ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Чт 16 апр 2020, 18:19

Елизавета Юрьевна
Скоро будем такие же без ропотные, как в Корее.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Чт 16 апр 2020, 18:26

Елизавета Юрьевна писал(а):Как в Корее проводят экзамены в условиях коронавируса:
https://www.facebook.com/groups/blended ... 587342641/

Коммент: И никто из родителей, детей, организаторов не забрасывают своими "возмущёнными" постами все соцсети, не подписывает петиции. Надо - делаем)

Красиво, на травке:)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 16 апр 2020, 18:30

Larik_M
Почему скоро?По-моему,уже.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Прасковья-я » Ср 11 авг 2021, 14:10

Я забыла, писала ли. Старшая не написала бы ЕГЭ, она на тестах теряется. Колледж. Все очень хорошо
Вуз, тоже все очень хорошо. Заочное, работает учителем в школе, я невозможно ею довольна.
Похожий сынок у моей двоюродной, только что закончил 11 классов, но никаких ЕГЭ, категорически. Пошел в колледж. Захочет потом - в ВУЗ.
Его брат прекрасно справился с ЕГЭ, погодки. Моя младшая вообще легко, и не боялась, балл низкий по другим причинам, сама виновата.
Дети разные. Есть суперотличники, не могут пройти подобное испытание, структура психики другая. У меня очень много примеров, зная ребенка, могу сказать как сдаст ЕГЭ.

Как уйти от ЕГЭ тем, кто в колледж не хочет - не знаю.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Прасковья-я » Ср 11 авг 2021, 14:15

Мне все не дает покоя девочка Алиса, которая в 8 лет сдала ЕГЭ и поступила на психфак МГУ. Она точно успевает проживать все, что в себя загрузила безконечным чтением книг?

ЧЕГО У ВАС БОЛЬШЕ?
Адьяшанти в начале пути страстно читал все книги о духовности, которые мог найти. Он рассказывает, что должен был поставить ограничение: каждый день читать не больше, чем медитировать.

Без практики, без опыта, без личного участия слова остаются развлечением для ума. Складываются новые убеждения по старой схеме: это хорошо, это – плохо, так надо, так – не надо, и мы опять знаем, как всё устроено. Ничего не изменилось.

У меня был период, когда я часами читала и ахала: «Как точно!», «Ура, поняла!», «Теперь всё будет иначе!»
Потом вставала и жила как обычно – не приходя в сознание.
И опять садилась читать и восторгаться.
А жизнь не менялась.

Только когда стала медитировать каждый день и практиковать на ходу, слова потеряли привлекательность – и обрели смысл.

Тишина важнее слов. Без неё смысл учений не доходит: искажается или застревает на фильтрах в голове.

Сейчас легко найти тексты и видео любых мастеров. Или не искать, а подписаться. Ум ставит галочку: «Я на Пути». Ладно. У него свои дороги.
А где вы в этот момент?

Можно обчитаться стихов о любви, кулинарных рецептов и путеводителей по дальним странам – любовь, еда и путешествия не случатся.

Сколько вы читали этот текст? Минуту? Две?
Хотя бы столько побудьте в тишине своего существования!

И вот ещё мнение
https://evo-lutio.livejournal.com/1449398.html


Отец, конечно, профи в мотивации детей к учебе. Нужно бы у него учиться. Может быть он ещё создаст какую-то школу свою.
Пишет, что использовал только методики советских педагогов...
Последний раз редактировалось Прасковья-я Ср 11 авг 2021, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Прасковья-я » Ср 11 авг 2021, 14:25

Я думаю, моя младшая плоховато сдала, 218 баллов за три экзамена, 64, 68 и 86, потому что ей сильно давили на мозг бабушки, сажали сутками за комп, не давали стирать, мыть за собой посуду, постоянные истерики, в день перед экзаменом не давали набраться сил, а нужно было прям в 17 вечера накануне ехать к репетитору повторять всë...
Она он них уехала, ночевала у друзей, гуляла перед каждым экзаменом несколько дней. То есть вопреки, спокойно набраться сил не вышло. В следующем году она намерена пересдавать.
Стресс и страх как раз не дает пройти тесты. Щас спрошу про задания... Нормальные, говорит, подготовиться и можно сдать. Время прошло. И во время сдачи ЕГЭ она совсем не нервничала.

Старшую же трясло от любого тестирования и самой мысли о ЕГЭ. А на личных экзаменах она няшка и зомбирует экзаменатора своей милотой. Ощущение, что она пипец умная и знает всë. У меня постоянно ощущение, что она намного умнее меня и по сравнению со мной крутой педагог... До тех пор, пока в слезах не звонит просить советов.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Ср 11 авг 2021, 15:43

Про девочку. Эволюция классно пишет.
У меня только один вопрос возник, что она будет делать на очном обучении в МГУ с дядьками и тетьками. Ну вот возраст и совместная деятельность согласно возрасту.... Ну закончит она МГУ в 9 лет. Все высшее получено. В принципе зачем это все. Хотя вот школьную программу гребаную пройти за три года и потом делать проекты в заведении типа школ - это круто. Созидательная деятельность.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Прасковья-я » Ср 11 авг 2021, 15:53

Её отец опубликовал научный труд, написано где-то в его соцсети
в соавторах Алиса и её семилетний брат, который уже сдал ОГЭ
Все равно много вопросов.
Я была вундеркиндом. В год я читала стихи наизусть со стула. Дети не знали таблицы умножения, я уже решала уравнения с двумя переменными. Но в моем случае у меня была мотивация учиться и изучать, но не сидеть в школе на уроках, я сплошь прогуляла несколько классов. Презрение к оценкам, неуважение к социуму, на многое мне было плевать.
Но мои родители по другому совсем себя вели. Хорошо хоть не стали переводить в классы старше, им предлагали.
Я выезжала за счёт идеальной, феноменальной памяти.
После невралгии тройничного нерва я потеряла около 60% памяти (2007 или 8 год), после микроинсуььта - ещё.
И мне стало значительно лучше.
И не нужно мне было это всë.
Жить стало значительно легче.
Все равно память хорошая.

У меня все равно много вопросов. Мне кажется это экспериментом над людьми. Детьми.
Однозначно категорически интересен опыт.
И дело не в объеме информации.
Правильно пишет какая-то персона из МГУ об Алисе. Мало теоретических знаний. Какое обществтведение, какая психология без объёма прожиттго личного опыта.
Сейчас говорят, что важнее эмоциональный интеллект, опыт и умение реализовать. Какие научные работы по психологии в 9 лет? Это ребенок, она многого просто не понимает, потому что у неё даже женских гормонов нет ещё и взрослых состояний... Прочитать, загрузить информацию в мозг, абстрактное мышление, развитое слишком рано, вытесняет определенные срезы восприятия, они уже не будут такими же...
Мне родители не давали ползать, играть наедине, они по очереди со мной занимались, развивали... Хорошо бабушка, деревня, корова, утята, грязь... Смотрю фотки и понимаю, меня спасло, что отвезли жить к бабушке.
Но младшую дочь мою ограбили даже от мытья посуды за собой, только читай, только учись... Я успела закачать в неё максимум от развивающей среды вокруг, который смогла закачать. Трудотерапия, правильные компании. Я вылезла вон из кожи.
И все равно. Очень трудно.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Прасковья-я » Ср 11 авг 2021, 16:13

Дать квартиру, поддержать публично?
Чтобы пошла волна, активизировались такие, как мои родители, и начали натаскивать детей на демонстративные результаты? Да, мне тоже привили любопытство и любовь читать и учиться.

Рекламу когда по телику крутят с трюками, написано "работает каскадер, повторять опасно для жизни"
Отец Алисы профи и крутой научный сотрудник. Этот опыт опасно повторять, даже если для его детей подобное относительно безопасно.
И он вдвоем с женой не работают.

Всем родителям вот так интенсивно заниматься с детьми?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Ср 11 авг 2021, 16:20

Культурный интеллектуальный и эмоциональный уровень в семье оказывает очень сильное влияние. Вероятно отец Алисы, да и мама, люди высокого развития в этом смысле. От того и дети умные.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Прасковья-я » Ср 11 авг 2021, 16:50

У меня родители тоже персоны областного города.
Мама - имя в области культуры, режиссёр. Занимала руководящие должности.
Папа технарь, очень умный, из еврейской династии. Тоже имеет прекрасную карьеру и умеет детей заинтересовать. Что мы только с ним в детстве не изучали. Я задавала вопросы о том, о чем в вузе изучают.

Тем не менее уверена в том, о чем пишу. Я долго ходила в синяках, потому что ударялась везде. Шла задумавшись и вписывалась в косяк двери. Шибко умная была.

Потом взрослая ползала, ещё до прочтения Жан Ледлофф. Просто хотелось, и ползала. Ходила босиком в универ, не взяв обуви вообще. Меня муж перевоспитал, который сейчас умер. Приземлил. Сделал человеком из... не знаю, ааа назвать, потом придумаю

А дочь моя анорексией откупилась за развитие умственных способностей

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Прасковья-я » Ср 11 авг 2021, 17:10

Мои родители были уверены, что у меня счастливое детство. Внешне я была совершенно счастливым ребёнком. Я очень любила родителей. Мы с мамой лечили бездомных животных, например. Мама работала в обществе слепых, я была интегрирована в жизнь инвалидов, ездила на гастроли художественных коллективов общества, выросла в доме культуры, библиотеке, знала людей культуры, мама очень образована. Решала с отцом задачи по начерталке, мне было очень искренне интересно.
Но никто не знал, и родители не поверят, скажи я им, я с 5 лет, как узнала о возможности умереть, стала мечтать о самоубийстве. В восемь уже планировала. В три года я искала обезболивающее, наблюдала на сел ской свадьбе за людьми, четко понимая, что они пьют алкоголь и им становится хорошо. Иначе. Украла граненый стакан, давилась, но пила, выпила весь. Хорошо так и не стало, откачивали.
Я помню себя с 8 месяцев, наблюдения, зрительные картинки.

Ребенок пластичный. Можно недоразвить, недодать. Можно дать, всего, развивающей среды, любви, принятия, комфорта, ощущения момента, знаний - в меру. Большую или меньшую меру.
А можно перекачать одним за счёт другого.

Мы не видим даже эту Алису, а тем более мир её глазами.

Счастлива ли она. Присутствует ли она в полной мере в своём сейчас, ребенка. Боюсь я все же, что это украденное детство. И украденный подростковый возраст, когда у школьников свой мирок, а ей впору со взрослыми и диплом вуза. Может быть взрослая жизнь её будет длинее, и у неё есть фора? А стоит ли, за счёт детства?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Ср 11 авг 2021, 17:16

Ну она с детьми играет же своего возраста.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Прасковья-я » Ср 11 авг 2021, 17:21

Ну я тоже играла.....
У меня не белое пальто, о котором пишет эволюция.
Я все думаю, каково ей внутри. Каково быть белой вороной и поступить на психфак! Ладно на математику. На психфак в 9 лет. Фиг с ней со школой. Какие могут быть знания психологии у девочки, которая не имеет само ощущения женщины и взрослого человека.
Ладно школа. Но психфак МГУ мне кажется преступным лабораторным экспериментом над жизнью человека
Даже если во благо педагогической науки, и отец Алисы научит других родителей мотивировать детей учиться

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Ср 11 авг 2021, 17:23

Да там не учат психологии то.
Только рассказывают как что называется, историю вопроса и девианты

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Прасковья-я » Ср 11 авг 2021, 18:37

Ну тогда ладно :D
Но блин. Меня редко что-то цепляет последнее время. Зацепило. Буду отслеживать события

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 авг 2021, 21:31

Психфак в 9 лет это треш конечно, девочка-монстр :lol: Вообще это пахнет шизой конечно латентной. Если с катушек не слетит, то подальше нать от такого "специалиста".

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Ср 11 авг 2021, 23:42

Да откуда знать? Может и нормально все пройдет.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Ср 11 авг 2021, 23:48

Ваще что такое нормальные специалисты? Я вот особо таких не встречаю. А если встречаю, то они просто люди хорошие)))), это вот редкость. А психология как наука не может помогать людям конкретным. Она просто рассказывает как это бывает обобщая, и вот что рассказывает - это сильно зависит от самого рассказчика.
Вон Фрейд че нарассказывал. У него как у дона секс голова всему))))) и как пошло поехало то!!!! До сих пор отплевываемся.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Ср 11 авг 2021, 23:49

Может она вырастет и расскажет нам как надо и не надо учить воспитывать детей на собственном примере.

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3