017, 19:46

Я прсмотрела какие были вступительные проходные в те вузы что мы планируем
Я шоке.
Меньше 80 за каждый и уже все, а лучше под 90 все тогда гарантированно.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Жуженька » Чт 21 дек 2017, 19:47

Dosya писал(а):
Жуженька писал(а):Это очень нервное мероприятие.

Экзамены всегда нервное мероприятие.

Я ждала, что кто то так напишет :lol:
Давайте тогда и не будем обсуждать)
Палюбому нервна))
Градус не важен?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Larik_M » Чт 21 дек 2017, 19:58

Ну можно было расслабиться, в этот год не поступил, можно на следующий попытаться. и через год. Занимайся только. Ну в общем тенденция понятна ?? :lol: :lol: С одной стороны статьи школа отстой, учит не тому, а с другой ограничение поступаающих в ВУЗы, ЕГЭ один чего стоит... В общем это называется харэ таджиков запускать в больших количествах, пора своих растить чернорабочих... :evil:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Жуженька » Чт 21 дек 2017, 20:08

Ларис, не каждый вуз дает путёвку в жизнь,
Таких по пальцам.
Остальные..... ну что
Закончил ты вшэ и работаешь менеджером по маркетингу за 40 тыс.
Обучение там платное, далеко не качественное, пафоса много только, чтобы платили побольше.
Ну не на кассе, и то хорошо!
Поступление туда закончилось нейродермитом. В корке была вся рука от предплечья до кисти. Что внутри рребёнок пережил, не известно, и это без давления со стороны мамы и папы,
Последний раз редактировалось Жуженька Чт 21 дек 2017, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Жуженька » Чт 21 дек 2017, 20:10

Вот у меня кое кто работает в крутом месте.
Посмотрели случайно адреса сотрудников. Ну списочек из 500 человек.
Все практически адреса!!! На минуточку!!! Внутри бульварного (!) кольца! Даже не Садового!
Рождественский бульвар, Цветной, ну кое кто на Пречистенке и Остоженке, Арбат там, это не бульварное, конечно), Тверская, переулочки всякие....

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Жуженька » Чт 21 дек 2017, 20:25

Очень хочется хорошего, качественного образования....
А где взять, чтобы не помереть ещё?
В школе 8 класс, 7 уроков каждый день, есть допы 8 ым уроком, дома ребенок оказывается к 5 часам. Голодный. Потому что в столовой невкусно. Пиццу в лучшем случае съест. Дома поела и тянет в сон. Но нельзя. Еще уроков куча. Объемы такие, что она не может это сделать вдумчиво и с интересом. Да и учебники скучные и непоеятеые. Она историю на уроке слушает так, что расстраивается когда звонок раздается. А дома параграф читать не может, скучно, запутано все и непонятно. А еще существуют дополн занятия, язык, художка, на спорт времени нет совсем. И при такой загрузке я понимаю, что мы не поступим, если я ещё не буду ее нагружать!,!
То есть этого мало, чтобы сдать егэ.
У меня знакомый ребенок прорешал все пособия по егэ
Все! По алгебре и русскому.
Все вот какие продаются. Не гулял! Только учился весь год. Лучший ученик практически, ночью разбуди все расскажет!
Но это не помогло!!! Понимаете в чем ужас? Егэ сдал плохо. Но это вундеркинд ребенок. Ооочень умный ребенок, таких мало! Соображает очень быстро и точно! Логика отменная. Я ТАКИХ не знаю больше.
На меня это произвело неизгладимое впечатление.
Кто же тогда поступает в крутые вузы, где надо егэ на 90 иметь??? Их так много.... но я не знаю таких

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Larik_M » Чт 21 дек 2017, 20:43

Жуженька писал(а):Ларис, не каждый вуз дает путёвку в жизнь,

Ну на многих должностях ограничение, должно быть ВО. ВУЗ как правило не прописан.
Жуженька писал(а):Кто же тогда поступает в крутые вузы, где надо егэ на 90 иметь??? Их так много.... но я не знаю таких

Дагестан :crying-blue: :crying-blue: :crying-blue: Слушайте, я тут в стоматологии "Все свои" была, там русские только девочки на рецепшен....
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Жуженька » Чт 21 дек 2017, 20:44

Мне кажется что надо ориентировмть на свое дело....

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Жуженька » Чт 21 дек 2017, 20:45

Во пишут много где. Это правда. Но зарплаты не обещают. Имя вуза имеет значение.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Natashenka » Чт 21 дек 2017, 20:47

Dosya писал(а):Одуванчик
Я- художник, но тоже против нытья, как все плохо. Это не конструктивно. Просто меняешь свое отношение к пооисходящему, делаешь так как тебе удобно.

Говорить, что школа у моих детей отстой, не могу.
У сына все хорошо, у дочки -не все прекрасно. Человеческий фактор никто не отменял. ;)

Согласна, что самое правильное подстроиться, чтобы было удобно. Потому что совершенной системы образования нет нигде, на сколтко я могу судить. В Корее, Китае - жесткия, подавляющие системы. По сравнению с ними русский ЕГЭ цветочки. Корейские старшеклассники учились реально до 9 вечера - звонок звенел и они шли домой - сама видела. При этом в школе их реально только гоняли по тестам, а в выходные и вечера они занимались с репетиторами и на платных курсах. Конкуренция большая - страны густонаселенные.
В Канаде, например, в школе все расслабленно, никто не прессует и не ругает, везде радость и фан. И родмтелям, и детям. Но в старшей школе начинается строгость, при это, да, нету того стресса, как у нас, не сдал экзамен, пришел, пересдал, и еще и еще, только плати деньги. Хорошо это? Не знаю. На выходе местные наботают рабочими, приезжие квалифицированные специалисты, но часто низкие зарплаты, т.е. и рабочие, и специалисты получают одинаково. Если работать на госпредприятие - там хорошо очень и зпт, и отпуск. Но! Тут нужны знакомства. Все очень похоже - без знакомств никуда )))
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Larik_M » Чт 21 дек 2017, 20:50

Жуженька
Имеет конечно, но если не получается с именем, то хоть так, без имени :)) Посмотрим ближе к старшим классам, имеет смысл на имя рассчитывать, или хоть что нибудь :)) :oops: там что то такие вступительные баллы и стоимость обучения :o Причем все вместе :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Auuka » Чт 21 дек 2017, 21:06

Dosya писал(а):Жуженька писал(а):
Это очень нервное мероприятие.

Экзамены всегда нервное мероприятие.

Это как в примере Одуванчика: пока человек не коснулся, то и вроде всё нормально и не надо краски сгущать. А вот, когда ты попробовал это в разных вариантах, но как бы не завернули, всегда запах один и тот же.
Да, нервное..... У хороших друзей приятельницы, сын сдав все экзамены и поступив в желаемый вуз, в сентябре, уже в институте, вышел из окна на 14 этаже.
Да, можно сказать, что таких меньшинство. Но такой подход напоминает разговоры о прививках: ну, осложнения же редко бывают и уж меня точно не коснутся.....

Iva, а какой смысл писать здесь конструктив? Если у нас идут мимо конструктива, который предлагают люди внедрившие свои системы (тот же Шаталов, Амонишвили и др).
да, и не столь известные учителя предлагают разумные вещи как можно изменить, но..... Знакомая девочка (сам педагог) учится на тьютера. Вот она учится, а сама говорит: зачем? никому тьютеры не нужны. Школа будет приглашать тьютера, если у неё есть деньги, а денег школа на это выделять не будет (она сама работает в школе и была даже завучем, поэтому ситуацию знает). И при этом она же рассказывает о тех "новинках", которые предполагают внедрить в школах в ближайшее время. Так вот в этих "инновациях" нет ничего реального, всё предполагается реализовать в каких-то идеальных несуществующих школах с несуществующими детьми.
Одно из таких нововведений: добавить доп урок, который назовут уроков проектов( или подобным образом). Суть в том, что каждый школьник с 7 класса начиная должен будет за год сделать несколько полноценных разработок - проектов с исследованием и презентацией, а затем его защитить.
Я не знаю про московские школы, но в наших школах это делать некому и некогда. Знаю, что в тех школах, в том числе московских, там, где это есть ВЕЗДЕ!! это работа родителей. Те для родителей придумали ещё одну "развлекалочку", которую пока назвали "совместный проект".
Я с удовольствием расскажу или поддержу что-то интересное, хорошее, что есть, но.....к сожалению, пока этого хорошего, как дёгтя в бочке мёда.
Может быть, моё отношение вызвано ещё и тем, что у меня именно в школе, дети отучились, в общей сложности, 21 год. У меня есть опыт обучения детей в почти советской школе и постепенное изменение до того, что есть сейчас. И улучшений не наблюдается, к большому сожалению.....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Palona » Пт 22 дек 2017, 01:32

Iva писал(а):ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?

Лен, а у меня вот предложение очень простое - пусть просто вернут хотя бы так, как было раньше.
Не надо никаких новшеств, не нужно изобретать велосипед.
Вот как 25-30 лет назад нас учили - вот хотя бы пусть так будет! И всё. Так просто.
На это и денег не нужно выделять.
Просто вернуться к той системе образования, которая была проверена десятилетиями, и успокоиться уже. :mrgreen:
Пусть экзамены, как тогда, и поступление в ВУЗы, как тогда.
Уже будет точно лучше, чем как ща. И знаний у детей будет больше, и стресса меньше.

Я помню, как сдавали мы - да, страшно, но нет ничего невозможного, чтобы не выучить 30-50 билетов и сдать на хорошую оценку.
А уж тем, кто занимался, тем и вообще не было никаких проблем сдать.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 01:50

Наташ, ты ретроград)))

Не, банкиров в эту тему тож нельзя пускать, пусть лучше деньги считают! А там где люди, банкирам не место. Социалку вот пусть рассчитают грамотно)))


Мне это напомнило тему с абортами, когда Ива тоже предлагала решение конструктивное вынести :lol: Как убедить женщин не делать аборты :mrgreen:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Palona » Пт 22 дек 2017, 01:58

Слу, ну какой ретроград)), если попробовали - не прокатило, стало только хуже и все жалуются.
Так чего проще - верните пока так, как было, пока не придумаете, как лучше. :mrgreen:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Жуженька » Пт 22 дек 2017, 02:28

Между тем, Наташа наша Palona тоже логик рационал :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 03:07

Palona
ну все равно ты смотришь со своей колокольни, да, наверное тебе сейчас было бы проще, если бы все было как ты привыкла) И для кого-то еще тоже, было где-то лучше, где-то тоже было фигово, сейчас хуже, но кому-то, тем же СО-никам удобней, чтобы стало лучше, придется пережить период "хуже" и двигаться вперед, а не назад))

Как было - не вернут, денех нет ))

Пока придется приспосабливаться к тому, что есть.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Palona » Пт 22 дек 2017, 03:14

И всё же)) - логичнее и рациональнее вернуть всё взад)), раз хотели как лучше, а получилось как всегда. :o

Не очень поняла, какое дело СО-шникам до того, что делается в школе))).
Им что так, что эдак - пофиг. :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Петрановская "Мы готовим детей к позавчерашнему миру"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 дек 2017, 03:30

Так если взад вернут, то и СО-ников в школу загонят ) Но ты же понимаешь, что взад не вернут уже. И СССР тоже :lol:

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1