Кадетские школы

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

bird2
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 14:35

Кадетские школы

Сообщение bird2 » Вт 17 фев 2015, 16:45

Девушки! Может быт кто-то владеет информацией по поводу кадетских школ Московских? Какие хорошие, с какого возраста берут, как туда вообще попадают? Мне надо для мальчика 12 лет (сейчас учится в 5 классе).
Раньше была bird. Но пароль безнадежно утрачен, а восстановить не удалось.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кадетские школы

Сообщение Larik_M » Вт 17 фев 2015, 16:56

bird2
:???: Вы уверены.... у нас в Сергиевом Посаде есть кадетские классы, дети там до 18,30. Финансирование конечно хорошее, спортивные секции. Но ... у меня подруга там дзюдо преподавала, говорит дети в основном неблагополучные, с учебой у них постольку поскольку, так как в основном на дисциплину упор. В общем она не рекомендует мальчишек отдавать. Говорит уровень невысокий в классе, и времени дома заниматься нет. В общем под большим сомнением она, смогут ли эти мальчишки в ВУЗ поступить ( Хотя может конечно у них льготы в военные ВУЗы . не знаю...)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

bird2
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 14:35

Re: Кадетские школы

Сообщение bird2 » Вт 17 фев 2015, 19:18

Larik_M писал(а):bird2
:???: Вы уверены.... у нас в Сергиевом Посаде есть кадетские классы, дети там до 18,30. Финансирование конечно хорошее, спортивные секции. Но ... у меня подруга там дзюдо преподавала, говорит дети в основном неблагополучные, с учебой у них постольку поскольку, так как в основном на дисциплину упор. В общем она не рекомендует мальчишек отдавать. Говорит уровень невысокий в классе, и времени дома заниматься нет. В общем под большим сомнением она, смогут ли эти мальчишки в ВУЗ поступить ( Хотя может конечно у них льготы в военные ВУЗы . не знаю...)

Да нет, мы конечно же не уверены. Но очень серьезно этот вопрос рассматриваем. Это не для моего сына, это для моего племянника, он растет без отца и дисциплина как раз ключевой вопрос, который заставил нас об этом варианте задуматься. Ну и да, он не такой уж "благополучный". И поступить в ВУЗ без льгот ему потом будет сложно. Сейчас он учится в сельской школе в Подмосковье и мы не очень довольны результатом.
Раньше была bird. Но пароль безнадежно утрачен, а восстановить не удалось.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Кадетские школы

Сообщение РыЖЖик » Пт 20 фев 2015, 00:17

Юль, я тебе дам контакт знакомой из нашего района- у нее сын закончил кадетское училище в Москве как раз, в армии сейчас.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

bird2
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 14:35

Re: Кадетские школы

Сообщение bird2 » Ср 25 фев 2015, 00:16

РыЖЖик писал(а):Юль, я тебе дам контакт знакомой из нашего района- у нее сын закончил кадетское училище в Москве как раз, в армии сейчас.

Оля, давай! Можно смс ;)
Раньше была bird. Но пароль безнадежно утрачен, а восстановить не удалось.


Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0