ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Людмила » Пт 24 дек 2021, 12:58

У всех свои понятия о пользе. Он хотел "сэкономить" ей 10 лет. Променять чудесные детские 10 лет на взрослые.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Синяя звезда » Пт 24 дек 2021, 14:17

Larik_M писал(а):Дети то и развиты и начитаны, это не отнять. Как то папа скинул со счетов что ребенку надо прожить детские годы как ребенку, а не взрослому. И в куклы поиграть, и со сверстниками научиться общаться без родителей рядом.

чем начитаны?
летом, было видеоинтервью папы с дочкой в РБК. девочка читает учебники. ведущий спрашивает: что ты читала сегодня? - 200 страниц по информатике. потом ведущий стал выяснять читает ли Алиса художественную литературу. иногда читает про Алису Селезневу. и сейчас, через полгода Алиса говорит про ту же Алису Селезневу.
да и вообще, как-то странно на вопрос что вы читаете, отвечать 200 страниц по информатике.
ну и про развитость тоже никаких сомнений. обычная девочка, в которую с рождения впихивают информацию. она не понимает сути вообще.
девочка очень нервная, у нее неврологические покашливания, навязчивые движения. складывается впечатление о порушенной психике и совершенном неумении общаться.

папа хочет славы, наверное, ценой жизни детей. ни о каком здравом, логичном поведении речь не идет, ни о каком добре для ребенка тоже. жизнь она здесь и сейчас. и то, что происходит с этой девочкой здесь и сейчас очень не здоровО.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Йордис » Пт 24 дек 2021, 21:54

складывается впечатление о порушенной психике
там в первых рядах папу бы проверить на психиатрию.
мож какаянить мания величия или ещё шо
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Марьянка » Сб 25 дек 2021, 05:50

Вот интересно. Сам факт, как поступили с ребёнком мне категорически не нравится. Действительно похоже на кич, а не заботу о девочке.
Но папа в интервью выглядит вполне адекватным.
То место в видео, где показывают, как девочка отвечает на вопрос, очевидно, тщательно отбирали - взяли самое «говорящее». Уж очень оно короткое!
А ведёт Алиса себя вполне по-детски, на мой взгляд. То есть, может, что-то у неё есть, что нам не показывают, но позволяет ей себя сохранить? Не знаю... Я просто не люблю сми. Кажется, если бы хотели помочь ребёнку, достаточно им просто не освещать эту тему. Тогда если единственная цель папы - слава, все быстро свернулось бы.
А так Мой почти 14-летний сын до сих пор любит движение во время разговора или урока (учится дома). Он начинает подтягиваться, просто висеть на турнике, бросать мяч и т.п. это невроз? Я всегда думала, что ему это как-то помогает. Он и в 3-4 года, слушая мое чтение, сидел конструктор собирал да на том же спортивном уголке висел, а не картинки разглядывал.
Хотя вот на себя посмотрела… я не могу разговаривать по телефону сидя. Мне надо идти обязательно. Если я в квартире - просто нарезаю круги, если разговор затянулся больше чем на минуту. Это точно нервное. Я не люблю телефонные разговоры.
В общем, сильно задумалась…
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Сб 25 дек 2021, 08:48

Ну вообще когда экзамен, не тесты, то важно отвечать смотря на того, кто задал вопрос и при этом не ходить вокруг столба. Может это и не невроз, но в школе этому наверно учат просто потому, что учитель не даст отвечать так. У него их 30, если все 30 будут круги наматывать и бормотать под нос что то.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Лёлька » Сб 25 дек 2021, 09:57

Марьянка
Ты посмотри интервью с ней у Гордона кажется
У нее нервные покашливания и тики
По поводу СМИ поржала - им бы что угодно жареное ухватить, о душевном спокойствии ребенка будут думать меньше всего
Папа не глуп, но явно неадекватен, я бы его у психиатра потестила
С другой стороны, он окружающим проблем не делает, чертей не видит, измывается над детьми только и не работает, но у нас за это вроде в тюрьму не сажают
Присел на пособия и строгает детей как бык производитель
А мамаша там в Стокгольмском синдроме похоже

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Марьянка » Сб 25 дек 2021, 10:11

Larik_M
На видео она с папой разговаривает, а не на экзамене. И, повторюсь, видео с ребёнком явно выкромсанное.
Лёлька
Не, ну его на фиг. Лучше что-то для души посмотрю. Гордон меня сам по себе бесит. И, кажется, я вообще стала плохо переносить тв. Эта очевидная гонка за рейтингом только расстраивает, а информации даёт чуть.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Синяя звезда » Сб 25 дек 2021, 11:32

Недавно одна студентка, будущий клинический психолог, мне рассказала про тестирование на шизофрению.
Там есть такой вопрос: что общего у сапога и карандаша.
И ответ нормального человека - ничего. А вот шизофреник ответит: они оба оставляют след.
Вот скажите, как умно, тонко и красиво! Но шизофрения.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Сб 25 дек 2021, 11:50

Синяя звезда
Я бы не сказала сразу ничего. Можно сказать что и сапог и карандаш это сделанные человеком вещи, и вообще если подумать, то еще что-нибудь можно придумать. Мне кажется это не очень тестирование. Если подумать, то общее всегда найти найти можно. Вот в Алисе , что общего у ворона и письменного стола ... тут да.. Все состоит из атомов !!! Вот !!! Можно еще найти сходство. Вообще причин заподозрить у себя шизофрению не было, но надо почитать что это :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Сб 25 дек 2021, 12:05

Синяя звезда писал(а):Недавно одна студентка, будущий клинический психолог, мне рассказала про тестирование на шизофрению.
Там есть такой вопрос: что общего у сапога и карандаша.
И ответ нормального человека - ничего. А вот шизофреник ответит: они оба оставляют след.
Вот скажите, как умно, тонко и красиво! Но шизофрения.

Воооот! В началке такие вопросы! Шизофреником можно стать поневоле! :D
И я реально шизофреник, потому что меня натренировали такими вопросами! Я буду искать общее!!!
Последний раз редактировалось Жуженька Сб 25 дек 2021, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Сб 25 дек 2021, 12:05

Уильям Джеймс Сайдис: величайший гений в истории.
Он считается самым умным человеком, когда-либо жившим на нашей планете. Его уровень интеллектуального развития оценивается примерно в 250-300 пунктов (при том, что максимальное значение, которое можно набрать на современных тестах – 180 пунктов). Уильям родился в США в 1898 году в семье евреев-эмигрантов из Украины. Научился читать в полтора года, к восьми овладел семью иностранными языками (точнее шестью – седьмой он изобрел сам) и написал четыре книги. В семь сдал экзамены в Гарвардскую медицинскую школу, но из-за возраста его туда приняли только спустя четыре года после многочисленных требований его отца. Профессорское звание Сайдис получил еще до своего двадцатилетия. В своей жизни он освоил более сорока языков, написал ряд выдающихся работ по математике и космологии.

Но гениальность тяготила его. Уильям вел затворнический образ жизни, избегал общения с противоположным полом и прессой, трудился на рядовых должностях, меняя место работы, как только люди вокруг начинали подозревать о его способностях.

Вот что интересно, в гарвард 4 года пробивался. Хотя знал уже 7 иностранных языков и один придумал сам. А МГУ на психологию 9 ти летнего ребенка с низким проходными баллами взяли ??? Зачем ?? Да еще и факультет такой...Там важен психологический возраст. Ладно было бы физ тех или информатика, есть гениальные дети которые взрослым фору дадут.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Сб 25 дек 2021, 12:08

Как интересно, недавно тут на форуме прочла)))инфа была иная. Те, у кого высокий айкью комфортно ощущают себя в больших городах, типа не стремятся к уединению))) Не ты ли Лариса писала?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Сб 25 дек 2021, 12:08

Жуженька
И я буду искать общее, меня не тренировали, но сказать ничего это сразу сдаться. Всегда можно общее найти, у нас ДНК не сильно отличается от рыбы к примеру :))) Мы для начала на одной планете все :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Сб 25 дек 2021, 12:10

Жуженька
Ты знаешь я хорошо отношусь к большим городам, но не люблю гостей. Я среди людей и я сама по себе. Мне так комфортно. Я не слишком общаюсь с соседямии, здрасте - досвидания мне достаточно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Сб 25 дек 2021, 12:13

Не, это не ты писала, это Ира
Ира Бодхисатва писал(а):Самый короткий тест на IQ в мире:...
Так, первый вопрос теста направлен на выявление того, угнетает ли человека жизнь в окружении большого количества людей. Испытуемому предоставляется два варианта ответов: да или нет.

Второй вопрос выявляет, насколько человек общительный и любит бывать в окружении друзей: «Хотели бы вы встречаться с друзьями как можно чаще, а не только время от времени?»

Люди с более высоким IQ на первый вопрос ответят «Нет». Как считают авторы исследования, у умных людей нет проблем с проживанием в плотнонаселённых городах.

На второй вопрос они также ответят отрицательно. Люди с высоким уровнем интеллекта, как правило, имеют меньше друзей и любят быть в одиночестве (начиная с IQ 116). Окружение друзей предпочитают те, у кого IQ ниже 80.

Жж

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Сб 25 дек 2021, 12:14

Не я писала, кто то другой писал я отвечала.
Если бы ко мне приехали гости с ночевкой я бы вымоталась. А быть среди толпы но самой по себе мне нормально. С возрастом меньше это люблю, а раньше могла сходить типа на нашествие с подругой, народу много вокруг, мне прикольно, но ни с кем там не знакомиться. Или поехать на велопробег, толпа народу, все незнакомые и меня это не парит. Мне нормально. И ни с кем телефонами не обменяться.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Сб 25 дек 2021, 12:17

Larik_M писал(а):Не я писала, кто то другой писал я отвечала.
Если бы ко мне приехали гости с ночевкой я бы вымоталась. А быть среди толпы но самой по себе мне нормально. С возрастом меньше это люблю, а раньше могла сходить типа на нашествие с подругой, народу много вокруг, мне прикольно, но ни с кем там не знакомиться. Или поехать на велопробег, толпа народу, все незнакомые и меня это не парит. Мне нормально. И ни с кем телефонами не обменяться.

Ну и всЁ тогда! :lol: уровень айкью у нас с тобой зашкаливает, так что если кто чего не понял, пусть идут в пень))), ну то есть дотягивают свой айкью))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Сб 25 дек 2021, 12:23

НЕ, не зашкаливает, недавно интересно стало прошла. Дочка прошла какой то для детей у нее 130, мне интересно стало, я тоже нашла ссылку и прошла, тоже 130. Правда там засада, надо будет 149 руб заплатить за результат. Но я после того как 40 вопросов ответила, мне уже интересно стало. Оплатила. https://iq-test-international.org/rus_t ... CsQAvD_BwE
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Синяя звезда » Сб 25 дек 2021, 13:29

Larik_M
Тестирование проводят клинические психологи, там не один вопрос и естественно есть критерии оценки ответов.
Я тоже начну придумывать связь. Но шизофреники эту связь видят, это другое.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Лариса » Сб 25 дек 2021, 13:36

Синяя звезда писал(а):Недавно одна студентка, будущий клинический психолог, мне рассказала про тестирование на шизофрению.
Там есть такой вопрос: что общего у сапога и карандаша.
И ответ нормального человека - ничего. А вот шизофреник ответит: они оба оставляют след.
Вот скажите, как умно, тонко и красиво! Но шизофрения.

А тризовец бы еще сказал, что местами похожи формой, что их оба можно бросать, что они оба рукотоворные, что частично сделаны из натурального материала и пр...
Я бы точно тест подкорректировала с учетом нынешних реалий. Так попадешь на него, и запишут в невесть кого.
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0