Про метод.систему Жохова

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Dazzle
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 04 фев 2016, 01:57

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Dazzle » Чт 04 фев 2016, 02:03

Вдохновение писал(а):Впервые узнала про систему Жохова здесь , на форуме.
Сейчас планируем открыть класс в Хамовниках
https://vk.com/park_kultury_khamovniki


Добрый вечер, а на каком этапе создание класса в Хамовниках?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Larik_M » Чт 04 фев 2016, 13:57

Svetlaya83
Расскажете что проходите :))) А то все покрыто тайной :))) учебников нет, методичек нет. :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Svetlaya83 » Чт 04 фев 2016, 15:18

Расскажу, когда пойдём) надеюсь, что все сложится! А то учитель сказала, что несколько человек ушли
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Вдохновение » Пт 05 фев 2016, 17:42

Dazzle писал(а):
Вдохновение писал(а):Впервые узнала про систему Жохова здесь , на форуме.
Сейчас планируем открыть класс в Хамовниках
https://vk.com/park_kultury_khamovniki


Добрый вечер, а на каком этапе создание класса в Хамовниках?


Переговоры со школами , более детально пишите в личку, добавляйтесь в закрытые группы в контакте и ФБ. Там вся информация
Сын родился 19.10.2009

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Ола-ла » Чт 18 фев 2016, 11:45

http://www.deti.fm/?an=program_parent&uid=1&kw2=1
вчера была передача с Жоховым, можно послушать запись
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Ave » Сб 27 фев 2016, 13:58

Девочки, знакомая замечательная мама как раз попросила поискать детей в класс, который полностью на системе Жохова.
Вот, что она мне прислала:

Набирается класс по образовательной методике В. Жохова . Класс на базе гос. школы # 158 м . Речной вокзал. Класс будет в отдельном здании, обучение бесплатное. Количество мест ограничено ( осталось всего 10 мест ) Руководство школы заинтересованы в университетских классах и поэтому бесплатно проведут оснащение двух классов. По всем вопросам звонить организаторам.+7 (925) 879-90-37- Мария и 8 (916) 531-31-23- Екатерина


Она тоже в восторге от этой методики. Очень хотят попасть туда. Первый класс уже набран. Осталось собрать второй. Их уже 18-20 человек, а нужно 30.
Вдруг кто-то из форумчанок или ваших знакомых живет близко и мечтает о хорошей школе.
Она так рассказывала о школе, что я сама захотела своих туда, но мы живем в противоположном конце Москвы.

Маруся
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 10 мар 2016, 10:55

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Маруся » Чт 10 мар 2016, 11:11

Расскажите, пожалуйста, можно ли начать учиться по методике В.И. Жохова после окончания 1-го класса в обычной школе? Есть ли такие классы в Ломоносовском районе, М. Университет?

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Вдохновение » Пт 11 мар 2016, 01:28

Маруся писал(а):Расскажите, пожалуйста, можно ли начать учиться по методике В.И. Жохова после окончания 1-го класса в обычной школе? Есть ли такие классы в Ломоносовском районе, М. Университет?

Можно по системе Жохова и со 2 класса, если такой класс соберёте )))
Про м Университет посмотрите на официальном сайте. Насколько я помню, рядом с метро не было .
Сын родился 19.10.2009

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Валидэ » Пт 11 мар 2016, 08:28

После 1го класса в жоховский только в 1й возьмут. Ну там и основные все черты в первом зклассе акладываются - Жохов упирает именно на новый формат работы в классе, знания - это бонусом. Так что не обязательно класс второклашек собирать, любой новообразующийся подойдет. Ищите в группах ВК и ФБ.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Марьюшка » Пт 11 мар 2016, 09:29

У нас в Королеве класс в этом году набрали - там и "отсидевшие" первый класс мальчишки есть, пара человек. Родители первый класс в школе с ними пережили и забрали детей из школы :o
Мы вот тоже пока на распутьи
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Вдохновение » Чт 05 май 2016, 15:28

В Хамовниках не удалось открыть класс, не нашли одобрения у руководства, поэтому пойдем в класс около м. Киевской. Там еще запись идет , вот их группа https://www.facebook.com/groups/1144131655619192/
Можете писать вопросы, как мне, так и организаторам.
Уже было собрание, учитель мне понравилась, руководство школы оказывает большую поддержку. От метро 3 мин пешком.
Сын родился 19.10.2009

Hope
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 12 май 2016, 19:15

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Hope » Чт 12 май 2016, 19:22

Здравствуйте, Валидэ,

С этого года обучение по Жохову возможно только в школах. Для домашнего обучения доступ в этом году закрыт.
У нас город маленький и найти сразу 16 (минимум) желающих поэкспериментировать мамочек довольно сложно, а уж о директорах школ можно вообще не говорить.

Возможно ли воспользоваться Вашими материалами, которые Вы использовали для домашнего обучения ? На Ваших условиях.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Валидэ » Пт 13 май 2016, 09:10

Hope
У меня нет материалов, все было строго под временным ключом.
Я, когда пишу, что со своими детьми элементы системы использую, я имею в виду не материалы, а именно способ изучения таблицы умножения, или дробей, или сложения через десяток, именно методы, а не нечто наглядное.
Но я не готова подробно описывать все, это, во-первых, огромная работа, а во-вторых, все-таки авторские права Жохова, разрешения я у него не спрашивала, да и сомневаюсь, что он его даст, он как раз очень трепетно относится к возможности искажения его методики.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Апполинария » Вс 05 июн 2016, 23:41

Девочки, скажите, есть ли у кого-то дети, уже отучившиеся все 4 класса? Реально ли они хорошо встроились в другую школу?
Вообщем, интересует опыт тех, кто прошел уже все 4 класса, ни о чем не пожалели? У детей все тот же огонь в глазах, как это описывается в видео про эту методику? Не скучно им потом в 5 классе другой школы?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Маслинка » Вс 05 июн 2016, 23:43

Класс Сокол в фб активно обсуждается
Два учредителя поругались
Стока грязи
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Кама » Пн 06 июн 2016, 11:58

Апполинария
Сколько читаю про жоховские классы, многие таких детей ищут и ни одного отзыва с ответом :o отсылают на поиски в какой-то городок ( не помню), где эти классы первыми открывались, вроде там должны быть уже большие детки, но дальше рекомендации искать там не доходило обсуждение......
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Кама » Пн 06 июн 2016, 11:59

Маслинка
На Юге тоже разругались и часть ушло...
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Апполинария » Пн 06 июн 2016, 12:47

Кама, ясно, спасибо.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Iva » Пн 06 июн 2016, 14:04

Апполинария
Я была на собрании в Истре. Вот буквально в пятницу.
Что я поняла.
Это безжалостная эксплуатация родительских комплексов. Посмотрели фильм. 3 раза в минуту - манипуляция и подмена понятий.
Они ловят очень чувствительные моменты - интерес к учебе, поддержание любознательности, желание дать ребенку лучшее. И родители начинают вспоминать страшилки и свои школьные переживания- и домысливать, как же хорошо методика все это нивелирует! Понимаете, этого никто не говорит, но аудитория послушно ведется! :evil:
Это уже профессионаьлная работа ребят из бизнес-молодости. Гуглится.

Проблема в том, что все бегут от абстрактной "традиционной школы" и "системы". А не бегут к Жохову. То есть посыл изначально негативный.
Да, про то, что там после 4 лет обучения - молчок. Ну типа встраиваются в обычную школу. Я находила отзывы, что встраиваются с трудом из-за гордыни. Их же накачивают 4 года, что они - круты, потому что Жоховцы! Да, там сектантством очень попахивает.
Отвратил меня сын самой же основательницы, которая в Красногорске класс открыла, теперь вот в Истре открывает. Она разговаривает с 8 взрослыми людьми. Этот закончивший первый класс мальчик, не обращая внимания на остальных, начинает прерывать, общаться с ней, залезает на руки и преграждает общение. Она мягко уговаривает. Это называется "дети, не лишенные любознательности"? Нет, это тупо отсутствие воспитания и вседозволенность. И этот недостаток тоже указывают в выпускниках Жохова, потому что на уроках это поощряется.
Смущает зависимость от класса. Вот буквально сейчас разваливается класс в Красногорске - потому что несколько семей уехали, а новых они взять не могут во второй класс. А Жохов требует, чтобы было минимум 16 человек.
На учителя тоже повлиять нельзя- у нее мануал четко расписанный. Шаг в сторону - расстрел.
А в первом классе там одна математика. Они не раскрывают программу, не дают учебников, не выпускают методичек. (Ничего не напоминает? :? ) Но, по косвенным данным, эта математика из разряда метальной арифметики. То есть родители страшно гордятся, что чадо в 10 лет складывает в уме 3-значные числа. Вот только не понимают, почему для их детей 1 и 4 - это 14, а не 5, как вы могли бы подумать. Это механика, они совершенно не чувстсвуют число. Мыслят цифрами.

Наверное, там есть полезное зерно в методике - и зарядка, и написание ответов на планшете А4, и слайды на занятии для восстановления зрения, и групповая динамика. Но я не уверена, что это прямо сильно лучше хорошего учителя в хорошей школе.
А риски - огромные.
Я для себя тему закрыла.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Про метод.систему Жохова

Сообщение Iva » Пн 06 июн 2016, 14:11

Вот тут для интересующися - много от его бывшего ученика-коллеги. По делу, без грязи и эмоций.
http://logpoint.livejournal.com/tag/%D0 ... 0%B2%D0%B0
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5